Выброс силы Неметона – это своего рода ритуал и самое знаменательное событие. Жаль, что это не дано увидеть всем живым на этом свете, а потому никто не заметил, как пучок яркого света пробежал по опустевшему лесу. Как раскололся лед, выпуская из своего плена стройное тело, даря ему первый вдох на подъеме. Никто не видел трудности первых шагов, но целеустремленность, с которой они были сделаны дальше. Это было похоже на крестовый поход, упорство участника марафона. Это было даже красиво, если бы не несколько угловатые движения в каждом последующем шаге. А потом вдох облегчения, бессилия, счастья и восхищения. Прежде чем глаза голубого цвета отразили безразличие ночного леса Бейкон-Хиллс.
Отдай свой голос за Сомнию!
Игровое время: март-апрель

Добро пожаловать, в свой самый страшный кошмар!
Ты готов пройти все круги ада, чтобы побороть свой страх? Мы ждем тебя и надеемся, что ты все же не испугаешься Ужасных Докторов, которые способны пробраться в самые тайные места твоей души, и достать от туда то, чего ты боишься на самом деле. Готов проверить? Тогда регистрируйся!

Teen Wolf: SOMNIA

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Teen Wolf: SOMNIA » ON THE OTHER SIDE OF THE WORLD » [31.03.2014] Nice to meet you

[31.03.2014] Nice to meet you

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Nice to meet you
/ Alt-J - Intro /

- - - - - - - - - - - - - -
https://wmpics.pics/di-B9A5.gif https://wmpics.pics/di-IJ1N.gif https://wmpics.pics/di-NIMW.gif
действующие лица: Brenda Salazar, Alfred Oakleaf
приватность эпизода — open

сюжет

Если долго всматриваться в лесную чащу, слушая мирный треск костра, то можно увидеть там много разных интересных и красивых вещей. Как жаль, что вместо чего-то удивительного на тебя оттуда вываливается раненная сорвиголова из Трансильвании.

/ здравствуй, мама... плохие новости, Герой погибнет в начале повести (с) /

•  время  •
31.03.2014/вечер

•  место  •
лес/дом Альфреда и Эстер

+3

2

Вверх-вниз. Вверх-вниз.
Чувство свободы, сводящие скулы страх, что ты себе не принадлежишь. Над головой безоблачное голубое небо и оно, то ближе, то отдаляется.
Вверх-вниз. Вверх-вниз.
Кажется, что рукой можно коснуться этой невозмутимой голубизны, стать частью этого неба. Рядом стоит отец и смеется искренне, весело и так заразительно. Маленькие руки сжимают металлические прутья качели, которая все выше и выше к небу. Рядом ждет своей очереди Ньют и тоже с улыбкой от уха до уха, что удивительно сочетается с его аристократичной холодностью.
Вверх-вниз. Вверх-вниз.

Небо немного кружится, но оно уже темнее. В голове стоит какой-то туман, а в боку очень больно, словно там одна зияющая рана. Бренда привстает, опираясь одной рукой, и едва не прощается с содержимым желудка. Пахнет подгнивающей листвой и чем-то металлическим. Тошнит и эта боль. Бренда опускает глаза и видит сломанный пополам пистолет, тот именной, её, любимый. Жалость не проникает в тело, слишком больно в боку.
Девушка опускает руку, под пазуху кожаной куртки и пальцы касаются пропитанной насквозь ткани футболки. Боль пронзает все тело, стрелой прошивает, заставляет, если не закричать, то хотя бы застонать сквозь зубы, сдавленно ругаясь. Вокруг темно, но на удивление пусто, а Бренда никак не может вспомнить, как оказалась здесь совсем одна и еще в таком ужасном состоянии.

Салазар пытается встать, удается только с третьей попытки и все равно штормит, как при сильном подпитии. При этом мысли путаются, обрывочные воспоминания вспыхивают перед глазами, заставляя сторониться этих вспышек. А еще боль в боку. Бренда прижимает руку - это чуть успокаивает ноющую боль, но слишком темно, чтобы пытаться что-то разглядеть. Два шага просто вперед без особой надежды на удачу. Качает. Земля ходит из стороны в сторону. Еще два шага и первая опора в виде шершавого ствола дерева.
Бренда пытается найти в карманах телефон, но пальцы не слушаются, а любое самое незначительное движение приносит боль. Девушка шипит, чувствуя себя с каждой секундой все хуже и хуже, но вечное упрямство не дает закрыть глаза и расслабиться. Надо идти, - это единственное, что может выдать мозг, который работает на пределе и едва способен что-то выдавать. Салазар идет куда-то, ища признаки цивилизации, марая деревья своей кровью. Но сейчас она не думает, что оставляет четкий след для тех, кто ранил её. Она в слепом бегстве, с горящей болью, ругательствами и еще бьющим сердцем.

Уже потеряв надежду, она вдруг видит сквозь деревья свет. Костер, - не сразу доходит до сознания. Там должны быть люди. У неё остались силы на несколько шагов, всего пару движений до спасения или полной гибели. У костра в лесу могут быть только враги или просто сатанисты, решившие развлечь себя. Плевать, - думает Бренда. На слова нет сил, она их пытается сохранить. Ноги едва переступают, на глазах наворачиваются слезы, которым совсем здесь не место. Она ломает ветки, которые больно бьют по щекам, наверняка оставляя царапины, легкие сжимаются, едва хватает воздуха. Бренда буквально выпадывает на полянку у костра, рискуя спалить волосы. Последний раз огляделась в поисках живой души, и видит высокого человека.
Ей противно, что она вся растрепанная, израненная, в коленопреклоненной позе, знакомится с кем-то в этом городе. Хотя ничего больше ей не остается, она делает последнее усилие встать – удается. Делает шаг, вроде в сторону человека, а может и в сторону тепла.
- П… помогите, - хрипит голос девушки. Сознание сделало всевозможное и теперь стремительно покидает израненное тело. Только бы еще не сломать себе нос, - последняя слишком глупая мысль и Бренда закрывает глаза.

+5

3

- Вернусь завтра. Не скучай ;)
- И куда это мы собрались? Собрания анонимных алкоголиков теперь и по ночам проводят?
- Хаха. Очень смешно. Знаешь, куда шутки свои себе засунь?!
- УДИВИ МЕНЯ
- ВОТ ВЕРНУСЬ И КАК УДИВЛЮ

Альфи отложил телефон. Руж скрылась в неизвестном направлении. Она была уже совсем взрослой девочкой, так что останавливать её, а тем более беспокоится за неё не было смысла. Друид растянулся на диване, обдумывая, как наиболее эффективно скоротать время. Можно, конечно, поспать, а потом ещё раз поспать. В голове это звучало как хороший план, пока взгляд мужчины не уткнулся в кучку аккуратно сложенных рябиновых веток около самого входа в квартиру. Как показывает практика, на создание приемлемого круга, охраняющего от неприятных созданий, уходит довольно много рябинового пепла. Вещь ценная. И чтобы её достать не надо быть гением. Поджигаешь и получаешь баночку защитного средства. Только жечь надо без примесей (бумага, щепа, средства для розжига таким образом исключены), так что древесину хорошо бы как следует высушить, чтобы не пришлось ждать вечность, пока всё это дело прогорит. Собственно, по этой причине ветки и лежали в квартире. Самое время придать их огню где-нибудь в лесу недалеко от дома.

Сбор в лес был нехитрым и отработанным. В рюкзак отлично помещались: небольшой совок (не руками же пепел собирать), несколько коробков спичек (на случай приступа рукожопости), тканевые мешочки и мусорные мешки. Закинув рюкзак за спину и взяв пакет, в который были переложены останки дерева, Альфи направился к выходу. Спустя некоторое время, проведенное в тишине (улицы были восхитительно пусты), друид оказался в месте, к которому, к великому сожалению Оаклифа, он принадлежит от рождения. Лес был таким же как всегда. Туманным и тёмным. Вскоре темноту разогнал свет костра, а туманную тишину оживило потрескивание дерева.

Альфред закурил и стал смотреть на огонь. Было даже не так уж и плохо, если отмести то, что ему вообще приходилось стоять поздним вечером в лесу, а жить над эзотерической лавкой в каком-то богом забытом городочке США, где вдруг появились Крамеры. Короче говоря, было отвратительно на самом-то деле. Альфи проследил взглядом за искрами, улетающими куда-то в небо. Вот у них не было забот. Как и мозгов, впрочем. В лесу что-то подозрительно хрустнуло. Но на то он и лес, чтобы создавать неуютную атмосферу ближе к ночи. Но то, что источником звуков будет юная девушка, по которой, кажется, только что как минимум проехал грузовик, англичанин не ожидал.

-Ох, ты ж срань господня,- из губ выпала сигарета, Оаклиф рефлекторно попробовал её поймать, но его ловкость явно отказала вместе с некоторой частью умственной деятельность, ибо понять, что сейчас надо сделать, он отчаянно не мог.

Девушка еле держалась на ногах и прижимала руку к своему боку. На поляне было достаточно светло, чтобы увидеть кровь. Ей явно пришлось собрать последние силы, чтобы подойти поближе к Альфреду и прохрипеть просьбу о помощи. Глаза незнакомки закрылись, а Альфи, немного отойдя от первого шока, успел поймать падающую барышню и аккуратно уложить её на траву. Ну. Можно оставить её и здесь. Истекающей кровью. Обречь на смерть. Друид вздохнул. Ну почему всегда я? Почему на меня не вываливаются неожиданные новости о большом наследстве? Ну или в анонимном чате не находится мужчина или женщина моей мечты, а не пьяный парнишка, который мечтает о том, чтобы кто-то посмотрел на его ствол, размер которого он явно преувеличил? Альфи устало потёр переносицу и присел рядом с ещё не совсем бездыханным юным тельцем.

- Кхм, совершеннолетняя ли ты? Могу ли я задрать твою футболку, чтобы посмотреть в чём дело? А? Что ты там говоришь? Конечно, мистер Оаклиф, смотрите сколько влезет? -  поговорил сам с собой мужчина, открывая себе вид на рану, - Специфический, - констатировал друид, взглянув на окровавленный разрыв, от которого расходились черные вены, - Местные врачи вряд ли в таком разбираются. А разбираешься ли ты? - он посмотрел на закрытые глаза девушки.

Он снова посмотрел в небо в немом укоре. Это мне за всё то дерьмо, которое я натворил в жизни? Теперь я должен искупить всё добрыми делами, чтобы не гореть в аду? Вариантов того, как могла быть заработана эта рана, было не так много. А вот обстоятельств, при которых это произошло... Даже думать не хочется.

- Эй! - он легонько похлопал школьницу по щеке, - Эй, ты ещё тут? - если бы жертва сверхъестественного очнулась, то ситуация стала бы гораздо легче. Хотя. Кто знает? А ещё пора бы убираться с поляны. Вдруг причина травмы всё ещё где-то неподалеку.

Отредактировано Alfred Oakleaf (17.08.2018 16:31:10)

+5

4

- Ты еще мне нужна, Бренда.
- Не бросай меня.
- Возвращайся, Бренда!
Слова врезались в мозг, как перфоратор рано утром, и отдавались тупой болью в затылке. Девушка не могла идентифицировать, чьи голоса она слышит, и чьи слова умоляют её вернуться. Но куда возвращаться, сейчас ей тепло и комфортно. Рядом есть кто-то. Отец, - понимает Салазар.

Другой точно незнакомый голос ворвался в сознание, последовали легкие шлепки по щеке. Бренда резко распахивает глаза и видит над собой человека с устрашающим выражением лица. А может все из-за всполохов костра, которые добавляли лицу тени и придали ему специфический вид. Сгруппировавшись, охотница желает отпрыгнуть, но боль в боку позволяет лишь немного отползти в сторону. Она осматривает человека, рука, рефлекторно поднявшаяся к ране, натыкается на открытую травму.

- Вы врач? – срывается с губ Бренды, прежде чем она успевает подумать. Ведь единственное, что она понимает только то, что пока была без сознания, этот незнакомец осмотрел её ранение. Выглядело все просто ужасно, поморщившись, она заставила себя перестать думать об этом. Пока сознание относительно чистое и не собирается убегать, надо обезопасить себя, хотя разве такое возможно. Может мне уже не повезет придти в себя. Носа касается запах жженой древесины, рябины, если бы точнее. Уж этот запах Бренда ни с чем не перепутает, столько раз она прибегала к её услугам. Короткий взгляд на потрескивающий и уже догорающий костер и мужчину, теперь она понимает кто он. В Бейкон-Хиллс обычные люди не готовят пепел рябины, для кулинарии скажем.
- Вы друид? – спрашивает охотница, понимает, что получит положительный ответ. – Вы можете мне помочь с этим? – спрашивает девушка, кивая на рану. Она, конечно, не доверяет ему, но разве у неё есть выбор? Либо умереть сейчас от заражения и потери крови, либо довериться друиду. Случайных встреч не бывает, может её сюда само проведение привело. Может он действительно поможет ей и спасет. – У меня есть деньги, если вас интересуют именно они. Я из семьи… - Бренда задумалась, стоит ли раскрывать все карты и решила промолчать. – Черт, эта боль убивает меня!

Салазар сглатывает, чувствуя, как пересохло в горле, боже, она бы сейчас убила за стакан холодной воды. Её снова ведет, но она еще держится в сознании, стараясь не касаться раны, хотя она уже не просто болит, её жжет и по телу, словно короткие разряды тока пробегают, заставляя едва слышно ругаться сквозь зубы. Она понимает, что без помощи мужчины не протянет и получаса, а может даже и десяти минут. Не любит охотница от кого-то зависит, как смогла ходить то сразу предпочла самостоятельность. Но сейчас она выбирала между жизнью и возможной смертью.
- Можете просто подвезти меня до города. Не каждый будет возиться с… - сил на слова уже нет. Бренда чувствует себя ужасно вымотанной, уставшей до предела. Все сильнее хочется спать и уже просто покинуть этот чертов лес. Он уже успел набить ей оскомину, сколько раз она уже здесь побывала сразу после приезда в долбанный город. – Чертов город! Чертов Крамер со своими скитаниями! – не замечая, что говорит вслух костерила всех и вся Салазар.

Ей ело глаза от дыма, рана мучила все сильнее. Ладно, давай, последний рывок и ты выберешься, пусть даже без посторонней помощи. Кто же знал, что даже встать она уже не могла, да и мужчина словно отмер, наконец, привлекая её внимание. Он что, серьёзно?! – девушка даже толком не удивилась.

+5

5

Похлопывание по щеке возымело небывалый успех. Девушка не только очнулась, но и попыталась уползти куда-то обратно в лес, чему Альфи был бы несказанно рад. Бежать за ней в чащу он бы не стал, но совесть была бы успокоена. Он же не виноват, что она не захотела принять помощь и уползла умирать под ближайшим деревом. К сожалению, они всё ещё оба были на злосчастной поляне.

- Нет, просто жгу тут костёр во имя Сатаны, - иронично протянул Оаклиф в ответ на фразу о враче, а вот дальнейший вопрос поставил всё на свои места, теперь было кристально ясно, как она оказалась ночью в таком месте с разорванным боком, - Да, ты права. Тебе повезло, что не дарак. У меня что на лице написано слово "меркантильный"? - уклончиво решил денежный вопрос мужчина. Конечно он возьмёт за это деньги, иначе само мироздание бы перевернулось.

Он снова пододвинулся поближе к раненной и аккуратно опустил её майку обратно. Друид с грустью посмотрел на догорающий костер, пепел из которого сегодня ему уже явно будет некогда собрать. Столько усилий зря. Собирать его утром - затея так себе. Мало ли что за ночь успеет туда попасть. Но большей проблемой была всё же школьница, истекающая кровью.

- Ну ещё бы, - почти посочувствовал её боли англичанин, - Ну и что я буду с тобой делать, подвезя до города? Оставлю у ближайшей аптеки? Думаешь, тут поможет пластырь? Я живу неподалеку. Вот это у нас вечерок удачных совпадений, да? - он улыбнулся девушке, но в этой улыбке не было ни тени искренности и ободрения, - Идти ты не можешь, - скорее утвердил, чем спросил он.     

На физическую нагрузку я не рассчитывал. А еще небось кровью испачкаюсь. Только ночной стирки, чтобы у Руж вопросов не было, мне не хватает. А если ей поплохеет. У себя до утра я её не оставлю. Он начал примеряться, как лучше подхватить девушку. Её следующие слова выбили его из колеи ещё сильнее.

- Согласен. Чёртов Крамер. Вот умеет же он жизнь людям портить, - в глазах мужчины мелькнул праведный гнев, а в голове окончательно сложился пазл. Крамер, девушка -охотница, которой лет семнадцать на вид - А ещё агрессивный такой. Выглядит как очень длинный мальчик из начальной школы, а норова-то. Ты вот знаешь, что он может стакан так сжать, что он треснет? Я в шоке был, - он приложил руку к груди, показывая, насколько глубоко было его потрясение, - А тебя случайно не Бренда зовут? - наконец-то озвучил он свою догадку.

Не дожидаясь ответа, Альфи наконец-то начал предпринимать действия. Бросать свои вещи в лесу он не собирался, так что закинул рюкзак за спину, а затем вернулся к жертве ночных знакомств с местной фауной. Оаклиф поднял девушку с земли. Надеюсь, что вынос школьниц из леса не станет моим постоянным хобби.

- Только не засыпай, хорошо? Я не реаниматолог. Если тебе будет легче, то можем поговорить по дороге, - странная пара, которая при иных обстоятельствах выглядела бы очень романтично на фоне туманного леса, направилась прочь с поляны, - Меня Альфред зовут, кстати. Оаклиф.

Отредактировано Alfred Oakleaf (18.08.2018 11:32:48)

+5

6

Вся ситуация напоминала какую-то актерскую постановку, где ты и главный герой, и плохой режиссер, и еще умудряешься быть зрителем. Бренда не любила все эти театральные постановки в каждом движении она видела фальшь и это добивало. Вот и сейчас во всем виделась какая-то странная закономерность и ложь, словно кто-то уже давно прописал этот день. Вспомнить бы как начался этот самый день, - в который раз попыталась вспомнить девушка, но голова лишь взорвалась фонтаном боли.

Мужчина, к которому по стечению обстоятельств, Бренда должна была проникнуться пусть не доверием, но хотя бы оттенком симпатии, явно был против подобного. Его ехидные замечания доводили пусть не бешенства, на это банально не было сил, но раздражали. В силу своего характера Салазар не могла оставить все его слова безнаказанными, поэтому тратила на огрызания последние силы. Теперь ей казалась идея остаться здесь более привлекательной, чем оставаться с этим мужчиной на несколько часов наедине.
- Пусть не пластырь, то будет мазь, - отозвалась девчонка, стараясь как можно более гордо отвернуть голову. Получалось не очень, да и усталость снова дала о себе знать. Мужчина тем временем поднялся на ноги, Бренда насторожилась. Ведь он был прав сама идти охотница просто не в состоянии. Но не понесет же, он меня на руках?! – ужаснулась внутренняя школьница.

Знакомая фамилия заставила внимательней всмотреться в мужчину, глаза которого полыхали. Хотя в словах и не было угрозы, было понятно встреча состоялась и явно не из приятных. Понять бы о каком из Крамеров он говорит, - пролетела мысль, но Бренда не думала, что Престон решил завести здесь знакомства. Боль снова острым пронзающим ощущением напомнила о себе, заставляя заскрипеть зубами. Но даже боль отошла на задний план, когда девушка услышала свое имя.

Девушка уже собиралась возмутиться, но её с легкостью подняли на руки. Чтобы не висеть, аки мертвая лань в руках ужасного маньяка, она обхватила шею друида. От него, кстати, пахло лесом что ли, так в принципе и должно быть. Но все равно подозрительно, когда твои ожидания оправдываются. Решив расспросить о том, что известно друиду позже, девушка замолчала. Но молчание, легкое покачивание и боль, которая становилась уже привычной и Бренда начала засыпать. Она уже положила голову на плечо, как вновь послышался голос мужчины.
Он прав, - со вздохом признала Салазар. Она постаралась пошире открыть глаза, словно это поможет, но только разговорами она была уверена, сможет держаться. Сознание, правда, снова немного затуманилось, но информация еще усваивалась.

- Меня, судя по всему, вы знаете. Оаклиф, - повторила Бренда, она уже где-то слышала эту фамилию. – Вы действительно сможете мне помочь? - стараясь скрыть вдруг навернувшиеся слезы, спросила охотница. Она так устала, запуталась и боль никак не хотела утихать. А их головы не шло то, как выглядела эта рана, такое явно не вылечить за полчаса или таблеточками. Небольшой мимолетный страх, что это её последние часы, накатил, играя воображением. Пришлось сглотнуть горький комок и напомнить себе, что охотник не должен бояться смерти, хотя никто не говорил, что охотник должен умереть в 17. Не желая слушать ответа, Бренда решила перевести тему. – А, правда, что друиды живут в домах в лесу? Я где-то такое читала. Хотя признаться это больше похоже на описание жилища Робин Гуда, но, судя по всему, у вас с ним есть что-то общее. Хотя сарказма в нем явно меньше.

Бренда вдруг прикусила язык, понимая, что мужчина сейчас с чистой совестью может просто кинуть её здесь чертыхнуться и свалить в туман. Никогда я не умела вовремя замолчать. Ну что поделать, он сам предложил девушке поговорить, тему оставил на её усмотрение. Получай фашист гранату, - усмехнулась Салазар, но крепче обхватила мужчину за шею. Если постарается сбросить она может попытаться удержаться, ведь ясно понятно, что он её единственный возможный шанс выжить.

+5

7

Каким бы комком безразличия и эгоизма не был Альфи, но где-то глубоко в душе он понимал, что в его руках не просто абстрактная охотница, а раненный напуганный ребёнок, который возможно уже попрощался с жизнью. А то что она обхватила его шею не делало ситуацию лучше. Как хорошо, что суровый кодекс охотников запрещает им плакать, а то пришлось бы выдавить из себя немного доброты. Он опустил взгляд на Бренду. Или они не всегда следуют кодексу. Девушка старательно скрывала ту крохотную каплю слабости, которую сама себе позволила, но она была слишком близко к друиду, чтобы тот не заметил.Альфред сделал вид, что не видит, попутно восхитившись стойкостью юного создания. Сам бы он уже начал бы составлять завещание, где не оставил бы никому ничего, потому что у него ничего и не было. А даже если бы и было, то кроме Эстер оставить некому, а она всё пропьёт и спустит на туфли.

-Ну. Если не смогу помочь, то посоветуй, пожалуйста, заранее, где тут лучше спрятать труп. Я думаю охотники должны в этом разбираться, - англичанин никогда не был мастером поддержки, но в голосе появились более теплые нотки, которые очень контрастировали содержанию фразы, - Чудесного исцеления не обещаю, но чёрных вен не будет, а оставшиеся последствия можно вылечит вполне традиционной медициной, - решил он всё-таки успокоить охотницу.

В голове друида тем временем шли тщательные расчеты дальнейших действий. Принести её домой, дать побольше воды, промыть рану. Выяснить, кто её так нежно укусил за бочок, может это поможет эффективнее решить проблему. Можно обойтись чем-то универсальным. Кора белого дуба как антисептик, чертополох, чтобы немного ускорить заживление. А чем вытянуть черноту…Полынь? Долбаная полынь. Ненавижу её. Но как там было написано:

"Помни, Полынь, о том, что ты возвестила,
О том, что явила ты в своем откровенье великом.
Уна — имя твое, старейшая из растений,
Сильная против трех и тридцати супротив,
Сильная против отравы и перелетной хвори,
Сильная против злодея, что рыщет по всей земле".

Почему я вообще это помню. «Заговор Девяти священных растений, открытых Одином». Вот что заменяет мне высшее образование. Вот это достижение. Не удивительно, что я так успешен в этой жизни.

- Конечно. Живём в домиках на деревьях как эльфы, а по ночам потрахиваем пни. Так и размножаемся, - если бы это было правдой, то жизнь была бы такой простой и увлекательной, - Откуда мы знаем, какой был этот Робин? Может он был ещё тем редкостным мудаком, который обзывал всех направо и налево? Нормальные люди в трико по лесу не бегают, Бренди. Я, как видишь, в джинсах.

Лес отступал под натиском города всё больше. Альфи молился, чтобы улицы оставались пустынными. Ему на сегодня хватит новых знакомств. Ему на месяц этих знакомств хватит. Может ему перестать выходить из дома? Уйти в монастырь?

- Смотри, мы почти в городе, - успокоил то ли Бренду, то ли сам себя мужчина, - Попробуй не истечь кровью в ближайшие несколько минут, и мы будем у цели.

Отредактировано Alfred Oakleaf (18.08.2018 21:53:00)

+5

8

Проще, пожалуй, во все времена было выслушать ложь, которая так часто похожа на наши тайные желания. Хотя все во всю глотку кричать подавать им правду и всю до конца. Сейчас Бренда тоже хотела услышать правду, только вот охотница осознавала насколько неприятной она, может быть. Получая её приправленную некой долей сарказма, девушка лишь слабо усмехнулась. Она уже начала привыкать к стилю общения друида, а он так походил на её, что обижаться желания не возникало. Легкий вопрос поставил девушку в тупик, где бы она хотела быть, верней её тело? Уж явно не на заднем дворе штаб-квартиры.
- Хм, получается, пластырь из обычной аптеки все-таки поможет, - отозвалась охотница, борясь со сном. – Пусть не сразу.
Разговор о вымышленном герое Робин Гуде, кажется, зацепил друида. По крайней мере, он эту тему поддержал в свойственной ему манере. На пнях Бренда не смогла сдержать смеха, но тут же зашлась сухим кашлем. Горло теперь не просто молило о капле воды, его ужасно драло, словно еж пробирается наверх. Бренда попыталась прикрыть рот, её корчило, от кашля сильней саднило бок. Твою мать, через левое колено, - ругалась про себя охотница, стараясь унять кашлевой рефлекс.

Прозвище девушка уловила и удивленно посмотрела на Альфреда. Он так просто назвал её, словно они знакомы двести лет, да и не самым подзаборным алкоголем местного разлива назвал. Это было можно сказать даже приятно, ну, по крайней мере, для себя девушка решила, что на такое обращение обижаться она точно не собирается. Хотя может он просто оговорился? – пролетело в голове, но Салазар отогнала эту мысль в самый дальний угол.

Слова о том, что они уже практически близко заставили Бренду немного напрячься. Она не хотела, чтобы кто-то из охотников увидел её, а с другой стороны отчаянно этого хотела. Только они могли рассказать, как она оказалась в лесу с разодранным боком. Правда, Бренда все же надеялась на свою память, на свои воспоминания и верила, что как только боль уйдет она все обязательно вспомнит. Ведь провалами в памяти охотница никогда не страдала и не собиралась начинать.
- Я уже потеряла столько крови, что лишний литр роли не сыграет. А ты живешь один? – очередная попытка унять слабость и вести разговор, чтобы не впадать в бессознательное состояние. Хотя голос был слабый, но Бренда еще могла вникать в суть получаемой информации и соответственно реагировать. Она незаметно даже для себя перешла на "ты", привычка выработалась. Ведь охотники за пару минут, несмотря на возраст и опыт переходили на более простое обращение. Сейчас же юная охотница даже не обратила внимания на замену местоимения в своем вопросе.– Или мне надо подготовиться к знакомству… с пнем?

Внутри себя девушка рассмеялась, но в реальности лишь сухо прокашляла. Она привалилась горячим лбом к плечу друида, стараясь, сосредоточиться на дыхании. Она понимала, что еще пару минут, и она уже не сможет даже глаза разлепить. Наверно она переоценила свои силы, сейчас ей бы молчать было, а не разговаривать, еще и шутить пытаться. Только вечный пламенный огонь и буйная натура, вряд ли могли заставить её молчать и вести себя, как жертва маньяка. Салазар хотела ещё что-то сказать добавить, но слова словно выветрились из её головы, она уже смутно осознавала ситуацию. В человеке в среднем пять литров крови, интересно, сколько я оставила на земле? Надеюсь, переливание мне не потребуется, - мысленно вела подсчеты охотница. Странно, но математика такая не любимая, такая трудная помогала не клевать носом и полностью не погружаться в темноту, которая разрасталась перед глазами. А какая у меня группа крови? Надо наверно предложить Престону, чтобы охотники носили форму с группой крови, как в армии.

+5

9

Альфи поймал на себе удивленный взгляд девушки. Друид лишь приподнял бровь в ответ. Возможно её удивило такое фамильярное обращение? Но Оаклиф не видел нужды в формальностях. Какие тут могут быть нормы приличия, когда ночью несешь к себе домой девочку-подростка с дырой в боку. Они уже и так достаточно (даже слишком для первой встречи) близки, чтобы называть друг друга, как им самим вздумается. Тем более она попыталась посмеяться над шуткой про пень. Духовное родство, не иначе.   

- Был бы у меня собственный пень дома, шлялся бы я по лесу, где они на каждом углу, такие одинокие и доступные? - Альфред отметил, что Бренда и сама перешла на "ты", так что их разговоры теперь должны были лишиться любой неловкости, - Нет. Не один. Но её не будет дома до завтрашнего утра. Сама понимаешь, что это значит, верно? Весёлой ночёвки в духе фильмов для подростков у нас не получится. - они наконец-то достигли города. До магазинчика оставалось всего ничего.

Молитвы мужчины были услышаны, и им никто не встретился. Любая. Абсолютная любая встреча со случайным прохожим рисковала превратиться в череду неприятностей, которые, при любом раскладе, привели бы друида в полицию. Общаться с полицией он любил, тем более что в его недавнем прошлом было полно всего, из-за чего это общение могло бы затянуться на несколько не очень счастливых лет в исправительном учреждении закрытого типа. А все мы знаем, что делают с такими красивыми парнями в тюрьме. Интересно, сколько бы пачек сигарет за меня дали? Альфи сам не уловил, когда стал думать о чем-то не том, зато отвлеченные мысли скоротали оставшийся путь до пункта назначения.

- О чёрт, - только стоя у самой двери эзотерической лавки, англичанин понял, что держать на руках Бренду и открывать дверь одновременно просто невозможно, - У нас технические проблемы, милая. Будет звучать абсурдно, но можно я тебя положу ненадолго? - не дожидаясь ответа он усадил девушку прямо на асфальт около двери, как весьма симпатичный мешок картошки, - Я для приличия спросил. Выбора-то у нас нет, - он достал ключи и быстро отпер дверь.

Двое оказались внутри магазина, а конкретно мисс Салазар снова на руках своего сомнительного спасителя. Альфи захлопнул ногой дверь, и каким-то образом ухитрился боком нажать на выключатель, чтобы в помещении стало светло. Небольшой пролёт лестницы, и они очутились в квартире. Оаклиф очень осторожно опустил девушку на диван, плед, подушки, а возможно и чехлы с которого придётся отстирывать от крови. Эстер он скажет, что ему просто показалось, что в квартире недостаточно чисто. Она поверит. Да ему и самому придётся выстирать себя, но обо всём этом он побеспокоится потом. Возможно устроит себе выходной после такой увлекательной ночки. Вряд ли кто-то будет очень опечален тем, что магазин почему-то закрылся на день.

Теперь всё своё внимание друид направил на мисс Салазар и её эффектное кровопускание. Оаклиф сохранял удивительное спокойствие, но где-то внутри него здравый смысл умирал в мучениях, издавая душераздирающий предсмертный крик. В пропасть за здравым смыслом прыгала и нервная система. В теории он знал об искусстве врачевания всё. Спасибо не самому разнообразному и весёлому детству, где каждый божий день в юную голову вколачивали знания. На практике же всё всегда было максимально отвратительно и полно стресса. Тем более, что самое большое количество практики он получил в Эдинбурге, где, в виду сомнительной деятельности самого Альфи, окружение у него было не из приятных. Надо бы запереть входную дверь, но сначала убедиться, что Бренди не откинется, пока я буду ходить туда-сюда по лестнице. Первым делом он налил девушке стакан воды.

- Держи, - он протянул воду пострадавшей, - Ты как? - он помолчал ровно секунду, как бы оценивая свой же вопрос, - Дегенератский вопрос, сам понимаю. Уточню. Ты в силах сама держать стакан, пока я пойду и возьму всё остальное? Ты вообще в состоянии потерпеть еще чуть-чуть?

+5

10

Над головой сменился пейзаж: теперь деревьев стало значительно меньше, и больше пространства для бескрайнего полотна ночного неба. Бренда также по старой привычке не иначе услышала, что шаги друида стали более отчетливыми, что говорило о смене покрытия. Теперь она четко улавливала все признаки того, что они в городе.

Разговор нравился Бренде, при более лучших обстоятельствах она наверно бы даже специально поговорила с этим друидом. Он нравился ей своим сарказмом, шутками на грани и просто помощью. Конечно, охотница понимала когда-то это все рассеется, когда он попросит плату за сделанное, главное, чтобы это случилось при живой Салазар.
- Получается мне не стоит надеяться, что ты накрасишь мне ногти лаком? – решила пошутить девушка, с сочувствием оглядывая свою руку. Для этого пришлось немного изогнуться, но у неё получилось, за что она снова испытала укол боли и открыла рот в поисках кислорода. С каких пор его стало меньше? Собственное состояние пугало, но девушка всеми силами гнала этот страх подальше, она не умрет на финишной прямой. Они подошли к закрытому магазинчику, и Бренда с удивлением прочитала название. Эзотерика?! – удивлению не было предела. Она даже не успела среагировать, когда с теплых рук её переместили на холодный асфальт улицы. Бля… - только и смогла выдавить девушка и то не вслух.

Только при свете Бренда осмотрелась и была очень удивлена, что её поместили на диван. Она была грязная и дело не только в налипших листьях и песке, она была вся в крови. Но решила промолчать, отмечая, что успела во время транспортировки и Альфи измазать. Прям везде наследила, - пролетела мысль, заставляя Бренду закусить губу, отмечая детали интерьера. Стакан воды появился, словно по волшебству и девушка тут же потянулась к нему, забывая про все. Конечно, бок тут же взорвался нереальной и неизвестной доселе болью, на мгновение Салазар замерла, стараясь не сильно кривиться. Стакан перекочевал в её руки, он дрожал, и перед глазами заплясали черные точки, но охотница упорно тащила к себе воду. Перед самыми губами она замерла, уперла стакан в грудь, поднимая глаза на друида.
- Да… думаю, я справлюсь, - Салазар даже постаралась выдавить улыбку, но оценивать её качество она не стала. Её ждет вода. Пить было неудобно, больно и тянулось это долго, как показалось девушке. Часть воды стекла по подбородку, оставляя тонкую влажную дорожку. Воспользовавшись рукавом куртки, Бренда стерла её, отставляя стакан на пол. После чего стала стягивать кожаную курточку стараясь двигаться, как можно более осторожно и её удалось, хотя не сказать, что совсем больно ей не было. Она оглядела себя: длинная футболка, тонкие джинсы и новые кеды. Я явно собиралась не на охоту? Тут же вспомнился любимый пистолет с гравировкой, который пришлось оставить. Бренда сдерживала слезы, последняя связь с отцом была утеряна.

Вдох-выдох.

Охотница посмотрела на бок, футболка разодрана, словно её не просто рвали, а трепали. Сквозь внушительного размера дыру была видна рана, которая при свете казалось более ужасной. Неужели, это можно исправить? Бренда осторожно подняла тонкую ткань и осмотрела - кожа вокруг была усеяна венами и проступившими капиллярами. Постаралась прикоснуться к ближайшей в каком-то мазохистическом стремлении, но тут появился Оаклиф и Бренда вскинула на него глаза.
- Кажется футболке кранты, - сказала она криво усмехнувшись. После воды ей стало полегче, но не сказать что полностью. Но черные точки исчезли, да и горло больше не драло. Но она понимала, что это короткая передышка. Сейчас будет самое больное, - вздохнула Бренда, чуть сморщив нос, переводя взгляд на вещи в руках друида. Неужели, она сейчас по собственной воле решила довериться мужчине, которого встретила в лесу, и он пообещал ей помочь? Ты точно сошла с ума, - подумала Салазар, смотря на все приготовления.
- А палочку для зубов дашь? – спросила охотница, стараясь устроиться поудобней, а то опорная рука уже начала затекать. – Ну, чтобы я от криков зубы себе не поломала.

Охотница готовила себя к адской боли и не хотела бы потерять сознание, как бы сильно больно ей не было. Внушаемое недоверие все еще грызло её, показывать она этого не хотела, но и полностью избавиться не могла. Она должна была контролировать всю ситуацию от и до. Главное справиться. Ньют, ты поможешь мне? – подумала Бренда. Как всегда в самые трудные минуты, обращаясь к парню, который всегда был рядом и в отличие от горячо любимого отца не бросил её.

+5

11

Отдав Бренде воду и отойдя от дивана, Альфи наконец-то узрел масштабы бедствия. В голове слабо укладывалось, как он успеет оказать первую (хотя прошло столько времени, что её с натяжкой можно было так назвать) помощь охотнице, а потом сделать всё так, чтобы об этом, да и вообще о том, что в квартире хоть что-то происходило, не догадалась Эстер. Разговоров по душам и выяснений отношений уж очень хотелось избежать. Резвой лесной ланью он метнулся вниз из квартиры, запер дверь и погасил свет в магазине, а затем так же стремительно вернулся. Мисс Салазар рассматривала футболку, как будто порванная ткань была большей проблемой, чем порванное тело, попутно совершая попытки потрогать рану.

-Видимо, да, - посочувствовал он предмету женского гардероба, - Руками не лезь, - он подавил в себе желание шлёпнуть девушку по руке, словно она маленький ребёнок, - Футболку можно в помойку сразу, - Альфи пожал плечами, - Если ты конечно не увлекаешься шитьем, и не решишь залатать её, - он сделал паузу, - Дам тебе потом одну из своих, так и быть, - какой я сегодня великодушный, аж тошнит.   

Где набрать столько антисептика, чтобы как следует промыть рану? Она же ещё по лесу шарахалась, мало ли что там успело налипнуть или даже заползти.Друида слегка передернуло от мысли, что эта бедная девочка пробиралась через чащу. Он достал несколько коробок с травами из кухонного шкафа, и его взгляд упал на закрытую бутылку водки, принадлежавшую ясное дело кому. Эстер меня убьёт, если обнаружит пропажу. Это мне ещё и до её приезда надо будет восполнить запасы горючего? Друид протяжно вздохнул, почти заскулив. Собрав всё необходимое, он снова очутился у Бренды и опустился на колени около дивана, чтобы видеть рану поближе. Он снова задрал несчастный кусок ткани, служивший подростку футболкой, обнажив поле битвы. Чудесно.

- Это я предвидел, - ему показалось, что он слышит треск сломанных зубов, и мужчина мотнул головой, чтобы рассеять этот мнимый звук, - но есть только деревянная ложка, но чем богаты, сама понимаешь, - он протянул ложку школьнице, а сам начал открывать бутылку спиртного, которое отчаянно хотелось влить в себя, чтобы хоть чуть-чуть забыться.

Тем не менее, вопреки желаниям (не всегда же мы получаем, что хотим) целительный напиток суровых русских мужчин, полился прямо на локальный кровавый апокалипсис имени Бренды Салазар. Прозрачная жидкость окрашивалась в красный, стекая по телу прямо на несчастный плед, который и так повидал слишком много в этой жизни, включая смену хозяев квартиры, которые теперь еще и обращались с ним самым неподобающим образом. Альфи аккуратно протер кожу вокруг раны, промокнув сам очаг боли смоченным в водке полотенцем. Теперь можно было понять настоящий размер разрыва, и состояние тканей вокруг. Настал черёд травы, которая плотно ассоциируется у всех, кого успел узнать Альфред за свою жизнь, с друидами. Полынь должна была вытянуть следы сверхъестественного вмешательства, сделав травму вполне обычной, хоть и тяжелой.  По крайней мере, надежда на это была сильна, учитывая даже плачевное состояние охотницы и количество прошедшего времени.

- Кто тебя так? - наконец-то спросил друид, - Знаешь, я не очень разбираюсь в вашем образе жизни адреналиновых наркоманов, но не похоже, что ты собиралась сегодня на охоту,  - он скользнул взглядом по Бренде, растирая между пальцами растение, - Сейчас тебя ожидают новые ощущения, постарайся, не биться в конвульсиях, - мужчина резко засунул комок травы прямо в рану, читая какой-то заговор. К его облегчению, чёрные вены стали медленно становиться похожими на обычные человеческие. Не моментальное исцеление, но уже прогресс. Тем не менее, ещё предстояло сделать многое, но у них вся ночь впереди.

Отредактировано Alfred Oakleaf (22.08.2018 22:49:08)

+4

12

Короткий окрик, что руками лучше не лазить, куда не просят, отвлек Бренду от раны в целом. Пусть она уже успела немного обследовать бок, сейчас значения не имеет, что было то прошло. Короткий разговор о футболке заставил девчонку улыбнуться, пусть эта была не самая любимая вещь гардероба, но все, же была его частью. Бренда уже хотела снять футболку совсем, но тут, же смутилась, все-таки друид - это не совсем доктор и вряд ли он считает себя бесполым. Это у врачей, как говорится пола нет, а у друидов наверняка другая этика.

Водка, которая оказалась в руках мужчины напрягала, даже слабая надежда, что это для принятия внутрь не помогала. Лучше наверно все оставить для раны, ведь изнутри водка вряд ли поможет также эффективно, как снаружи. Хотя охотница никогда не считала алкоголь достаточным антисептиком, только в полевых условиях выбора не так уж много.
- Деревянная ложка, - вздохнула девушка. Конечно, у нее не железная челюсть, чтобы перекусить кусок дерева, но дерево вообще не внушает ей доверие. Сейчас, правда? она не стала капризничать, а поспешила засунуть ложку себе в рот. Это было странное зрелище, но Бренда тут, же про все забыла. Друид не стал играть в игру "раз, два, три, я приступаю". Он просто вдохнул для порядка и приступил к обработке. Господи, если бы не ложка, Салазар бы сейчас орала так громко, что окна бы точно повылетали, не все возможно, но часть точно. Она готова была уползти, куда подальше от обжигающей боли. Казалось, что водка не микробов убивает, а прожигает ей рану насквозь. Дышать было проблематично, перед глазами мир на миг побледнел и снова обрел очертания. Прикосновения были не такими болезненными, как обработка, их хотя бы можно было терпеть. Бренда отчаянно дышала, стараясь оставаться на месте. Она с такой силой вцепилось в диван, что была уверена сломать ногти она сегодня в состоянии.

Слова заставили Бренду отвлечься и задуматься. Она уже забыла, что хотела вспомнить события вечера, ведь сейчас у неё была одна мысль – выжить после лечения. Учитывая, что только обработка так на неё подействовала то, что будет, когда друид приступит к самому главному? Охотница выразительно посмотрела на друида со словами "неужели, ты хочешь поговорить со мной, когда у меня изо рта торчит ложка?", умно, чувак, чертовски умно. Новые слова заставили девушку дернуться, словно в попытке отстраниться и выкатить глаза. Я не переживу, - мелькнула мысль и пропала.

Все пропало, мир, краски, цвета, ощущения. Хотя нет, ощущение, как раз было. Боль, адская, разрывающая, многогранная, проходящая по всему телу от эпицентра. Это была пытка, и девушка кричала, даже ложка не могла скрыть звук. Пусть соседей разбудить таким было бы сложно, но в целом крик был или просто внутри Бренда все звенело, кричало и вопило. Она вцепилась в руку друида, мечтая в извращенной форме с силой вывернуть ее, прокручивая в сухожилие, ломая кости. Она хотела избавиться от боли, от этих ощущений, но остановилось, понимая какой-то частью, что ей помогают. Она сжала зубами ложку, стараясь не обращать внимания на волны боли, на то, что скорей всего слишком сильно сжимает руку Альфи. Только вот отпустить она уже не могла, другой рукой, почти разрывая обивку дивана. Если бы она только могла, то давно было ушла от рук друида, проклиная все травы на свете. Но сейчас могла лишь упираться спиной в диван, мечтая об окончании данной процедуры. Только бы не десять кругов этого Ада, - подумала девушка, когда боль стала уже привычной. Охотница вытащила к черту ложку, стараясь поймать кислород, потому что от его отсутствия уже жгло легкие.
- Может, хватит, - прошипела она, сквозь зубы, прожигая глазами друида, - иначе я сейчас сломаю тебе руку.
Охотница понимала, что не очень-то её слова похожи на благодарность. Понимала, что ведет себя, как истеричка, которая заставила себе помочь, а теперь уходит от ответственности. Но терпеть у неё уже не было сил. Ей нужен был отдых, короткая передышка, вода и, пожалуй, кислородная маска. Как мало человеку надо для счастья и Бренде прямо сейчас нужно всего ничего.

Салазар опустила глаза на рану, смотря, что вены практически все вернулись в исходное состояние, правда рана стала сочиться то ли грязью, то ли кровью в этой смеси, было не очень-то понятно.
- Надеюсь, это нормально? – спросила она, стараясь мягче посмотреть на Оаклифа, все-таки она в нём ошиблась. Он вроде бы искренне сочувствовал ей несмотря на слова, наполненные сарказмом и не самые приятные действия лечения. Ведь лечения, а не убийства?

+4

13

Ситуация была двоякой. С одной стороны, полынь явно действовала. Но с другой, девушка, не послушав наставления друида, билась в конвульсии. А ведь он предупреждал, между прочим. Винить её было сложно. Лить спирт на открытую рану  - развлечение для конченых мазохистов. А ведь охотники явно были больше садистами. А втыкать полынь внутрь юных девушек - особая степень извращения, которую мисс Салазар встретила криком отчаяния и оскорбленной чести. В порыве эмоций девушка даже попыталась отстранить руку Альфреда. Охотники. Один по ногам пинает, другая руки выкручивает. Как я вообще оказался в эпицентре этого веселья? А что если в город приедут ещё охотники? Мне их все развлекать? По очереди или одновременно? Ему пришлось сильно напрячься, чтобы не поддаться давлению неожиданно, да кого он обманывает, вполне ожидаемо сильных рук Бренды. Теперь она ещё и любезно предоставленную ей ложку выплюнула. Да она не ложкой плюнула, она в душу друиду плюнула.

- Может и хватит, -сквозь зубы процедил Альфи, - Сломаешь руку, будешь сама дальше в своей крови вертеться, - друид недобро сверкнул глазами, но всё-таки убрал руку вместе с комочком полыни, который теперь был грязным от крови, но при этом ещё в чём-то черном и липком, - Самое сложное позади, на самом деле, - он снова приобрел радушный вид, как будто кто-то переключил канал с мистического триллера про древние ритуалы на передачу "Доброе утро", где ведущий даже в пять утра полон радости, - Синяки останутся, - друид задумчиво потёр запястье. Да у меня тут и правда какая-то садо-мазо-вечеринка.

Ранение вело себя прямо как по учебникам (если друидские фолианты так можно назвать). И это было хорошо. Если бы яд после полыни не начал бы вытекать, то значит, он уже успел рассосаться по организму слишком далеко. Настолько, что выгнать его полностью не получилось бы, и судьба охотницы осталась бы с открытой концовкой без единой гарантии. но зрелище было не из приятных. Даже невероятная для такого состояния спесь Салазар уменьшилась, делая взгляд школьницы мягче.

- Это отлично, - Альфи отстранился, он конечно мог бы и пошутить, но пугать девушку не хотелось, а то ещё и правда руку сломает, - Ты представь, если бы вся эта чернота осталась внутри, а такое вполне могло случиться, побегай ты по лесу еще пару часов, -лишний раз подчеркнул он то, как Бренде невероятно, просто сказочно повезло, - Но теперь придётся немного подождать. Пока всё не вытечет, нет смысла что-то делать дальше. Принесу тебе ещё воды, - Оаклиф снова пропал на кухне.

На этот раз он поступил мудрее и принёс не только вновь наполненный стакан, но и две бутылки с водой. Баланс жидкости в организме надо восстанавливать, а кроме черной массы из раны всё ещё сочилась кровь. Он задумчиво макнул палец в тёмную субстанцию и поднёс поближе к лицу, чтобы рассмотреть. Из чисто исследовательского интереса. Может ему удастся понять происхождение этого, но пока он лишь мог сказать, что это нечто обыденное для сверхъестественных травм. Если такие вещи вообще можно назвать обыденными.

- А ты молодец, - ожидание в полной тишине было бы неловким, - Я видел, как взрослые мужики ревут как школьницы от ран полегче, а ты, являясь на самом деле школьницей, ещё и руку мне чуть не вырвала, - он присел на пол около дивана, - Ты горячая штучка , Бренди, - он подмигнул охотнице.

+4

14

Противостояние двух равных по силе духа людей всегда приносит собой либо взрыв, либо какое-то подобие дружбы. Учитывая разную степень интереса проще было бы устроить взрыв и закончить, но с Альфи Бренда чувствовала себя хорошо, что было для нее в новинку. Такого с ней раньше не было и ей хотелось разобраться, что в нем такого необычного.

Короткий оклик и не самая приятная фраза показали охотнице, что перед ней все-таки не просто добрый самаритянин. А друид, который сейчас в случае чего может убить её и никто не узнает. Хотя сейчас после лечения, Бренда чувствовала себя живой, как никогда, только ей было холодно, голодно и, наверно, немного сонно. Ей правда хотелось выспаться, только вот ситуация никак не располагала к отличному сну. Девушка бодрилась, как могла, что ей пока удавалось без особых проблем. Тело, избавляясь от яда или ещё чего оживало, стараясь найти и скопить те силы, что были потрачены ранее.
- И самое болезненное, надеюсь тоже, - обиженно откликнулась девушка, убирая руку. Она уже искренне сожалела, что вела себя так неосмотрительно, но тело реагировало раньше мозга. Главное она, правда, не сломала ему руку, а это уже прогресс. Салазар скосила глаза на покрасневшее запястье, о да, сила в руках ей досталась неплохая. – Прости, - буркнула она, не уверенная, что Оаклиф вообще услышал её. Но она, же извинилась вроде, как и совесть её теперь чиста. Выкуси!

Новости радовали охотницу и друида, казалось тоже. По крайней мере, он так восторгался проделанной работой, что не укрылось от Бренды. Хотя наверно он радовался, что не угробил и ему теперь не надо прятать труп. Лишний час, - повторила про себя девушка, зябко повела плечами. А что если действительно она пошла в другую сторону, что если бы Альфред в другое время пошел пополнять запасы, она могла уже быть мертва. Горло охватил легкий трепетный страх, нет, смерти она не боялась, скорей того, что смерть не принесла бы пользу делу. Вода? Это было бы очень кстати, от неё хотя бы будут заняты руки и возможно восстановит баланс жидкости в организме. Бренда не знала, сколько потеряла крови, но надеялась, что шансы выжить у неё до сих пор высоки. Ведь она охотница, а таких просто так не убьешь.

Пока мужчина отправился на кухню, Бренда дорвала футболку, скинула её на пол. После чего постаралась особо не шевелиться и завернуться в курточку. Хотя кожа холодила и лишь сильнее морозила тело. Волосы на руках встали дыбом, а кожа стала гусиной, но это не помешало школьнице широко зевнуть. Но как только появился друид, девушка забыла про все: и про курточку, которую безуспешно хотела накинуть на плечи, и про брошенную у дивана ткань бывшую футболкой, и про собственную наготу. Она потянулась руками к стакану, тут же выпивая половину. Салазар все равно смогла скосить взгляд на мужчину, когда тот, рассматривая черную субстанцию испачкав в ней палец. Надеюсь, он пробовать это не будет, - поморщившись, подумала девушка, но благоразумно промолчала. Хотя вопросы уже начали появляться в её голове. Наверно сейчас был как раз тот момент, когда у них есть время расставить все точки над нужными буквами?
- Я же извинилась, теперь всю жизнь будет припоминать мне свою руку? – попыталась возмущенно сказать девушка, вышло как-то… игриво. Она перехватила подмигивания мужчины и даже слегка покраснела, опустив голову. Тут же наткнулась взглядом на свой лифчик и смутилась еще больше. – Ты обещал мне футболку, - напомнила она. – И спасибо, ты чудесный лекарь… Альфи.
Бренда допила остатки воды, чуть поморщившись от боли в ране. Она беспокоила уже меньше, но ведь быть реальной от этого она не перестала. Чуть подтянулась на руках, усаживаясь поудобней, не забывая осторожно дышать. Так хотелось уже заткнуть дыру и дать организму передышку, дать телу отдых, чтобы не видеть, как кровь покидает организм. К тому же она стала, наконец, вспоминать некоторые детали проведенного вечера, что смущало её и пугало.

- А откуда ты знаешь Крамера и… меня? – спросила Салазар, внимательно рассматривая друида. Она точно впервые видела его, но где-то уже слышала, ведь фамилия вряд ли такая уж популярная. Да и разговоры помогали отвлекаться от рассматривания раны, крови и черного яда. Кроме всего прочего, она уже меньше мерзла, голодала и хотела спать, её больше привлекает добывание информации.

+4

15

Реакция девушки заставила Альфи, если можно так сказать, растрогаться. Какой бы она опасной охотницей ни была, но всё-таки оставалась девочкой- подростком, которая сидит в лифчике перед взрослым малознакомым мужчиной. Даже её фраза про руку звучала как неосознанный флирт. Альфред не мог её винить.

- Всю жизнь? Думаешь, наша дружба столько протянет? - ухмыльнулся друид, чьи сомнения были весьма оправданными, если взглянуть правде в глаза, - Сейчас принесу, а то ещё соблазнишь меня на грех, - он поднялся на ноги и направился в сторону своей спальни, но благодарность девушки заставила его притормозить и снова повернуться к Салазар - Не за что. Нет, ну есть за что, конечно. Но я это почти от чистого сердца, знаешь ли, - он продолжил свой путь,- Я не чудесный, - слова звучали уже из его комнаты вперемешку со звуками возни в шкафу, - Я обычный друид, которого воспитали внутри обычной друидской семьи.

Мужчина вернулся в комнату с чёрной футболкой и простыней. Он, не долго думая, решил, что пока девушке стоит просто прикрыться чем-то, что легко постирать. Рану ещё предстоит закрыть и перебинтовать. А уже новую одежду она сможет примерить по пути домой. Это мне что? Крамеру звонить, чтобы он её забрал? Вечер перестаёт быть милым и интимным.

- Держи пока это, - он протянул Бренде простыню, - Можешь прикрыться, чтобы не мёрзнуть, а то не вижу смысла пачкать ещё одну футболку, пока мы не закончим, - он собрался было за всем, что понадобится, чтобы закончить процесс врачевания, но вопрос школьницы снова сбил его с курса, - Я англичанин. Из древнего рода друидов. Думаешь мы не знаем о Крамерах? - он вопросительно приподнял бровь, намекая на громкую, но дурную славу клана, к которому принадлежал Ньютон, затем, оставив Салазар в размышлениях, всё-таки направился за бинтами и прочим. Яд из раны благополучно вышел. 

А про тебя он мне рассказал, когда напился и растрогался на нашем с ним свидании. Ты вот знаешь, что он торчит в анонимных чатах под интересным ником? А что ему вообще парни нравятся? Рассказать, что он мне там с наручниками под конец вечера предложил? Все эти вопросы остались висеть исключительно в голове Оаклифа. А уже между ними скользила мысль о том, как бы объяснить Бренде, почему она ему заочно знакома. Собрав образцовый набор медика-любителя, который включал в себя вкрапления ботанических изысков, он снова припал к своей очаровательной пациентке.

- Ньютон сам меня нашёл. У меня редкая фамилия. Я бы даже сказал редкостно дебильная. Ну. Друиды страсть как обожают дубы. И предложил сотрудничество, - он протёр рану в очередной раз, избавляя её от последних остатков чёрной субстанции, - Я не такой консервативный, как мой родственники, так что не отказал, - он отсыпал из банки перетёртую кору белого дуба, которая должна была стать дополнительным антисептиком, а так же немного помочь остановить кровотечение, - Не могу не отметить дипломатический талант юного Крамера, - саркастично дополнил он рассказ о знакомстве с Ньютом, пока прикладывал кору к телу.

Он держал руку на ране, прикрыв глаза. Надо было вселить в останки белого дуба частицу энергии (по крайней мере, так делают в сказках мудрые лекари), которая сделает их более полезными. Это требовало некоторых усилий и нетипичной для Альфред сосредоточенности и молчаливости. Возможно, это был обман чувств, но ему показалось, что его ладонь потеплела. Кровь, конечно же не остановилась, но стала покидать тело гораздо менее интенсивно. Он смахнул окровавленную стружку на пол (грязи было и так много).

-Ну а про тебя упоминал Ньют, - расплывчато объяснил Альфи, - Почти всё, - он наклонил голову вбок, - Ещё пара манипуляций, и будем бинтовать тебя. Но советую обратиться к кому-то, кто зашьёт рану и проследит за её дальнейшей жизнью, - он зевнул. Даже такой, как кажется, не самый сложный, но всё же ритуал врачевания отнимал силы. А на фоне общей усталости и простого человеческого желания спать... А тебе еще квартиру драить, Золушка.   

+5

16

Сарказм мужчины действовал на Бренду успокаивающе, она прям видела, что все будет прекрасно. Ведь "врачи" не начинают шутить с "пациентами" пока опасность не перешла из разряда критических в приемлемые. Поэтому она улыбнулась, несмотря на слова про всю жизнь и соблазнение. Наверно внутри девушка уже видела в их штабе этого мужчину, конечно, он мало туда вписывался, но она бы приняла его с радостью.

- Я не чудесный, - едва слышным шепотом повторила Бренда, понимая, что с её стороны в этом явная глупость. Конечно, все совершали в своей жизни грехи, охотница вот вообще убивала тех, кого изначально считала друзьями. Все мы несем в себе что-то плохое, но мы живем с этим, и это не делает нас плохими. Не чудесный он, ну, конечно. Он хочется сказать, что каждый житель этого города, вот так вот бескорыстно, - хотя о цене они пока просто не договорились, - согласился бы помочь юной школьнице?! Мужчины по большей части либо воспользовались ситуацией, либо банально перешагнули через уже порядком остывший труп. Может это мало подходит под эпитет "чудесный", но явно стоит в одном ряду.

Когда друид вынес не только футболку, но и достаточно большую простыню, охотница напряглась. Её глаза с неким сомнением смотрели на простыню, вдруг он сейчас накинется, замотает меня в нее и сожжет. Дааа… фантазия юной Салазар досталась на редкость яркая, живописная и основательная, а еще она проявлялась в странных ситуациях. Как, например, эта. Только вот все оказалось менее банально, на что девушка лишь согласна кивнула, накидывая на себя прохладную простынь. Она печально окинула, какие неудобства принесла этому мужчине, сколько всего испачкала, перемазала и это ведь еще не конец. В таком случае вы их слишком хорошо знаете, - подумала Бренда, провожая взглядом Оаклифа. Она пыталась вспомнить, что ей рассказывал Ньют вроде о каких-то связях между его и семьей этого друида. Только как назло мозг выдавал информацию, которая привела её на "качели" посреди темного леса. Пока отрывки, какая-то нелепая мозаика, но девушка знала, как только она все обмозгует, то откроется истинная картина. Но самое главное она помнить горячее дыхание, хрип, помнит ветер, бьющий в лицо, и вспышку боли. Рука потянулась к ране, словно почувствовала снова ту боль.
- Меня точно укусили, знать бы кто, - как-то отстранено, зло, мстительно и угрожающе проговорила охотница, смотря перед собой. Она обязательно найдет эту тварь и убьет это существо, пусть даже это будет её последнее дело.

Голос Альфреда отвлек девушку от своих мыслей, к тому же он говорил о Ньюте. Бренде нравилось слушать то, что думают о парне другие люди, которые едва знали его на 10 процентов. Она улыбалась.
- У меня вообще фамилия самого злого волшебника, по мнению тетушки Роулинг, - усмехнулась Бренда, припоминая детский бестселлер, который ей подкинул кто-то из охотников. Белый порошок пах чем-то древесным и терпким. Девушка, дай ей пять минут, с легкостью назвала бы, но отвлеклась на то, как, отвлекая её разговорами, мужчина, приоткрывая простынь, снова занимается раной. Предчувствуя боль, охотница сжалась, напрягая мышцы, рана заныла легкой саднящей болью, как от неглубокой царапины. И тут Бренда действительно отвлеклась, разглядывая лицо Альфи: сосредоточился, кое-где пролегли легкие морщины, взгляд стал таким сосредоточенным, что по спине побежали мурашки. С другой стороны это было… красиво. Девушка забыла про рану, от которой по всему телу распространялось тепло, осторожно потянулась к лицу Альфи, но коснуться не успела. Сейчас она была рада, что ей этого не удалось, выглядела бы я тогда, слишком уж глупо.

Упоминал Ньют, наверно это может радовать, хотя смотря, что он сказал? Но вопрос так и остался в голове охотницы, она облизала пересохшие губы и легко улыбнулась, опуская глаза на рану.
- Думаю, такой человек среди охотников найдется. Даже если раньше он жил исключительно занавески, - усмехнулась Бренда. Альфи широко зевнул, и девушка тут же почувствовала себя слишком наглой. Взяла и устроила друиду вместо приятно проведенного вечера, переполох и бессонную ночь. Чудесное знакомство, поздравляю тебя, Салазар, - в этих мыслях послышался укоризненный голос Престона. Неосознанно Бренда положила ладонь на щеку мужчины, заставляя поднять на себя глаза. Она бегала по глазам мужчины и горячо зашептала. – Все-таки, что я должна вам за лечение? Пусть не деньги, но тогда какую-нибудь… услугу?
Услуга - самое дорогое, чем располагают уважающие себя охотники. Многие в мире хотели бы это получить, даже если это всего лишь 17-летний подросток. Но Бренда знала, что по меркам охотника она уже очень даже достойный уважения член их "профессии". Так что друид был бы глупцом, отказываясь сейчас от того, чтобы охотник был у него в долгу.

+4

17

Полусонное состояние мужчины нарушила нежная девичья ладонь, которая легла ему на щеку. Если честно, такой близости он не ожидал. Хотя, какая юная школьница могла устоять перед этим сгустком нервов, ненависти ко всему окружающему и британского обаяния? К тому же прикосновение руки было приятным. Альфред был падким на нежности. Он на несколько секунд даже прильнул к ладони посильнее сам, как будто убеждаясь в том, что посреди этой беспокойной ночи и правда произошло что-то хорошее.

- Услугу? - повторил он за девушкой и накрыл её ладонь своей. Это можно было расценить и как продолжение внезапных нежностей, но при этом отчетливо казалось, что он скорее поймал Салазар, - Я ведь буду идиотом, если откажусь. К сожалению, сейчас все мои мысли заняты лишь тем, как уничтожить следы нашей игры в доктора к утру, - Он продолжал прижимать ладонь девушки, - Но я бы с радостью вспомнил о долге чуть позже, когда мне и правда понадобится твоя помощь. Сам не знаю точной даты, сама понимаешь, - он наконец-то отпустил руку Бренды, тем самым показав, что они, по всей видимости, только что заключили некое соглашение. А молодая охотница теперь будет жить в ожидании того, что друид в любой момент может снова появится слишком близко с ней, но уже с просьбой для себя. 

Он принялся разворачивать бинты, чтобы привести Салазар в транспортабельное состояние. Кровь конечно приостановилась, но кора дуба - это не квалифицированная помощь врача. Так что надеятся целиком и полностью на свойства растений было глупо. Чем скорее девушка получит медицинскую помощь, тем лучше. Свою часть, на которую способен только друид, в этом деле Альфи сделал. Яда в ране больше нет. Он помог девушке немного приподняться, чтобы легче было перебинтовать травму.

- Кровь приостановилась на время, - предупредил он Бренду, - Жили бы мы во времена романтических легенд, я бы тебя выходил в течение скольких дней, а ты, конечно же, влюбилась бы в меня по уши, вопреки предрассудкам об охотниках. Но в современных реалиях тебе лучше поскорее найти врача, - в очередной раз подчеркнул он отсутствие возможности волшебного исцеления, как думают некоторые, размышляя о так называемой "магии" друидов.

Надо сказать, что повязки англичанин накладывал умело. Дома его и этому научили. Какой уважающий себя Оаклиф упустит возможность с лицом, полным праведного раздражения и смиренной скорби, перебинтовать кого-то, кто сунулся в мир сверхъестественного и отхватил там по самые уши? Вот дед Альфреда, которого тоже, кстати, звали Альфред, как будто только всю жизнь этим и занимался. Поэтому в его глазах всегда читался немой укор всему живому. Альфи, собственно, в честь него и назвали. Говорили, что он очень похож на дедулю, и возлагали на мальчика огромные надежды. Но ты разочаровал нас, сынок. Посмотри, как твоя мать плачет, а отец хочет испепелить тебя взглядом, почему ты не можешь быть таким, как твой старший брат, пожалуйста, засунь себе язык в задницу и никогда оттуда не доставай, иди наконец-то женись на девушке, которую мы тебе подобрали, и начни делать наследников, а не вот это вот всё.

- Теперь можешь надевать,
- он протянул девушке футболку, оторванную от самого сердца, - Я знал, что этот момент наступит. Звоним кому-то, чтобы тебя забрали? - кому-то. Ньютону, полагаю, - Тебе не стоит резко шевелиться, так что пусть забирают прямо с дивана. Или могу эффектно вынести тебя. Будем отлично сочетаться, у нас даже футболки одинаковые, - Альфи имел привычку покупать идентичные однотонные вещи, - Не хочу тебя торопить, Бренди, но мне предстоит попытаться не вырубиться до рассвета, - он выжидающе посмотрел на девушку.

Отредактировано Alfred Oakleaf (07.09.2018 10:56:06)

+4

18

Школьница не задумывалась над своими действиями, которые казались ей такими обычными в повседневной жизни. Вот и сейчас положив руку на щеку мужчины, она не сразу сообразила, как это может выглядеть со стороны. Но приятный голос Альфи, его своеобразная забота видать заставили её достаточно расслабиться, чтобы так смело действовать. Она удивилась, когда мужчина прижался к её ладони, но он тут же накрывает её руку. Глаза чуть расширились, вглядываясь в собеседника напротив. Кажется, это с самого начала была ловушка, но отступать Бренда не собиралась. Долю страха сейчас она всеми силами старалась скрыть, вслушиваясь в слова мужчины.
Охотница согласна кивнула, и чуть помедлив, убрала свою руку, чувствуя тепло друида. Наступила последняя часть лечения, Бренда снова почувствовала себя свободней, стараясь поскорее забыть этот момент. Может у друида и не случится ничего такого, с чем не сможет справиться мужчина, а сможет обычная школьница. Салазар не станет ждать момента, но будет настороже, главное сильно не зацикливаться. Только вот сколько раз девушка выслушивала истории, когда неожиданное обещание нагоняло человека и через десятки лет.

Школьница осторожно приподнялась, спуская ноги на пол, чувствуя ровную поверхность паркета. Она подняла руки, позволяя обматывать себя и не мешать Альфи. Его шутка заставила её улыбнуться, снова дать навскидку ему лет.
- Даже если бы мы жили во времена романтических легенд, мы не смогли бы быть вместе - у нас слишком большая разница в возрасте, - усмехнулась Бренда, сдерживая рвущийся смех. Она боялась потревожить и разбередить рану, которая до сих пор нуждалась в зашивании и дальнейшем уходе. На упоминании о враче девушка серьёзно кивнула, она как никто ценила важность лечения. Иначе вся её карьера охотницы могла пойти по наклонной. Но в силу характера Бренда не смогла бы сидеть у себя в Трансильвании, размышляя в какие авантюры, она не может ввязаться.

Наконец, перевязка была закончена, Бренда чуть подвигалась, чувствуя тугие стягивающие полоски бинта. Она себя чувствовала гораздо лучше. Выпила стакан воды и взяла протянутую футболку, натягивая её на свое тело. Теперь она выглядела еще более нелепо, так как футболка могла сойти за платье, так как доходила до середины бедра. С другой стороны это выглядело даже мило.
- НЕТ! – выкрикнула девушка, чуть резко дернув руками, и поморщилась от укола боли. – Не надо никому звонить, - уже более мягко отозвалась девушка. Она поднялась с дивана и чуть покачнулась, ноги были ватными. Надо было ими пользоваться и двигать, чтобы они так не затекли. Школьница тут же выпрямилась, уже более уверено стоя на полу. - Я сама смогу добраться до… дома. Спасибо вам за все, и за футболку тоже. Помоги мне, - снова сбиваясь с уважительного "вы" на неформальное "ты", - спуститься и сможешь заняться уборкой. Надеюсь, твой пень не будет очень недовольным, - вспомнила охотница недавнюю шутку. – Прости, что не могу помочь с уборкой, так что пора исчезать.

Охотница протянула руку мужчине, собираясь совершить тяжелый переход по лестнице. Она должна быть сильной, она должна закончить дело сама, не ввязывая в это дело остальных охотников. Об этом тем более не должен узнать Ньют. Надеюсь, его нет дома, и я смогу проскользнуть незамеченной. Бренда уже решила, что зашить попросит Мин Хо, он пусть со своими шуточками, но умеет держать язык за зубами. Волновать Крамера-младшего, который наверняка потом месяц будет огораживать Бренду от всей охоты, Салазар хотела меньше всего. Она справится.

Путь по лестнице прошел лучше, чем ожидалось, юная охотница была довольна собой, она даже почти не морщилась. Ещё раз, поблагодарив друида, сжала в руке курточку, которую чуть не забыла, вышла на свежий ночной воздух. Сейчас даже он ощущался иначе. Меня словно второй раз к жизни вернули. После этой мысли чуть неуклюже, наваливаясь на здоровый бок, девушка направилась домой, не зная, что пусть эта ночь для неё закончена, но следующее утро уже поджидает.

+4

19

Реакция на вполне резонное предложение друида была неожиданной. Салазар так громко выкрикнула ответ, что мужчина немного отпрянул. Очень жаль. Я бы с превеликим удовольствием посмотрел на лицо Крамера. А потом бы намекнул, что он мне теперь тоже должен. Было бы так славно. Встав с дивана, Бренда почти потеряла равновесие на затекших ногах. Девушка так волновалась, что не могла определиться на "ты" или на "вы" они теперь.

Неужели охотничья гордость не позволяет ей позвонить и попросить помощи? А может дело в набирающем обороты радикальном феминизме? Но тогда бы она и мою помощь не приняла. Альфред смотрел на школьницу слегка укоризненным взглядом, не одобряя её свободолюбивые и гордые порывы. Вот только спорить с подростками сейчас было не время. Да и интересовало ли Бренду его мнение? Интересует ли её вообще чьё-то мнение?

-Футболку оставь себе, - сказал Альфи, помогая девушке спуститься по лестнице, - Будешь прижиматься к ней холодными ночами и вспоминать, как было ужасно, когда ты шла по лесу с дырой в боку. Ночь сразу покажется теплее, уверяю, - они успешно преодолевали ступеньку за ступенькой, - Мой пень, надеюсь, ничего не заметит, а то ещё укатится в лес навсегда. И что мне тогда делать? Переходить на людей? - именно на этих словах с мучительным спуском было закончено.

Оаклиф довёл девушку до выхода из лавки, готовясь отпустить Салазар куда-то в темноту. Охотники. Отбитые. Но какие же у них детёныши милые. Все они такие или только Ньюти и Бренди? Он как будто выпускал дочь, которую никогда не хотел, во взрослую жизнь. Ведь взрослая жизнь такая же чёрная и холодная как эта ночь.

- Пока. Надеюсь, больше не увидимся, - Альфред сложил руки на груди и поёжился, зевнув. Снова, - По крайней мере, при таких обстоятельствах, - он склонил голову набок, - Чувствую я, охотники плотно входят в мою жизнь. Кто б мог подумать, - он нервно хихикнул, а затем вполне серьёзно добавил, - Если не умрешь, то хоть дай как-то знать, что всё зажило, - мужчина потёр шею, скрывая этим действием неловкость, которую  ощущает, - Иди уже.

Школьница, ещё раз поблагодарив англичанина, начала удаляться. Альфи смотрел ей вслед, пока она совсем не скрылась из виду. Он никогда не любил охотников. Но почему теперь ему казалось, что они не такие уж плохие ребята, а может даже отличные соратники и друзья? Это всё от нервов и предстоящего недосыпа. Точно. Да. Не забывай, что они могли бы попытаться убить Эстер, не задумываясь.

- Если я ещё раз найду в лесу девочку-подростка, которой нужна моя помощь, то вскроюсь, - налёт задумчивости и благородства как рукой сняло,- а лучше пройду мимо, присыпав её листвой, чтобы она глаза не мозолила, - продолжил разговор с самим собой британец, поднимаясь по лестнице обратно в свой разгром.

Он с видом приговоренного к смерти осмотрел помещение. Хорошо, что у них была стиральная машинка, а рядом с домом мусорные баки, куда определенно полетит пара вещей, стирать которые уже бесполезно. Легче было просто выкинуть весь диван сразу, но это Руж точно заметит. А ещё надо бы рассыпать что-то с едким, но не очень странным запахом. Лисий нюх чуткий. Заметать следы почти любой деятельности он наловчился ещё в Шотландии. Сейчас ситуация немного иная, но он надеялся, что навыки его не подведут. Без лишних раздумий он принялся за дело.

Отредактировано Alfred Oakleaf (12.09.2018 00:07:31)

+5

20

эпизод завершен

0

Вы здесь » Teen Wolf: SOMNIA » ON THE OTHER SIDE OF THE WORLD » [31.03.2014] Nice to meet you

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC