Выброс силы Неметона – это своего рода ритуал и самое знаменательное событие. Жаль, что это не дано увидеть всем живым на этом свете, а потому никто не заметил, как пучок яркого света пробежал по опустевшему лесу. Как раскололся лед, выпуская из своего плена стройное тело, даря ему первый вдох на подъеме. Никто не видел трудности первых шагов, но целеустремленность, с которой они были сделаны дальше. Это было похоже на крестовый поход, упорство участника марафона. Это было даже красиво, если бы не несколько угловатые движения в каждом последующем шаге. А потом вдох облегчения, бессилия, счастья и восхищения. Прежде чем глаза голубого цвета отразили безразличие ночного леса Бейкон-Хиллс.
Отдай свой голос за Сомнию!
Игровое время: март-апрель

Добро пожаловать, в свой самый страшный кошмар!
Ты готов пройти все круги ада, чтобы побороть свой страх? Мы ждем тебя и надеемся, что ты все же не испугаешься Ужасных Докторов, которые способны пробраться в самые тайные места твоей души, и достать от туда то, чего ты боишься на самом деле. Готов проверить? Тогда регистрируйся!

Teen Wolf: SOMNIA

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Teen Wolf: SOMNIA » BEDTIME STORY » [23.03.2014] Это не я, кофе само пролилось!

[23.03.2014] Это не я, кофе само пролилось!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Это не я, кофе само пролилось!
/ Вселенная в редких случаях ленива©/
- - - - - - - - - - - - - -
http://i99.beon.ru/s019.radikal.ru/i643/1709/12/80515e80e679.gif http://funkyimg.com/i/2L2Vm.gif
- - - - - - - - - - - - - -
Newt Cramer; Betty Cooper

приватность эпизода — open

сюжет

/ здравствуй, мама... плохие новости, Герой погибнет в начале повести (с) /
Случайности не случайны. Это Бетти знала еще с раннего детства, и жизнь с каждым новым сюрпризом только это доказывала. Вот и сейчас, когда, сидя в кафе, пытаясь написать заданный реферат, ты случайно слышишь уж точно знакомую фамилию, то все, это точно очередной подарочек. И не то, чтобы Бетти любила подслушивать. Оно само так вышло.

• время •
23.03.2014

• место •
кафе, БХ

Отредактировано Betty Cooper (07.09.2018 11:50:19)

+1

2

У меня есть три мании: бег, горы, горячий крепкий кофе.
Порядок маний произвольный.
Чарльз Мартин. Между нами горы

Сегодня был ясный день. Хоть март и не радовал теплынью, весна постепенно забирала своё место. В Калифорнии это чувствовалось по-особому. На улицах становилось больше людей, они даже улыбались теплее; в кофейнях и кафе тоже прибавилось работы, некоторые компании засиживались допоздна, делая местному бизнесу выручку. И вообще, Крамер постепенно начинал знакомиться с этим городком и находить в нём свою прелесть. Лос-Анджелес или Нью-Йорк – прекрасные места, но от них хочется отдыхать. В Бейкон Хиллс же события происходили мягче, аккуратнее, но с более широкой периферией. Это выражалось как в мимолётных знакомствах, так и в расследовании сверхъестественного. Много нитей вело в этот город. С некоторыми людьми Ньют и не чаял здесь встретиться, но баловница Судьба решила по-иному. И сейчас просто нужно собрать всё воедино. Факты, цифры, даты, полицейские отчёты. Поэтому Крамер, схватив лэптоп и блокнот, покинул штаб-квартиру, обосновавшись на полдня в местной кафешке, недалеко от больницы.

Проходя мимо его столика, посетители видели увлечённого школьника, вдумчиво вчитывающегося в какие-то документы. Доклад делает, наверное. Действительно, в такие моменты Ньют был немного благодарен своей детской внешности. Никто и не мог заподозрить, что с невозмутимым лицом парень, на вид лет пятнадцати, читает отчёты коронеров о вскрытии неких тел, равнодушно отпивая кофе. Многие факты настораживали. Несмотря на зарождающуюся симпатию к Бейкон Хиллс, Ньютон не мог не отметить, что в городе что-то не чисто. Обычно как происходили расследования? Крамеры цеплялись за слухи о странных происшествиях, выискивали случаи нападения животных – дальше логика и связи помогали находить виновных. Здесь же всё было иначе. Словно город был неким магнитом, притягивающим нелюдей. Такое количество убийств и исчезновений… В этом не могла быть виновата одна стая. Вспомним так же, что это родина семьи Хейлов. Плюс слухи о каком-то истинном альфе подогревали интерес. Что происходит? Как к этому подойти?

Отодвинув лэптоп, Ньют принялся перелистывать блокнот со своими записями. Иногда посреди урока или за рулём приходили странные озарения, а Крамер, не будь дураком, предпочитал их записать, дабы позже разобраться в наличии рационального зерна. Здесь и карта заповедника с отмеченными местами, где находили трупы; и карта города с причудливыми мордашками, которые обозначали «тут видели странное животное»; список дел з зачёркнутыми и подчёркнутыми позициями. Лэптоп таскать с собой накладно, а вот небольшой блокнот в строгом чёрном переплёте с гравировкой «Предвидим и опережаем» - это всегда пожалуйста. Блокнот, кстати, преподнесла Бренда - девушка загнала в причудливую серебристую вязь аконит, так что подарок был тематический. Ни одно сверхъестественное существо не сможет взять его в руки, не обжёгшись.
- Слава Салазар и их беспокойным мозгам, - тихо сказал сам себе парень, поднимая руку и привлекая внимание официанта. [float=left]https://a.radikal.ru/a18/1809/c1/ae0a3237853d.gif[/float] Кофеин в его крови был ещё не настолько концентрирован, раз дело с расследованием так туго движется. За соседний столик опустилась девушка, чуть задержав на Крамере взгляд, и охотник вежливо ей улыбнулся, снова утыкаясь в записи. Поблагодарив кивком официанта, вновь наполнившего чашку арабикой, парень задумчиво рассматривал карту города, вертя в руках карандаш. Не первый раз он замечает за собой, что обычные действия мелкой моторики помогают сосредоточится. С трансового состояния Ньюта вырвал телефонный звонок. «О, нет, попросил же меня не трогать несколько часов!». Англичанин и так сбежал из дома, по сути, чтобы побыть над документами в одиночестве, но и тут ему не дают покоя.
- Слушаю, - абсолютно спокойно отозвался охотник, не выдавая раздражения. – Да-да, что случилось? – звонил дедушка. Это настораживает. Разве что, новости горячо-срочные. – Кто, Лайтвуды? – переспросил парень, удивляясь. Нью-Йоркских коллег он не ожидал тут встретить. – Когда? Где? – выслушивая ответ, англичанин машинально записывал в блокноте адрес. – Хорошо, времени предостаточно. Я могу связаться с Алеком, но… - Престон жестко перебил внука, и тот мгновенно захлопнулся. Выслушивая указание хранителя бестиария, Ньют беспокойно стучал карандашом по лакированному столу. – Понял, пока не буду ничего предпринимать. Проверю позже, у вас есть время. До связи, - кивнул охотник и положил телефон на стол. Ну прекрасно. Ещё одна нить, ведущая в никуда.

Отредактировано Newt Cramer (25.09.2018 13:19:30)

+1

3

Человек никогда не меняется. Сколько бы он не твердил себе и окружающим обратное, что-то непременно остается внутри, какой-то остаток, напоминающий тебе о себе прошлом. Что-то незначительно, а что-то очень важное, это зависит от самого человека и событиях, что заставили его измениться. [float=right]http://funkyimg.com/i/2LuNM.gif[/float]Нужно чему-нибудь действительно серьезному случиться, чтобы заставить кого-то перечеркнуть прошлое, и шагнуть в неизвестность. Действительно что-то серьезное должно произойти, чтобы человек набрался смелости и встретил эту самую неизвестность со всеми страхами и пугающими деталями. И когда это что-то происходит, пути назад не бывает, это как взрыв, что сносит все на своем пути, все былое, все старое и, казалось, родное. И все же остается та капелька, что связывает тебя с оставшимися от прошлой жизни руинами.
Привычки. Это такие забавные вещи, которые вырабатываются на протяжении всей жизни, и укореняются в сознании прочно, и тело, словно запрограммированное, действует по заданному алгоритму, выполняя его. Как бы сильно ты не старался, у тебя не выходит так просто избавиться от привычки, лишь сильная воля может справиться с этим, что есть не у каждого.
Уезжая из родного города, прощаясь с прошлой самой, Бетти Купер обещала себе, что измениться, что изменит свою жизнь, чтобы ничего не могло напомнить ей о том ужасе, что творилось в нем. Она прощалась со семьей, она прощалась с улицами маленького городка, она прощалась рекой Свитуотер, которая унесла и, к сожалению, унесет не мало жизней. Она прощалась с самой собой, с той Бетти Купер, вера в лучшее никогда не угасала, которая могла дать второй, третий, четвертый шанс, если перед ней был достойный человек. Но жизнь научила ее одному простой, но жестокой истине – никто не достоин. Нет достойных, чтобы прощать вновь и вновь, нет тех, которые бы это заслужили, они лишь пользуются твоей добротой, чтобы потом повторить все.
Потому она уехала, потому что с нее хватит. Оставила все там, в маленьком, погрязшем во тьме городке, и уехала, обещая себе изменить свою жизнь, себя саму, и напрочь забыть о прошлом. Но привычки, как бы она не старалась, их трудно было искоренить, они въелись в сознание, не желая ее отпускать. Старалась, Купер честно старалась, порой выходило, когда она вовремя осекалась, а порой бывало слишком поздно.
Может, дело было в том, что этот город встретил ее очередным ужасом, от которого она и бежала? Вполне возможно, иначе как объяснить, если с того дня все ее мысли были заняты этим происшествием, хоть и изначально она хотела просто помочь бедняге и потом просто забыть?
Ага, щас.
Она уже наглеет вконец, раз на такое рассчитывала. Когда жизнь баловала ее? Она что-то уже и не помнит. Сперва это была простая помощь выжившему, после переросло в услуги сиделки и заботе о нем, после же… она все чаще ловила себя на мысли, что мысленно вновь и вновь возвращаться к той ночи, к той пылающей машине, на котором устроили тогда мясорубку в буквальном смысле. Живот скрючивало, тошнота подкатывала к горлу, стоило ужасным картинам вновь встать перед  глазами, и она не могла сидеть сложа руки. Она хоть что-то должна была сделать, и выяснить, пока эта тайна о странной аварии буквально не съела ее заживо.
Такой и была Бетти Купер всегда, не так ли? Борец за справедливость, за равенство, за истину. Это было в ее крови, это вскармливалось ей вместе с материнским молоком, кто она, чтобы противиться сейчас? Она не могла иначе.
Как будто снова дома, блондинка снова за своим ноутом, ее окутывают пряные запахи кофе, корицы и чего-то супер сладкого, заставляющего рот наполняться слюной, а живот урчать, хоть ты и только что обедала. А пальцы строчат, быстро-быстро пройдясь по клавишам, они ни на минуту не останавливаются, пока лазурный взгляд неотрывно следит за экраном. Привычки, они такие. Да, это уже не был Ривердейл и она не писала для «Золото и лазурь»; да, это не был кафе Попса, где вот-вот дверь откроется с характерным колокольчиком и внутрь ворвутся ее друзья.
Но что-то все же не изменилось, и Бетти была тому доказательством. Она не изменилась, как бы сильно ни старалась, как бы ни отрицала. Она не изменилась, и то, что она сейчас пыталась докопаться до истины, все подтверждало.
– Кто? Лайтвуды?
Пальцы замирают над клавиатурой, Бетти вся застывает, стоит знакомой фамилии долететь до ушей студентки. Боясь пошевельнуться, Купер во всю обращается в слух, хотя в привычках у нее никогда не было подслушивать чей-то разговор по телефону. Но знакомая фамилия, фамилия того, ради которого она забыла о здоровом сне и отдыхе, все решает.
– Хорошо, времени предостаточно. Я могу связаться с Алеком, но…
Если до этого она могла списать это на то, что речь могла идти о другом Лайтвуде, это все же не самая редкая фамилия, то когда упомянули имя, все сомнения сходят на нет. Вряд ли в мире только один Алек Лайтвуд, но в Бейкон Хиллс уж точно один. И его она как раз хорошо знала.
Краем глаза, она прослеживает за источником голоса, и видит парня, что сидел за соседним столиком и в этот момент что-то записывал в свой блокнот. Адрес. Как бы сильно девушка не старалась разглядеть, что он там все-таки написал, ее зрение все же подвело ее. Парень закончил свою беседу, выключив телефон, и закрыл блокнот, к огромному разочарованию девушки.
И все, все внимание и мысли Купер сейчас вертелись вокруг этой черной книжки, что так беспечно сейчас лежало на столике, хотя могла бы оказаться в ее руках. Бетти поставила перед собой цель, что если она хочет докопаться до истины, то должна завладеть этим вот блокнотом, и плевать ей хотелось с высокой колокольни на то, что это могло считаться воровством. Она же только одолжит, ну.
Несколько планов действий рушились один за другим, Купер отмахивалась от каждого, находя какой-то изъян и риск быть уличенным. Может, просто подсесть и поздороваться? Пофлиртовать? Бетти, конечно, могла это сделать, но ради простой книжки на такое идти… это уж слишком. Да и настроение ее и недосып вряд ли делали ее сейчас самой обаятельной на свете, чтобы втихаря стырить блокнот.
Вконец задолбавшись, Бетти все же решила – была ни была. У нее не было другого выбора, когда она увидела, что парень поднимался со своего места, и с перепугу она подумала, что тот собирался уйти. И сделал первое, что пришло ей в голову.
- Ой,- охнула девушка, [float=left]https://78.media.tumblr.com/02b8e401d468605929f785431ff92b34/tumblr_oks704okU11v9umblo3_400.gif[/float]сама вздрогнув, глядя, как содержимое ее чашки с остывшим кофе сейчас растекалась грязным пятном на светлой футболке парня. Она так и замерла в проходе, с пустой чашкой в дрожащей руке и с испуганным взглядом глядя на парня снизу вверх, встречаясь с его недоуменными глазами,- простите, пожалуйста! Я.. я нечаянно, я просто не поняла, как… Боже, я криворукая, простите, пожалуйста!
Схватившись за салфетки и отставив пустую чашку, девушка принялась вытереть кофе, но уже поздно, ткань пропитала все до последней капли, и теперь было такое впечатление, будто на ней изначально и был такой принт.
- Боже, простите!- продолжала она извиняться, виновато глядя на свою жертву. Ей искренне было жаль, она бы в жизни такое не сделала. Но цель оправдала все,- Я… я могу заплатить за футболку. Или… о, давайте я вас угощу кофе? На этот раз не на футболку,- попытавшись улыбнуться, Купер помолилась, чтобы парень не влепил ей сейчас этой самой футболкой в лицо и не ушел. Вот последнее уж точно не надо.

+1

4

[indent=1,0] «Надо покурить», - решительно подумал Ньют, хлопая по карманам куртки. Если сидеть на летних террасах с пепельницей на столе, эта проблема отпадает сама собой. Но пока был не тот сезон, чтобы проводить длительное время на улице, а вечно мёрзнущему Крамеру так и вовсе не улыбалось печатать задубевшими пальцами. Так что никотиновая зависимость периодически выгоняла молодого охотника на улицу. Вот и сейчас, неспешно поднявшись с места, парень хотел направиться к выходу, чтобы пять минут побыть на свежем воздухе.
[indent=1,0]Задумавшись о своём, Ньют столкнулся со светловолосой девушкой, не успел среагировать, и вот его окатило прохладным кофе, чашку которого девушка держала в руке. Саму посудину мисс смогла удержать, но вот не её содержимое. Глядя, как на светлой футболке расплывается пятно, Крамер вздохнул. Не критично, бывает. Переведя взгляд на девушку, значительно ниже его ростом, охотник удивлённо воззрился на неё, мол, да как так?!
[indent=1,0]Но блондинка и сама расстроилась. Без шанса вставить между извинениями девушки хоть слово, Ньют чуть качнул головой.
- Всё в порядке, - попытался успокоить бушующий океан раскаянья, Крамер улыбнулся. – Ничего смертельного. Хорошо, что Вы пьете чистый кофе, а не десерты с кучей крема и сиропами, иначе меня бы прилепило к месту сахаром.
[indent=1,0]«Забавная», - хмыкнул Ньют, понимая бесплотность попыток оттереть футболку от арабики салфетками. Он сам так часто обливался кофе, что его испорченными вещами можно было одеть половину населения Бейкон Хиллс.
[indent=1,0]- Что же, - задумчиво зачесал затылок парень, - за футболку забудьте, ничего криминального. Буду в ней теперь копаться в гараже. Тоже выгода, верно? – ободряюще подмигнул Ньют. Всё же такая бурная реакция с извинениями не могла не задеть за живое. Никакой обиды или разочарования не наблюдалось и в помине. – А от кофе не откажусь. Только если Вы подсядете ко мне. Это обязательное условие, - в принципе, девушка-то симпатичная, почему бы и нет. Возможность отвлечься и переключить мозги тоже дорогого стоит. – Я пью американо без молока. Только, - парень развёл руками, кивком указывая на футболку, - дайте мне пару минут.
[indent=1,0]Дождавшись утвердительного кивка девушки, Ньют направился в уборную. Да, шансов спасти одежду уже не было, но сидеть в мокром удовольствие тоже так себе, знаете ли. Логично, что в машине не было ничего, дабы переодеться, даже форма для лакросса валялась где-то дома. Поэтому, недолго думая, Крамер, стоя перед зеркалом, стащил из себя футболку и натянул чёрную кожаную курточку на голое тело. Не особо комфортно, но гораздо лучше, чем сидеть в грязной одежде. Помыв руки, Ньют всё же вышел на улицу, чтобы покурить. Было прохладно, поэтому в полной мере насладиться перерывом как-то не получилось. Чинно опустив окурок в стоящую на улице пепельницу, охотник вернулся в кафе, присаживаясь к девушке, которая уже ждала за столиком.
[indent=1,0]- Прошу прощения, - чуть улыбнулся Ньют, - буду в верхней одежде, сами понимаете.
[indent=1,0]Официант тем временем принёс на большом подносе две чашки с шикарным запахом кофе, и англичанин передал ему остальную пустую посуду, чтобы освободить пространство.
[indent=1,0]Усевшись поудобнее, парень захлопнул лэптоп и откинулся в кресле.
[indent=1,0]- Раз уж Вы – моя должница, давайте начнём с имени. Меня зовут Ньютон Крамер, а вас? – акцентируя гласные, с британским акцентом сказал охотник. Конечно, по американской традиции следовало бы пожать девушке руку, поэтому англичанин и протянул ладонь. Равноправие и так далее. Бренда вот обижается, когда новые знакомые игнорируют рукопожатие с девушкой, так что… - Часто здесь бываете? – подняв бровь, поинтересовался парень.
[indent=1,0]Само собой, про осторожность также забывать не следует. Учитывая события прошлой недели, весьма вероятно, что сидящая напротив блондинка окажется не человеком. Но будем решать проблемы постепенно.
[indent=1,0]- Я приехал в город буквально несколько недель назад, поэтому практически никого не знаю, - пояснил Ньют свой интерес. – Может, Вы посоветуете, куда пойти, что посмотреть?
[indent=1,0]Любопытство было не очень-то и праздным. Город действительно следовало бы узнать получше, и, возможно, случайный встречный в кафе в этом поможет.

0

5

На что только мы не готовы пойти, чтобы добиться своей цели. Порой такие стремления могут даже перейти границу дозволенного, и усыпить напрочь совесть. Но у тех, у кого оно все еще теплится в груди, что делать им? Сгорать со стыда.
Вот как Купер.
Смотря вслед удаляющемуся парню, Бетти хотелось хлопнуть себя ладонью по лбу. Еще никогда ей не приходилось чувствовать себя негодяйкой, даже когда она втайне от Арчи следила за Мисс Гранди, и вскрывала ее машину. Боже, у нее в жизни бывали ситуации по хуже этой, и, к счастью, она выходила из каждого с высокоподнятой головой.
Так почему же сейчас ей хотелось сквозь землю провалиться?
Она не знала, в чем причине внезапно проснувшейся совести, то ли парень оказался добрым, не разозлился, как она сперва предполагала. То ли она, так жестоко угробив его футболку, сейчас собиралась рыться в его личных вещах. Ей было неловко, отчасти стыдно, и немножечко не по себе. Совсем капельку.
- Американо без молока и капучино,- сделала она заказа, до последнего оттягивая момент. Это было глупо, очень глупо, зачем она медлит, если может просто взять блокнот и сбежать?
Ты же такая правильная. Ты так не сделаешь.
Лицо пылает, она чувствует, как жар покрывает щеки, расползавшись по шее. Она мысленно затыкает свою совесть, нервно постукивая пальчиками по твердой поверхности стола, и вновь кидает взгляд на злосчастный блокнот.
Стоит ли это все того? Стоит ли Алек того? Хотя, если подумать, она это делала не ради него. Если посудить по парню, тот вообще старался не замечать ее, ворча на ее действие все 24/7. Нет, она это делала для себя. Та Бетти, что всегда была за правду и справедливость, что всегда докапывалась до истины, она все еще живет в ней, как бы она не отнекивалась. Голова у нее последние пару месяцев больше походила на запутанный клубок, в котором она грозилась утонуть и больше не всплывать на поверхность. И если она хотела освободиться от этих мыслей, то у нее был лишь один выход – найти ответы.
И лежали они на страницах вон той черной, маленькой книжечки. Только руку протяни, и возьми.
Я только посмотрю и положу обратно,- мысленно клянется Купер, когда собрав вещи, пересаживается за соседний столик. Парня еще не было видно на горизонте, но это не означало, что он не вернется через минуту.
- Где же ты, черт возьми,- нахмурившись, Бетти перелистывала страницы, пытаясь отыскать нужную, но взгляду лишь открывались какие-то записи. Блокнот был то ли справочником, то ли…
конспект? Он студент?
От такой перспективы ей еще больше захотелось закопать себе яму и зарыться, желательно по глубже. Смотреть ему в глаза впредь у нее вряд ли бы хватит сил, даже если она только посмотреть взяла.
Кстати, об этом. Все надежды на то, что она только посмотреть взяла рушатся, когда она замечает возвращающегося парня, и не находит ничего хорошего, чем… запихнуть блокнот себе под пояс джинсов.
Умница, Купер. Ты неудачница века. Поздравляю.
- Элизабет… Бетти Купер,- кое-как выговаривает девушка, неловко ерзая на стуле, чувствуя, как чужой блокнот так и жжет ей поясницу. Правду говорят, на чужом добре… без разницы,- Я тоже приездом. Осенью переехала сюда, жила в Калифорнии.
Если откинуть в сторону неловкость и так и не затыкающуюся совесть, что уже варила ее на медленном костре в аду, девушка чувствовала себя… расслабленно? [float=right]http://funkyimg.com/i/2LSkQ.gif[/float]Странно чувствовать себя такой в компании того, кого ты только что обокрала, но факт оставался фактом. Если девушка разбиралась в людях, а она разбиралась, Ньют не казался ему из тех людей, которые могли бы с легкостью изображать доброту, а по ночам ходить и убивать невинных людей.
А кто он такой тогда, раз ему известно про Алека то, за чем ты охотилась уже не первый месяц?
И впрямь. Кто он такой? И что ему было известно?
Лазурные глаза, наконец, встречаются со взглядом напротив, и впервые за пару минут ей удается подавить себе угрызение совести и включить голову. Еще одна загадка?
- Я, если честно, тоже не завела так уж много друзей,- честно призналась блондинка,- Хотя это странно для той, чья будущая профессия журналистика?- улыбка выходит кривой, она все еще чувствовала себя расслабленной в его присутствии, но от этого решимость не поубавилось.
- У меня лишь один здесь друг, хоть и, кажется, он об этом не догадывается,- чуть кривит губы девушка, и, не сводя с Ньюта взгляд, выпаливает то, что должно было дать ей ответ на несколько вопросов и помочь разрешить внутренний спор,- Алек Лайтвуд, редкостный упрямец, с которым мне «посчастливилось» быть соседями по комнате. Вы может его знаете?

+1

6

[indent=1,0] Усаживаясь поудобнее, Ньют изучающе склонил голову, наблюдая за девушкой. Да уж, исходя из его круга общения, Крамер больше ожидал, что Бетти сама выставит его виноватым, присовокупив и угощение кофе. Но нет. Всё же, не следует забывать, что помимо дерзких охотниц и управляющих корпорациями, в мире существуют и обычные девушки, способные чувствовать неловкость.  [indent=1,0]Англичанин удерживал на лице полуулыбку, задумчиво проводя тонкими бледными пальцами по горячему фарфору:
[indent=1,0]- Очень приятно, - вежливо отозвался охотник. – И, Бетти… Обычного после того, как девушки меня раздевают, я предлагаю им перейти на «ты», Вы не против? – лукаво сверкнув карими глазами, сказал Ньют, подвигая чашку с арабикой чуть ближе.
[indent=1,0]Выбор будущей профессии мисс Купер заинтриговал. Охотник на секунду прищурился, представляя, что интересного могла накопать девушка за полгода пребывания в Бейкон Хиллс. Потеря футболки превращалась в долгосрочную инвестицию. Хорошее знакомство, полезное.
[indent=1,0]- Обычно для журналистов характерно любопытство, так что… - и следующие слова Бетти как раз подтвердили слова парня. Рассмеявшись, Ньютон отпил кофе, аккуратно опуская чашку обратно в блюдце.
[indent=1,0]- Сосед по комнате? Без обид, но мне казалось, что у его семьи достаточно средств для покупки личного дома, - немного удивился Крамер. Выдать эту информацию – шаг осознанный. Девушка знала нью-йоркских охотников. Но будь она оборотнем или иным существом, вряд ли бы стала устраивать шоу с кофейными водопадами. Конечно, проверить стоит, но… осторожно. – Не пойми превратно, - поспешил исправиться парень, - это лишь мнение знакомого.
[indent=1,0]И ещё – Крамер не верил в совпадения. Вот только что, получив ниточку, ведущую к Лайтвудам, он знакомиться с девушкой, которая тоже их знает. Правдоподобнее не бывает. В любом случае, интуиция молодого охотника молчала, почему-то ему казалось, что Бетти – обычный человек. Возможно, к Алеку у неё профессиональный интерес? Или… личный? В этом нет ничего предосудительного, Ньют и сам любил задавать вопросы. Да и светловолосая девушка напротив не вызывала негативных чувств.  [indent=1,0]Вспоминая, как она была расстроена пролившимся кофе, парень решил поддержать маленькую социальную игру.
[indent=1,0]- Да, удивительными дорогами ходит иногда судьба, - улыбаясь в чашку, хмыкнул Ньют. В судьбу он «верил» так же, как и в совпадения, и в богов, и в карму. – Ты удивишься, но да, знаком. В круге моего общения фамилия Алека весьма известна, - интересно, а что именно знает девушка? Знакомы они лишь как соседи или Бетти причастна к охоте? - Давно его не видел, - задумался парень, пытаясь натолкнуть девушку на встречный диалог. – Как у него дела, не поделишься?
[indent=1,0]Парень добродушно улыбался, пока в мозгу происходило бурление информации. О Алеке до сегодняшнего дня он не слышал пару месяцев или даже дольше. Крестовый поход клана увёл Крамера из Нью-Йорка, поэтому дальнейшую деятельность коллеги он не отслеживал.
[indent=1,0]Немного поколебавшись, Ньют взял в руки телефон, откидываясь назад в мягком сидении. Комфортное место, но комфортная ли компания? Врождённая подозрительность не давала успокоиться, поэтому Ньют решил пойти на хитрость. Зажав телефон в руке под столом, он дважды нажал на кнопку уменьшение громкости, что открыло на рабочем столе камеру. Потом сложил ладони в замок и поставив локти на стол. Опираясь подбородком на импровизированную подставку, Крамер поинтересовался, пытаясь, чтобы его тон не казался навязчивым:
[indent=1,0]- А вы с ним давно знакомы? – наугад направив линзу камеры в сторону девушки, Ньют снова прижал кнопку уменьшения громкости. Без звука и вспышки бесстрастная машина зафиксировала лицо девушки. Парень заинтересованно склонил голову, ожидая ответа на вопрос, и положил телефон на полированную поверхность стола, мимолётом взглянув на экран. Никакого свечения глаз. Линза чётко уловила свежий цвет глаз собеседницы, и без единой засветки. Англичанин расслабился, скрещивая под столом ноги. – Может, Алек рассказывал о своей… работе?
[indent=1,0]«Информация за информацию», - подумал Ньют, легко улыбаясь. Бетти была ему симпатична, поэтому приятно удостовериться, что она не является зверем, на которого нужно устраивать охоту.

+1

7

Интересно, к чему может привести человека одно лишь любопытство? Страшно даже представить, ибо любопытством всегда начинались катастрофы вселенских масштабов, которых потом вряд ли исправишь. И какой-то червячок внутри Купер нашептывал ей, что, вот оно, остерегайся, это и есть начало катастрофы.
Но прислушалась ли она к нему? Серьезно?
Конечно же, нет! Когда вообще Бетти Купер прислушивалась к голосу разума? Если бы у нее в привычках было такое, вряд ли бы она влипала в неприятности с такой интенсивностью.
- Любопытство?- девушка искренне улыбается, потупив взор, впервые за время их знакомства позабыв о неловкости,- наверное, вы… ты прав,- поправила она тут же себя,- видимо, поэтому у меня не жизнь, а какой-то экшн боевик. Серьезно, я хочу скучной жизни со скучными проблемами. А не вот это все.
Девушка разводит руками, усмехаясь, и, впрямь, она бы хотела скучной жизни. Со скучными проблемами с преподами, учебой, недосыпом. Хотя, последнее у нее и так есть, не надо добавку. Смешно даже, единственная нормальная вещь в ее жизни. Видимо, это судьба так ее любит, что устраивает «интересную» жизнь с новыми сюрпризами.
Кстати, о них.
При упоминании о семье Лайтвуда девушка аж зависает на секунду. Как бы сильно она не хотела показывать свою заинтересованность, вряд ли от парня скрылось то, как лазурные глаза на миг расширились на манер блюдец, как пальцы, что ненавязчиво чертили на ободке дымящейся кружки узоры.
- У Лайтвуда есть семья?- вырвалось у нее невольно, заставив ее саму нахмурится,- Он не рассказывал о них. Я думала, что у него вообще никого нет.
Обида кольнуло внутри. Стало как-то горько от осознания того, что парень ей не договаривал, хотя ничего плохого она по отношении к нему не имела. Наоборот, девушка хотела помочь, только он не хотел этого видеть. И, спрашивается, почему после всего этого Бетти должна продолжать помогать ему?
Холодный, алмазный придурок. Пусть это будет мне уроком. Не буду больше никого спасать. Я его еще и кормила с ложечки!
Настроение стремительно опускается до нуля, и лицо девушки мрачнеет. Желание докопаться до истины тускнеет, и от осознания того, что она не может все так бросит, слишком далеко она зашла, начинает ее раздражать. Взгляд на парня перед собой заставляет ее вновь покраснеть, совесть вновь поднимает головку, заставляя кожу на поясе сгорать.
- Он в порядке, более, чем в порядке, такое впечатление, что он живее всех живых, и лучше всех себя чувствует,- выдыхает блондинка, невольно торопясь допить кофе, из-за чего обжигает себе губы и язык. Сморщившись, девушка прикусывает губу, вновь начиная ерзать на месте,- Знакомы мы с ним… хм… Где-то полгода, познакомились как раз в тот день, когда я приехала в Бейкон Хиллс. Я…
И тут она запинается, понимая, что еще немного и она была готова сболтнуть лишнего, отчего незаметно вздрагивает, давая себе мысленный подзатыльник. Она так сильно зациклилась на своей обиде, что ослабила бдительность, отчего у нее могли возникнуть еще больше проблем, чем есть сейчас. А добавку к ним, уж увольте, ей не хотелось. К тому же, она уже натворила дел, и и эти дела сейчас больно впивались твердым переплетом в нежную кожу на пояснице, отчего снова напоминая ей, что задерживаться не стоит.
- Я забыла, у меня консультация с преподом, и… - она кидает взгляд на часы над стойкой,- уже, кажись, опаздываю.
Попутно собирая свой рюкзак, и надевая кардиган, девушка встает, и старательно натягивает на губы теплую улыбку, чтобы не выдать свою нервозность. Черт, ей стыдно даже смотреть на него, ибо лицо у того такое добродушное, спокойное, что невольно Купер чувствует себя самой плохой на всем белом свете.
- Было приятно познакомиться, Ньют. И еще раз прости за испорченную футболку, мне правда очень жаль.
Это была правда, и дало ей сил, чтобы поспешно выскочить из кафешки на свежий, прохладный воздух и глубоко задышать. Весенний воздух еще не потеплел, в нем все еще чувствовалось холодное дыхание зимы, но так даже лучше, он помогло остудить горящие щеки и головную боль, что возникло у нее на почве угрызения совести. И только в такси ей удается на миг позабыть о добром парне, отыскав-таки тот нужный адрес на страницах этой злосчастной книжки. Передав его водителю, она прикусывает губу, мысленно обещая:
Прости. Я тебе его точно верну.

+1

Вы здесь » Teen Wolf: SOMNIA » BEDTIME STORY » [23.03.2014] Это не я, кофе само пролилось!

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC