- Для философии я, признаться, туповат, - пожал плечами друид, - Это скорее безудержное словоблудие, которое загоняет меня и окружающих в депрессию, - честно сказал Оаклиф, - и это лишь доказывает ваши слова о том, что слишком много размышлений, наложенные друг на друга, могут изрядно всё испортить,- уж как могут испортить лишние мысли и слова жизнь, Альфред знал. Он был просто непревзойденным чемпионом в этом. Бармен никак не отреагировал на то, что англичанин откровенно пялился на него некоторое время. Ну и славно. Было бы очень неловко, если бы он воспринял это как грубость или дурацкий флирт. Начинать вечер, изначально рисовавшийся в голове Альфи взрывоопасно неловким, с чуть более легких конфузов не хотелось. Почему путь к семейному счастью для Оаклифа пролегал через такое минное поле агрессивного пятнистого окраса? Карма. Не иначе.
Отдай свой голос за Сомнию!
Игровое время: Май-Июнь

Добро пожаловать, в свой самый страшный кошмар!
Ты готов пройти все круги ада, чтобы побороть свой страх? Мы ждем тебя и надеемся, что ты все же не испугаешься Ужасных Докторов, которые способны пробраться в самые тайные места твоей души, и достать от туда то, чего ты боишься на самом деле. Готов проверить? Тогда регистрируйся!

Teen Wolf: SOMNIA

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Teen Wolf: SOMNIA » ON THE OTHER SIDE OF THE WORLD » [23.12.05] Ты просто ещё не привык

[23.12.05] Ты просто ещё не привык

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

ты просто ещё не привык
/ Я пою песню про снеговика как в первый раз,
Шагаю все в тех же ботинках, на мне все тот же шарф.
Стало тяжелее только жить, только дышать. (с) /

- - - - - - - - - - - - - -
http://images.vfl.ru/ii/1536935661/f388fba4/23334302.gif
Alfred Oakleaf, Oneh Yuki

приватность эпизода — open

сюжет

/ когда тебе звонит близкий друг и спрашивает: "ты близко?", невольно отвечаешь согласием, даже если находишься в другой стране. даже если неописуемо занята. юки пришлось пересечь огромное расстояние, чтобы встретиться с Альфредом, а тот уже готовил ей рождественский сюрприз./

• время •
23/12/2005 //поздний вечер

• место •
Шотландия - Эдинбург // квартира Альфреда и его друга

+4

2

- Саймон!- Альфи нависал над другом, который, развалившись на диване, был погружен в чтение книги о растениях Южной Америки. В книге были картинки, иначе друг Альфреда вряд ли бы к ней притронулся, - Исчезни куда-нибудь на пару дней, - он выхватил книгу из рук парня.

- С какого перепуга, - мягко возразил Пайн, медленно поднимая два средних пальца, а затем резким рывком забрав книгу обратно, - Ты решил выгнать меня куда-то под Рождество, потому что? Что?

- Потому что это очень важно,
- Оаклиф был убедителен как никогда в жизни, но для пущей убедительности сел другу на колени. Саймон терпеть не мог столь близких контактов с товарищем, так что грех было этим не воспользоваться. Альфи с видом умирающего лебедя положил голову на плечо соседа, - Пожалуйста? Я одолжу тебе денег на гостиницу. Найдешь себе девчонку. Нарядите с ней ель.

-Ладно! - Пайн встал, роняя Оаклифа на пол, а затем, переступив через друга, направился вглубь квартиры, смачно матерясь с ужасающим шотландским акцентом. То ли в его душе появился дух праздника, и он решил, что надо уступить Альфреду, то ли ему просто не хотелось слушать потом, какой он отвратительный, в течение всего года.

Альфи же продолжил лежать на полу, мечтательно уставившись в потолок. Можно подумать, что его недавний порыв позвонить любимой школьной учительнице, - это чувство долга перед женщиной, которая отдала свои лучшие годы и нервные клетки обучению целого класса несносных мальчишек, среди которых сияла золотистыми волосами и кудрявая голова друида. Конечно. Только если это не была кицунэ, которая всегда выглядела как в свои лучшие годы, потому что вечно жила в них. А кроме учительницы была для подростка главной героиней романтических фантазий. Ну как была...

Парень потёр серёжку в мочке уха, обдумывая, насколько провальным может быть совместное празднование Рождества с Юки. С одной стороны, то, что она оказалась так близко именно в праздник  и согласилась приехать - это знак судьбы. С другой стороны, с лисицами никогда не понимаешь, что и почему происходит. Даже если являешься её хорошим другом. Оставалось надеяться, что всё не закончится смертью от обморожения. 

Спустя некоторое время, проведенное в выталкивании Саймона пинками из квартиры и уборкой этой самой квартиры, которая вряд ли даже убранная могла произвести на кого-то впечатление, Альфред наконец-то отправился на вокзал, чтобы встретить Ю. Зима в этом году была почти бесснежной, так что городу явно не хватало гинко. Молодой человек всматривался в толпу людей, занятых счастливыми встречами. Видимо, многие решили воссоединиться в сочельник. Хорошенькой азиатки, правда, не наблюдалось. Неужели это всё очень злая шутка? Нет. Она бы могла так поступить, но не со мной. Альфи закурил. Забавно, что как раз-таки свидетельницей того, как он заработал эту вредную привычку, был в своё время Онэ. Именно она появлялась рядом почти каждый раз, когда прилежный ученик, нарушая школьные правила, доставал очередную сигарету где-нибудь в укромном уголке. Теперь же он был свободным взрослым человеком, и травить себя никотином ему никто не мог запретить. Кто-то уронил чемоданы за спиной друида, и тот, отвлекшись на звук, на некотрое время отвернулся от толпы прибывших на поезде пассажиров.

Отредактировано Alfred Oakleaf (16.09.2018 10:54:54)

+5

3

[indent=2,0] - Энжи, - маленькая, но уже очень крепкая рука схватилась за поло моего пальто, сильно сжимая его. Я готова была поклясться, что услышала, как трещит ткань, - Пойдём на аттракционы?
[indent=2,0] Если на первый взгляд, можно предположить, что это был невинный вопрос маленького ребёнка, то вы ошибаетесь. Этот шестилетний малыш уверенно смотрел в мои глаза и ждал положительного ответа, а когда я нахмурилась, чтобы отказать, по одной причине, что постоянно ворчит, стоит мне приехать, такой поход вызвал бы проблемы.Глаза мальчишки сверкнули прекрасным зелёным цветом, когда на него налетела точная копия, только более неугомонная.
[indent=2,0] - Ангел, ангел! - что-то мне кажется, что их мать меня будет отчитывать не меньше нескольких часов, - Пойдём, я тоже хочу! Комната ужасов, там так здорово!
[indent=2,0] Эти двое... Они всегда были абсолютно разными, а знаю я их буквально с рождения. Жаль, что мать увезла от своей семьи и яро запрещает присутствие каких-либо существ подле себя. Мне пришлось клятвенно пообещать, что не буду использовать свою силу и рассказывать мальчишкам о своей сущности. Признаю, я понимаю, что она хочет спокойной жизни для сыновей, но это сложно сделать, когда их сила проснулась столь рано, что слово "контроль" кажется им нецензурным. Если так можно выразиться. Только вот никто и ничего слушать не хотел, а мальчишек я полюбила, словно своих собственных. А кто же будет баловать молодёжь, как не "Ангел" семьи Дженкинс? Так что отказать им мне никогда не удавалось. До этого дня.
[indent=2,0] Сотовый издал оглушительную трель и сильно завибрировал во внутреннем кармане, так что мне пришлось остановиться, чтобы отдать пакеты с гостинцами своим юным самураям, а только потом достать синюю раскладушку.
[indent=2,0] - はい、それは雪の女性です,* -  перед тем, как ответить на звонок, я естественно увидела того, кто меня беспокоит в столь праздничное время, так что на моём лице сверкала счастливая улыбка, которую близнецы не смогли проигнорировать. Две пары сверкающих от любопытства глаз, уставились на меня и с интересом пытались понять, что же я сказала. На самом деле, они уже привыкли, что в разговоре я могу ругаться на своём родном языке, а иногда приветствую, чтобы подоставать собеседника. К слову о приветствии, я никогда не использую привычное японцам "говорите-говорите", в частности потому, что дразню людей. Издревле люди решили, что мы, лисицы, не можем произносить подряд некоторые слова, а кто я такая, чтобы их убеждать в обратном? - Внимательно тебя слушаю.

[indent=2,0] - Рейс 182... - не живой голос раздался по всему аэропорту, когда такси прилетело к его дверям и я уже замерла, ожидая того, что вот-вот опоздаю на самолёт,  [indent=2,0] -... - Абердин задерживается на пятнадцать минут.
[indent=2,0] Я с облегчением выдохнула и расплатилась с таксистом, после чего поспешила к кассам. Всё из-за глупого Альфи! Он внезапно позвонил мне и заявил, что хочет увидеться. При чём это было сказано таким бархатным тоном, что я просто растаяла. Пришлось извиниться перед малышами и пообещать, что вернусь к Рождеству, а это значит у меня есть только полтора дня на всё про всё. Надо было сказать, что я занята и мы сможем встретится только после сочельника, но вопрос: "Ты далеко?" и я машинально ответила - нет. Ну, что такого, всего-то пересечь половину Европы, ерунда какая... Потом столько же пересечь, чтобы вернуться обратно вовремя.
[indent=2,0] Мы с юным дуидом познакомились давно, когда этот буйный парнишка грыз стальные решётки в закрытой школе для мальчиков, чопорная школа с такими же чопорными учителями, среди которых я выделялась, даже если совсем не хотела этого. Тогда он был совсем мальчишкой, немногим старше, чем моя малышня, хотя, даже после того, как я перестала преподавать в его школе, общаться мы не перестали. Виделись пару раз в год, созванивались, делясь событиями минувшего времени. Он фактически рос на моих глазах, так что не заметить, как мальчишка превратился в прекрасного мужчину, я просто не могла. Нам всегда было весело вместе, открытые разговоры в которых он заваливал меня вопросами о мне подобных. Было так забавно наблюдать за его искренним удивлением, когда его информация не совпадала с реальностью. Конечно я видела его симпатию, его влюблённость, но не задумывалась о том, что в один прекрасный момент может произойти нечто подобное.

[indent=2,0] Как я оказалась на поезде в Эдинбург, сама не поняла. Немного повозилась с перевозкой своих дорогих хвостов, но это заняло меньше времени, чем я рассчитывала, так что успела на скоростной поезд, а не на обычный. Эдинбург встретил меня пушистым снегом от которого было так приятно на душе. Огромные хлопья падали на деревья, а мерцающие огни вечернего города придавали ему особый антураж. Сердце отчего-то бешено колотилось, словно предвкушая что-то волнительное, правда пока не понятно, хорошее или не очень. Альфред явно волновался, когда звонил мне, он явно о чём-то собрался поговорить, но темы для кануна Рождества, я придумать не могла. Обычно мы встречались после праздников, ибо их я проводила с близнецами и никуда не выезжала, а вот после мы могли спокойно поделиться впечатлениями. Что будет сегодня, для меня оставалось загадкой.
[indent=2,0] Чтобы найти Оаклифа, пришлось обойти приличное расстояние. Оказалось, что первый вагон для нас немного разные понятия, но это такие мелочи. Когда я увидела его на перроне, озирающегося по сторонами, расплылась в улыбке. Такой серьёзный мужчина, а в глазах прыгают чертята. Я поспешила к нему. Оказавшись за спиной, приподнялась на носочки и закрыла его глаза руками.
[indent=2,0] - Угадай кто.

*пер. (яп) - Да, это снежная женщина.

+5

4

Пока Альфи был занят созерцанием людей, подбирающих упавшие чемоданы, сзади к нему кто-то подошёл и накрыл глаза друида руками. Альфред щелчком выбросил сигарету прямо на землю. Искать урну времени не было, а обнимать Юки, рискуя прожечь окурком её одежду - плохой выбор.

- Женщина, я не знаю, кто вы и зачем хватаете меня за лицо, но руки у вас холодные, - с улыбкой начал говорить парень, - Вы не думали, что у вас может быть вегетососудистая дистония? - он резко повернулся так, чтобы лисица не успела отойти, и заключил её в объятия, слегка приподняв, благо комплекция кицунэ это позволяла (она была легкой как снежинка).

Подержав Юки в британской оккупации несколько секунд, Альфи поставил девушку на землю. Всё было как обычно. С тех пор, как они познакомились в школе, около которой она, между прочим, чуть не заморозила его в лесу, Онэ не менялась. Друид невольно начал сомневаться в собственной затее. Он-то когда-нибудь состарится. Может ли он рассчитывать на искренний интерес существа, которое уже прожило больше века? Не остался ли он в её глазах наивным, хоть и не в меру язвительным, школьником?

- Как добралась? - стандартной вежливости и группы вводных вопросов никто не отменял, но в этот раз было видно, что голова Оаклифа занята чем-то ещё, - Как вообще дела? - Альфред потёр сережку в ухе - ужасная привычка, которая всегда выдавала людям, знающим его, что парень немного (или сильно) нервничает. Стоит её снять.

Слушая ответы Юки, он подхватил её немногочисленные вещи (всё-таки она приехала всего на пару дней) и направился ловить такси. Горячие переговоры с таксистом по сбиванию цены прошли более чем успешно. Альфи не был на мели, но и лишними средствами не располагал. Тем более часть денег ушла на откуп Саймону, чтобы он растворился в городе подальше от друида и кицунэ. Но надо сказать, что год назад всё было куда хуже. Теперь же друзья постепенно разживались средствами путём, кто бы мог подумать, торговли травами. Очень неэтичными травами, среди которых были и те,  что приносили в былые времена видения шаманам и жрецам. Все мы знаем, что эти ребята были ещё теми торчками. Таким образом Альфред и его друг не только слегка раскрывали друидские секреты, но и ступили на путь не самого легального бизнеса. Но они были слишком молоды, чтобы думать о последствиях. Зато они смогли съехать в квартиру получше, чему были несказанно рады.

- Мы, кстати, переехали в другую квартиру, - поделился новостью Оаклиф, когда они сели в такси. Он ещё не решил расскажет ли, откуда у них на это деньги, - Лучше чем старая. Но к предыдущей мы уже как-то прикипели, хотя отсутствие стёкол в паре окон слегка напрягало. А ещё в ванной двери не было. И кроватей, - он вздохнул, - Но там жила мышь. Мы ей успели имя дать. Но она погибла. Саймон на неё наступил. Нелепая смерть, но, учитывая, какая она была юркая, я даже немного восхищен прытью моего друга, - закончил красочное описание холостяцкой жизни Альфи.

Такси подъехало к дому, где находилась съемная квартира друидов. Альфи достал из багажника вещи Юки, галантно помог той выбраться из машины и оплатил поездку. Таксист сквозь зубы прошипел что-то про ушлого англичанишку, но Альфред давно научился пропускать такое мимо ушей. Прислушиваться к таким словам стоило только в пабах, когда местные коренные жители напивались и искали, где бы начистить морду англичанам. Так делали ещё и ирландцы, кстати. Мир полон опасностей, если ты говоришь не с тем акцентом.

- Приехали, - подтвердил и так очевидное Оаклиф, - Видишь те окна? - он показал на второй этаж, - Это оно.

Отредактировано Alfred Oakleaf (19.09.2018 13:49:40)

+5

5

[indent=2,0] - А Вы не подумали, что у меня может быть кровь холодная? - я засмеялась в тон его голосу и была поймана в крепкие объятия. Мои руки обвили его за шею и ласково прижали к себе ближе. Такой тёплый... Пахнет табаком, травами и вкусным парфюмом. Но я всё равно театрально сморщилась, - Фу! От тебя сигаретами воняет.
[indent=2,0] Я успела привыкнуть к запаху табака и травки, пускай сама его и пыталась отучить от этой дряни, иногда мы всё равно собирались и выкуривали косяк на какой-нибудь квартире. Просто потому что могли себе это позволить. Правда я неустанно фырчала, что всё это вредно и замораживала сигареты и косяки в тот момент, когда Альфи пытался вдохнуть дым. Мне было весело. Очень.
[indent=2,0] - Без приключений, - констатировала я, - А это главное!
[indent=2,0] Я рассказала ему о том, что пообещала сводить малышей в парк аттракционов, так как не получилось, ведь он позвонил мне и вытащил в Эдинбург. Рассказала о новой школе в которой преподаю и о страшном директоре. Страшном, в смысле уродливом. Типичный горбун из Нотер Дама. А что, Оаклиф думал, что "как дела?" вопрос вежливости? Ой нет, спросил, вот и слушай, как много событий произошло в моей жизни.
[indent=2,0] - А главное, мои котятки так вымахали!
[indent=2,0] У меня забрали небольшой чемодан, хотя я была только рада избавится. Не люблю держать что-то в руках пока передвигаюсь, не знаю почему. Но Альфи быстро поймал такси, после чего я старалась не замесятся в голос, когда они с таксистом начали спорить о цене. Вопрос о том, что за такси могу заплатить я, даже не поднимался. Я боялась, что это может обидеть Альфи, как это было в первую нашу встречу после его выпуска. Мужская гордость и всё такое, я не против.
[indent=2,0] В машине мы продолжали болтать до самого дома. Обсуждая всякие глупости вроде надвигающегося снежного циклона, который будет висеть над местной округой ближайшие пару дней. Я смеялась от подобного высказывания, ведь мой друг как бы намекал на "легка" аномальную погоду, которая как бы может привлечь внимание. Но я его уверила, что сугробов по коленку не будет, по крайней мере, как говорит девушка по ТВ.
[indent=2,0] - И больше никаких крыс? - с прищуром поинтересовалась я, рассматривая дом, к которому мы приехали. На прошлой квартире они чувствовали себя хозяевами, по крайней мере одна, которая попалась мне под руку и превратилась в белку из мультика про ледниковый период, только без ореха, а этот самый ледниковый период был устроен мною чуть ли не по всей квартире. Я не ожидала увидеть эту серую заразу, так что вздрогнув заморозила пол кухни. Благо друга Альфи, (Саймон, если не ошибаюсь) не было дома. А то пришлось бы многое объяснять, а я такое не люблю. С теми кто узнал обо мне без моего желания, сохраняются качественно и долго, правда потом их вряд ли кто-то разморозит. Так что, услышав положительный ответ, я успокоилась. Не люблю крыс, не боюсь, но любви к ним не испытываю. А мыши - это мелочь, тем более, Альфред сказал, что теперь нет и её.
[indent=2,0] В квартире было уютно. Пахло средством от пыли и аэрозолем против табачного дыма. Так что я сделала вывод, что к моему приезду очень готовились, забыв о такой мелочи, как нюх. Он был не как у оборотней, но многим лучше обычного человека, так что свежую помывку я учуяла сразу, но лишь улыбнулась, глядя на то, как мой друг волнуется.
[indent=2,0] - Скажи, что у тебя нет моего любимого рисового вина, - я достала из сумки запечатанную бутылку, - Иначе зачем я его везла сюда?
[indent=2,0] Чуть не ляпнула: "из другой страны". А бутылка была большой, приблизительно чуть больше полутора литров. Пару месяцев назад я ездила домой, навестить сестёр из храма, а те подарили мне любимого вина. Ну как я бы не привезла его сюда к Альфи? Вот и я думаю, что никак.
[indent=2,0] Мне помогли снять пальто, которое благополучно повесили на вешалку и убрали. Это да, белоснежно кремовое пальто, тем более из такого материала, намагничивает к себе всякую ерунду, вроде волос и пыли, так что оно частенько обитает в химчистке, зато красивое. Я бы ещё сказала тёплое, но многие модницы с этим явно не согласятся, особенно, когда на улице сильный ветер.
[indent=2,0] - Здесь и правда намного лучше, - выдохнула я, проходя на кухню и усаживаясь на стул. Мне пообещали ужин и только в этот момент я полностью осознала, что не ела часов пятнадцать. Просто не было времени. нужно было собрать вещи, потом перелёт, поезд, просто не до этого было.
[indent=2,0] - Рассказывай, - я закинула одну ножку на другую, поправив подол нежно голубого платья, - Что за срочность? Нет, я очень рада тебя видеть, но я сгораю от любопытства. 

платье

+4

6

- Ни одной крысы, - Альфи серьёзно посмотрел на кицунэ, пока такси уезжало прочь, -Можно даже больше не замораживать квартиру, - не удержался и напомнил об одном случае друид. Сказать, что столь бурная реакция на незванного помойного гостя тогда удивила парня - это ничего не сказать.

Тяжело оставаться равнодушным, когда твоё жилище превращается практический в каток, по которому сиротливо скользит дохлая ледяная крыса. А как долго он искренне, силами всех своих актёрских способностей, удивлялся вместе Саймоном тому, что дома стало как-то холодновато. Ох уж эти коммунальные службы. Да, с другом подробностями своих встреч с лисой он не делился. В этих и без того сложных для Оаклифа отношениях не хватало только кривоватого длинного носа его товарища. Поживёт в неведении, ничего страшного. Тем более по тому, как Альфред ловко прыгал из постели в постель, невозможно было понять, что страдает-то он на самом деле деле только по одной. Ох уж эта загадочная английская душонка и неумение держать себя в штанах.

Только войдя в квартиру, он понял, что наведенный в спешке уют слишком очевиден. Аэрозоли - это как раз то, что лиса очевидно учует. А ведь он хотел, чтобы всё было максимально непринужденно. А теперь он сыпался как школьник, который плохо подготовился к контрольной. Очень иронично. Слава богу, Юки привезла вино. Без алкоголя тут не справиться. Особенно, когда она в таком платье. Альфи помог девушке избавится от верхней одежды, и повесил предмет гардероба в небольшой шкаф в коридоре. Своё же пальто он кинул на стул. Не вешать же его, пропахшее табаком и чем-то там ещё поинтереснее, рядом с нежным девичьим белым, от которого шёл нежный аромат парфюма.

- Откуда ему тут взяться? - он принял рисовый дар из рук кицунэ, - Ты не поверишь, но все рисовые поля Шотландии в этом году не принесли урожай. Как и в прошлом. Как и всегда, - он поставил бутылку на кухонный стол, - Так что это весьма кстати. А ещё ужин будет кстати, - Альфи улыбнулся и повернулся к кухонному гарнитуру.

Готовка - одна из вещей, за которые Альфреда и правда ценили окружающие. Это не являлось его хобби, но давалось легко. Саймон даже сказал, что будь Оаклиф бабой, то он бы на нём женился, но потом добавил, что Альфи был бы невыносимой стервой с вечным пмс, так что его шансы на замужество равны нулю. Альфред же ответил, что у них бы наверняка бы получились уродливые и тупые дети, которые всем пошли в отца. На том и сошлись. Никаких гипотетических браков. Ужин состоял из традиционного английского рождественского стола: ростбиф с овощами, запеченный картофель и печеные яблоки (хотя это уже скорее что-то из местного). Не самая изысканная трапеза, но заграничное вино должно было придать всему чуть-чуть шика.

Вопрос Юки заставил Альфреда немного задуматься. Как бы объяснить? Вот помнишь, как ты смеялась над одним мальчиком, который перецеловался почти со всем театральным кружком в школе? Он туда за этим и пошёл, кстати. А потом каждый раз спрашивала, когда уже увидит его в роли Джульетты? А как ты хихикала каждый раз, когда он почти глотал сигарету от неожиданности после того, как ты подкрадывалась сзади и громко говорила : " Мистер Оаклиф, я вижу, вам не терпится побывать в кабинете директора! Да по вам розги плачут!" ? А как говорила, что если он будет столько хмуриться, то его брови так навсегда и останутся сведенными? Так вот. Этот мальчик, обиженно сопевший на каждое твоё замечание, всё это время готовился признаться тебе в любви, рассчитывая на взаимность. Классно, да? Только он сам не уверен, получится ли это сделать.

И, между прочим, влюбленность друида не основывалась только на том, что в его школе появилась единственная симпатичная учительница на всю округу. Просто с ней он мог говорить о чём угодно. Она-то могла понять, что такое закрытый друидский клан, и почему подростка так тянуло на бунт. А как зачарованно он слушал рассказы о настоящей жизни кицунэ, отличавшийся от сухих фактов из старинных фолиантов. Она стала его первым другом из мира сверхъестественного. Первым существом, с которым он мог поделиться абсолютно всем.

- Если я честно скажу, что просто соскучился и придумал срочность ради того, чтобы ты точно приехала? - сказал Альфи, накрывая на стол, - Только не говори, что теперь обрушишь на меня снежную бурю, я не хочу умирать молодым, - закончив со столом, он начал открывать бутылку вина, ругая себя за то, что тянет с настоящей причиной встречи. Ну ничего. Немного алкоголя и дело пойдёт. Он уселся напротив кицунэ, разливая вино по бокалам, - За встречу?

Отредактировано Alfred Oakleaf (20.09.2018 23:18:16)

+4

7

[indent=2,0] Пускай рисовым полям в этом климате будет очень холодно, но я бы не удивилась, если бы шотландцы решили попробовать. Из серии: а почему нет? То, как Альфи это сказал, явно было понятно, что он пытался подразнить меня немножко, так что я состроила удивлённую мордашку и тяжела вздохнула:
[indent=2,0] - Какая потеря, - после тепло улыбнулась.
[indent=2,0] Вы когда нибудь пробовали рисовое вино, в Европе его называют "саке", приготовленное по старым лисьим рецептам? Вряд ли, а если пробовали, бьюсь об заклад, что рябом с вами есть лисица, посланная Инари. Креплёное вино, около двадцати пяти градусов крепости, которое пьётся, словно компот. Вино имеет приятный пряный аромат с нотками сладкого риса, на вкус, словно терпкая медовуха. Только менее сладкая и не отдаёт мёдом. Таким вином мы угощали гостей, которых хотели задержать на несколько дней. Несмотря на свою лёгкость, вино хорошо ударяет по ногам и голове. Если по ногам понятно - лучше не вставать резко, когда пьёшь, а вот голова... Лёгкое чувство опьянения, которое развязывает язык и открывает человека. Мне оно безумно нравится, особенно с закуской из тофу, но так как сейчас Рождественская неделя, да и это всё же Европа, тофу было бы не к месту.
[indent=2,0] - Ты так хорошо обо мне думаешь? - звонко засмеялась я, когда услышала предположение о том, что за такую причину я разозлюсь и уйду, тем более подморозив своего дорогого друга, - Я, между прочем, очень рада была этому звонку.
[indent=2,0] Сказать по правде, где-то внутри я почувствовала сомнения, в истинной причине. Конечно это может быть одна из причин, но похищать меня в канун Рождества, прекрасно зная, что я провожу его с котятками. Но, я не собиралась допытываться, пока, так что решила подождать, может он правда "просто" соскучился и решил увидеться, а я тут себе уже накрутила не весь чего.
[indent=2,0] Стол был действительно красивым, а потрясающий запах ярких блюд ощутимо щекотал нос. Желудок отозвался лёгким бурчанием и радостью, что его наконец-то покормят. Я всё ещё восседала на том же стуле, только подвинулась ближе. Альфред уже открыл бутылку вина и разлил по бокалам и только он хотел взять свой бокал, как я легко коснулась его пальчиком, отчего вино стало холодным, а на каёмке распустилась лёгкая изморозь, которая тут же растаяла. Есть один момент, который европейцы забывают или игнорируют - не всё саке нужно пить тёплым. Это вино как раз тот самый случай, его нужно пить обязательно холодным. Не охлаждённым, а именно холодным, иначе он начинает горчить и приобретает неприятную терпкость. Я сделала тоже самое со своим бокалом, хотя ледяной рисунок расцвел заметно больше, но тоже быстро растаял, после этого Альфи поднял бокал.
[indent=2,0] - Кампай! - кивнула я с довольной физиономией и сделала несколько глотков.
Холодная жидкость не обжигала, не приносила дискомфорта и была действительно вкусной. Лёгкое послевкусие, как от рисового чая. Я осталось довольна и благодарна своим сёстрам. Потом, привычно сложив руки в молитвенном жесте, я произнесла привычные мне фразы о благодарности за пищу. Как благодарность Инари за сегодняшний день, еду и компанию, которую мне даровали. Кусочек печёного яблока тут же оказался у меня во рту и я довольно зажмурилась.
[indent=2,0] - Вкусно, - сообщила я и рефлекторно облизнулась, глядя в этот момент на парня рядом. Мысль о том, как было бы вкусно если бы... тут же была отправлена куда по дальше. Так что я просто счастливо улыбалась уминая яблоко.
[indent=2,0] - Как тебе вино, не слишком сладко? - с явным интересом спросила я, а сама уже ждала, когда же обманчивый алкоголь сделает своё дело.
[indent=2,0] Первый бокал вина быстро закончился, так что на его смену пришёл второй, а я уже без умолку делилась впечатлениями от новой школы, от ребят и о том, что мои котята стали себя контролировать в животной форме. Да, он знал о моих племянниках и в тоже время не знал ничего. Я могла часами рассказывать о том, какие они милые и ни разу не произнести имя, ну просто "котятки", "зайки", "вредины" и подобные слова лучше характеризовали два маленьких бедствия. Так же он прекрасно знал, что их мать запретила мне рассказывать о том, кто я... В общем, жаловалась я на неё от души. Могла даже в три часа ночи позвонить и пожаловаться.
[indent=2,0] - Единственное, не знаю, поехала ли за мной моя "личная охрана" или решили взять выходной, но надеюсь никто не ворвётся. - Благо, подобных случаем не было. А своей личной охраной я называла охотников, которые неустанно следят за моим передвижением и выходками в целом.
[indent=2,0] Брови резко двинулись вверх, а глаза увеличились, меня накрыло диким осознанием, что я хочу послушать что-то из рождественского джаза, собственно я и выдала эту глупейшую идею.
[indent=2,0] - У тебя же остался тот старый граммофон с пластинками? - и хитро так смотрю на него, - Ты же помнишь, что должен мне танец?

+4

8

Юки одним прикосновением элегантного пальчика охладила вино. Удобно. Напиток шёл необыкновенно легко. Альфи даже не задумался, как алкоголь может повлияет на него. К тому же, он всё-таки собирался выдавить из себя сегодня признание, так что вливания в себя горячительного вполне вписывались в планы. Лисица сложила руки и поблагодарила молитвой кого-то за что-то. Альфред всегда наблюдал за такими действиями лисы с особым интересом. Это как будто бы делало их ближе, пуская друида в мир её традиций. Он даже переставал дышать в такие секунды, как будто боясь спугнуть момент. Сам он наверное должен был благодарить Неметон за каждую секунду гармоничного существования? Но он был так себе друидом, так что традиции отходили на второй план.

Лиса оценила еду, а конкретно яблоко. А ещё облизнулась, смотря не на яблоко. От чего Альфи сглотнул и поерзал на стуле. Но это прибавляло надежды. Может у них всё сложится, раз она флиртует. Вроде бы. Он не был до конца уверен. Да и игривое поведение было для Юки чем-то настолько обыденным, что понять истинные намерения кицунэ было невозможно.

- Нормально, - он пожал плечами. В сортах вина он не разбирался. Тут утонченность дала трещину, как и во многом другом. Альфи всё равно казался куда элегантнее и манернее большинства парней, особенно из его окружения, но это не значило, что он легко решал какой сорт вина подать к столу и разбирался в театральной афише Лондона. 

Одним бокалом "нормального вина" дело не ограничилось. И вот они уже снова болтали о всех событиях в своей жизни. Юки рассказывала о своих племянниках. Она очень любила этих малышей. Правда были они "котятками" в прямом смысле слова. Альфи недолюбливал нагвалей, если честно. Не потому что был каким-то расистом от мира друидов, а потому что конкретно те нагвали, с которыми ему приходилось иметь дело, были довольно агрессивными заносчивыми ублюдками. Но "зайки" Онэ  наверняка не были такими. Иначе быть не могло. Это же Юки. Сам же друид радостно поделился парой странных историй из своей жизни. Почему-то вся его жизнь в последнее время напоминала ситком "Два ушлых друида и их охренительные идеи". 

- И вот. Поворачивается этот стриптизер, а это Томас! Помнишь? Учился со мной в одном классе. Рыжий такой. Играл во всех школьных постановках. Кто б мог подумать. Закончить одну из лучших частных школ Англии и каждый вечер натирать зад стрингами, - закончил он одну из историй, - Крамеры, даже у них должны быть выходные,- протянул парень. Тяжело было найти кого-то, кто был в курсе мира сверхъестественного в Англии, и не знал об этой весёлой семейке, - А ведь мой дед общался в молодости с их этим. Как его. Престоном? Говорил, что он жутковатый мужик. Я его только мельком видел, когда они пытались воззвать к помощи нашего клана. Неприятная история. Но представить не могу, как бы мы вообще могли сотрудничать, помогать, да просто жить рядом, понимаешь? Не ворвутся. Врываться, так к нормальным Оаклифам, а не ко мне, - Альфред часто подчеркивал то, что он не является частью своей семи в полной мере.

Так легче было смириться с тем, что он фактически предал их, сбежав в неизвестность. А ведь его старший брат делал многое, чтобы этого не случилось. Единственный из всех мужчин ( а власть в клане принадлежала исключительно сильному полу) в семье. Причем действовал он как... Действительно хороший старший брат? В меру возможностей, конечно. Да что уж там. Прикрывать задницу младшего, когда тот сваливал на встречи с Юки, он был явно не обязан, но потакал Альфреду.

- Остался, - кивнул друид и встал со стула, кажется даже как-то резковато встал. Алкоголь сделал своё дело, - Танец так танец! - молодой человек покачнулся, а потом бодро направился в другую комнату. Вернулся он уже с тем самым граммофоном. Кухня и гостиная были одним помещением, так что места для танцев должно было хватить.

Пластинка легла на своё место. Заиграла музыка. Он подошёл к Юки и протянул той руку, приглашая на танец.  Никаких танцевальных откровений от него ожидать не стоило. Но плавно покачиваться в такт музыке, прижимая к себе девушку, он был вполне в состоянии. А было ли им надо что-то ещё?

Отредактировано Alfred Oakleaf (22.09.2018 20:49:33)

+4

9

[indent=2,0] Воспоминания о закрытой английской школе, наплывали огромными волнами и на лице не спадала улыбка. Каждого сорванца я прекрасно помнила, как и их проделки, но представить рыжего мальчишку в стрингах... Могла! Очень могла и представила, только вот не взрослого Тома, а того хорошенького подростка и просто не могла остановить смех. Нелепо это было так же, как и тогда, когда я заявила, что "хороший" мальчик может сорваться и пойти во все тяжкие. Ну-ка, скажите, кто был прав? Конечно, я.
[indent=2,0] - Да-да, я помню его, - активно киваю я, поглощая ростбиф, - Очень суровый мужик. Он даже как-то загнал меня в угол, когда в Англии нашли три замороженных трупа, но это была не я. Как не странно. Так что пришлось напомнить о том, что я тоже могу постоять за собственную честь.
[indent=2,0] Когда тема, пусть даже вскользь, коснулась семьи Альфреда, его взгляд едва заметно поменялся. Это было не ощутимо, но я прекрасно помнила его родителей и ситуацию, так что старалась не акцентрировать на этом своё внимание.
[indent=2,0] Я очень обрадовалась, когда Альфи сообщил, что граммофон, который мы как-то выкупили у бродяги за сорок фунтов, всё ещё жив и даже играет, раз он двинулся его включать. Это было года три назад, когда я приехала летом и вытащила его погулять по центральному парку. Какой-то праздник, уже и не помню какой, но играла тематическая, почему-то, французская музыка и свободные художники писали портреты желающих (наш портрет благополучно кочует со мной из города в город, в закрытой шкатулке, как приятная память). Там же мы и встретили этого бездомного, который подорвал разное барахло, мы стало интересно посмотреть на реакцию окружающих, когда я с восторгами посмешила выкупить граммофон. Он показался мне не плохим человеком, так что сорок фунтов были благополучно преданны ему, а граммофон - нам. Тогда мы его купили и я очень его хотела, вот только с моим образом жизни кочевника, наше приобретение благополучно осталось у Альфи. И сейчас, когда он едва пошатнувшись двинулся за моим желанием, я счастливо улыбалась, вспоминая те дни и представляя, как сейчас появятся ещё несколько приятных и тёплых воспоминаний. Как и танец.
[indent=2,0] С этим вообще отдельная тема, ведь этот засранец обещает мне танец с самого выпускного. Тогда я приехала, чтобы повидать ребят и поздравить их с окончанием школы. Признаю, для меня такие поступки не свойственны, но что не сделаешь ради друга. Я прибыла до вручения дипломов, но хотела наверстать то, что не смогу посетить выпускной (или что вообще бывает в английской школе для мальчиков), но тогда он смутился и заявил: "в другой раз". Этот "другой раз" тянулся из встречи к встрече. То атмосфера не та, музыки нет или слишком много людей вокруг. Да разные причины, которые в большей степени не от кого не зависели, за исключением нескольких, но это мелочи. Так что я была рада, хотя теперь придётся искать что-то другое, чтобы постоянно напоминать: "ты же помнишь, что должен мне свидание", например. Ну не знаю, что-то, чем я смогу его безобидно дразнить.
[indent=2,0] Оаклиф уже принёс граммофон и поставил пластинку. Заиграла музыка. Такие приятные и тёплые звуки, лёгкий треск от иглы и вот оно праздничное настроение во всей его красе. Мне, конечно, и до этого всё нравилось, но теперь это действительно было идеально. Мне подали руку и я вложила в неё свою. Моя рука на плече, его - на талии, а вторые сплетены друг с другом. Мы даже не танцевали, просто качались, словно на волнах, слушали музыку, смеялись, когда я "случайно" наступила ему на ногу, чтобы поддаться на встречу и обнять обеими руками, а он и не возражал, с чего бы. Мы были всё ближе, пока я носом не уткнулась в шею Альфи и не стала вдыхать его запах. Приятный, немного грубый, но такой родной. Я не привыкла к себе подпускать, люди, да и большая часть существ, чей век короткий, не могут понять, как порой одиноко в летнюю ночь, как грустно смотреть, как от старости умирают твои близкие. Я так жила всё это время, впустив в свою жизнь только семью Ви, которая приняла меня, словно свою, но не впустить туда Оаклифа у меня просто не получилось. Пускай, я сама начала нашу маленькую "игру", которая перерасла в крепкую дружбу и тёплые чувства к нему. Ну, а как иначе, вы видели этого харизматичного друида, который так трепетно обнимает, словно боясь потерять? Вот я прекрасно чувствую его объятия и слегка сбитое дыхание.
[indent=2,0] Нагло кладу голову ему на грудь, игнорируя ритм музыки, не знаю, какая по счёту это была песня, мне просто так хотелось, вот и всё. Слышу, как громко бьётся его сердце и улыбаюсь. Впервые мне нравится кто-то настолько тёплый.

+4

10

Сначала Альфи думал, что таскать с собой этот граммофон, который он включал дай бог раз в полгода, - это идиотское решение. Как же он ошибался. Если бы не этот, по своей сути, хлам, который они когда-то купили у бродяги, прижималась бы так к нему сейчас Юки? Этот танец должен был состояться ещё на выпускном. Но такое мероприятие в закрытой школе для мальчиков не предполагало танцы вообще. С кем танцевать юношам, если вокруг только такие же юноши? Как выбрать, какая половина класса облачится в вечерние платья и будет стеснительно хихикать? Очень трудная задача. Но лисица тогда всё равно предложила, а юный друид замялся и покраснел. А его одноклассники, маячившие неподалёку, вот вообще не помогали своими присвистываниями и смехом.

То, что Альфи был любимчиком учительницы, в его классе не замечал только Майкл. Но у Майкла было зрение -8 и привычка не носить очки. Остальные же, хоть и относились к Оаклифу хорошо, но никогда не сдерживали дружеские подтрунивания. "Альфи! Пойдешь с нами или слишком занят, рисуя сердечки в домашке?" - парень конечно шёл с друзьями, заливаясь вместе с ними смехом. До сердечек в домашнем задании или неловких записок с признаниями дело никогда не доходило. Подростковая стеснительность снова тогда сыграла свою роль, и танец так и остался висеть в невыполненных планах. А потом было много случаев, когда он всё-таки мог состояться, но всё было не то и не так. А этот вечер подошёл идеально, так что может всё было и к лучшему.

Кицунэ положила голову ему на грудь. Наверное, она слышит, как бьётся моё сердце. И понимает, что я переживаю. Так что хватит тянуть. У Оаклифа не было проблем с противоположным полом (и со своим, кстати, тоже). Но одно дело - подкатывать к кому-то с посылом " Только посмотри, как я хорошо, но ты тоже ничего! Приходи в полночь по этому адресу, кое-что покажу", а другое - выдавить из себя что-то по-настоящему искреннее, да ещё так, чтобы тебе поверило одно из умнейших и хитрейших созданий природы, не подняв насмех.

-Юки, - парень старался смотреть куда-то в потолок, на стену, на стул, на журнал с порнушкой на полу, который каким-то невероятным образом выкатился из-под дивана... Блять, Саймон! В общем, куда угодно, но не на лицо Онэ, - давно хотел спросить, - он вздохнул, - А если тебя поцеловать,  то можно примёрзнуть намертво? - поддатый мозг выдал всё, что смог,- Ну как к качелям на морозе, - а нет не всё.

Очень романтично. Про качели - просто супер. Правильно, что ты уточнил свой посыл, а то она бы сама не догадалась. Какая девушка тут устоит? Молодец, Альфред, просто шикарно. Зато, если она рассмеётся и убежит, то скажешь, что пошутил. Зато вы останетесь друзьями. А потом ты, вероятно, поскатываешься в пучины отчаяния пару недель. Ещё можно будет наконец-то попробовать впасть в запой с горя. А то прям все самые интересные развлечения мимо проходят. 

Закончив внутренний монолог с самобичеванием, Альфи наконец-то решился перевести взгляд на кицунэ. Он взглянул ей в глаза, насколько позволяло их положение. Он ожидал какой угодно реакции. Удивления тому, какой он идиот. Слов о том, что она считает его милым мальчиком, но не более того. Даже издёвки. По крайней мере, начало было положено. Сколько уже можно тянуть.

+3

11

[indent=2,0] - Что? - не отрывая головы от его груди, произнесла я.
[indent=2,0] Честно сказать, я ожидала нечто вроде: "ничего, просто захотелось тебя позвать", или "ничего, пробую имя на вкус", что-то такое глупое, но приятное. Вроде, что такого, просто позвали по имени, а я отчётливо слышу, как дрогнул голос и сердце ускорилось чуть ли не в два раза. Стараюсь не обращать внимание, просто качаться под музыку, только не могу перестать улыбаться. Альфи сообщает, что давно хочет у меня что-то узнать и я машинально поднимаю на него свой взгляд, тут же замечая, как он отводит свой. Едва уловимо пробегаюсь взглядом по комнате, стараясь понять, не отвлёкся ли он на что-то или не висит ли перед нами тарантул размером с его кулак, а Оаклиф пытается мне тихонько об этом сообщить, чтобы я весь дом случайно не заморозила. После крысы, которая собиралась набросится на меня, я ничему не удивлюсь, на самом деле. Но было в этом взгляде что-то другое, если бы я Альфи не знала так хорошо, подумала бы, что он смутился. Тут друид вздыхает и выдаёт то, чего я совершенно не ждала.
[indent=2,0] "Как к качелям?" - мысленно повторяю я, продолжая смотреть ему в глаза. Признаться, на мгновение я растерялась. Никому ещё не приходило в голову сравнить меня с качелями в холода, каким бы укуренным бедолага не был. И вот, старательно подавляя улыбку, стараясь не выдать ответный бред, который в секунду оттолкнёт от меня Альфреда. Фантазия сыграла со мной злую шутку, преобразив его слова в образ, словно я качель и меня пытаются лизнуть, при этом примерзая. Кусаю губы, стараясь проглотить смешинку. Я ведь так долго ждала, что Альфи наконец созреет, поймёт, чего же он хочет и хочет ли. Ведь в себе я уверена, как и в своих желаниях, и неправильная фраза оттолкнёт его. Я знаю. Уже был момент, когда он пытался намекнуть, но мой язык оказался быстрее и я ответила не думая. Он абстрагировался и вёл себя так, будто просто неудачно пошутил. Тогда я ему это простила, но сейчас, когда настроение соответственное, когда он так завороженно на меня смотрит, разве я могу его оттолкнуть? Хотя его слова мне были не очень понятны. Ведь их можно рассмотреть как отсылку к моей силе, мол ему правда интересно, а как со мной вообще можно целоваться, я же остужаю своё тело. Не так сильно, на самом деле, чтобы прилипнуть, или это к тому, что поцеловав однажды, захочешь целовать всю жизнь, как бы "примёрзнув намертво". Либо это просто возникшая мысль, которая не несла в себе смысловой идеи. Последнее мало вероятно, а первое мне не нравится, так что принимать за действительность тоже не стану. В голове кипел процесс, а на губах расплылась какая-то по детски глупая улыбка:
[indent=2,0] - Не попробуешь - не узнаешь, - выкрутилась я, как бы оставляя выбор за ним. Захочет ли он рискнуть или просто отшутится.
[indent=2,0] Надо бы перестать охлаждать своё тело, чтобы, если Альфред всё же решится, он не принял меня за хладный труп, но мне было так интересно, как он отреагирует... Не так, мне было любопытно, каков его жар на вкус, так что я обвила его шею руками, приблизившись максимально и почти выдохнула в его губы:
[indent=2,0] - Только потом не жалуйся, что ангина одолела, - я тепло улыбнулась, после чего притянула его к себе и накрыла губы своими.
[indent=2,0] У меня давно никого не было, настолько давно, что я успела забыть, как приятно чувствовать чьё-то тепло на губах, как приятно сминать их в поцелуе, как истомно тянет внизу живота, требуя чего-то куда большего, чем невинное прикосновение. Провожу кончиком языка по его шершавым губам, от которых чувствуется привкус никотина, дразня более глубоким и жарким поцелуем, но стоит ему слегка приоткрыть рот, как бы впуская меня, я тут же возвращаю поцелую первоначальную невинность.
[indent=2,0] Патриархат навязывает нам, что мужчина, как сильный пол (хорошо, хоть не потолок), должны делать первые шаги, поступки... Например целовать должны они, брать - они, и подминать под себя, тоже они. Не на ту лису напали, раз уж Оаклиф сам завёл разговор о чём-то столь приятном, как поцелуй, лишать себя удовольствия я не стану. Поднимаюсь на носочки, продолжая притягивать шею друида к себе, я уже вовлекала его в чувственный поцелуй, плавно блокируя собственную силу, отчего тело стало значительно теплее, собственно, как и должно быть у любого нормального человека.
[indent=2,0] "Ой, а я же хотела дать ему выбор, - внезапно для себя, осознала я, Ну, уже поздно рыпаться, я тебя поймала"
[indent=2,0] - Замёрз? - едва заметно вздёрнула брови я, улыбаясь самодовольной улыбкой, тут же облизнув влажные губы.
[indent=2,0] Я не отстранялась, всё так же продолжала обнимать его за шею, слегка повиснув, но опустившись на полную стопу. Да-да, я хотела, чтобы он решил, хочется ему рискнуть или нет. Дав ему все карты в руки, кроме отступления.

+3

12

Кто бы мог подумать, что фраза про качели будет столь действенной? Юки, как и полагается мудрой женщине, не стала ждать, когда Альфи проявит инициативу. Он со школы не может выдавить из себя признание хоть в какой-то удобоваримой форме. Так что поцелуя ждать бы пришлось ещё пару лет.

Поцелуй был таким как и сама Юки. Милым, кротким и почти невинным на первый обманчивый взгляд, но таким ярким и дразнящим на самом деле. Губы всё же были прохладными, но не такими ледяными, как иногда представлял себе Оаклиф. А ещё они были сладковатыми. То ли от яблока, то ли от вина. Но Альфи верил, что это просто лисица сама по себе такая.

За первым поцелуем последовал второй. Более серьёзный и страстный. Кицунэ пришлось встать на носочки, а её губы заметно потеплели. Она ради меня пригасила свою силу? От этой мысли Альфи почему-то покраснел. Ну как почему-то... Это ли не признак глубокой взаимности? Пренебречь своей естественной защитой ради краткого мига со смертным существом - это что-то значит. Девушка отстранилась, а парень так и замер с приоткрытым ртом. Он он глубоко вздохнул, сглотнул, закрыл глаза, досчитал до пяти (до десяти ему бы терпения не хватило), румянец спал с его щёк, и он снова приобрел возможность складывать слова в предложения.

- Ну какой я друид, если не смогу сам себя от легкой ангины вылечить, - он притянул лису к себе за талию, - Нет. Не замёрз, - всё было прекрасно, но разница в росте создавала некие неудобства, как и слегка подкашивающиеся ноги парня. Уж больно большой шквал эмоций свалился на него. 

Как хорошо, что планировка комнаты предусмотрела комфортабельный диван, находящийся в данный момент за спиной Альфреда. Несколько шагов назад, и он, увлекая за собой кицунэ, приземлился на него. Юки оказалась на коленях своего лучшего ученика лицом к нему. Он обнимает её крепче, как будто проверяя, не иллюзия ли всё это. Может он просто слегка перепил и на самом деле спит лицом на столе. Нет. Всё происходит в реальности. Прямо тут. В Шотландии. Он прижимается к шее лисы, целуя её в ключицу.

- Юки, - шепчет друид, продолжая периодический между словами прикладываться губами к её шее, щекам, губам,- Я так давно себе это представлял, даже признаться стыдно, - он не контролирует поток слов, кицунэ как будто открыла дремлющий источник, который теперь не успокоить уже никому, - Да надо мной весь класс подтрунивал, - он слегка усмехается, - Спрашивали, когда я уже начну тебе записки анонимные подкидывать. А знаешь, как я бесился, когда кто-то сказал, что за тобой начал ухаживать мистер Хилл? Ну тот молодой учитель литературы, - он наконец-то отвлекается от поцелуев и смотрит Юки в глаза, - Думаешь, кто его кабинет испортил? - всей школой тогда искали, кто выбросил вещи Хилла в окно, перевернул стол, и разбил книжные полки, опрокинув пару из них, а Альфи беспокоился больше всех, ведь был отличником и славным парнем, - Мне правда помогли. Он тогда паре ребят неуд влепил. Это было его ошибкой. Ну ты небось и так знаешь, - он провёл рукой по её щеке - Ты всегда всё знаешь.

Отредактировано Alfred Oakleaf (03.10.2018 23:50:25)

+4

13

[indent=2,0] За свои почти три с половиной века, я не единожды влюблялась. Это было лёгкое увлечение, азарт, мимолётная интрижка, нежные чувства, страсть, похоть, жажда властвовать и быть подавленной. Всё это было от разных существ. Люди, будем говорить откровенно, совершенно не мой тип. Они хрупкие, их век очень короткий, только чувствуешь всю суть "любви", как его жизнь начинает угасать. За всё это время у меня был только один человек, чью смерть я провожала с гордо поднятой головой, но это было очень и очень давно. Обычно в моей жизни встречались оборотни, чаще коты. Они такие же вольные, как и я, сильные и за то, что назовут своим, порвут на мелкие кусочки, я знаю, мои малыши уже в таком возрасте ведут себя, как заядлые собственники. Но ни с кем из них я не ощущала подобного.
[indent=2,0] Впервые, ради человека, я вернула себе естественную температуру тела. Впервые, позволила подобраться настолько близко, что сердце так трепетно стучит, стоит друиду заговорить. Стоит ли говорить, как я дрожу, когда он произносит моё имя таким бархатным и немного грубоватым, от частого потребления никотина, голосом. Меня покорила его выдержка, как самоотверженно он держался от меня поодаль, даже не подозревая о том, как часто я провоцировала его и его друзей. Наверное, если бы узнал... Не знаю, не могу представить его реакцию.
[indent=2,0] Довольно улыбаюсь, когда Альфред уверяет, что справится с ангиной если она на него нападёт, хотя это вряд ли, я ведь не хочу причинить вред тому, кто так отчаянно во мне нуждается. И тому, кто заставляет моё тело и дух испытывать такие удивительные чувства. Вы когда-нибудь прыгали с парашюта? Можете представить то чувство, когда диафрагму сжимает от резкого падения или подъёма, когда перехватывает дыхание и хочется зажмурить глаза, чтобы только голова не закружилась? Когда Оаклиф обнял меня за спину и потянул на себя, усаживая к себе на колени, я испытала именно это чувство, отчего крупные мурашки покрыли меня от пяток до кончика носа.
[indent=2,0] Сидела я очень откровенно, хотя похоже Альфи этого ещё не осознал, ведь он водил носом по моей шее и целовал, вызывая во мне очередные волны мурашек. Я удобно сидела у него на коленях, ноги разведены в разные стороны и согнуты в коленях, от чего обе ступни висели в воздухе, а колени прижаты к спинке дивана. И без того не блинное платье задралось, оголяя ножки и открывая вид на кружевную тесьму от чулков, белыми шнурками прикрепленные к такому же кружевному поясу, которого, благо, пока не видно.
[indent=2,0] Он шепчет моё имя и я опускаю голову, чтобы посмотреть в глаза и получить ещё порцию потрясающих поцелуев к моей коже, которая без должного охлаждения становится горячей. Расплываюсь в улыбке, когда друида накрыло словесным потоком. Не перебиваю, внимательно вслушиваясь в каждое слово. Никогда не признаюсь ему, что многое из того, что он видел было сделано специально. С тем же учителем, чьё имя я бы не вспомнила, если бы Альфи его не произнёс. Я ведь намеренно флиртовала с ним, чтобы тот начал обращать должное внимание. Специально делала это на глазах у ребят, чтобы те доложили друиду. Я не сомневалась, ведь парочку одноклассников Альфреда подтрунивали, как он выразился, лишь потому, что им необходим был зачёт по моему и ещё некоторым предметам. А разве я могу оставить учеников в беде, которые так добры ко мне и моим желаниям? Конечно нет. Но об этом англичанин никогда не узнает, по многим причинам, которые уже и не так важны.
[indent=2,0] - Э, - глубокомысленно произнесла отлично образованная я, когда Альфи заявил, что я и так всё знаю, - А разве я могла упустить хоть что-то из событий жизни, моего любимого ученика?
[indent=2,0] Нехорошо, наверное, провоцировать столь возбуждённого юношу, но я всё же сделала лёгкий акцент на "любимого", надеясь на то, что у друида окончательно сорвутся все некогда поставленные ограничители. Я очень надеялась на это. Я ластилась к его руке, которая нежно касалась моей щеки, поймала её пальцами, чуть обхватив, а потом прижав к губам.
[indent=2,0] - Я уже думала не дождусь, когда ты решишься, - хотела сказать, признаться в своих чувствах, но осеклась.
[indent=2,0] Да, он спросил, что будет если поцеловать такую ледышку, как я. Мне не составило труда то показать, да и желание коснуться его губ со мной уже несколько лет, но это же поцелуй. Не мне говорить, что Альфи образец целомудрия. Проглотила легкий осадок от того, что сама себе накрутила, и обвила его шею руками, пальцами зарываясь в волосы и легко ластясь о его нос своим, в это время начиная ёрзать на его коленях. Я ведь и так знаю, что он чувствует ко мне, слышу его сердце, дыхание и тон голоса, который давно научилась различать. И сейчас он, этот пронырливый друид, целиком мой.
[indent=2,0] Веду носом по его щеке, по скулам, цепляясь за мочку уха зубами и слегка оттягивая серёжку, которую он так любит теребить, когда волнуется. Ещё немного и крышу снесёт у меня, при чём окончательно и бесповоротно, тогда я не обещаю быть ласковой и милой. Хотелось прикоснуться к разгорячённому телу, которое меня так жаждет и взять всё то, что мне полагается - всё.

+2

14

- Любимого, - Альфи повторил это слово, пытаясь осознать, что оно направленно именно ему, - ученика, - договорил он после паузы. Он невольно подумал, что в этом сочетании слов есть что-то. Самое время открывать в себе странные фетиши. Интересно, в Эдинбурге можно купить подобие школьной формы, которая была у него? Альфи мысленно посмотрел сам на себя с презрением. Вот о чём он думает?

Лисица обхватила своими тонкими пальчиками его руку, которая казалась такой грубой на фоне хрупкой ладошки Юки, и поцеловала. Вообще-то это мужчина должен целовать руку прекрасной дамы. Но вся инициатива в этой конкретной паре (Мы теперь вместе? Как пара? Как в кино и книжках?)  явно принадлежала кицунэ. И кто бы посмел поспорить, что Юки было не по силам "вести" в этом странном союзе? Альфред же был как никогда рад быть ведомым. Даже закаленное годами язвительности и легкой ненависти ко всему окружающему самомнение молчаливо согласилось. Не очень понятно, как долго продлится это немое согласие с самим собой, на этот вечер точно должно хватить. 

- А я поздний цветочек, - ухмыльнулся друид, - Кто знает, может быть так и умер бы с этой очевидной всем тайной на сердце, - он немного помолчал, а потом добавил, - Вот была бы трагедия, - Юки поерзала на его коленях, и он снова начал терять нить разговора, поэтому паузы между фразами становились длиннее. А тут ещё и это. Как так можно, - Ю, - выдохнул Альфред, когда она оттянула мочку уха друида. Очень интимное обращение, если вдуматься. Особенно для кицунэ. Он никогда не назвал бы её обыденными "лисичкой", "солнышком" или "зайкой". Лучше показывать свои чувства тем, как произносишь форму её имени, потому что это что-то особенное и только для Онэ. Интересно, а как она меня будет называть? Только бы не мистер Оаклиф, как частенько бывало в школе. Мистер Оаклиф, вы так хмуритесь, потому что погода плохая или вам мой предмет не угодил? Мистер Оаклиф, а вы не слишком юны, чтобы распивать спиртное за школой? Дурацкие формальности английской школы делали фразы учительницы ещё более издевательскими, чем могло бы быть.     

К паузам между фразами прибавились неровные паузы в дыхании молодого человека. Его взгляд наконец-то упал на ноги девушки. Платье задралось, показывая восхитительное белое кружево. Англичанин теперь и вовсе решил, что дышать не так уж обязательно. Подышит завтра. Он прикусил губу, его ладонь опустилась на границу кожи и тонкой ткани. Он поддел пальцем кружево, оттягивая край чулка, а затем повёл палец выше по белой верёвочке, намереваясь выяснить, куда это всё там крепится. Выглядел он как ребёнок, который пытается узнать, что лежит внутри коробки с рождественским подарком. Надо было что-то сказать, так что пришлось глубоко вдохнуть.

- А кружевной пояс к ним прилагается? - спросил он максимально будничным тоном, как будто раздумывал стоит ли брать бельё сразу комплектом или купить по отдельности. Она всегда их носит? Или чувствовала, что сегодня особый случай. Вот бы всегда.

Отредактировано Alfred Oakleaf (05.10.2018 22:39:37)

+2

15

[indent=2,0] Мои слова дошли до друида самым верным смыслом. Он был таким милым, когда пробовал на вкус это громкое, но такое правильное слово. Пускай он тут же добавил про ученика, но смысл был явно понят правильно. Никто из нас не привык к серьёзного рода отношениям, но не смотря на это, в объятиях британца я действительно чувствовала себя любимой и любящей женщиной. Такое приятно окрыляющее чувство, что даже страшно.
[indent=2,0] - Была бы, - подтвердила я, хотя с трудом могла поддерживать осмысленный разговор. Да и не хотела, в общем то. Сейчас, утопая в его несмелых, словно школьника, ласках, я могла думать только о том, как будет трещать его рубашка, когда я начну сдирать с неё пуговицы. Хотела было что-то добавить, из серии, что я бы не допустила такой жертвы. Мир бы лишился чудесного друида с огромным потенциалом, но тотальным отсутствием интереса к своему призванию. Потешу его самолюбие попозже, когда не буду так увлечена соблазненным, на удивление целомудренного Оаклифа. Он ведь действительно талантлив, правда ленив... Но, как говорится, все гении ленивы. Наверное. Несёт иногда такую чушь, что пристрелить хочется, а за многочисленные интрижки - открутить голову и не только. Конечно я хотела Альфи себе, целиком и полностью, чтобы не делиться с кем-то и не вдыхать чужой парфюм от его вещей. А ещё я понимала, что для него это будет трудно, а значит, нудно просто забить его голову мыслями обо мне, чтобы даже времени не было думать о ком-то ещё, что уж говорить про желание.
[indent=2,0] От сокращения собственного имени замерла, поймав бурную волну мурашек. Всем нутром я дрожала от нахлынувшего возбуждения, стараясь иногда отвечать на слова Альфи короткими, но объёмными фразами или просто дарила улыбку, поцелуй или лёгкий укус. Шея друида оказалась настолько привлекательной, что я на чистом потоке желания мягко покусывала шею, пака Оаклиф не замер, практически перестав дышать, что не скажешь о бешеном биении сердца. Его взгляд был устремлён на мои ножки, а пальцы уже с явным интересом забирались под кружево чулков. Едва прикусила нижнюю губу, как Альфи поинтересовался, а есть ли пояс. В обычной ситуации я бы ляпнула что-то из серии: "видишь верёвочки, они никуда не крепятся и просто держаться на честном слове". Добавила ещё пару колкостей на тему глупых и бесполезных вопросов, но... Сейчас кровь в венах бурлила, больно ударяя в виски, лишь бы позволить прикоснуться к дорогому человеку, а Оаклиф был мне безмерно дорог.
[indent=2,0] - Этот? - выдохнула я, чуть приподнявшись, накрыв руку Альфреда и направив её к белоснежному кружеву. Свободной же рукой сильнее задрала подол платья, открывая прекрасный вид. Прикусила губу в улыбке, чувствуя, как срывается его дыхание, а иногда и вовсе пропадает.
[indent=2,0] Пояс, к которому крепились чулки, был похож на очень короткую юбочку, кружевную, почти прозрачную. Короткую на столько, что едва могла прикрыть хоть что-то. Очень милый комплект, к стати говоря, один из моих любимых. Белый цвет отлично сочетался с нежно голубым цветом платья, а такую вещь, как колготки , я просто терпеть не могла. Неудобно, в них жарко, всё тело изнывает от недостатка кислорода. Поэтому, как только из кимоно Мико я выбралась в европейский стиль, где модницы любили оголять свои ножки, я стала носить чулки. Чего-чего, а их у меня было много, под любой наряд и несколько пар одинаковых, просто потому что нравится. Естественно, Альфи этого не знал, так что его восторг в глазах меня безумно радовал. У него ещё будет время налюбоваться.
[indent=2,0] И он любовался. Не только чулками или платьем, а всецело мной. Меня подхватили на руки и просто унесли на кровать, пока я спешно избавлялась от назойливых пуговиц на его рубашке, которые я уже ненавидела всем своим лисьим нутром. Губы немели от поцелуев, не только губы, всё тело жаждало прикосновений и получало их. Не помню, как с меня стащили эти самые чулки, как платье оказалось под кроватью, за что я завтра буду долго причитать, но это завтра, потом. А сейчас, здесь я вдоволь наслаждалась любимым человеком, стараясь доставить ему такое удовольствие, чтобы всем своим существом он желал только меня. Эгоистично, ревниво, да и пусть, это стоит того. Как и его шипения во время оргазма, когда мои руки резко стали ледяными от переизбытка эмоций. Вроде взрослая лиса, которая контролирует свою силу, первый раз дойдя до пика, чуть не заморозила любимого.
[indent=2,0] - Прости, - тихо произнесла я, удобно устроившись на плече Альфреда, сладко зевая и закинув на него ножку, - Я не специально.
[indent=2,0] Почти мурлыкала, аккуратно обводя пальцами краснеющие следы на груди, уже от моих ладошек. Две чётко выряженные руки, которыми я держалась за друида. Правильнее будет, прижимала его к кровати, но это ведь просто формулировака фразы, правда?

+1

16

Когда Юки приподняла подол платья, показав тот самый пояс, который Альфи теперь наверное снится будет до конца жизни в самых лучших снах, в голове друида что-то щелкнуло. И не только в голове, если вдаваться в анатомические подробности. Он очень быстро для своего состояние оценил, что диван узковат. Миниатюрность Онэ позволила ему без всякого труда подхватить девушку и унести в свою спальню, чтобы выяснить, что ещё интересного есть под всеми этими белыми прозрачными кружевами. Основной задачей оставалось не перепутать комнаты, пока Юки с каким-то совершенно особым остервенением начала помогать Оаклифу избавиться от рубашки. Альфред не был уверен, как часто его сосед меняет постельное бельё и меняет ли вообще. А вот в своей кровати он был уверен. Всегда.

Тут бы ему в духе любовных романов страстно швырнуть кицунэ на постель, но он опустил её медленно и бережно, хотя руки и подрагивали от накатившего возбуждения, и Онэ явно это чувствовала. Платье было отправлено куда-то на пол, чулки и все эти их хитрые верёвочки полетели туда же, парня мало заботило, куда и как падает их с Юки одежда. Для Альфреда вообще всё окружающее перестало существовать, очертания комнаты буквально поплыли, звуки отдалились и заглохли, все чувства сконцентрировались только на лисице. Он не мог поверить, что всё это и правда происходит. Что она лежит перед ним обнажённая и готовая позволить ему быть с ней настолько близко, насколько позволяют их тела.

Англичанину казалось, что он какой-то угловатый и грубый по сравнению с ледяной кицунэ, которая наверное может растаять или разбиться, если он сделает что-то не так. Да и что он мог сделать правильно? Ему чуть больше двадцать, а ей чуть больше трёхсот, на секундочку. Уж явно не ему надеяться чем-то её впечатлить. Но ведь можно начать с малого? С поцелуя во внутреннюю сторону бедра, дразняще близкого к самому сокровенному, который превратился в целую дорожку из прикосновений губами всё выше по телу, закончившись ещё одним поцелуем сладких губ Ю. Альфи сам не понял, как Юки в очередной раз взяла контроль над ситуацией. И вот он уже сам прижат к кровати, а она в очередной раз кусает его за шею. И сколько бы Оаклиф не доказывал окружающим, что он гордый независимый и никто ему не указ, ничего лучшего в его жизни, чем быть под властью этой лисы, ещё не происходило. Даже спецэффекты в виде легкой заморозки его не смутили. Почти.

- Ага, - смог выдавить из себя подмороженный до красной кожи и слегка искусанный друид в ответ на извинения кицунэ, когда он сам уже лежал, глядя в потолок и жадно глотая воздух, пытаясь осознать, как ему повезло, - я, - Альфи проглотил ещё немного кислорода, - мне, - он глубоко вдохнул и наконец-то вернулся к нормальному функционированию, - мне даже понравилось, - он перевёл взгляд с потолка на Юки, - Только я не совсем понял, это ты так на меня разозлилась или похвалила? - он поцеловал девушку в висок.

Сексуальные девиации мистера Оаклифа. Том первый. Глава первая. Ненавязчивый, но пронизывающий холодок во время оргазма. Он покосился на следы от ладоней лисы, которые та сейчас нежно обводила пальцами. Он же поглаживал её ногу, уже правда без чулка, который послужил спусковым крючком. 

-Ю, я, - тебя люблю  , - тут подумал, может останешься на Рождество? - конечно он был влюблён и уже давно, но серьёзные отношения с искренними громкими признаниями были для него неизведанными вещами из другого мира. А стоило ему представить, насколько его жизнь мимолетна по сравнению с веком, отведенным Юки, Альфи становилось даже немного больно. Поэтому он решил не думать, что будет и будет ли потом, а просто наслаждаться моментом.

Отредактировано Alfred Oakleaf (09.10.2018 08:47:48)

+1

17

[indent=2,0] Довольно зажмурилась, когда Альфи сообщил, что лёгкий выброс холода ему даже понравился, но едва не вскочила, когда он засомневался, что мне могло не понравится:
[indent=2,0] - Что? Разозлилась? Нет, - замотала головой я, после того, как получила порцию ласки, - Очень даже похвалила.
[indent=2,0] Когда Оаклиф заговорил про то, чтобы остаться на Рождество, я поникла. Я бы многое отдала, чтобы провести с ним ещё немного, ладно, очень много времени, но Рождество это тот праздник, который я не смогу провести с ним, по крайней мере до тех пор, пока он сам не решит, что хочет стать не просто частичкой моей жизни, а большей её частью, чтобы я могла его взять с собой, познакомить с близнецами, которые будут жутко ревновать, так что Альфи придётся постараться, чтобы заслужить доверие ещё и этих котят. Дженкинсы, как и я сама, не сильно жалуют людей, а друид всё же человек. Представить его своей семье - огромный шаг, к которому никто из нас ещё не готов.
[indent=2,0] - Прости, Рождество принадлежит котятам, - я печально вздохнула, крепче обнимая своего драгоценного друида, - Их мать и так не в восторге, что я исполняю обещание каждый год. Ей только повод дай, она заберёт их и у меня.
[indent=2,0] Как-то я уже успела пожаловаться Альфи на мать котят, как она увезла их, запретив семье связываться с ним. Только бабушка могла взять их на лето, а мне досталось Рождество. Если бы котята узнали о том, кто я и что могу, их противная мать вообще запретила бы нам видеться, а я просто этого не переживу. - Хочешь, я приеду после праздников?
[indent=2,0] Вздрогнула от неожиданности, когда глухо зазвонил телефон. Где-то там играла песня из репертуара "The Pussycat Dolls", одна из тех песен, которые вызывают у окружающих интересные мысли и ассоциации "We Went As Far As We Felt Like Going". Обычно, когда играла или кто-то замечал на дисплее моего мобильного имя того, кто звонил, сразу на меня устремлялись любопытные взгляды, а потом и вопросы. Я всё так же лукаво улыбаясь отвечала на звонок и в манерно-ласковом тоне разговаривала по телефону. Обычно там стаяла картинка рисованного в японском стиле кота, большого такого, пятнистого. Два контакта с одинаковым именем, но разной картинкой и единой мелодией. Всё думали о том, что я просто кручу двумя любовниками, ну а кого ещё можно было назвать: "котя". Вот и сейчас, слыша заглушённую мелодию, я уже прекрасно знала, кто же мне звонит и чего хочет. Вечером я должна уже быть подле них, как делаю каждый год, как и обещала.
[indent=2,0] Спешно пытаюсь найти хоть что-то, чем можно прикрыться, пока добираюсь до заветного клатча, но ничего не могу обнаружить, даже платье лежало непонятно где. Была, конечно, мысль пойти прямо вот так, распалённой и всё ещё возбуждённой, ведь тело до сих пор чувствует потрясающие прикосновения моего друида, а мне нужно скоро уезжать, иначе не успею на самолёт и близнецы меня живьём сожрут. Поэтому я смотрю на Альфреда большими щенячьими глазками.
[indent=2,0] - Подашь мне телефон? - приподнимаюсь на локтях и нежно целую его в уголок губ, а потом более желанно в самые губы, - А то, за мной похоже поисковую группу хотят отправить.
[indent=2,0] Утрирую. Ну кого мои малыши могут отправить на поиски? Ви?.. Ну да, могут и та будет всю неделю ходить очень злой ибо пришлось искать меня по всему континенту... Я почти забыла события прошлого года, когда самолёт отменили и я приехала только утром, а меня уже целой делегацией нагвалей искали...
[indent=2,0] И вот я уже наблюдаю, как Оаклиф нехотя выползает из нагретой кровати, до последнего не желая прощаться с моими объятиями. Чёрт, как же это мило и приятно. Провожаю его счастливой улыбкой, не спуская глаз с удаляющейся фигуры. Жадно рассматриваю линии удаляющегося тела, понимая одну банальную вещь, если бы Альфи не сделал этот шаг, при следующей нашей встрече, я бы его просто сожрала сама. Натянув на себя одеяло по самый нос, принялась остужать своё тело до привычной температуры. Так свежо мне ещё никогда не было.
[indent=2,0] - Благодарю, - промурлыкала я, когда мне вручили телефон. Открыв свою раскладушку, я притянула друида за шею и крепко поцеловала его, только после этого ответив на звонок. Из трубки раздался возглас:
[indent=2,0] - Ангел! - задвоенный голос не был ошибкой связи, просто этих энергичных котят было двое и по какой-то неведомой причине, но очень приятной для меня, эти дети считали меня ангелом своей семьи, будто я что-то эфемерное, а не физическое, - Мама говорит, что ты не приедешь! Ты правда не приедешь? Ты бросила нас? А как же подарки, мы их не вручили тебе!?
[indent=2,0] Шквал вопросов обрушился на меня снежной неконтролируемой лавиной, которую мне с трудом удалось усмирить.
[indent=2,0] - Тихо-тихо, - мурлыкала я, копошась пальцами в волосах Альфи. Шумно вдыхаю носом его запах и расплываюсь в счастливой улыбке. На той стороне все ещё ждут ответа, терпеливо, как не странно, а потом строгим голосом учителя добавила, - Я хоть раз нарушала своё слово?
[indent=2,0] - Нет, - кратко и в голос произнесли близнецы и я отчётливо представляла, как на их мордашках расцветали улыбки, - Ты всегда держишь обещание, ты же Ангел.
[indent=2,0] - Именно, - легко наваливаюсь на друида, укладываясь на него сверху и продолжая целовать, стараясь не выдать себя мальчишкам, - Поэтому ведите себя хорошо и не расстраивайте маму. Люблю вас...
[indent=2,0] Последняя фраза была сказана глядя в глаза Оаклифу. Я любила своих котят, да и как можно этого не делать?! Они же такие милые, такие озорные и любопытные, что мне постоянно хочется их потискать. А вот сорванца, который сейчас лежал подо мной и почти перестал дышать, пускай и на какое-то мгновение, я любила неистово, жадно... Сложно назвать такую любовь истой и невинной, ибо порочности и похоти в ней было хоть отбавляй.
[indent=2,0] - Завтрак на мне, - сообщила я и аккуратно сползла с друида, попросив у него какую-нибудь рубашку, чтобы не заморачиваться пока с чулками и шнурками от них.

Отредактировано Oneh Yuki (09.10.2018 11:54:57)

+2

18

- Котятам, - Вся эта история с племянниками-котятами всегда казалась Альфи немного странной, что уж греха таить. Человеческому (пусть и друидскому) мозгу очень тяжело понять, какими связями может обрасти кицунэ да ещё и с нагвалями, но на то он и человек, чтобы не понимать всего до конца. Они были безмерно дороги Юки, так что о спорах и речи быть не могло, - Ну и я тогда не буду отбирать у них тебя, - он взял Ю за руку и приподнял сцепленные ладони немного вверх, чтобы удобнее было разглядывать её руку в своей, так непривычно - Хочу, конечно, - глаза парня радостно засияли,-  Выселю Саймона только куда-нибудь. А то придётся вас знакомить. Он тебя до смерти заговорит своими теориями заговора. Не знаю, откуда он их берёт. Может меньше травы дуть надо, - он положил руку девушки себе на грудь и прикрыл глаза. Тянуло в сон, но тут где-то зазвонил телефон, заставив парочку вздрогнуть от неожиданности.

Онэ посмотрела на Альфи умоляющими глазами, а потом попросила принести трубку, подкрепив просьбу поцелуями. Альфред издал звук, напоминающий то ли скулёж, то ли злобное ворчание и обнял лисицу, не желаю никуда идти. Хотелось просто прижать её к себе и уснуть счастливым, но пришлось буквально вытолкнуть себя из кровати, а потом гордо пройтись голышом до клатча, изредка зевая. Ходить голым Альфи не стеснялся. Правда его сосед этого не ценил и кричал, что выколет себе глаза, если ещё раз увидит тощую задницу Оаклифа. А она вообще не тощая. Она нормальная. Очень даже гармоничная. Вместе с телефоном из миниатюрной сумочки выскользнул ещё и билет. На самолёт? Зачем ей. Она же приехала на поезде. Была совсем близко, вот и заскочила... Или нет.  Альфи быстро рассмотрел билет и толкнул его обратно в клатч. Лучезарную улыбку теперь скрыть не удастся. Он счастливый как ребёнок буквально прыгнул обратно в постель, которая, пружиня немного, подкинула кицунэ, получил ещё поцелуй и отдал Ю "раскладушку".

Из трубки раздались очень громкие детские голоса. Альфред отчетливо разобрал слово "Ангел". Но не стал вслушиваться дальше, потому что отвлёкся на то, как лиса трепет его по волосам, пытаясь прильнуть к девушке ближе, но при этом не выдать своё присутствие её племянникам на том конце телефона. Ревнивых детей ему только не хватало. Кстати о ревнивых детях,  стоит ли упоминать, что сам Альфред жутко ревновал к этим котятам? Найти какое-то логическое объяснение этому он не мог. Это отношения абсолютного разного толка. Только количество внимания, которое получали, получают и будут получать эти племяшки, слегка выводило друида из себя. При всём этом самому друиду ревностные чувства не мешали слегка забывать о своих страданиях по Юки, когда он тащил в постель очередного любовника или любовницу. Мужчины - не самые логичные существа. Особенно этот.

Но сейчас он не беспокоился о внимании к другим, потому что Ю снова оказалась так близко, что англичанин в очередной раз забыл, как дышать. Очень тяжело не выдать себя, когда тебя настолько загнали в угол. Только и оставалось отвечать ласками на ласку, не издавая при этом ни единого звука. Разговор был окончен, и Альфи смог шумно выдохнуть, размышляя, что в принципе он согрелся достаточно, чтобы получить ещё одно легкое обморожение, но Онэ прервала поток желания, напомнив про завтрак. Ей нужно было уезжать, а значит пора выбираться из постели окончательно. Зато завтрак готовит она.

-А может так? Зачем тебе рубашка? - Оаклиф в притворном удивлении приподнял бровь, - Она ж тебе ещё и велика будет , - лиса же начала сползать с возлюбленного, подчеркивая своё твёрдое намерение пойти готовить еду. В рубашке, - Ну ладно. А то вдруг извращенцы какие в окно заглянут. Не хочу, чтобы на тебя похотливо пялился кто-то кроме меня, - он встал и выудил из шкафа белую рубашку, которую берёг для особых случаев, требовавших казаться не странным скользким парнем с серьгой в ухе и татуировкой, которую можно увидеть только добравшись до голого друидского бедра,  а благонадежным гражданином с высшим образованием. Он накинул её расстегнутую на плечи Ю. Как бы ни звучало банально, но ей она шла больше, - Это мне теперь штаны надевать, чтобы мы смотрелись гармонично?

Отредактировано Alfred Oakleaf (09.10.2018 23:11:27)

+2

19

[indent=2,0] Я нехотя выползла из кровати, стараясь не смотреть на то, как Альфи щеголяет по комнате нагишом, выискивая для меня рубашку. Ничего против этого я не имела, ни капельки. Мне нравится его тело, очень привлекательное, а небольшая тату на бедре манила взгляд, словно магнитом. А я не люблю лишать себя того, что мне хочется, ещё немного и мне сильно захочется остаться в его горячих объятиях, которые пахнут травами и табаком. Мне уже хочется остаться, но нужно побыть с близнецами, кто знает, сможем ли мы удивиться до следующего рождества.
[indent=2,0] На мои плечи легла белая ткань рубашки и я слегка отклонилась назад, чтобы упасть в очередной раз в лёгкие объятия своего мужчины. Не то, чтобы секс сразу делала человека моим, про поцелуй я вообще ничего не говорю. Обычного человека - нет. Мы с Оаклифом достаточно долго дружим, чтобы этот, казалось бы, ни к чему не обязывающий шаг, говорил весьма о серьёзных планах. Каждый из нас не шёл на "отношения" друг с другом, даже на секс "по дружбе", как это модно говорить с годов пятидесятых, просто потому, что мы боялись потерять ту дружбу и те взаимоотношения, что у нас были с его школы, а это не мало времени. Так что, сейчас, я всецело решила, что он теперь всецело мой.
[indent=2,0] Хохотнула, когда друид почти разочарованно спросил, а нужны ли ему штаны, раз я "оделась", но я лишь кратко посмотрела на него:
[indent=2,0] - То есть, на меня всяким извращенцам смотреть нельзя, а на тебя можно? - правая бровь вздёрнулась от неподдельного удивления.
[indent=2,0] Я прекрасно знала о многих привычках друида, так что и о том, что он спит без нижнего белья, а утром продолжает тешить народ разгуливая с голым задом, но сама не понимала этого. Одно дело, когда он только со мной, на моих глазах расхаживает в чём мать родила, а другое, когда я понимаю, что его сосед видит эту картину каждое утро. Сосед и любопытные зеваки в окнах.
[indent=2,0] Застегнув рубашку лишь на одну верхнюю пуговку, по привычке на носочках, я направилась окупировать кухню. Готовить я научилась только через три года после того, как покинула храм Инари, до этого в готовке просто не было нужды. Храм был достаточно обеспечен, чтобы иметь кухарку, которая кормит всех мико и жрецов, последних там правда не было, так как они не выдерживали внимание минимум дюжины молодых лисиц. Хотя старушки тоже не обделяли их вниманием. А вот когда я покинула храм, да и родное Киото, пришлось научиться готовить, хотя бы простые блюда. Со временем находила какие-то интересные рецепты, иногда меня натаскивали знакомые повара, так что в своей стряпне я не сомневалась.
[indent=2,0] Открыв холодильник я нашла остатки вчерашнего ужина и уже засомневалась в своей идее, можно было просто доесть то, что мы не осилили вчера. Ну, как не осилили, мы просто были увлечены друг другом, а еда ушла на второй план. Желудок отозвался тихим бурчанием, требуя свой законный стакан воды после пробуждения. Из холодильника были вытащены вчерашние яблоки, которые мне так понравились, яйца и ещё кое-какие ингредиенты, чтобы приготовить сладкий омлет, который нам готовила кухарка на Рождество.
[indent=2,0] Влила в себя стакан воды, предварительно охладив его, что стекло заледенело, но стоило поставить стакан на место, он быстро оттаял, поймала на себе плотоядный взгляд и улыбнулась. Будь у меня лисий хвост, он бы сейчас дёрнулся и всё шёрстка встала дыбом от пристального и такого приятного взгляда. А кто мне утром мешает флиртовать? Вот именно, что никто. Так что я отламываю кусочек яблока и обхватываю губами, после чего очень близко подхожу к Альфи, оказыаясь у него практически между ног, и отправляю этот кусочек ему в рот, попутно целуя сладкие губы. Кажется, я снова завелась.
[indent=2,0] - Любуешься? - задала я очевидный вопрос и довольно улыбнулась, обнимая за шею, - А у меня уже всё готово.
[indent=2,0] Я сидела на коленях у друида и кормила нас обоих сладким омлетом с яблоками. Да, мне нравится сладкий омлет, ну что теперь? Ели мы мало, больше целовались, наконец дорвавшись друг до друга. Мы целовались, как в последний раз, неистово и жарко, лишь изредка прерываясь, чтобы отправить очередной кусочек яичного изделия в рот. И только через пол часа мы закончили с трапезой, которая почти заставила нас забыть о времени и заставила бы, но будильник отчётливо напомнил о том, что самолёт меня ждать не станет.
[indent=2,0] - Я приеду через три дня, - завила я, отрываясь от сладких губ любимого, - Дождись меня.
[indent=2,0] Одевалась я так же, как и завтракала, отвлекаясь и задерживаясь. Особенно долго, когда я натягивала на свои ножки чулки, которые так бессовестно срывали все ограничители у моего друида, я уже подумывала плюнуть и оставить их пока тут, но не прилично выходить с голыми ногами, тем более зимой. Бурчала, найдя платье под кроватью, но злиться долго не смогла, в очередной раз прижавшись к Альфи, всем своим существом осознала, как не хочу уезжать.
[indent=2,0] - Я скоро, - словно успокаивая больше себя, чем его, произнесла я. Такси уже ждало меня под окном и настойчиво бибикало, намекая на то, что я задерживаюсь. Поцеловав в последний раз, я быстро закрыла за собой дверь и поспешила в машину.
[indent=2,0] Британец предлагал меня проводить до вокзала... Но мне было проще улететь самолётом сразу, да и я бы точно никуда не улетела, если бы он поехал со мной... В самолёте я ещё долго касалась пальцами опухших губ, чувствуя тепло от поцелуя.
[indent=2,0] - Три дня...

+2

20

- Да кому я нужен, на меня смотреть? - закатив глаза, сказал Альфи, - Саймон вот говорит, что немного ослеп, когда первый раз увидел. И что я ему в кошмарах снюсь. Но я тебя понял, - он отпустил девушку на кухню, а сам принялся натягивать штаны, чтобы не дразнить мнимых извращенцев, которые почему-то облюбовали окно именно этой квартиры.

Некие собственнические оттенки во фразе Ю заставляли Альфреда купаться в противоречиях. Ему было приятно. Он весьма самовлюбленный и то, что кто-то уже ревновал его, даже в виде шутки, очень питало эго. Но вот как он будет справляться, когда всё выйдет за пределы шуток? Подумает об этом, когда Юки его с кем-нибудь застукает, если застукает. А если он её? Зато скучно им явно не будет. Оаклиф тихонько прошёл на кухню и остановился на пороге, засмотревшись, как лисица справляется с бытовыми делами. Согласитесь, есть что-то завораживающее в том, что тебе готовит завтрак кицунэ, которая при иных обстоятельствах вряд ли бы вообще сделала что-то для человека безвозмездно. Очень умиротворяющие и дразнящее чувство легкого превосходства над другими людьми. Ну кто ещё может похвастаться, что опасная ледяная лисица кормит его из своих губ?

- Любуюсь, - констатировал факт друид, заключив её в объятия и приближаясь к столу, - Так ты ещё и хозяйственная? - слегка подразнил он её, садясь за стол и располагая саму девушку у себя на коленях - Омлет с яблоками? - довольно странное блюдо, в прочем, распробовать его он как следует не смог, всё время отвлекаясь на поцелуи, как будто оба пытались выполнить и перевыполнить норму, которая накопилась за все эти годы.

Таким образом завтрак растянулся на полчаса, а время всё поджимало. Не смотря на то, что кицунэ уже спешила, Альфи успевал мешать ей одеваться, крутясь рядом и спуская пальцем её чулки обратно вниз, каждый раз, когда она их натягивала, но ещё не успевала пристегнуть к поясу.

- Куда я от тебя денусь? - он прижал к себе девушку на прощание, - Только точно вернись через три дня, - сказал он по-ребяческий нахмурив брови, - Я провожу? Только надену рубашку, - под окном сигналило такси. Ю отказалась, но так крепко его поцеловала, что он опять запутался в своих мыслях и не стал спорить.

Дверь захлопнулась. Альфи облокотился лбом на дверь, затем повернулся к ней спиной и сполз на пол. Его одолев сон и сумасшедший поток эмоций и ощущений. Он так и просидел перед дверью, пытаясь понять, что только что произошло. Он вроде как вступил в отношения? Отношения -это сложно. Вот то единственное, что он знал наверняка. Британец не заметил, как уснул.
Разбудила его дверь, которая шандарахнула по обмякшему телу, когда его сосед со всей силой толкнул её, пытаясь пробраться обратно в квартиру и встретив неожиданное препятствие в виде спящего друга, который блокировал проход.

- Ну здрасте, приехали, - проворчал Саймон, - Спасибо, что в штанах. А то я как увидел в проёме твою верхнюю часть, так сразу воспоминания накатили, - он перешагнул через Альфи и направился прямиком на кухню, - Пожрать есть что? Это ... - он поднял со стола тарелку с недоеденным завтраком, - Яблоки в яйце? А почему приборы на одного человека? Я думал, ты опять кого-то притащил. Тебе не дали, и ты так загрустил, что лёг под дверью, дожидаясь единственного, кто готов тебя терпеть, то есть меня? Это так трогательно, Оаклиф, - Альфред продолжал лежать на полу, но развернулся лицом к другу, загадочно улыбаясь, - Не смотри на меня так, жуткое порождение английских рощ, - Альфи послал Саймону воздушный поцелуй, - А! Мне теперь от этого не отмыться! Уползи куда-нибудь, пожалуйста. Желательно, обратно на свою родину.   

Альфред поднялся на ноги, положил посуду со стола в раковину и открыл перед соседом холодильник, проведя рукой по остаткам ужина. Друг благодарно кивнул. Оаклиф махнул рукой и ушёл спать. В идеале он проспит три дня,а когда проснётся, Юки снова будет рядом.

+1

21

эпизод завершен

0

Вы здесь » Teen Wolf: SOMNIA » ON THE OTHER SIDE OF THE WORLD » [23.12.05] Ты просто ещё не привык

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC