Вдруг резкий удар в спину, выбивающий любые мысли и воздух из легких, заставил землю стремительно приблизиться к лицу. Палка выпала из потной ладошки, лоб уткнулся в землю. Что-то болезненно уткнулось в грудь, живот и снова заныла пострадавшая ранее нога. Тара забыла обо всем на свете, ловя только что-то тяжелое у спины. Думать о смерти не представлялось возможным, да и разве это могло бы иметь хоть какое-то значение? Сейчас было главное собраться, чтобы иметь хотя бы малый шанс на разговор. Хотя с кем ты собираешься говорить?! – паниковал внутренний голос. И тут Тара услышала вполне себе человеческую речь. Ей помогли подняться с земли, чтобы она перестала дышать грязью и пылью.
Отдай свой голос за Сомнию!
Игровое время: Март - Апрель

Добро пожаловать, в свой самый страшный кошмар!
Ты готов пройти все круги ада, чтобы побороть свой страх? Мы ждем тебя и надеемся, что ты все же не испугаешься Ужасных Докторов, которые способны пробраться в самые тайные места твоей души, и достать от туда то, чего ты боишься на самом деле. Готов проверить? Тогда регистрируйся!

Teen Wolf: SOMNIA

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Teen Wolf: SOMNIA » CRYSTAL BALL » [11.09.2006] Она не узнала меня!

[11.09.2006] Она не узнала меня!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

она не узнала меня!
/ Иногда момент, который ты так долго ждал, приходит в самое неподходящее время (с) /
- - - - - - - - - - - - - -
http://sg.uploads.ru/HrkNT.png   http://s3.uploads.ru/tF7k5.png   http://sh.uploads.ru/hgdGv.png
действующие лица: О́нэ Ю́ки и Барри Ашер

приватность эпизода — open

сюжет
/ Он уехал, когда ему было всего восемь лет, с тех пор прошло целых десять, так что не удивительно, что она его не узнала, но это не значит, что его это не бесит. /

• время •
11.09.2006 // позднее утро

• место •
Университет

Отредактировано Barry Asher (12.09.2018 19:47:12)

+1

2

[indent=2,0] Когда ты миниатюрная девушка, лет девятнадцати на вид, да ещё и восточной наружности, будешь привлекать внимание. Особенно в университете, где все педагоги уже преклонного возраста. Декану уже за шестьдесят перевалило и выглядит он, будем говорить откровенно, не очень. Сутулый мужчина, вемь покрытый морщинами, словно мопс, которому сделали неудачную пластическую операцию, но одет солидно и дорого. Именно этот мужчина принимал меня у себя в кабинете, чтобы проверить на проф.пригодность. Я уже привыкла, что в школах ещё лояльно относятся к недавно выпустившимся студентам, а вот в университетах - нет. Не удивительно, девяносто процентов преподавателей уже взрослые состоятельные люди. Люди, которые живут слишком мало, чтобы освоить хотя бы часть того, что было освоено мною. Несколько часов собеседования, проверки документов и глупых подкатов, которые закончились мягким, но доходчивым направлением в дальние края. Меня взяли на целый семестр заменять преподавателя химии. Честно говоря, это один из моих любимых предметов, но увы, преподавать его удаётся не часто. Чаще всего приходится подменять учителей математики, иностранных языков, экономики или истории. История самый любимый предмет, особенно времена моего детства. Да, забавные были времена.
[indent=2,0] - Сегодня и преступите, - прокряхтел декан, наблюдая за моей реакцией, - У нас первый курс без дела слоняется, вот и возьмите их в свои руки.
[indent=2,0] Не знаю, поиздеваться решил или проверить, но по лицу было явно видно, что он хочет увидеть мою панику, истерику и страх в глазах. Нет, со мной так не работает. Я добродушно улыбнулась и поинтересовалась по какой программе идут юные дарования. Естественно, что он этого не знал, так что вручил мне подписанный договор и отправил к преподавателю физики, мол они с прошлой химичкой хорошо общались и подменяли друг друга, мол она скажет. Удержать руку от лица было сложно, при чём очень, но я смогла пересилить и уйти из кабинета. Как не странно, он был прав, госпожа Клаус мне подсказала п какой программе должны работать перваши.
[indent=2,0] - Благодарю за помощь, - произнесла я и легко кивнула. Привычка, не более того.
[indent=2,0] Кабинет встретил меня тишиной и противным запахом сырости, от которого меня невольно передёрнуло. Халат, который висел в комнатушке с химикатами, был влажным и грязным, весь в жёлтых пятнах на рукавах и воротничке, последний был прожжён. Похоже эта мадам много курила и забывала о банальных правилах чистоты помещения и рабочей формы. Как хорошо, что халат у меня свой. Облачившись в коротенький белый халат, я собрала волосы, закрепив их карандашом в пучок и стала посматривать учебник. Стандартная программа для участников первого курса, ничего необычного или сверхнового там не было. Порывшись в столе я нашла некоторые наработки и лекции. Никогда такое использовать не стану! Столько тягомотины, ненужной и неинтересной информации, что я сама готова была впасть в спячку, что говорить про студентов у которых по расписанию седьмая пара. Бедолаги придут сонным, уставшими и полностью истощёнными умственно. Таких загружать опасно для здоровья и, в первую очередь, своего. Мало ли чего они начудят, теряя концентрацию.
[indent=2,0] Через пятнадцать минут я уже набросала план пары и начала расписывать на доске необходимы названия веществ и их формулы. Настроение было превосходным, так что я сама не заметила, как начала мурлыкать себе под нос песенку:
[indent=2,0] - ...Есть земля, так молва говорит,
[indent=2,0] Где как золото, ярче зари
[indent=2,0] Рыжим мехом надежда горит.
[indent=2,0] Ты меня в эту землю с собой забери,
[indent=2,0] А-йя-ранни-и-ранна, а-йя-ранни-и-ри,
[indent=2,0] А-йя-ранни-и-ри.
*
[indent=2,0] В скором времени в аудитории собралось дюжена человек и я понимала, что на седьмую пару больше никто не придёт. Химия не профильный предмет, так что в ней нет особой необходимости, так что многие пидуд только на сдачу контрольных тестов и зачётов. Жаль, люблю публику. Некоторые ребята, заходя в аудиторию присвистывали и отпускали пошлые комментарии по поводу моей пятой точки основания, некоторые добавляли, что грудь бы по больше, да комнатушку по меньше. Бедняг передёргивало от внезапного похолодания, они осматривались и не понимали в чём дело. Я лишь улыбалась и говорила, что для меня им нужно подрасти. Ага, лет так на четыреста, а лучше обратиться в кого-нибудь по сильнее хрупкого человечишки. Люблю людей, не так, конечно, как малышка Вивьен, но всё же. Малышка... У этой малышки уже внукам по десять, про старшего вообще молчу, он ровесник этих вот соней с хреновым чувством юмора.
[indent=2,0] - Наверное уже больше никто не придёт, давайте начнём.
[indent=2,0] Я начала лекцию, а сама чувствовала пристальный взгляд, от которого мурашки по коже, очень приятные, между прочем. Словно на тебя нацелился дикий зверь и вот-вот нападёт. Когда адреналин начинает пробуждать в тебе предвкушение нападения. Я так рассуждаю, словно мазохист, а ведь это совсем не так.
[indent=2,0] - Есть желающие попробовать? - Спросила я у присутствующих, когда мы обсуждали взрывчатые вещества. Ну, а что ещё разбудит сонную публику, конечно - взрыв. Шучу, взрывов не будет, мы же не бомбу собираем, на самом то деле. Просто рассматриваем физические и горючие свойства нефти. Кому может не нравится то, как горит чёрное золото? Вот именно.

*Кэйрин - Лисья песня

+1

3

[indent=2,0] Первый курс для Барри был самым сложным. Таким первокурсникам как он, надо было не только обучаться по специальности, но и пройти программу последних двух классов старшей школы, которые Ашер благополучно покинул, поступив в более высшее учебное заведение. Возможно, кто-то мог бы сказать, что раз уж ему сложно, то мог бы поступить как все, но парень решил сделать именно так, потому что был уверен в своих силах. Нагваль, как и все остальные представители его вида, любил уединение и спокойствие, отчего у него появлялось куча свободного времени на обучение. Таким образом он точно знал, что всё сможет, даже если ему придётся распрощаться с парой-тройкой часов сна вместо обычных восьми. Главным было то, что он не будет терять времени, а займётся любимым делом. Да, Барри очень любил изучать языки, и хоть он стал изучать эти языки ещё с четырнадцати лет, то всё ещё был уверен, что не совершенен. Занятия, которые проходили в университете лишь подтвердили это, потому что парень начал узнавать что-то новое, что-то непознанное, а оттого ужасно интересное.
[indent=2,0] А как же друзья, прогулки, вечеринки? Возможно, поинтересуется кто-нибудь другой. Ответ на это очень прост - Ашера это не интересует, настолько, чтобы пропадать там. Изредка он посещает подобные мероприятия. Но не слишком часто... Комфортно он чувствовал себя только рядом с семьей, люди же зачастую не вызывали никакого интереса, а оттого были скучны, примерно - как бездушные куски мяса. Именно поэтому у него не было друзей, была куча знакомых, но никак не друзей. Друзей невозможно забыть или оставить просто так, а вот знакомых, с которыми ты терял контакт - запросто. "Зато место в мозге не засоряется." - Ашер любил объяснять это именно так. Был только один минус - с родителями он мог только созваниваться, так как университет был другом штате, а с остальной семьёй он, считай, контактов не имел. Да, у него был номер Вивьен, её дочери и ещё пары-тройки человек из бывшей семьи, но альфа никогда не связывался с ними, узнавая всё от своих родителей, которые в свою очередь, хоть и по телефону, но плотно общались со старшей той семьи. Барри же просто не мог себя заставить, потому что в нём ещё жила обида на то, что его отослали куда подальше, так как он родился альфой. Он очень привязался ко всем, а его просто выкинули как котёнка, который нашкодил, а оттого стал не нужен, хотя в их случае скорее опасен. Но даже не смотря на это парень на подсознательном уровне понимал, что если вдруг им понадобиться помощь - он придёт наплевав на всё. Семья есть семья, её не выбирают...
[indent=2,0] "Хотя в нашем случае..." - Барри бы продолжил размышлять об этом и дальше, если бы в их аудиторию не вошёл их новый «учитель». Парню потребовалось встрепенуться, чтобы отогнать от себя непрошеные мысли, и его лицо мгновенно преобразилось, когда он увидел их нового преподавателя. Да, он узнал её. Юки была всё такой же молодой, будто совсем невинной, не смотря на то, что ей была уже не одна сотня лет. Не в этом ли прелесть кицунэ?
[indent=2,0] Да, он узнал её, а вот она похоже совсем не узнала его. "Я, конечно, вырос, но неужели у неё провалы в памяти?! Или у них восприятие запахов совсем другое... Но всё равно!" - Нагваль был недоволен, вот только выразить недовольство не было возможности, ведь вскочить перед всей аудиторией и заорать - "да как ты можешь!", было бы совсем дико, да и после этого на них обрушилось бы много ненужного внимания, именно поэтому следовало быть осторожным, именно поэтому Ашер, как настоящий хищник, ждал подходящий момент...
[indent=2,0] - Есть желающие попробовать? - И несомненно то, чего он так ждал, случилось. Барри лишь ухмыльнулся, поднимая руку, будто прилежный ученик. Он не сомневался, что вызовут именно его, потому что в аудитории был «лес рук», с одинокой «ёлкой» где-то посередине.
[indent=2,0] К столу с реактивами альфа шёл уверенно для себя и неотвратимо для всех остальных. В его голове уже созрел план, который осталось просто напросто водворить в жизнь. Собственно этим он и занялся, когда добрался до колбочек с реактивами, которые так удачно были из разряда взрывчатых. Нет, он не собирался громить тут всё или же оставлять университет без такой чудесной аудитории, но и просто так оставить «это» он не мог.
[indent=2,0] Когда он уже заканчивал свой коварный план, то будто специально повернул голову в сторону преподавателя и, с милой улыбкой, плеснул последний нужный ему реактив, после чего последовал звук взрыва и крик некоторых учеников.

Отредактировано Barry Asher (Сегодня 22:02:11)

+1

4

[indent=2,0] За все годы, что я преподаю, а это огромное количество времени, я поняла одну простую вещь - школьники мне нравятся больше студентов. Для начала, я никогда не веду уроки у ребят младше пятнадцати лет. Это правило появилось, когда я только начала свою преподавательскую деятельность. Маленькие детки очень жестокие, любая лисица позавидует их изворотливости и злобе. Я люблю пакостничать сама, без посторонней помощи и необоснованной агрессии. Дети от пятнадцати проявляют агрессию, но уже более осознанно. С ними интереснее, они любопытнее, а студенты... Тут раз на раз не приходится. Иногда попадается весьма смышлёная и весёлая группа, а иногда... Прям как вот эта.
[indent=2,0] Большая часть студентов была не заинтересована в ом, что происходит выше их собственного носа, кто-то открыто пытался флиртовать, но был мило проигнорирован, из-за чего появилось несколько особо недовольных физиономий. Ох, чувствует моё бедное сердечко, семестр будет не лёгким. Для них. Мне то что? Я делаю свою работу, делаю её хорошо, и это не хвастовство, так что ребятам придётся попотеть, чтобы получить свои зачёты. Если они думают, что временному учителю обязательно нужно, чтобы поток сдал, чтобы статистику не нарушать - они глубоко ошибаются. На моих занятиях получают зачёты лишь те, кто работает.
[indent=2,0] Вот среди ребят вызвался доброволец. Его очаровательная улыбка вызывала во мне противоречивые эмоции. По спине пробежалась стайка мурашек, а дыхание на миг сбилось. Что-то животное ёкнуло внутри и тут же успокоилось. Такое случалось не часто, но бывало и это заканчивалось тем, что со спины на меня налетали два диких кота, с требованием: "поиграй с нами". Представьте, что вы приютили маленького леопарда. Он такой милый, пушистый и вообще лапочка, но всё ещё зверь. Со временем лапы крепнут, а захват становится жестче. Он продолжает играть, не причиняя боли, только любое неловкое движение и его когти пройдутся по вашей шее. Своих котят я приучила, что со мной такое не прокатывает и любой выпад неосторожности чреват сильным обморожением этих самых конечностей, которые решили посягнуть на белоснежную кожу. Вот только сейчас, парень смотрел на меня  так, будто затеял свою игру. Я знаю этот взгляд, у самой частенько такой же. Только от моего не бегут мурашки.
[indent=2,0] Он оказался возле моего стола и уже свободно смешивал реактивы, при чём, с такой легкостью и уверенностью будто уже не раз проворачивал подобное. Мне невольно вспомнился старший племянник, которому были интересны химические опыты, особенно те, которые приводят к взрывам. Тогда это было забавно, пока он не попытался устроить фейерверк в доме. Пришлось заморозить комнату, отчего в помещении шёл зелёный снег. Красиво, но нам влетело за это по пятое число. И такая ностальгия напала, что я опомнилась только тогда, когда на меня довольно посмотрели и вылили взрывоопасный реактив в ему подобный.
[indent=2,0] Резко откатываясь назад на своём стуле я слышу взрыв. Он был не большой, но достаточно громкий, чтобы испугать женскую половину курса. Резко подняв недовольный взгляд я замечаю, как глаза парня сверкнули фиолетовым цветом.
[indent=2,0] "Да быть такого не может!" - подумала я, избавляясь от тонкого слоя льда на моих руках. Туда попало несколько капель, так что организм мгновенно среагировал.
[indent=2,0] Парень прекрасно видел, что мои руки таят, но лишь улыбнулся. Только тогда до меня начало доходить, что я просто не узнала взбалмошного котёнка, который решил показать себя во всей красе.
[indent=2,0] - Вот вам наглядный пример того, как нужно делать, - тут я тепло улыбнулась, глядя в довольные глаза Барри, - Чтобы получить неут по моему предмету. Но Вы, молодой человек, можете отработать этот опыт межу парами. Может я и смогу, что-нибудь сделать.
[indent=2,0] Стоит ли говорить, что пробовать смешивать реагенты никто не решился? Думаю, тут всё и так понятно. Девушки наотрез отказались даже приближаться, а парням было "неинтересно" возиться с химикатами. Ну, ничего не поделать, придётся напомнить кое-кому о вежливом приветствии своей тётушки. Так что на протяжении всей пары мы обменивались колкостями, поправляли друг друга на тех или иных законах и тому подобное. В классе было настолько тихо, что я про них вовсе бы забыла, если бы не звонок.
[indent=2,0] - Всем спасибо, - я закрыла папку с лекциями, - Свободны все, кроме мистера Ашера, который будет отрабатывать за маленький взрыв.
[indent=2,0] Все ушли, а ехидная моська сверлила меня взглядом до тех пор, пока последний человек не вышел и не закрыл за собой дверь, предварительно пожелав Ашеру "удачи". Тут я вздохнула и улыбнулась:
[indent=2,0] - А без взрыва нельзя было поздороваться да? - произнесла я и развела руки в стороны, явно намекая на то, что жду порцию объятий.

+1

5

[indent=2,0] Реакция девушки на его выходку не заставила себя ждать. Её заледеневшие руки оттаяли, пока она читала нотацию о том, что за такие выходки можно с легкостью получить неуд  по химии. Альфа же ехидно ухмылялся, пока садился обратно на своё место. Теперь-то она точно его узнала. Теперь-то было не так обидно, как до этого, но всё же он точно знал, что спросит почему же у лисицы такая плохая память. О да, колкости в массы. Впрочем ещё на лекции парень успел попререкаться с их новым учителем, вовсе не стесняясь перебивать её, чтобы высказаться на тот или иной счёт.
[indent=2,0] - Свободны все, кроме мистера Ашера, который будет отрабатывать за маленький взрыв. - Лекция наконец-таки была окончена, посему Ашер снова растянул губы в ехидной ухмылке.
Он поднялся на ноги только тогда, когда последний из его курса покинул аудиторию.
[indent=2,0] - А без взрыва нельзя было поздороваться да? - Барри растянул губы в улыбке, медленно, будто бы неспеша, приближаясь к своей тётушке, которую он не видел очень давно и, на самом деле, ужасно скучал.
[indent=2,0] - Взрыв - это искусство. Да и... - Когда он подошёл то заключил девушку, чуть ли не в медвежьи объятья, прижимая её к себе. - Я обижен. Ты взяла и не узнала меня, а значит "просто подойти и поздороваться" было не интересно. - Альфа всё таки выпустил девушку из объятий, смотря на неё так, будто пытался впитать это лицо будто успел его позабыть, а так же чувство радости, которое разливалось приятным теплом в грудной клетке, просто потому, что часть его семьи была рядом. - Хоть месть и подают холодной, я решил, что взрыв как нельзя лучше напомнил бы тебе обо мне. - Он задорно улыбнулся, вспоминая зелёный снег и недовольную Вивьен, которая назначила им наказание за, почти произошедший, взрыв в доме. Прекрасные воспоминания...
Альфа покружил вокруг стола, разворошив стопку бумаг и только после этого нагло уселся в кресло преподавателя, мило улыбнувшись своей собеседнице и похлопав по коленям. Он знал, что может отхватить за такое поведение оплеуху, но не мог удержаться.
[indent=2,0] - Я скучал. - Он снова растянул губы в счастливой улыбке. - Думал больше никогда никого не увижу. - Улыбка стала печальной, посему Барри просто стёр её со своего лица, чтобы не смущать свою собеседницу. - Как там остальные? - Он задал этот вопрос больше из вежливости, чем из любопытства. Альфа в общих чертах знал, что происходило в той семье и как там они. Его родители не переставали общаться с Вивьен и просто сливали всю информацию своему отпрыску, который делал вид, что его это вовсе не интересует. Обида за то, что его прогнали всё ещё тяжелела внутри, будто бы оседая грузом на лёгких из-за чего было трудно дышать. Именно поэтому альфа старался не думать о них, не спрашивать о них, не разговаривать о них. Да, это семья, но это вовсе не значит, что такой поступок он сможет простить или забыть совсем легко.
[indent=2,0] - Ах да! - Парень даже всплеснул руками. - И почему же ты меня не узнала? - Ашер мило улыбнулся, но по его лицу было понятно, что ничего милого он не скажет. - Я не думал, что у вашего вида такая плохая память, а может обоняние или же вообще и то и другое.
[indent=2,0] Кто-то играет с огнём, а кто-то со льдом. Почти ничего не изменилось...

Отредактировано Barry Asher (Сегодня 22:00:30)

+1

6

[indent=2,0] Кровь не всегда имеет решающую роль, кто бы что не говорил. Этот парень, наилучший тому пример. Барри Ашер вошёл в семью Дженкинс, когда был совсем ещё котёнком, тогда Ви приняла его семью в свой прайд, как когда-то меня и, глядя сейчас на Барри, я понимаю - он Дженкинс до костного мозга, до когтей и кончика пятнистого хвоста. Взбалмошный характер, который не позволяет простить даже маленькую обиду, такую, как невнимательность Ангела своей семьи. Кот вырос, возмужал, черты его лица стали более угловатыми и грубыми, о скулы вполне можно резать бумагу, хотя взгляд остался всё тот же, наглый вызов реальности. Жадно рассматривая столь незнакомые черты своего племянника, я невольно загляделась.
[indent=2,0] "Хорошо, что один друид не видит, как я заглядываюсь на котёнка, а то опять начал бы свою шарманку, что я пускаю слюни по ребятам по младше" - усмехнулась собственным мыслям, тут же отгоняя их.
[indent=2,0] Чуть меньше полу года я живу в Шотландии, в работая на постоянной основе в одной из старших школ Эдинбурга. На постоянной основе! Только представьте себе такой бред! Я и на постоянной, жуть просто, ну ничего, пока у меня от одних и тех же лиц не поехала крыша, а привязаться я успела только к одному знойному англичанину - всё хорошо. Ну, а то, что приходиться его любовников и любовниц доводить до безумия... так это мы ещё посмотрим, как долго они продержаться.
[indent=2,0] Крепкие объятия стали отрадой для моей души, отвлекающие меня от сладких мыслей о возвращении в тёплую кроватку с шумным сопением на самое ухо от которых мурашки по спине.
[indent=2,0] - Не дуйся, - улыбнулась я, крепко стискивая шею альфы, - Просто я не ожидала, что та малявка, которую сносило ветром превратится в такого потрясающего мужчину.
[indent=2,0] Меня поставили на ноги и я ещё раз убедилась в собственных словах. Брри был значительно выше меня, широкие плечи странно смотрелись на фоне молодого личика, но оно было явно мужественнее, чем в последнюю нашу встречу, когда кроме как фиолетовых глаз, ничто не выдавало в мальчишке альфу.
[indent=2,0] - А если бы кое-кто удосужился позвонить, хоть разок, за всё это время, мне было бы легче узнать этого засранца, - шутливо парировала я, - Я тоже жутко соскучилась по тебе.
[indent=2,0] А потом мы делитель прошедшими событиями. Я рассказала обо всём, что произошло в кругу семьи, что котят забрала долбанутая мать и строго запретила с ними видится. Я отвоевала своё место во дворе, но пришлось пообещать, что моя сущность останется в строжайшем секрете. Обидно. Ну, по крайней мере я могу с ними видится в Рождественские праздники. Похвасталась временной постоянной работой. Непонятно правда, насколько постоянная будет временной, но какое-то время мне всё же удалось задержаться в одном городе.
[indent=2,0] - Так что я здесь совершенно случайно, просто старый друг попросил подменить, - сообщила я, а потом стала расспрашивать, как сам Барри поживает, как мать, отец и вообще, что нового произошло в его жизни. Правда долго поддерживать тему не удалось, Ашер снова начал свою песню, как это я его не вспомнила.
[indent=2,0] - Ну чего ты привязался? А? - фыркнула я и пафосно сложила руки на груди и в этот момент вокруг меня возникли снежинки, лениво парящие вниз, но таяли буквально сразу, - Ты, между прочем, сильно изменился, не удивительно, что я не признала тебя. Это я не меняюсь, а ты то вон как вымахал. Будто тануки душу продал, чтоб он научил тебя облик менять.
[indent=2,0] Я поймала его за угловатый подбородок и притянул к себе, внимательно рассматривая глаза, а потом буркнула что-то из серии: "да, глаза матери остались". От отца Барри унаследовал только бархатные нотки в голосе, а в остальном, он больше похож на неё. Повернула голову парня, потом опустила и взъерошила его волосы, кончики которых замерзали от прикосновений и становились серебристым "ёжиком".
[indent=2,0] - А тебе всё так же идёт, - звонко засмеялась я, убирая руку от волос и отпуская Барри. Ему, наверное, не удобно было стоять в такой позе.
[indent=2,0] Когда он был маленьким, я часто так баловалась, создавая ледяные причёски на головах мальчишек. По началу они брыкались и фырчали, а потом боялись взрослые, что дети простудятся. Я что, похожа на идиота, чтобы вредить своим племяшкам?
[indent=2,0] - У тебя следующая пара какая? - поинтересовалась я, хитро поглядывая на леопарда.

Отредактировано Oneh Yuki (12.10.2018 11:37:46)

+1

7

[indent=2,0] Барри абсолютно не скрывал своих эмоций, разговаривая с Ангелом. Он сильно скучал - ему можно. Да и... Тётушка была очень близка ему, поэтому уж ей-то можно было рассказать и показать всё, даже если она тебя за это по головке не погладит. Она - семья, а это значит, что для Ашера нет никого ближе неё. Семья в его жизни это самое близкое, что вообще может быть, поэтому он не заморачивается счастливо улыбаясь, пока разговаривает со своей любимой тётушкой, которую не видел будто сотню лет. Расстались-то они когда он был ещё совсем ребёнком...
[indent=2,0] Ашер хмурится всего один единственный раз, когда снова слышит про мать близнецов, которая "двинувшись" увозит детей, запрещая с ними видится всей остальной семье. Он уже слышал это от родителей, но всё никак не может отреагировать нормально, потому что считает это очень глупым поступком со стороны той женщины. Почему "той женщины"? Да потому, что после такого её сложно считать частью семьи, ведь из-за неё она рушится. Собственно... Точно так же он относится и к Вивьен, которая расколола их семью, будучи самой первой в этом деле. Возможно дочь просто идёт по её стопам, так что в какой-то степени это не удивительно, но от этого не менее горько. Барри завидует Юки, которая может видеться с близнецами. Эта лисица всегда добивается того, чего хочет, а вот из-за того, что его изгнала старшая в семье он имеет ну очень мало прав, хотя он с удовольствием бы повидался с Кайлом и Куртом. С этими сорванцами, которых он безмерно любит, но с которыми он очень быстро расстался. Им было всего по два года. Возможно, они уже и не помнят его...
[indent=2,0] Альфа встряхивает головой, начиная "крутить свою шарманку" про то, что тётушка его не узнала. Это помогает отвлечься от таких невесёлых сейчас мыслей, ведь Юки так мила, когда выглядит раздражённой. Он будто играет с огнём, который может тебя превратить в глыбу льда.
[indent=2,0] Барри весело фыркает, чувствуя как волосы снова приобретаю вид снежного ёжика, когда Юки взъерошивает их - это их любимое развлечение в детстве. Не считая зелёного снега, да. Он пытался повторить, но так и не вышло, потому что его останавливали прежде, чем приходила Юки или же вообще, когда он только начинал таскать химические реактивы в гостинную. Ну ничего! Когда-нибудь они повторят. Обязательно повторят. Например, в честь воссоединения.
[indent=2,0] - У тебя следующая пара какая? - Альфа растягивает губы в улыбке, также загадочно сверкая глазами, как и девушка напротив.
[indent=2,0] - А у тебя есть идеи относительно моего времяпрепровождения? - Нагваль чуть ли не урчит, хитро поглядывая на свою тётушку. Он на девяносто пять процентов уверен, что она предложит ему какую-нибудь шалость, которые он так любит. Осталось только выяснить насколько весело они проведут время вместе.
[indent=2,0] - Могу сказать, что эта пара не так важна, потому что этот предмет я знаю на отлично и там у меня ещё не было пропусков. - Альфа мило улыбается, не отводя взгляда от собеседницы. Он будто пытается запомнить её, потому что его никогда не покидает ощущение, что они будут видеться очень редко. Это, конечно, грустно, но этим мыслям он поддаться потом, дома, например. В одиночестве. А сейчас это остается только на уровне ощущений и не больше. Не стоит добавлять горький привкус в такой сладкий момент.

Отредактировано Barry Asher (Сегодня 21:59:53)

+1

8

[indent=2,0] Идеи действительно были. Их возникло настолько много, что мысли спутались в одну картинку, мелькающую перед глазами, словно двадцать пятый кадр, зацикленный на переходе. Одной из тех идей, которые я успела уловить, был поход в кино, на какой-нибудь совершенно дурацкий фильм. Мы бы сели на последний ряд и кидались в людей попкорном. Мешали бы всячески, звонко посмеиваясь над их недовольством. И я бы так ему и предложила, но поболтать вот так просто, мне хотелось куда больше.
[indent=2,0] - Есть, - улыбнулась я самой очаровательной улыбкой, на которую только была способна, - Мы двинемся в бар. Здесь, дальше по улице, в одном подвале я обнаружила потрясающее заведение. А главное, у них есть саке.
[indent=2,0] Нет, я не планировала его напоить, я же не дура, спаивать нагваля, который алкоголь чувствует только на вкус. Это я быстрее напьюсь, даже если буду старательно его спаивать, пропуская не одну стопку. Мне просто хотелось посидеть с ним где-то, где будет уютно и малолюдно. Кафе слишком пафосно и скучно, что говорить о ресторанах. Если идти в хороший, у нас вид не тот, а если нет, тогда смысл?
[indent=2,0] - Там готовят просто потрясающую рыбу в кляре, под горячительное - идеально. А я как раз смогу разузнать у тебя последние новости.
[indent=2,0] Естественно, возражения не принимались бы, даже если бы они были. А про следующую пару и её значимость, я спросила из уважения к собственной профессии и не более. Если бы пара оказалось важной и на ней нужно было бы обязательно присутствовать, сама бы пришла к педагогу и нагло сообщила, что похищаю ученика. Я знаю в этом толк, как-то я проворачивала подобную "нахальность" с одним очаровательным юношей, который сейчас дома, бесится от того, что я уехала на целый месяц. В такие моменты со мной просто невозможно, вообще не представляю, как меня терпят. За подобную выходку я бы подняла скандал, но разве такой очаровательной мне, можно отказать? Вот и учителя вздыхают и просто махают рукой.
[indent=2,0] - Знаешь, - начала я, когда мы покинули образовательное заведение. Я держала альфу под локоть, полноценно осознавая, как он вымохал, - А у тебя документы с собой есть? А то вдруг люди засомневаются, что ты у меня взрослый.
[indent=2,0] Ну да, документы скорее спросят у меня. Особенно если сегодня работает тот новенький мальчик. Я уже три раза у них была, а он все не верит в подлинность моих документов. Он как бы прав. Документы и правда не совсем настоящие, хотя к ним никто и не придется, но возраст там скрашен немного в другую сторону. Альфи всегда надо мной смеётся, когда мы с ним приходим в подобные места, особенно если это место новое, а люди не знакомы. Я все жду, когда он привыкнет, но если уж я к этому не привыкну, тут уж ничего не поделаешь.
[indent=2,0] - Да ладно тебе, я шучу. Наверное.
[indent=2,0] До бара мы шли пешком. Я рассказывала, как умудрилась перепутать улицы, которые показались мне слишком одинаковыми, и я забрела не туда. Никогда не жаловалась на рассеянность в местности, но тут все вышло случайно. Я замечталась, как вернусь домой, как голос из телефонной трубки будет совсем рядом и... Ну в общем, я замечталась. А когда одумалась, уже стояла перед вывеской "Карасу". Теперь, каждый раз смотря на выписку, я всегда добавляю: "тенгу". Просто потому что.
[indent=2,0] - Ты посмотри, там даже перо ворона есть, воскликнула я, когда мы дошли.
[indent=2,0] Всю дорогу рассказывать о том, как я удачно "засмотрелась" на экран почти севшего телефона - могу. Попутно бурчать о том, что я не смогла дозвониться до Барри, а когда дозваниваюсь, брал трубку кто-то другой - могу. Прийти в бар со студентом под ручку, мило улыбаясь и вводя окружающих в смятение, тоже могу! А вот помолчать, это - нет, непосильный труд.
[indent=2,0] Бар был действительно уютным. Чёрное лакированное дерево отлично сочеталось с белыми стенами, на которых красовались рога разных животных. Почему белые стены? Потому что, когда обустраивали зал, краска кончилась, а  белой было много. Это я у новенького и узнала. Как удобно ведать огромным количеством бесполезной, но очень интересной информацией.
[indent=2,0] - Графин саке, маленький и рыбу в кляре. Треску, если есть, - посмотрела на Ашера, который не переставал улыбаться и я, глядя на него, тоже, - Решил или будем пить саке вместе?
[indent=2,0] У нас было немного времени, чтобы побыть вдвоем, пока очень подозрительный парень не принесет заказ.
[indent=2,0] - Как родители? - я не одобряла решение Ви и ее странные методы поддержания порядка в семье. Не одобряла и не понимала, как и то, почему она не хочет, чтобы я виделась со всеми. С другой стороны, было бы мне важно это ее мнение, вот именно это, я бы тут не сидела. А нет, сидела, просто, как обычно, ничего бы не сказала.
[indent=2,0] - Напомни мне, а как ты оказался на курсе лингвистов?

Отредактировано Oneh Yuki (19.10.2018 12:48:15)

+1

9

[indent=2,0] Альфа только и мог улыбаться, слушая свою тётушку. Раз она хочет в бар, значит они пойдут в бар. Ничего другого и быть не может, но вот просто промолчать и не прокомментировать ситуацию Ашер не мог.
[indent=2,0] - По саке я так понимаю ты соскучилась сильнее, а раз уж и рыбу упомянула, то даже по ней, но никак не по мне. - Барри позволил себе выглядеть как ребёнок, которому уделяют мало внимания. Он даже губы надул, показывая обиду, которой на деле не было, потому, что он просто хотел так сделать, а не потому, что действительно так чувствовал. Капризный малый, пронеслось в голове леопарда, из-за чего он хмыкнул.
[indent=2,0] Университет они покинули достаточно быстро. Ашер даже постарался провести их так, чтобы не наткнуться на кого-нибудь с кем он "имел честь" учится или же тех у кого он "имел честь" учится. Таким образом они покинули учебное заведение без каких-либо "приключений".
[indent=2,0] - А у тебя документы с собой есть? А то вдруг люди засомневаются, что ты у меня взрослый. - Барри невольно фыркнул, покачав головой.
[indent=2,0] - Не тебе этого говорить, старушка. Выглядит так, будто это я педофил, а не так, как есть на самом деле. - Альфа растянул губы в весёлой ухмылке, чувствуя тычок под рёбра. Он не смог не ответить колкостью на колкость. Так было всегда. Они любили подтрунивать друг над другом. Ничего не изменилось, и это радовало.
[indent=2,0] Пока они шли до бара альфа выслушивал свою родственницу, иногда лишь качая головой, чтобы показать, что не ушёл в свои мысли, а действительно слушает. Юки никогда не могла замолчать на долго, хотя и на чуть-чуть тоже не умела, поэтому Барри терпеливо слушал, зная, что так оно и будет. Да. Даже это не изменилось в его любимой тётушке. Всё это заставляло его чувствовать себя "дома", из-за чего он просто шёл рядом, позволяя девушке держать себя под руку и терпеливо слушал её, наслаждаясь близостью семьи, от которой он был отделён.
[indent=2,0] Уже в баре парень просто согласился пить и есть то же, что и Юки, всё таки он прекрасно слышал её одобрение рыбе и саке ещё в институте, поэтому решил, что стоит попробовать то, что понравилось его тётушке. Плохую еду она никогда не нахваливала, потому Ашер мог доверится её вкусу.
[indent=2,0] - Как родители? - Альфа невольно хмыкнул, будто бы ожидал его вопроса. Он перевёл взгляд куда-то за барную стойку и сложил руки на груди, из-за чего стал выглядеть как-то по деловому.
[indent=2,0] - В порядке. - Парень пожал плечами, выдыхая. - Любят рассказать, что и как в семье, потому что частенько связываются с Вивьен. - Альфа недовольно повёл плечом, слегка нахмурившись. - Иногда мне хочется сменить номер, не предупредив их. - Он снова вздохнул, помотав головой. - Но что поделать... Это же родители. - Его губы тронула лёгкая, но грустная улыбка, и скорее всего именно это повлияло на следующий вопрос Юки. Скорее всего тётушка не хотела больше затрагивать тему, которая вызывала не самые приятные чувства у её племянника.
[indent=2,0] - Как же давно мы расстались, что ты не успела заметить мою тягу к познаниям других языков. - Барри весело рассмеялся, а его глаза будто засветились теплотой. - Наверное, именно так и становятся лингвистами. Я просто... - Парень неопределённо махнул рукой в пространстве. - Просто интересно понимать другие народности, а не округлять глаза, каждый раз, слыша незнакомую речь. Наверное... - Альфа хмыкнул, снова посмотрев на свою тётушку. - Мне просто это нравится, и это просто для меня. - Ашер пожал плечами, улыбаясь. - Родители оказались догадливыми в этом вопросе, поэтому как только заметили это, то тут же отдали в несколько групп по изучению других языков, а именно испанского, португальского и итальянского. - Парень вдруг рассмеялся, качая головой. - Я будто жил на дополнительных в то время, но не дома. - Он как-то задумчиво посмотрел на Юки, тепло улыбаясь, а потом слегка мотнул головой, будто бы стряхивая наваждение. - И вообще, что я всё о себе да о себе. - Парень весело фыркнул, понимая, что это наглая ложь, так как всё это время говорила только лисица. - Я жду новостей от тебя. Hay algo interesante?* - Барри весело улыбался, понимая, что ему приятнее слушать свою любимую тётушку, чем рассказывать что-то про себя, тем более, что он не видел в своей размеренной жизни ничего, что было бы достойно рассказа.

* Есть что-то интересное? [исп.]

Отредактировано Barry Asher (Сегодня 21:59:02)

+1

10

[indent=2,0] - あれ!* - воскликнула я, - Это не так!
[indent=2,0] Я широко улыбнулась, когда увидела выражение лица Эшли, после чего ткнулась лбом ему в плечо. Такой милый и забавный, слов нет. Приятно, когда с тобой могут подурачиться не думая не о чём. А потом он заявил, что я старушка и получил локтем в бок. Я шумно фыркнула и театрально отвернулась на пару секунд, но потом заулыбалась, радуясь, что в наших маленьких обменах колкостями, Барри не изменился. Помню, когда мы находились в комнате вместе со "взрослыми" и обменивались лёгким сарказмом, те грозно смотрели на юного Ашера, а потом укоризненно на меня. Что, мы же просто общаемся, дурачимся, в отличие от "серьёзных взрослых", которые порой рассуждали так по-детски, что я едва сдерживала смех, но ничего не комментировала. У нас с малышкой Ви был уговор, что я советую ей что-либо или озвучиваю своё мнение по поводу всего только тогда, когда она попросит. Я не лезла в их игры, а они оберегали меня и просили совета при необходимости. Малыши во мне души не чаяли ибо мы думали на одной волне, так что в их прайд я вписалась, как нельзя лучше.
[indent=2,0] - Давай не будем, - отмахнулась я от темы педофилии. Когда я встретила Альфи, ему было шестнадцать и он был так хорош собой, что мне многого стоило не соблазнить его ещё тогда. Его отношение к миру, к обществу, то как он думает и действует, давно я не видела такого забавного бунтарства и желания жить по-своему.
[indent=2,0] Мой вопрос о родителях вызвал у нагваля ожидаемую мной реакцию. Разговор о родителях и их взаимоотношении с Ви вызывал у Ашера именно такое лицо. Ухмылка и защитная поза. Он не виноват в том, что родился альфой, не виноват в том, что порядки так устроены и он должен был занять место главы прайда, но Ви слишком сильно вцепилась в это "звание". После того, как Вивьен "тактично" выставила Ашера, мы с ней почти не общались. Тогда мы сильно поссорились и наговорили всякого, а потом ещё её дочь увезла котят... Ви сама виновата, что её семья распадается, не нужно так держаться за мнимые порядки, которые сами и придумали.
- Я за тебя рада, - искренне улыбнулась я, выслушав альфу. Правда слушать долго мне не пришлось, ведь он решил больше узнать о том, что же произошло со мной, словно что-то уже успел прочитать на моём светящемся от счастья лице и хочет знать подробности.
[indent=2,0] Глубоко вздохнув, словно собравшись с силами, я выдала:
[indent=2,0] - А я теперь живу в Эдинбурге, - сообщила я и смущённо отвела взгляд. Я не елейная барышня и не имею за собой особенность смущаться по пустякам, будто вся такая скромная и невинная. Невинной и скромной я не была, да и смутить меня может далеко не многое, но при воспоминаниях о человеке, который бархатным голосом чуть ли не мурлычет, что скучает по мне и ждёт возвращения, щёки наливаются краской. Хотя "живу" и прозвучало из моих уст, как нечто незаконное. Всю свою осознанную жизнь я путешествовала, редко оседая на одном месте дольше полугода-года, это не принцип и не кредо, просто так складывались обстоятельства и мне это очень нравилось. Не успеваешь привыкнуть к окружению, а они к тебе. И рано или поздно, когда ты вернёшься на это место с очередным заездом тебя никто и не вспомнит. Эдинбург стал для меня домом которого я так давно искала, вместе с тем, с кем я готова пустить корни. - С друидом по имени Альфред. И у него просто божественные глаза.
[indent=2,0] На самом деле, не только глаза, но уточнять подробность всего того, что мне так понравилось в британце, не хотелось. Это было моё, личное, чем я хочу делиться только с собой и причиной моего восторга. Я специально сказала "друид", чтобы не вызвать дискомфорта у моего котёнка. Люди в семье Дженкинс не в почёте и я их понимаю, но не все такие уж отвратительные. Мы с Барри виделись в последний рас достаточно давно и я не знала его отношения к людям, но рисковать не стала. Ашер взрослый и понимающий мальчик, который остаётся членом семьи в которой человека считают игрушкой, почти вещью.
[indent=2,0] А потом, рассказывая о произошедшем со мной за столько времени, я перешла на испанский. Раз уж котёнок собрался стать лингвистом, пусть привыкает к языкам. Иногда переходила на португальский и итальянский и только к конца всего рассказа перешла обратно на английский. Из-за того, что я долгое время колесила Европу, мне пришлось изучить достаточно языков, чтобы придя в очередную школу не встретить проблемы с общением. Так что я овладела многими языками, хотя так и не добралась до французского и русского и ещё некоторых забавных. Во-первых, в тех странах я ещё не была, так что особой надобности в изучении и не было. А во-вторых, сейчас у меня были другие приоритеты.
[indent=2,0] Нам принесли выпивку и еду, так что я отвлеклась на чудесный запах трески в кляре. Повела носом, чтобы лучше вдохнуть аромат запеченной рыбы и голодно облизнулась. Барри разлил нам саке и стоило мне коснуться маленькой чашечки, она тут же остыла, едва начиная затягивать поверхность саке ледяной плёнкой.
[indent=2,0] - До дна, - звонко стукнувшись о чашечку Барри, произнесла я и выпила содержимое. Маленький кусочек трески тут же направился в рот и я готова была запищать от восторга. Очень вкусно, тесто хрустящее, а рыба мягкая и без душка. Довольно зажмурившись я дожевала кусочек и открыла глаза, Ашер улыбался кошачьей улыбкой и просто наблюдал.
[indent=2,0] - Что? - улыбнулась я, прикусывая очередной кусок рыбы, - Вкусно же.

あれ (Are).яп. -  эй! (оклик человека, когда хотят привлечь внимание);

+1

11

[indent=2,0] - С Друидом говоришь... - Альфа тепло улыбался, смотря на своего ангела, не смотря на грусть, которая стала образовываться в районе груди. - То есть с человеком. - Он хмыкает, смотря куда-то в пространство, будто пытаясь отрешиться от чувств, которые берут верх. - Я рад за тебя, но... Не то чтобы я не люблю людей! - Барри невольно издаёт нервный смешок, бормоча что-то про то, что уже давно не был с Дженкинсами, то есть полноценным Дженкинсом, и что-то определённо изменилось, прежде, чем продолжить. - Люди как всегда игрушки, просто... Или даже именно для этого я так и считаю... В общем! Для выбора отношений они недолговечны и слишком слабы. Поэтому остаётся только играть, быть в какой-то степени жестоким к ним, хотя и это даётся с трудом... Они ведь похожи на нас... Ну или мы на них... Есть что-то общее... Но и различия слишком существенны... - Ашер устало проводит ладонью по волосам, а после резво взъерошивает их, будто бы пытаясь прогнать невесёлые мысли из своей головы. - В общем! Я рад за тебя, честно, но с другой стороны мне очень грустно. - Леопард поджал губы, вздыхая. Похоже с его любимой тётушкой случилось именно то, чего он так боялся в этой жизни. Он боялся полюбить, привязаться к... Человеку. Они не долговечные и очень хрупкие создания, вторило сознание голосу Ашера, который сказал тоже самое несколько мгновений ранее. Всё было слишком сложным, когда дело касалось отношений, но загонять себя в угол тем, что твой избранник человек... Нет уж! Никогда и ни за что, Ашер! Никогда! Даже не думай об этом... Возможно, молодому человеку стоило возвести этот страх в свой собственный топ страхов и поставить его на третье место, коего он заслуживал.
[indent=2,0] К счастью Альфы им наконец-таки принесли заказ, и он тут же заулыбался, как будто всё было отлично и ни о чём, что его тревожило, он до этого не думал. Теперь стоило увести разговор в другое русло, так как Барри начинал чувствовать вину из-за того, что мог испортить настроение своей тётушке, всего лишь выразив свои чувства. Нагвали скрытные и любят уединение - это правда. Вот только... В присутствии близких, в присутствии тех, кого они любят, кому они доверяют, Ашер сравнивал их с милыми, но от этого не менее опасными, котятами. В присутствии такого человека [серьёзно, это всего лишь термин! Не смейте думать про принадлежность к виду!]. В общем... Да-да! В его присутствии леопард будет рад и ласке и откровенному разговору и не будет таить все свои чувства в себе, не боясь показаться слабым. По крайней мере... Именно так и ощущал себя Ашер, именно так он и делал. Семья это то, где можно не стесняться, показывая свою слабость, но при этом вместе - вы становитесь силой, альфа снова улыбается, но теперь своим мыслям и, наконец-таки, смотрит на своего ангела, ангела семьи, которого он так давно не видел.
[indent=2,0] Она очаровательна, думает Барри, когда пропускает с девушкой рюмку [нагваль подумывает о том, чтобы провести исследование, чтобы не называть эту... посуду? Так, будто он совсем не знает культуру его тётушки] её любимого напитка. Леопард наблюдает как кицунэ довольно жмурится, закусывая саке рыбой, и нутром чует, что не будь тут других посетителей, то она позволила бы себе поблажку и запищала бы от восторга. Что ж, по крайней мере, я не испортил ей настроение своими пессимистичными мыслями, и, как и всегда, сознание полностью согласно с хозяином.
[indent=2,0] Немного выпив и окончательно расслабившись, нагваль откидывается на спинку их сиденья и сыто вздыхает. Они пока что не говорили больше ни о чём, так как были увлечены распитием напитка и поглощение предложенных этим заведением закусок. Оборотень был немного удручён тем, что не может захмелеть, хотя бы самую малость, но это не портило настроения, так что в целом он был доволен и расслаблен.
[indent=2,0] Барии размял шею, скрещивая руки на груди, будто не знал куда их деть, прежде, чем заговорить вновь:
- Ещё какие-нибудь новости, снежная королева? - Как же давно он не называл её так. Парня даже невольно захлестнула ностальгия по былым временам, наполненным теплом, уютом и семьёй. Счастливое было время. И вы не подумайте! Он не в коем случае не имел в виду, что девушка была злой ледяной королевой, которая любит замораживать сердца мальчиков, чтобы они служили ей. Или так всё было не совсем так? В общем! Она просто управляла льдом и делала снег, потому была ледяной, а королевой... Да просто потому, что таких как она нагваль больше не встречал, а значит эта кицунэ была единственной и неповторимой! Разве не таких леди прочат в королевы?

+1

Вы здесь » Teen Wolf: SOMNIA » CRYSTAL BALL » [11.09.2006] Она не узнала меня!

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC