Вдруг резкий удар в спину, выбивающий любые мысли и воздух из легких, заставил землю стремительно приблизиться к лицу. Палка выпала из потной ладошки, лоб уткнулся в землю. Что-то болезненно уткнулось в грудь, живот и снова заныла пострадавшая ранее нога. Тара забыла обо всем на свете, ловя только что-то тяжелое у спины. Думать о смерти не представлялось возможным, да и разве это могло бы иметь хоть какое-то значение? Сейчас было главное собраться, чтобы иметь хотя бы малый шанс на разговор. Хотя с кем ты собираешься говорить?! – паниковал внутренний голос. И тут Тара услышала вполне себе человеческую речь. Ей помогли подняться с земли, чтобы она перестала дышать грязью и пылью.
Отдай свой голос за Сомнию!
Игровое время: Март - Апрель

Добро пожаловать, в свой самый страшный кошмар!
Ты готов пройти все круги ада, чтобы побороть свой страх? Мы ждем тебя и надеемся, что ты все же не испугаешься Ужасных Докторов, которые способны пробраться в самые тайные места твоей души, и достать от туда то, чего ты боишься на самом деле. Готов проверить? Тогда регистрируйся!

Teen Wolf: SOMNIA

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Teen Wolf: SOMNIA » BEDTIME STORY » [09.04.2014] Hello again

[09.04.2014] Hello again

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Hello again
/ Queens Of The Stone Age - No One Knows /
- - - - - - - - - - - - - -
http://sd.uploads.ru/t/TIoZD.gif http://sg.uploads.ru/t/q7WyV.gif http://s5.uploads.ru/t/iKzl1.gif
действующие лица: Esther Rouge, Oneh Yuki, Alfred Oakleaf

приватность эпизода — open

сюжет

Новые друзья - это прекрасно. Друзья, которые могут помочь тебе разобраться в своей лисьей сущности - это прекрасно вдвойне. Но только почему, Эстер, из всех лис мира ты наткнулась именно на эту ледяную прохвостку?

/ здравствуй, мама... плохие новости, Герой погибнет в начале повести (с) /

• время •
09.04.2014 / вторая половина дня

• место •
дом Альфреда и Эстер

+3

2

- Ой, мисс Руж, тут половина школьной команды по лакроссу завалила тест по huegrafii и была оставлена после уроков готовиться к пересдаче. Да-да, разумеется, мы понимаем, что это не твой предмет, но больше некому за ними присмотреть, а ты сегодня заканчиваешь пораньше!
- Эстер, милочка, не подежуришь на школьной ярмарке? Всего-то несколько часиков попатрулировать коридоры и погонять распускающих руки учеников из укромных уголочков.
- Дорогуша, тут шериф Стилински через несколько минуток придёт проводить образовательную беседу со студентами, а у тебя окно в расписании - будь душенькой, поприсутствуй, а?

Руж с педантичной ненавистью помнила каждый случай её привлечения великовозрастными и более опытными коллегами к неоплачиваемому внеурочному труду, копилка из которых - равно как и чаша её терпения - не переставала пополняться и грозила вскоре достигнуть критической отметки. Пока же, однако, подневольный педагог держалась молодцом. Вот и теперь в ответ на поступившее из учебной части распоряжение ввести замещающего преподавателя химии в курс дела и "помочь новому члену педагогического состава влиться в коллектив и увлекательную школьную жизнь" стены учебного заведения вместо так и рвавшихся наружу богатств и красот нецензурного русского языка наполнил только приглушённый звук смиренного скрежетания лисьих зубов.

Временный учитель, а, точнее, учительница оказалась молодой японкой. Впрочем, как показывал лисий опыт - и небезосновательно: бабуля по матери до последнего выглядела значительно моложе своего возраста - применительно к азиатам понятие "молодости" играло зачастую обманчивыми красками. В целом, Онэ Юки, хоть первоначально и представляла собой дополнительную нагрузку для и без того имевшей вполне себе насыщенную жизнь преподавательницы обществознания, довольно быстро смогла завоевать её расположение. Не так давно сама устроившись в старшую школу Бейкон Хиллс, Эстер имела хорошее представление о том, каково это - быть новым педагогом - и вскоре почувствовала себя с девушкой на одной волне, да ещё и настолько, что в порыве необычайного для лисы в отношении к малознакомым людям расположения умудрилась пригласить свою только что обретённую подопечную в гости на чай.

Внезапное приглашение было не менее внезапно принято, и вот два юных борца за просвещение нерадивых подростков - не хватало только матросок и летящих лепестков роз или сакуры на заднем плане для большей красоты вырисовывавшегося образа - уже стояли перед входом в эзотерическую лавку.

Дверь магазина оказалась заперта, а, значит, Оаклиф отлучился за очередным травяным сбором или сигаретами. С учётом того, что с утра Эстер умудрилась нарыть обвязанные бечёвкой пучки непонятных растений в ящике со своим нижним бельём, второй вариант представлялся более вероятным. Благо, лиса на друга старалась излишне не рассчитывать, а потому свой комплект ключей исправно носила с собой.

- Прошу, - пропустила гостью вперёд неожиданно для себя ставшая гостеприимной кицунэ. - Вид необычный, знаю. Жилые помещения на втором этаже, а вход - через эзотерический магазин. Если будет желание, я бы советовала осмотреться чуть позже, когда продавец будет на месте. Без его сопроводительных комментариев изучение товара будет не столь увлекательным, - улыбнулась Руж, заведомо пожалев о возможном предстоящем знакомстве японки с не умеющим держать язык за зубами и иное выдающееся добро в пределах плотной упаковки узких штанов британцем.

- Пойдём, проведу тебе небольшую экскурсию по квартире, - приглашающим жестом позвала новую коллегу наверх Эсти. По крайней мере, по тем её частям, до которых добралась моя маленькая забугорная Zolushka.

Когда с формальным показом помещений было покончено, а гостья усажена на диван, - единственное, на взгляд девушки, удобное в гостиной место - внизу послышались шаги. Потоптавшись немного на первом этаже, источник шума направился в квартиру, о чём сообщила неприятно скрипнувшая половица лестницы.

- Kot', завари чайку! - постаралась успеть припрячь друга кицунэ, пока тот не миновал кухню и не принялся ныть, что он, вообще-то, тут не нанимался. - Две чашки! - бросила вдогонку Руж, в голове которой сразу же громко раздался недовольный друидский вздох.

Мало того, что у нас трёх чашек из одного набора в принципе не наберётся, приглашать Оаклифа присоединиться к нашему девчачьему чаепитию я не намерена - пусть идёт дорабатывает часы в магазине. Вдруг в связи с растущей луной кому-то срочно понадобится приобрести амулет с вязью Фреи для проведения ритуала-заговора на любовь, а тут - бумц, и ни любви бедняжке, ни дневной выручки нам. Потеря потерь!

То, что британец по получении кратких, но властных указаний мог ошибочно подумать, будто бы ему предстояла настолько серьёзная беседа с Эстер, что подруга решила предусмотрительно сгладить её чаем, лиса, конечно же, не предполагала.

+3

3

[indent=2,0] Я, серебряная лисица страны восходящего солнца, приехала в Бейкон Хиллс чуть больше недели назад. Устроилась в центре города в маленькой квартирке и в этот же день была отправлена в школу. Учитель химии недавно женился, так что написал заявление на длительный отпуск и уехал колесить по стране. Оригинальный медовый месяц, поддерживаю. Так что мне позвонили из центра и попросили подменить его на один семестр. Договор предусматривал вариант того, что постоянный преподаватель приедет раньше или позже, так что о внезапном появлении упомянутого, я не беспокоилась.
[indent=2,0] Это была обычная старшая школа, с очень интересными учениками, по крайней мере человек десять несомненно привлекли моё внимание. Один привлёк внимание даже не посещая уроки, но про племянника нужно заводить отдельную тему. Ведь почти каждый день, после окончания уроков и даже в выходные, я стабильно прихожу к дому Дженкинс и пытаюсь поймать своего племянника, но пока Инари не готова помочь мне в поисках, возможно на это есть свои причины, но я продолжаю его искать. И так происходило на протяжении всего этого недолгого времени, пока директор Мартин не попросила молоденькую учительницу показать мне школу и помочь влиться в коллектив. Признаюсь, вливаться в преподавательский состав - я не люблю. По одной простой причине, что это вероятно первый и последний раз нашей встречи, а здесь будут какие-то тонкие, но узы. Мне, как долгожительнице, эти узы не интересны. Я стараюсь поддерживать связь либо с теми, кто живёт чуть больше человеческого или действительно мне интересен. Благо, девушка, которой вверили меня, оказалась весьма интересной личностью.
[indent=2,0] Мне показали школу, помогли разобраться с программой, которая идёт в данной школе и, даже, пригласили на чай. Чай, это маленькая слабость, как соевый творог, который я всегда приобретаю килограммами ибо хватает его не на долго. Пока мы добирались до места, я смогла узнать от Эсетер несколько моментов, таких, как например, что они приехали сюда с другом и держат необычную лавку. Эзотерическую, если правильно выразиться.
[indent=2,0] Меня впустили в магазинчик. Оказалось, что войти в дом можно только через него, так что я успела мельком поглазеть на то, что лежало непосредственно на прилавках или висело на стенах. В помещении приятно пахло благовониями, чем-то вроде драконий крови или чёрной магии. Было так забавно, ведь зачастую в подобных магазинах звучит лаванда, жасмин или иланк-иланк, что-то цветочное, не слишком терпкое и, желательно, успокаивающее, но не здесь. Руж заметила мой любопытный взгляд и сообщила, что о каждом предмете мне сможет рассказать сам продавец.
[indent=2,0] - Не скажу, что интересуюсь подобным, но мне было бы любопытно послушать, - улыбнулась я, отводя взгляд от небольшого ритуального кусаригамы.
[indent=2,0] Дальше мне показали саму квартиру, так сказать провели миниатюрную экскурсию, а потом усадили на диван. В доме было очень уютно. Несмотря на то, что в лавке было очень много вещей, квартира поддерживала атмосферу минимализма. Ничего лишнего, только самое необходимое, всё, как я люблю. Мне кажется, это сыграло свою роль, ведь я чувствовала себя комфортно, хотя и жарковато для апреля. Ну да, Колифорния, тут в принципе слишком тепло... Можно было бы слегка остудить себя, но в небольшом помещении это будет слишком заметно, а мне не хотелось бы так банально раскрыть свою сущность перед мало знакомыми людьми, о которых я ничего не знаю. А снег в замкнутом пространстве слишком сложно проигнорировать. Так что я просто села на краешек дивана, и продолжила общение с приятной собеседницей.
[indent=2,0] - Здесь очень уютно, - улыбнулась я, - Кто занимался обустройством?
[indent=2,0] Мне правда было интересно.
[indent=2,0] - Я снимаю уже готовую со всей утварью. И, честно сказать, так много лишнего, что постоянно опасаюсь того, что могу что на меня что-нибудь свалиться с верхних полок.
[indent=2,0] Это было неожиданно. Совсем. Я готова была увидеть в этом доме кого угодно, но не его. Когда брюнетка попросила неизвестного налить чай, я очень умилилась, это действительно было мило. Особенно то, что неизвестный просто взял и сделал, без лишних перебранок и руготни, хотя, я готова поклясться, что слышала тяжёлый вздох. Пока мы ждали чай, Эстер рассказала о том, как они въехали в этот дом и то, что преподавание не единственный её доход. Эзотерическая лавка в подобном городке, наверное, самое обыденное, что можно встретить. Словно она неизменно должна находиться именно здесь, а не где иначе. Уж я знаю, что говорю. Маленькие города моя слабость, а необычные магазинчики, одна из весомых причин этой самой слабости.
[indent=2,0] И я что-то хотела сказать, но услышала шаги и машинально обернулась, чтобы посмотреть на таинственного незнакомца, который так смиренно, если так вообще можно сказать, выполнил маленькую прихоть двух девушек. Брови мгновенно дёрнулись наверх, выражая не скрытое удивление. Да что там, я была в шоке, в самом вульгарном и прямом смысле, что даже сдержать эмоции не вышло.
[indent=2,0] - Вот это да-а, - практически промурлыкала я и расплылась в улыбке, - Не думала, что Инари-сама подарит такую встречу.
[indent=2,0] Друид, которого я не видела добрых шесть лет, стоял перед нами с Руж, держа в руках поднос с чашками чая, аромат которого сразу ударил мне в нос. Рисовый чай я никогда и не с чем не спутаю, так что невольно вздёрнула нос, чтобы лучше почувствовать потрясающий аромат, но при этом не могла отвести взгляда от повзрослевшего Оаклифа.

+5

4

Очередная попытка бросить курить не увенчалась успехом. Альфи продержался ровно два дня, три часа, пятнадцать минут, а затем с мыслями о том, что он бесхарактерный, ушёл за очередной пачкой. Но! Курить - не самая плохая привычка, верно? Вот пара его приятелей из Эдинбурга сидели на героине, а Оаклиф - нет. Положительный со всех сторон мужчина. Что тут скажешь. Из неприятных черт у него всего-то омерзительный характер и алчность. Но кто из нас безгрешен?

Путь от дома до магазина был коротким, но на обратном пути друид решил прогуляться, так что немного запетлял в крохотных улочках. Если выбросить из головы происходящее в окрестностях, то городок казался даже милым.Тишина  внушает спокойствие, пока на тебя из-за угла не вывалится очередное приключение. Подумав об этом, Альфред поспешил в сторону дома, не желая ввязываться даже в воображаемые дела со сверхъестественным. Если бы он знал, что, а точнее кто его там ждёт, то лучше провалился под землю или ушёл отшельников в леса Бейкон Хиллс.

Вход в лавку оказался открыт. Значит, Эстер уже дома. Или кому-то понадобилось своровать пару ароматических свечей, что очень вряд ли. Альфи ненадолго задержался на первом этаже, поправил книги на полке, повесил надпись "закрыто" на дверь (работать сегодня он больше не собирался, хотя его деятельность назвать "работой" язык не поворачивался),а затем неспешно пошёл наверх, поморщившись от неприятного скрипа ступенек.

Второй раз он поморщился, когда с порога услышал голос Эстер, которая требовала чай. Она не может дотянутся до заварки на верхней полке? Её лисьи ручки отсохли, и она не может сама заварить чай? Альфи слегка напрягло, что в квартире явно был кто-то ещё, кому Эсти рассказывала об устройстве их нехитрого быта, так что решил придержать все желчные замечания при себе. Мало ли. Вдруг это какая-то социальная служба, которая беспокоится о некомпетентности молодой учительницы и решила проверить её всю целиком, включая квартиру, а тут он со своими шутками не к месту. Тяжело вздохнув, друид выполнил нехитрое поручение.

Он вышел с подносом в гостиную. В гостиной было две лисы, каждая из которых была знакома мужчине. Правда одна был знакома чуть ближе, чем Эстер. Перед глазами пронеслась череда воспоминаний самого разного характера. От школьной скамьи до слишком холодных рук на самых неожиданных местах друидского тела. А ещё, к сожалению, ярчайшее напоминание о том, какой же Альфи мудак. В их ссоре и расставании, по правде говоря, виноваты были оба. Но только язык за зубами держать не умел Оаклиф. "Что ещё я ожидал от лисы," - так он тогда сказал. Это был просто пик врожденного таланта англичанина портить все свои отношения. Семейные. Дружеские. Любовные. Стоит ли говорить, что Юки была вообще единственным серьёзным увлечением ветреного и самовлюбленного британца? Стоит ли говорить, что это остается единственным увлечением, о котором он думает до сих пор.

- Ю? - сорвалось с губ до того, как он успел что-то сообразить. Отлично! Молодец. Пусть сразу поймёт, что ты всё помнишь и по ночам вздыхаешь, прижимаясь к холодильнику для полноты ощущений, - Да, очень. Неожиданно, - друид собрал всё самообладание, на которое был способен и нарочито спокойно поставил поднос на журнальный столик.

Повисла долгая, вечная, нескончаемая пауза, а Юки всё по-лисьи улыбалась. И выглядела так же прекрасно, как и несколько лет назад. Как и когда была учителем в английской школе. Не то, чтобы Альфред постарел, он был не в том возрасте, когда было применимо слово "старость", друид скорее возмужал. Уж каким слащавым юношей он был несколько лет назад ...

- Какими судьбами? То-то я думаю, холодком повеяло. В Калифорнии-то. - он встал подальше от дивана и кицунэ, как будто стараясь не попадать в её зону воздействия, - Ты опять в школе преподаешь? - он посмотрел на Эсти, - Вы там и познакомились, да?

Отредактировано Alfred Oakleaf (18.09.2018 14:31:46)

+5

5

Пока Альфред, скрипя зубами, любезно взял на себя заваривание чая, освободив тем самым Эстер от части хозяйских функций, между девушками завязалась ненавязчивая беседа, крутившаяся в основном, как это и бывает при первом визите в чужое жилище, вокруг устроения домашнего быта.

- О, надо же, спасибо! - немного удивилась лестной оценке помещений Руж, по-прежнему полагавшая, что они с Альфи живут в транзитном, околопомоечном состоянии. - Для придания хотя бы приблизительного уюта комнатам пришлось изрядно повозиться. Куда ни глянь, везде ещё видна рука - не самая чистоплотная, смею отметить, - прошлого жителя. Поскольку квартира съёмная и неясно, когда её хозяин вздумает возвратиться, мы не рискнули полностью переиначивать интерьер и вычистить все ненужные нам вещи. Не буду скрывать, имущество, достойное лишь погребения подальше от человеческих глаз, мы всё-таки сразу изрядно проредили.

Эсти, оказавшаяся сегодня в удивительно приподнятом расположении духа, который у неё зачастую сопровождался необычайной болтливостью, поддержав благодатную тему о прелестях съёмного жилья, могла бы ещё много всего поведать о борьбе с последствиями чужой тяги к барахольничеству и пуститься в бесконечную череду воспоминаний о разборе хозяйских коробок, однако этому разговору не было суждено как следует развернуться - комнату заполнила совершенно другая, рвавшаяся наружу и, как в дальнейшем узнает лиса, имевшая под собой многолетнюю историю драма.

Не нужно было быть бесконечно талантливой госпожой Лазурь или же демонической лисой, коей в обеих ипостасях являлась Руж, чтобы понять, что этих двух бурно отреагировавших на появление друг друга людей что-то связывало, причём что-то довольно серьёзное.

Несмотря на зародившееся и начавшееся разворачиваться в недрах лисьей сущности любопытство, девушка сделала над собой усилие, не дав волю обострённому сверхъестественному чутью - настолько необычная для застигнутого врасплох Альфи реакция заставила Эстер почувствовать себя нежеланной свидетельницей чего-то настолько личного, даже интимного, вторгаться в тайну которого, несмотря на всю их с друидом близость, она не представляла для себя возможным. По крайней мере, не здесь и не сейчас.

Несмотря на то, что друид довольно быстро подсобрался и предпринял попытку вернуть себе привычный язвительно-нейтральный тон общения, игнорировать парой мгновений ранее разорвавшее спокойствие комнаты волнение Руж не могла. С другой стороны, по-настоящему игнорировать что бы то ни было вовсе и не было обязательным - кицунэ была отличной актрисой, и подыграть своему выбитому из колеи сожителю для неё не составляло труда. По итогам просто проведёт скромную оценку своей дружеской поддержки и взыщет с британца в полной мере моральную и не только компенсацию.

- Альфред! С гостями можно было бы и повежливее разговаривать, - нарочито укоризненно ввернула своё звонкое слово лиса, упорядочивая заволоченную смесью из разношёрстных и обрывистых эмоций атмосферу гостиной. - Юки устроилась к нам в школу заменять преподавателя по химии, - кивнув, подтвердила догадку британца лиса, и, вынужденно подхватив выроненные друидом под впечатлением от встречи с молоденькой японкой хозяйские заботы, занялась разливанием рисового напитка по чашкам.

Протянув один наполненный сосуд подозрительно хитро улыбавшейся коллеге, Эсти аккуратно перевела изучающий взгляд на Оаклифа, как ни силившегося показаться "обычным", но всё же так и не пришедшего в себя. Демоническая пушистая чинно взяла свою чашку обеими руками и, прикрыв глаза, с истинно аристократичной грациозностью сделала небольшой глоток чая.

Нет, не могу удержаться!

- А вы где познакомились? - невинно поинтересовалась Эстер, хитро приоткрыв один глаз, в точности как дракон, годами спавший на несметных богатствах и почувствовавший вторжение в свою сокровищницу нежданного гостя.

+5

6

[indent=2,0] То, как Оаклиф выдохнул моё имя, навело меня на очень приятную и весьма очевидную вещь. Эта зараза никогда не использует эту форму имени, когда злится на меня, дуется или что-то подобное. Только в порыве нежности или страсти так меня называет. Это в Европе сокращение имени и фамильярность дело обыденное, но я большую часть своей долгой жизни выросла с другим воспитанием и этот парень прекрасно это знает. Знает и уважает. Поэтому мне было так легко с ним тогда общаться, ведь он понимает даже такие мелочи. Но сейчас не об этом. Ведь маленькая вольность, которую себе позволил друид тут же сменилась серьёзным выражением лица. Весь такой насупился, брови сдвинул, хотя, похоже, сам этого не понял. Я не вольно провела пальчиком меж бровей, как делала раньше, когда Альфи хмурился, чтобы намекнуть ему. Привычка, не более того.
[indent=2,0] Тишина длилась слишком долго, но меня она ни капельки не напрягала, ведь в этот момент я вольно рассматривала все изменения в моём, некогда друге и любовнике по совместительству. Я помню его совсем мальчишкой, даже тогда, когда мы были вместе, а это было не так долго как хотелось бы, он был типичным подростком, который ни как не избавится от пары тройки пагубных привычек. Интересно, от него всё ещё пахнет травами и табаком?
[indent=2,0] Первым начал друид. Он всегда любил начинать разговор с вежливых фраз из серии: как дела, как долетела, никого не заморозила? И лицо такое, довольно-серьёзное, будто я слепая совсем. Вот и сейчас он не забыл вставить свою лепту в сторону моей силы. Но только я хотела было ответить, как Руж ответила за меня. Мне стало немножко неловко, ведь на мгновение я совсем забыла о её присутствии. По её словам было видно, что она явно что-то заподозрила, а может у меня паранойя? Лёгкий упрёк в сторону вежливости, который добавил плюс ей в карму, а потом я спокойно соглашалась с её объяснениями.
[indent=2,0] - Буду здесь, где-то один семестр, - подытожила я, после чего взяла чашку с чаем двумя руками, аккуратно придерживая дно мизинчиками. Клубы пара медленно сходили на нет, а горячий напиток потихоньку остывал от моих прикосновений. Самое главное не увлечься, иначе чашка покроется тонким слоем льда, по крайней мере под моими пальцами. Правда, любопытство, которое играло на лице моей коллеги, всё же вырвалось наружу. Я не вольно улыбнулась и приготовилась основательно отвечать на различные вопросы. К тому же, приятно вспомнить былые времена, ну, кроме последнего разговора, от которого меня до сих пор передёргивет. Тогда мы оба были не правы, в той или иной степени, это уже не так важно. Последней точкой кипения стало то, что Альфред открыто заявил, что от лис нет смысла ожидать какой-то серьёзности. Он взял и обобщил всех под одну гребёнку! Как можно сравнить все виды лис с одной конкретной?! Он просто не встречал действительно коварную лису, которая стопроцентно подходит под это описание. Тут я понимаю, что слышу, как начинает трещать от холода моя чашка, делаю глубокий выдох и успокаиваюсь. Я давно не злюсь, да и вообще не имею привычки долго держать обиды, просто решила, что если он не позвонил, значит всё ещё стоит на своём. А кто я такая, чтобы разрушать мнение о себе? С другой стороны, сейчас он явно так не думает, а это главное.
[indent=2,0] Что касается любопытства коллеги, она задала самый логичный вопрос, на который я спокойно ответила:
[indent=2,0] - Это будет очень неожиданное, если я скажу, что в школе? - я расплылась в добродушной улыбке. Это было правдой, мы ведь правда познакомились в школе, в этом нет ничего секретного, таинственного и загадочного, ну а то что я была его учителем... Такая мелочь, не правда ли? - Правильнее будет сказать, что в лесу возле школы. Он тогда пытался удрать в город, а я этого не позволила сделать.
[indent=2,0] И улыбка такая, милая-милая, честная при честная. А главное, всё сказанное было абсолютной правдой. Альфи и правда пытался улизнуть в город, но наткнулся на меня, а у меня настроение такое хорошее было, что было лишь два варианта: заплутать его в лесу или вернуть обратно. Так как я заинтересовалась этим молодым человеком, второй вариант стал очевидным. Он потом долго мне вспоминал, как почти замёрз насмерть лишь потому, что мне стало интересно, но без злобы. Ну лишила я его занятных выходных. Но я же куда лучше травки.
[indent=2,0] - А вы, как давно вместе? - всё с той же милой улыбкой спросила я.
[indent=2,0] Давайте говорить откровенно, Альфи тот ещё блядун. Если мне было интересно просто пофлиртовать с ребятами, для него было чуть ли не главной целью, затащить кого-то в койку. Не важно, парень это или девушка. Иногда это было достаточно серьёзно, иногда совсем нет, но сожители и любовники у него были и я знала почти о каждом. Эти годы, после нашей ссоры, естественно, оставили пробел, но то, как они с Руж общались могло говорить о многом. И, если на Эстер я смотрела тепло, то когда взгляд попал на Альфи, повеяло холодком.
[indent=2,0] Давайте, скажите, что я приревновала! Пусть так, ну и что? Может у них любовь, я же не знаю.

+4

7

Конечно же в время того, как Альфи задавал вопросы, он насупил брови. А Юки естественно показала нехитрый жест, которы говорил : "не хмурься". И Альфред моментально и послушно сделал лицо попроще, так сказать. Привычка. Он вообще во многом слушался лису, хотя сам это никогда не признает. Сначала, чтобы проблем в школе не было, а потом как-то по инерции что ли? Но всё это не помешало ему наделать кучу ошибок в жизни и так и не бросить курить. Мужчина может перестать быть бунтующим и немного туповатым подростком, но только лет в пятьдесят. И то не факт.

Учитель, значит. Успеет ли она за семестр найти себе нового шестнадцатилетнего мальчика? Злится ли она на меня до сих пор?
Как будто вместо ответа на последний вопрос Альфи заметил, что клубы пара от чашки Ю начали пропадать, а ещё ему показалось, что сервиз жалостливо скрипнул от холода. Всё это было не к добру. Как и вопрос Эстер. Прежде чем, друид успел хоть что-то сказать, Онэ ответила за них обоих. Хитро так ответила. Вроде и ничего особенного, но если Эсти пораскинет мозгами, то точно поймёт, что что-то не так. Уж больно обыденные временные рамки давят на эту историю. Начнёт прикидывать по сколько им лет было тогда, и всё. Другая куча вопросов польются из Руж в таких количествах, что только успевай уворачиваться. А Юки за словом в карман не полезет.

- Да. В школе, - процедил Оаклиф сквозь зубы и слегка прищурился, -  Всё время пытаюсь удрать откуда-то куда-то, ничего не могу с собой поделать, - всё так же напряженно добавил мужчина. Только не говорите, что настало время охренительный историй из моего пубертатного периода. Эстер-то даже не знает, что я травку покуривал. По правде говоря, покуриваю до сих пор... Но это потому что в моей жизни стресса многовато. Стало. Только что вот стало ещё больше. Англичанин предвкушал продолжение вечера, в котором пока не виделось ничего хорошего, если честно.

Интересно, они уже рассказали друг другу, что они кицунэ? Когда они сольются в порыве общей хвостатой дружбы? Не объединит ли их эта дружба против меня, загнав под их крохотные каблучки? Нет. Под каблучком Ю я бы, возможно, и не против в какой-то степени оказаться. Но под каблучище Эстер попасть. Упаси, Неметон и остальные сакральные пространства. Альфи явственно ощущал накатывание множественного нервного срыва.

Только он сосредоточился на на своём душевном состояние, как в воздухе повис очередной вопрос. На этот раз от ледяной лисы. Обращен он был опять же двум людям, но холодок от взгляда получил только один. Она. Ревнует? Над Оаклифом как будто снова засияло солнце. В глубине взгляда можно было заметить праздничные фейерверки. Значит что-то ещё есть. Тем не менее, Альфи сохранил спокойствие, достойное статуи в музее. Только уголок рта предательски слегка дёрнулся вверх.

- Мы знакомы около шести лет,
- ответил он первее Эстер. Альфред специально использовал слово "знакомы", чтобы не раскрывать природу своих отношений с подругой, которая была именно подругой (пусть и самой близкой на свете) и ничего большего. Ему до жути было интересно, как поведёт себя Юки дальше. Так что так просто раскрывать все карты он не собирался.

+4

8

Несмотря на то, что по общеизвестной версии штатный учитель химии временно сложил свои преподавательские обязанности по случаю долгожданной женитьбы, сопровождавшейся длительным медовым месяцем, въевшийся в лисью память эпизод с коварным нападением длинных крючковатых пальцев химика на ладные обнажённые коленки члена юношеской школьной команды по плаванью вызывал у Эстер сомнения в её правдивости, равно как и в скорейшем возвращении мужчины в местный храм науки.

Ох и чует моя потомственно-экстрасенсорная ж..., что Юки застрянет в приветливом Бейкон Хиллс далеко не на месяц.

Руж каждой клеточкой своего источавшего любопытство девичьего тела впитывала поступавшую от новой коллеги, Альфи и общего эмоционального пространства информацию. Да что там догадки, целые разветвлённые теории успевали выстраиваться и распадаться с каждым новым словом, действием, взглядом, которые лиса улавливала со стороны молодых людей, знавших друг друга, как оказалось, значительно дольше, чем сама лиса британского друга.

Казалось бы, можно было бы прокрутить ежесекундно обраставшую новыми слоями кипу вопросов в голове, как это обычно и делала обладавшая живым умом и богатым воображением девушка, и на этом хотя бы временно успокоиться, но висевшая в комнате плотной удушливой дымкой недосказанность вытолкнула кицунэ за пределы всяких приличий. Впрочем, о каких приличиях может идти речь, когда перед вами сидит живое создание, успевшее сблизиться с Оаклифом и после длительного перерыва в общении - именно к такому выводу пришла Эстер, опираясь на услышанное и увиденное, а также последние несколько лет, которые друзья провели вместе, - не вылившее на него с порога обжигающий свежезаваренный чай.

- ТАК ИНТЕРЕСНО! - с неподдельным восторгом, не лишённым азарта голосом выпалила девушка. - Ой Альфи, - как бы невзначай в рамках поддержания беседы обратилась к другу Эсти, шустро выпаливая один вопрос за другим, - а разве в английских школах для мальчиков бывают девчачьи классы? А сами закрытые элитные школы разве не находятся на отшибе цивилизации и, в частности, подальше от сосредоточения представительниц слабого пола? А я думала, тебя от реализации всевозможных афер способны отвратить только другие аферы и... интрижки, - лукаво завершила свой реактивный допрос молодая преподавательница обществознания, вновь приникнув к своей чашке со всё ещё горячим чаем и не сводя задорного взгляда с непривычно напряжённого, а оттого особенно забавного друида.

Руж уже приходилось разыгрывать с британцем перед другими людьми и напарников по всевозможным специфическим предприятиям, и молодожёнов, и просто молодую влюблённую пару, и даже брата с сестрой, вовлечённых в чрезмерно тесные и общественно неприемлемые связи, - пойдём на фестиваль, сказал он, будет весело, сказал он, много еды, выпивки и готовых проставиться людей... Эсти пока не была уверена, хотел ли Альфи разыгрывать что-то перед Юки, а, поскольку никаких сигналов о переходе к конкретному сценарию отыгрыша - у золотых аферистов таких схем, каждой из которой было присвоено кодовое название, набралось бы на целый плэйбук - не поступало, решила действовать на своё усмотрение. А лисье усмотрение сейчас вопило во всё своё прожжённое жаждой драмы горло, что нужно идти, пока под ногами светло.

На фразу друга о шести годах знакомства Эстер, являя собой сосредоточие вселенской печали, задрала голову к потолку и громко вздохнула.

- Уже целых шеееесть лет! - в протяжной грусти и немом укоре приглушённо протянула в адрес сожителя величайшая потеря театральной индустрии. Вздохнув ещё раз, но уже значительно тише, девушка прикрыла глаза и, так и не взглянув на друга, вновь вернулась к чаю, сочтя какие-либо дополнительные комментарии со своей стороны излишними.

+4

9

[indent=2,0] Чашка, едва слышно, ударяется о кофейный столик, а я спокойно поднимаюсь с дивана. Уйти, просто уйти, как это сделала шесть лет назад, когда мне открытым текстом заявили, что не хотят иметь дело с легкомысленной лисой. огда я в волю доказала, какой могу быть легкомысленной, если захочу, а все три года наших отношений, я такой явно не была. Вот и сейчас, просто встать и уйти. Попросить прощение у мисс Руж, сослаться на котёнка, за которого я очень волнуюсь. Это будет чистейшей правдой, ведь мне до сих пор не удалось найти Кайла или его глупого альфу, который не удосужился мне позвонить. Снова. Думаю, она поймёт, ведь я предупреждала, что не смогу побыть долго, мне нужно продолжить поиски сбежавшего кота. Вот захлопывается дверь, приезжает такси и увозит меня отсюда. Не из города, ведь я не могу бросить своих котят, как это сделала Ви, я не такая бесчувственная, но хотя бы подальше от этого дома, где сердце будет предательски щемить.
[indent=2,0] Глоток остывшего чая и я одёргиваю себя от глупого наваждения. Лиса я или где? Мы тогда оба были не правы, я это понимаю, но слова сказанные в порыве гнева, вот так просто забыть нельзя. Наверное по этому я решила остаться и понаблюдать, как же будет Альфред выкручиваться из ситуации или снова всплеснёт руками из серии: "да гори оно всё огнём".
[indent=2,0] - Да уж... В забеге на дальние дистанции, ты - лучший, - улыбаюсь, чуть склонив голову и аккуратно коснувшись пальцами щеки. Нужно было промолчать, но я же не умею, - Жаль, направление часто путал.
[indent=2,0] Ну вот чего я снова злюсь то? Вон, уже чай тонкой корочкой льда покрывается, нельзя же так нервничать. Подумаешь клокочет в груди от противоречивых чувств, подумаешь выдохнул имя со всей нежностью, как это делал раньше. Столько воспоминаний ударило в голову, просто от того, как он произнёс моё имя. Так много, что просто выкинуть из головы их не получается. И что с того? А самое главное, что такого, что он живёт с девушкой, неужели я ещё не привыкла к этому? Он ведь с кем только не жил, кого только не брал, даже когда мы уже были вместе. Целый год пришлось отваживать от него всякий мусор, а он ещё так искренне удивлялся, а чего это от него любовники шарахаются? Наверное потому, что я знала многие имена и лица, а этим бедолагам Лучше было не вставать на моём пути? И вот чему я так удивляюсь и злюсь? Дыши Юки, дыши, не надо повторять крысиные истории. Намёки на то, что кто-то просто сбежал от жестокой правды жизни, при этом опуская меня и мою лисью сущность туда, где нам совсем не место... Так это ничего, теперь я всяческими возможностями и способами подтверждаю, что прав он был. Да, вот так, абсолютно прав. Пришлось постараться, но ничего, я преуспела в подтверждении своей "несерьёзности", вон, личный эскорт не даст соврать.
[indent=2,0] А потом, Руж задавала вполне логические вопросы на услышанные ситуации. Я же сделала несколько маленьких выводов... Например, что за время проживания вместе, друид не удосужился рассказать о нашем длительном общении и это при том, что у меня есть подозрения по поводу родной сущности внутри девушки. У меня были сомнения, но всплески духа лисы я почувствовала и они были не мои, это точно. Тут я была не уверена, так что строила догадки от того, что человеку сложно объяснить на знакомство. Поэтому я внимательно, с таким же азартом, как и у коллеги, смотрела на Альфи. Мне было интересно, как же он всё это объяснит это своей девушке и станет ли вообще.
[indent=2,0] "Ах, не девушка," - едва заметно выдохнула я и откинулась на спинку дивана, делая несколько глотков. Глупая, глупая лиса. Ну вот чего ты так с облегчением выдыхаешь?! То, что он не назвал её своей любовницей ещё ни о чём не говорит. Подумаешь, открыто показал своим поведением, что у них ничего нет. Так он ведь в глаза мне смотрел и говорил, что тот придурок в шкафу не его любовник, а просто случайно шкаф перепутал. Ага, это как перепутать дверь в Нарнию с Филлари - ерунда. А кружка продолжала предательски потрескивать.
[indent=2,0] Эстер была не довольна такой фразой. Ещё бы, я бы тоже зафырчала, если бы меня вот так представили. Шесть лет.., в голове промелькнули приблизительные цифры. Получается, они познакомились как раз после нашего разрыва.
[indent=2,0] "Да... Быстро ты нашел мне замену," - хмыкнула я в застывший чай.
[indent=2,0] - Шесть лет... - зачем-то повторила я и повернулась к Эстер, - Как ты вообще его терпишь столько времени?
[indent=2,0] Это было сказано в шутливой форме, хотя мне правда было интересно, а правда - как? Нет, я понимала как, этот его особенный шарм, британский акцент и манера ухаживать несомненно подкупают, как и его многоспекторный интерес ко многому, кроме родной сущности друида.

+4

10

- Я очень рад... - Альфи скользнул взглядом по лицу Юки, - что ты до сих пор ценишь все мои телодвижения, - если бы он разговаривал с кем-то ещё, то пошлый намёк был бы более явным, а шутка куда грубее. Скорее всего одна фраза бы перетекла в целый монолог о том, как Оаклиф хорош. Но когда он был рядом с Ю, то всё самомнение Альфреда сворачивалось обратно на уровень влюбленного школьника. За время, проведенное с лисой, он немного привык. Настолько, что в ссоре тогда позволил себе больше. Хотя, смотря правда в глаза, это тоже было словами школьника, просто туповатого и очень обиженного.

Как можно понять, Альфреда разрывали противоречивые чувства, одно из которых радость от того, что Юки кажется ревнует. Ему одновременно хотелось наязвить, а потом с разбега выйти в окно и сбежать за черту города, но ещё тянуло прилечь на диван, положит голову Юки на колени и, пока она поглаживает его по волосам, рассказать, как много всего произошло, и что он очень сожалеет и просит прощения. Но легко признавать ошибки - это не в духе спесивого британца.

Тут о себе напомнила другая лиса шквалом вопросов, на которые Онэ не удосужилась ответить. Пока что. Может Альфи стоит начать первым? А уж если кицунэ решит рассказать новой школьной подруге-коллеге всю правду, то Ю подхватит? А ведь Эстер бы очень пригодились советы лисы поопытнее.

На самом деле, он очень волновался за Руж. Она сама не понимала, насколько мощными силами может обладать. Оаклиф не мог ей ничем помочь кроме цитирования своих обширных знаний. Но кому нужна эта долбаная теория, когда обстановка в городе явно намекает на то, что скоро понадобиться практика. Крамер сказал, что пока он им помогает, а кицунэ сидит смирно, её никто не тронет. Но как можно гарантировать, что Эстер не активирует силы случайно? А если она кого-то при этом покалечит? А если с ней самой что-то случится? Сколько бы они не ссорились и как бы он сам этого не отрицал, но она ему как семья. И любой неприятный исход с её участием он не переживёт. Друид молниеносно ухватился за эту мысль и решил ответить на пару вопросов сам, подтолкнув Онэ к разговору. Главное, чтобы она не подумала, что я это только ради того, чтобы видеться с ней самой почаще. Но это приятный бонус, не буду отрицать.

- Ты права, Эсти, в школе были только ученики мужского пола, - он наконец-то отмер, подошёл к креслу и облокотился локтями на его спинку, - И девчонки нашего возраста к нам не забегали, -  он улыбнулся и посмотрел на Юки, но улыбка моментально сползла с его лица, когда обе девушки почти в унисон простенали о том, что его невозможно терпеть. Особенно шесть лет, - Ой, не так уж я плох, - англичанин в своей извечной привычке закатил глаза.

А вот правда? Если бы они не поссорились, то продолжали бы быть вместе? Вытерпели бы друг друга ещё год? А шесть? Кто сдался бы первый? Лисица, терпящая гулящего друида с сомнительной компанией и таким же заработком, или друид, который пытается подстроиться под жизнь трёхсотлетней вечно флиртующей виртуозной обманщицы, способной заморозить намертво? Или всё было бы хорошо. И с Саймоном он бы не поругался, может помирился с братом, а потом они бы с Ю поженились. От мысли об алтаре у Альфи слегка прихватило сердце и задёргался глаз. Женитьба на ком угодно никогда не входила в его планы. Слишком ответственное мероприятие для слишком безответственного него.

+5

11

Эстер пока ещё не до конца понимала, что именно творилось в их ставшей чуть ли не полем невербальной битвы гостиной - "пока ещё", поскольку намеревалась выяснить всё, во что бы то ни стало. И дело уже было не в обыкновенном лисьем любопытстве, которое периодически совершало вполне себе успешные набеги на здравомыслие и рассудительность хозяйки, а в более глубинных процессах, невидимой красной лентой опутывавшей судьбы находящихся в комнате молодых - или не очень? - людей.

Представление явно пересекло до этого даже не просматривавшуюся за завесой тайны черту допустимого - напряжение колючим морозцем обдало чувствительную кицунэ. Если бы гостья резко сорвалась с места, твёрдо стукнув при этом чашкой с недопитым чаем о стол, Руж бы даже не удивилась, хоть и не обладала информацией о взаимоотношениях Оаклифа с новой преподавательницей, достаточной для объяснения подобного поведения. Впрочем, демоница была освобождена от необходимости вмешательства в состояние коллеги - Юки прекрасно справлялась с саморегулированием, и неприятные уколы вскоре сменила волна уже менее дискомфортного ледяного спокойствия.

Руж не нравилось пребывать в информационном вакууме, а, находясь в комнате с этими двумя, она яро ощущала вселенского масштаба пропасть, которая определяла поведение оказавшихся давно знакомыми британца и японку, и которая требовала срочного заполнения, пока девушка не взорвалась от недомолвок и врывающихся порождённых её живым и богатым воображением догадок различного плана и всевозможных плоскостей. О погружении в последние, как это часто бывает в попытке притормозить собственный полёт фантазии, Эсти предпочла бы откреститься. Небрежно брошенные участниками действа фразы в духе "забегов на длинные дистанции" и "телодвижений, которые всё ещё ценят", а также переброс взглядами всяких оттенков и смысловых подтекстов, к великому сожалению подходящей к точке кипения лисы, только усугубляли её и без того незавидное положение.

В ответ на вопрос коллеги Эстер попросту тяжело вздохнула, уткнувшись в чашку чая, как если бы утопившись в нём можно было обрести хотя бы частичку былого спокойствия.

Излагая информацию подобным образом, друид явно подталкивал подругу к какому-то выводу. Выводу, который, на его взгляд, наверняка был очевиден и однозначен для всех. Либо друид не успел до конца хорошо узнать девушку за столько лет совместной жизни, либо безосновательно надеялся на внезапный всплеск шаблонной догадливости, которая должна была захлестнуть маленькую лисичку-детектива. Так или иначе, Альфред просчитался, поскольку мозг Руж, работающий вне общеизвестных законов логики и радостно разветвляющийся в своих изысканиях по холистической паутине мироздания, пришёл к своим собственным заключениям.

- Так... Тебе больше 31, ты преподавал в женской закрытой школе - разумеется, интернациональной, поскольку там были ученицы по обмену, например, из Японии - но, не выдержав напора юных и жаждущих внимания представительниц слабого пола, предпринял попытку забросить потуги к их обучению и бежать через лес подальше от искушений, где столкнулся с Юки, которая, взывая к твоему несуществующему чувству внутренней ответственности за светлые головы юных барышень, - не зазря же она приехала в Англию образование получать! - сумела отрезать тебе путь к отступлению и вернуть дальше просвещать нерадивых воспитанниц училища, - протараторила на одном дыхании свою теорию Руж и замерла в ожидании, заодно улучив минутку, чтобы перевести дыхание.

+3

12

[indent=2,0] Закатила глаза на шутку о телодвижениях. За что тут же себя отругала. До встречи с британцем я не замечала за собой столь глупого и очевидного жеста, но потом она так приелась, что словно всегда была со мной, а главное, закатил глаза и говорить не чего не нужно и так всё понятно. Да и ответь я на эти слова, снова бы сцепились языками, перешли на колкости в обе стороны, а там и до грубости не далеко. А я слишком рада его видеть. Да и для подобных разговоров мы здесь не одни.
[indent=2,0] Глупая лиса не может вынести урок из событий шестилетний давности, всё ещё любит деревянного человека, хотя и жаждет залепить ещё одну пощёчину за то, что не стал бороться, не искал, скорее даже и не подумал этого сделать. Ой, о ком это я? А, точно, о себе любимой. Ну, не будем о грустном. Что было, то прошло... сказала я о человеке, который выдыхает моё имя, словно сокровище.
[indent=2,0] В это время Эстер продолжала бросать не двусмысленные взгляды, то на меня, то на Альфи. Её любопытство так отчётливо играло на милом личике, что не заметить мог только слепой и то, услышал бы в тяжёлом вздохе на мой вопрос о терпении. Можно было понять её, ведь сейчас мы с Альфи говорили на своей волне, намёками, колкостями, почти так же, как это было при нашей первой встрече за школой, когда я поймала его компашку с травкой. Так приятно было смотреть на выражение лица, когда почти мурлычешь "мистер Оаклив, а вы часом школу не перепутали", а главное выделить обращение "мистер". Он думал что я пытаюсь издеваться над ним, а мне просто нравилось (сейчас к стати тоже), как звучит и то выражение лица, которое тут же появлялось.
[indent=2,0] - Заметь, я этого и не говорила, - я пожала плечами на слова друида, как бы невзначай.
[indent=2,0] Не смотря на наш бурный разрыв и постоянные измены в первый год отношений, я была действительно счастлива, сыта и удволетворена. Так что тут я бы сказала "очень даже хорош", но не имела желания тешить его и так завышенное самомнение. Завышенное, когда не надо, а где нужно быть уверенным в себе, наплевав на канон - нет, зачем?
[indent=2,0] Вдох. Выдох.
[indent=2,0] Альфред продолжает намекать Эстер на фактические события появления меня в его жизни и я уже отчётливо видела, как в её голове крутятся шестерёнки, я даже представляла этот слегка скрипучий звук металла, как Руж протараторила своё предположение. Я бы подавилась чаем, если бы успела сделать глоток. Серьёзно, предположение мисс Руж было логичным и даже более правдоподобным, чем было всё на самом деле и всё бы замечательно, но тогда возникал вопрос:
[indent=2,0] - Сколько же мне по твоему лет? - я бы вопросительно посмотрела на девушку, но плечи уже предательски подрагивали. Не то, чтобы я не привыкла, что мне не дают больше восемнадцати, но именно в этом варианте... с учётом того, что я не практикант, а учитель, Мику (чёртовы мурашки, зачем я вспомнила это прозвище) тридцать один год и состыковать такой вариант не получится просто физически. Так что я решила, что Эстер просто выдала единственную, более менее логическую, на данный момент, вещь. Будь я хотя бы студенткой колледжа, было бы всё замечательно, но по нынешним документам мне чуть больше двадцати семи лет.
[indent=2,0] Наконец-то успокоившись и подавив смех яркой улыбкой, я смогла выдохнуть и мимолётно посмотреть на друида. Судя по тому, что он так открыто намекает на нашу разницу в возрасте, осталось только ткнуть пальцем и заявить: "да очнись дурёха, видишь, это же лиса". Мне бы стоило прикрыть ему рот, но идиотом Альфред не был. Глупцом, упрямым, самонадеянным снобом, который не видит дальше собственного носа в небе, но не идиотом. А нутро всё ещё кричало "верь ему". Не логично, глупо и может быть чревато огромными последствиями, но раз он готов взять эту ответственность на себя, не мне же ледышку выносить из их дома, правильно? Вот именно.
[indent=2,0] - Ты почти права, - улыбнулась я, естественно лисьей улыбкой, - Только вот учеником был он, а я читала лекции по древней истории.
[indent=2,0] "Хочешь увидеть её реакцию и мою? Проверить, а могу ли я рассказать о себе? Да пожалуйста, мне не жалко. Я не стыжусь своей сущности" - на этой мысли кружка в моих руках покрылась слоем льда, а жидкость превратилась в нечто похожее на фруктовый лёд, только из чая.
[indent=2,0] - И бежал он не от искушений, а как раз к ним. Точнее "за ними", - не знаю что от меня ждал Альфи, что ждал от реакции моей коллеги, но её выражение лица мне нравится.

+2

13

"Заметь, я этого и не говорила. И до сих пор закатывает глаза как я. Интересно, она всё ещё носит в пучке волос карандаши?" - Альфи ловил смешанные сигналы. Она его простила? Почему тогда не попыталась связаться шесть лет. Ах да. Это он должен был ей позвонить, верно? Он же мужчина. Хотя какая теперь разница, если Юки снова так близко.

С карандашами - отдельная эпопея. Ю вечно закалывала ими волосы, а потом забывала, принося их домой с работы. В какой-то момент в их квартире был целый склад канцтоваров, которые Альфи порывался выбросить, но его хлопали по руке со словами: "Я всё верну в школу". Он показал Саймону сие,тот задумчиво произнёс: "Криминальная у вас пара. Один наркотиками торгует, другая домой казенной имущество тащит". На следующий день, когда Ю вернулась с работы, то обнаружила, что почти все поверхности в доме покрыты разложенными на ровном расстоянии друг от друга карандашами (почти все, потому что карандашей не хватило). Она ворча собирала их, а Оаклиф ходил за ней как ребёнок, очень довольный проделанной работой, приговаривая, что у него ушёл на всё это почти целый час. А когда она подобрала последний карандаш, Альфи подхватил её на руки и сказал, что такое надо отпраздновать.

Но это история из прошлого. Довольно счастливого, надо отметить. Сейчас же Эсти выдала просто необыкновенную теорию. Очень в её духе. Частным детективом ей не стать. Хотелось повесить над Юки огромную надпись: "Эстер Руж! Внимание! Это тоже кицунэ. Спасибо за внимание!". И то не факт, что Эстер бы заметила. Ещё пара таких выводов, и ему придётся сказать напрямую. Он надеялся, что Онэ не будет против. Мужчина демонстративно стукнулся лбом о спинку кресла, на которую облокачивался, а потом, подняв голову, слегка разочарованно посмотрел на Эсти, медленно мотая головой.

- Всегда девятнадцать , -неожиданно для себя практический промурлыкал друид, отвечая на вопрос, адресованный Руж, а не ему. Миссия "Не флиртовать с бывшей, которая чуть не свернула тебе шею пощечиной, потому что ты вообще-то сам заслужил, идиот" была с треском провалена.

А потом он понял, что вообще не сводит глаз с лисицы. Взгляд скользил по её губам, которые, насколько Альфред помнил, всегда были сладковатыми на вкус, по шее, которую он так любил целовать, чтобы кицунэ перестала злиться, а потом он совершил стратегическую ошибку. Он встретился с ней глазами. А рука машинально потянулась к мочке уха, то ли от того, что  он имел привычку дёргать за серёжку в ухе (он больше её не носил), когда нервничает. То ли от того, что Онэ имела очаровательную привычку кусать его именно в эту часть тела. С другой стороны, он так выдохнул её имя, что лисица наверняка давно догадалась, что он снова пропал. Если она назовёт меня Миком, то я умру на месте.

- У меня по истории пятёрка была, - игриво произнёс мужчина. Альфи, твою налево, хватит, иди потрись о диван, где она сидит. Флиртовать, так с размахом, нет? - Кхм, -он осёкся,- Может не будем об этом?  -он страдальческий посмотрел на Юки.

Меньше всего ему хоть каким-то боком касаться больной темы, которая была одной из причин той самой ссоры. Ну да, он редкостный...Юки об этом знает. Альфи знает. Даже Эстер вполне в курсе. А ведь Ю не знает, как меня понесло после разрыва. Не буду ей рассказывать. В  голове англичанина пронеслась череда не самых лицеприятных и разборчивых амурных похождений, в которые он с головой когда-то упал, желая таким образом забыться и слегка отомстить лисе. О чем он тогда думал?

- Эсти, может попробуешь ещё какую-нибудь догадку, - быстро перевёл тему друид, кивая на ледышку из чая в кружке Онэ, - Стал бы я сыпать намёками, если бы это не было хоть чем-то важно для тебя? - сказать прямо он всё же не захотел . Давай, Эстер. Я верю в тебя.

Отредактировано Alfred Oakleaf (26.10.2018 18:21:53)

+3

14

Выдвинутую Эстер теорию - стоит отметить, вполне имевшую право на существование, - восприняли без энтузиазма. А сколько гениальных идей и написанных в стол трудов не нашли своего воплощения, разбившись о непробиваемую стену непонимания со стороны закостенелого научного сообщества?! Ну да ладно, госпожа Лазурь и её пока ещё официально не открытое холистическое детективное агентство не искали признания - их час пробьёт и всё воздастся. Ведь именно так работает Вселенная, не правда ли?

Возможно, предположение Руж и могло быть верным, если бы не одно большое и жирное "но", которое, к слову, не сводилось ни к одному из обрисованных Альфредом или Юки комментариев-намёков. Стоило бы уже привыкнуть, что, если что-то в логической цепочке провисает, а в вырисовывающейся картине мироздания обнаруживается упорно отказывающая заделываться прореха, пытаться получить объяснения человеческим путём - работающим в иных условиях и ином месте - здесь представляется занятием бессмысленным. Бейкон Хиллс. Маяк. Что не объяснить законами логики, стоит пропустить через призму сверхъестественного.

- Юки старше, чем выглядит, - принялась прощупывать почву для нового витка теории Эсти, решив не отвечать напрямую на поставленный вопрос. Этого ведь и не требовалось. - И не в типично азиатском смысле этого выражения.

Выдержав паузу, девушка перевела взгляд с улыбавшейся коллеги на друида и обратно. Оба хранителя секрета ждали, когда она сама обо всём догадается и, пожалуй, даже не скупились на подсказки. Во всяком случае, наверняка они так думали. Ответ для них, может быть, и лежал на поверхности, а вот для находившейся в смешанных чувствах лисы всё ещё был покрыт дымчатой завесой тайны. Кицунэ испытывала странную смесь напряжения и страха не оправдать возложенные на неё ожидания с поистине детским азартом от свалившейся на неё головоломки, уровня выше, чем можно встретить в учебниках для старших классов или утренних газетёнках, изредка просматриваемых ею за завтраком. Руж была настолько увлечена вверенным ей заданием, что даже проигнорировала неловкие и не к месту предпринятые попытки Оаклифа распылить своё обаяние вперемешку с флюидами и подкатить к японке.

- И читать лекции по древней истории, видимо, было не очень сложно... Ввиду своей причастности к ней, - всё ещё продолжала осторожничать Эстер, внимательно осматривая молодых людей и пытаясь зацепиться за что-то ещё, что могло бы подкинуть ей дополнительную пищу для размышлений.

Итак. Между этими двумя явно что-то было. Предположим, что она значительно старше его, была его преподавательницей в школе. Как она там оказалась? А главное, чем он её зацепил и почему она была с ним?

Мыслительные потуги и весь их ход - от приложения мучительных усилий до открытого облегчения при снятии отдельных вопросов и достижении точечного прозрения - отражался на сосредоточенном фарфоровом личике лисы.

Он её призывал! Поэтому она и находилась рядом с ним, не могла уйти и была с ним связана.

Довольная собой, Эстер ухмыльнулась.

Погоди, не спеши так. Он же тот ещё рукожоп. Вряд ли бы он смог кого-либо там призвать. Ну, кроме какого-нибудь венерического заболевания на свою... Хотя для этого друидом быть вовсе необязательно.

Лицо девушки вновь исказилось от активного мыслеполагания.

Неужели придётся исходить из того, что этот чпокер-спаниэль в трепетном своём возрасте смог завлечь взрослую женщину? Руж! Хороший детектив рассматривает все, даже самые бредовые варианты, - девушка тяжело вздохнула. - Мало того, что завлёк, так она ещё и до сих пор, кажется, что-то в нём видит. Выдержать Оаклифа и испытывать к нему при этом какие-либо тёплые чувства может далеко не каждая. Но я-то выдерживаю и люблю его, как семью, - пустилась в дальнейшие размышления маленькая звёздочка детективного мира. - А я у нас кто? Юная, привлекательная, успешная, умная и умеющая постоять за себя... лиса.

Бровь Эсти вопросительно поползла наверх, пока губы беззвучно пробовали выплывший сквозь молочный туман загадочности вариант ответа. Даже на вкус он казался правильным, хоть и не был продуктом полноценного и стройного умозаключения.

- Moshi... Moshi? - вместо прямого ответа вопросительно обронила кицунэ, по-детски в предвкушении склонив голову набок, и устремив свой взгляд на возможную представительницу своего пушистого рода.

+3

15

[indent=2,0] Губы скривились в улыбке, которую мне не удалось подавить. Вроде, что такого, простая фраза сорванная с губ того, кто порой не задумывается о том, что он говорит. Вроде бы обычный комплимент и за свою жизнь я часто его слышу, по вполне понятным причинам, но от этого человека, всегда приятно слышать подобное. И я не удержалась, на одно маленькое мгновение посмотрела на друида, чтобы увидеть выражение лица с которым он это промурлыкал. По-другому тон его голоса было назвать сложно. Правда потом с трудом заставила себя отвести взгляд.
[indent=2,0] "Ты злишься на него, помнишь!? Помню. И какого ёкая ты заглядываешься? Нечего искать в его голосе подтекста, всё и так ясно... То есть, я хотела сказать, там ничего нет. Вот!" - спор с самой собой разгорался не на шутку и останавливало то, что в комнате есть ещё один человек, который не даёт мне поязвить или заморозить комнату от накатывающих эмоций. Подождать пока оттает, а потом дать по шее и поцеловать.
[indent=2,0] "Держись Ю, нужно просто держать лапы при себе. Ничего сложного ведь."
[indent=2,0] Меня отвлекала коллега, её шестерёнки так забавно поскрипывали, что я могла отвлечься от раздевания взглядом одно дерево и позабавиться от увиденного. Мне было сложно понять, что происходит в голове брюнетки, так как она размышляла молча, а потом выдавала некоторые фразы, которые шли в правильном направлении. По какой-то, неведомой мне причине, она не обратила внимание на потрескивающую кружку, которая, к стати говоря, больше не замерзала, а медленно таяла в моих руках. А если заметила, никак не отреагировала. Мы ждали. Это словно маленькая игра, кто сорвётся первый и просто расскажет, что происходит, но Альфи продолжал настаивать на том, чтобы Эстер сама пришла к определённому выводу и тут в голове всплыла картина из прошлого, когда в один зимний вечер в Эдинбурге, когда на меня накатило жуткое состояние отчаяния в перемешку со страхом, он крепко сжимал моё хрупкое тельце в объятиях и просто нашёптывал мне успокаивающие слова. Они тогда с Саймоном во что-то сильно вляпались и я сильно испугалась, что могу потерять того, кого люблю, пережить его по своей идиотской сущности. Тогда он обещал выжить, обещал что я могу ему доверить всё... сердце, душу, тело и сущность и всё это будет только лишь наше, что от него никто не узнает о моей лисьей натуре.
[indent=2,0] Меня как электричеством ударило, а дышать я почти перестала. Это ведь не обязательно по этому он не говорит подруге, с который находился бок о бок целых шесть лет. Может есть другая причина, вроде не желания вспоминать бывшую, как закрытую главу своей жизни или какая-то другая, не связанная с обещанием причина. Я не знала, но очень надеялась, что нет.
[indent=2,0] - И причастности было много, - выдохнула я, отвлекаясь от собственных фантазий.
[indent=2,0] Я не преувеличила, когда сказала "много", ведь за три с половиной века можно натворить очень многое, особенно с учётом того, что до прошлого века я действительно была той ещё шкодницей. Не то, чтобы моя драгоценная "охрана" повлияла на моё "взросление", пусть они искренне верят в обратное, просто я поняла, что это мне уже не интересно. Скучно влезать в интриги правящих, когда там происходит ровно одно и тоже. Наблюдая со стороны и сажая зёрна сомнений в юные умы, было куда интереснее, особенно наблюдать за тем, что же из этого в конечном итоге получается.
[indent=2,0] Эстер притихла, кажется над её головой зажглась лампочка с характерным звоном, ведь бровь поползла ко лбу, а губ она жадно прикусила. Я расплылась в улыбке, когда она наконец выдала короткую, но очень правильную фразу.
[indent=2,0] Огненный цветок расцвёл в моих глазах ярким пламенем, меняя привычный чёрный, на огненно оранжевый. Глаза вспыхнули и засветились, как это свойственно существам. Я тут же сложила ладонь в кулак и поднеся к губам, раскрыла ладонь и сдула с неё снежные хлопья, которые плавно спадали на мисс Руж. Кто-то бы подумал, что я показушничаю, но показать проще, чем объяснить.
[indent=2,0] - Пусть они в это искренне верят, - подмигнула я Эстер, - Нам же интереснее.
  [indent=2,0] Как только до мисс Руж дошла информация о моём божественном происхождении, можно было более не страдать от духоты помещения. Организм среагировал быстро, быстрее чем я это осознала и вот кожа плавно остывает давая мне расслабиться и выдохнуть. Выдохнула я правда несколько снежинок, но это мелочи. Мне пришлось погасить силу в доме, ведь сидя рядом девушка могла почувствовать холод, исходящий от меня, а теперь в скрытности нет необходимости.
[indent=2,0] Закидываю ножку на ножку и жду реакции Эстер. Её бурное выражение эмоций на лице меня действительно радует, а главное - отвлекает. Правда не на столько, чтобы не совершить оплошность...
[indent=2,0] - Микайо, смотрю, тебе неимоверно везёт на посланников Инари-сама, - обратилась я к друиду и прикусила губу.
[indent=2,0] "Я это в слух сказала, да? Ой..."
[indent=2,0] Судя по тому, что Эстер знает тонкости японского языка, моё обращение не станет для неё чем-то особенным, ведь так обращаются к немногочисленным друидам нашей страны, но не для нас с Альфи...

+3

16

Цепочка рассуждений, каждое звено которой отображалось на личике Эсти, наконец-то привела её к цели и правильному выводу. Пара... Мы не уже не пара. Ледяная лисица и друид наблюдали за этим с нескрываемым интересом и легким умилением. Альфи был безмерно рад, что его слегка криволапой подруге кто-то сможет помочь немного выпрямить её лисьи конечности, и она перестанет быть такой беззащитной, не смотря на все свои способности. Учителя лучше Юки в этом городе, стране, континенте найти было невозможно. Лучше Ю вообще невозможно никого найти. Не расплывайся, Оаклиф! Она на тебя зла. У тебя маловато шансов, так что просто хватит. Думаешь она бросится к тебе на шею? Скорее даст по шее.

- Эстер, верится с трудом, но ты справилась, - англичанин подбодрил Руж в своём стиле, - я думал мы до ночи гадать будем, - Альфреду не хотелось нарушать данное когда-то обещание не говорить о сущности Онэ другим.

Это обещание было дано на эмоциях, но имело под собой более крепкую основу, чем спонтанная попытка успокоить слишком разволновавшуюся тогда лисицу. Во-первых, говорить кому-то,  что твоя девушка-кицунэ - это не безопасно. Лишние люди не должны знать ничего об этом. К сожалению, доверять кому-то в наше время - всегда риск. Знал только Саймон. А узнал он это сам при их первой встрече с Юки. Спасибо замерзшей воде в ванной, куда он так бесцеремонно заглянул. Во-вторых, раскрывать ли свою маленькую снежную тайну - это решение, которое должно принадлежать исключительно японке. В-третьих, это было ещё одним шагом к взаимному доверию, которое Альфред, в прочем, вдребезги разбил.

Пайн, кстати, тоже держал язык за зубами, хотя был просто в детском восторге от снежинок. Наверное, он был чуть ли не единственным человеком, которому Онэ и Оаклиф доверяли почти всё. Интересно, после всего того, что случилось, они с Ю общались еще? Если да, то знает ли Юки, что я ещё и с Саймоном провернул? Какого она теперь обо мне мнения? Просто кошмар какой-то. От невеселых мыслей Альфи нервно передёрнул плечами и совершенно неожиданно решил, что надо бы пройтись по комнате, а то стоит, как будто его к полу приморозили (ха!). Например, можно подойти поближе к дивану. И сесть на него, но очень скромно с самого края, как будто боясь приблизиться к бывшей девушке. Так он и сделал.

Скромно сесть с краю получилось, а не засматриваться на её ножки - нет. Скрыть улыбку, когда Юки осыпала Эстер снежными хлопьями, тоже не получилось. Альфред почувствовал легкий холод, говоривший о том, что Онэ освободила свои силы. Он продолжал посматривать на девушку, как олень (оленем он и был, на самом-то деле), готовы в любой момент в страхе сорваться с места и убежать. Он и так позволил себе быть гораздо ближе к ней, чем полагалось, учитывая его "заслуги".

- А? - от неожиданного обращения друид чуть не упал со своего места на пол, а потом уставился на лису округлившимися глазами, - Ам, - он замялся, пытаясь вспомнить, что в её фразе шло после слова "Микайо", смотря немигающим взглядом в глаза Юки, - Мне. Да. Везёт, - он провёл рукой по своим волосам и перевёл взгляд на пол, - Жалко, им неимоверно не везёт на меня каждый раз, - он натянуто улыбнулся, не до конца понимая, случайно ли она это сказала. А может это просто маленькая месть?

+3

17

Разрумянившаяся и довольная собственными навыками расследования, кицунэ стала смотреть на коллегу с нескрываемым восторгом и даже восхищением - прежде девушке не доводилось сталкиваться с другими лисами, и уж тем более неопытная пушистая не рассчитывала, что первой встреченной ею представительницей избранного Инари-самой семейства, станет закалённая столетиями и и проверенная годами тесного общения со сложно перевариваемым Оаклифом девушка.

Негодующе прищурив глаза, Руж метнула многозначительный взгляд на друга, не удержалась и с поистине ребяческим озорством показала ему язык. Будет он тут ещё безнаказанно критиковать её детективные методы, как же. Правда вряд ли британец в полной мере мог оценить награждение такой несколько примитивной ответной колкостью - молодой человек походил в этот момент на сапёра, медленно, но верно пробиравшегося через минное поле к цели, которой в данном случае являлась Юки, а, точнее, местечко возле неё с края дивана. Зрелище представлялось лисе более чем забавным - нечасто девушке удавалось застать заносчивого Альфи в столь неуверенном и даже шатком состоянии.

Только Эстер почти отпустил энергозатратный - и, что немало важно, завершившийся успехом - процесс разгадывания чужих тайн, как на неё лавиной обрушился новый поток вопросов, требующих разрешения - и чем раньше, тем лучше, потому что проводить бессонные ночи за судорожной проработкой различных вариантов объяснений появившихся, как по волшебству, снежинок и резкого падения температуры помещения Руж не намеревалась.

Воспалённое лисье воображение сразу вырисовывало следующий сценарий: маленький Альфи, улизнув в лес, встретил Юки - снежную лису, находившуюся на службе у какой-нибудь там Снежной Королевы, находившейся в поисках маленького мальчика для собственных утех. Не исключено, что своими друидскими штучками Оаклиф и правда умудрился привлечь к себе внимание какой-нибудь озлобленной ледяной бабы. Так вот, эта Снежная Королева не пойдёт ведь сама делать грязную работу и бегать за всякими там несносными кудряшками, поэтому снарядила на дело свою подручную кицунэ. Но, столкнувшись в жизни с маленьким британским дьяволёнком, ледяное сердечко снежной лисы оттаяло, и она решила присмотреть за мальчиком. Возможно, потом они объединились и сразили Снежную Королеву, думали жить дальше долго и счастливо, пока Юки не вспомнила, что пацанёнку, вообще-то, нет восемнадцати и было бы неплохо получить образование и прокачать друидские фокусы-покусы...

И тут Руж поняла, что что-то её совсем понесло, поэтому после длительной паузы вслух девушка выдала только невинный вопрос: - А как это ты так, Юки... семпай?

Вспоминая пролистанные в детстве бабулины фолианты, крупицы информации, выдаваемые Оаклифом и накопанные в гугле статейки, девушка припоминала, что кицунэ между собой также могут различаться, в частности, по специфике их сил. Подробностей молодая лисичка, правда, для себя не зафиксировала - всяческого материала по этой теме найдено было много, но вот в его качественности и достоверности пушистая слишком сильно сомневалась, чтобы безоговорочно полагаться на выжимаемые из него сведения о сущности своего одарённого ками племени и складировать их в своих чертогах разума, где сам chjort nogu slomit.

Спустя ещё мгновение Эсти, будучи собой, не успела отфильтровать следующую мысль, которая не преминула воспользоваться моментом и сорваться с её уст: - Так и лёд для коктейлей часами намораживать не придётся. Очень практичное умение!

+3

18

[indent=2,0] "Нет! Нет, нет, нет, нет! Не садись рядом со мной! Ну не садись, пожалуйста! Я же услышу стук твоего сердца, почувствую такой родной и любимый запах! Не садись кому сказала! Не надо так расширять зрачки, я и так поняла, что ты мне очень рад, я тоже. Нет! Ну что за день, ну не садись, не... поздно"
[indent=2,0] Альфред аккуратно присел с краю дивана и в нос ударил аромат трав, табака и чего-то ещё. Сердце предательски ёкнуло застучало в бешеном ритме, больно ударяя по ушным перепонкам, зато я не слышала громкий и быстрый стук его сердца. Вру, слышала. Так же отчётливо, как и своё собственное. И нет я не прислушивалась, чтобы узнать волнуется ли он. Тоже вру, прислушивалась, даже перекинула ножку на другую, чтобы заставить его волноваться сильнее. Да, я знаю как сильно ему нравятся мои ножки в чулках и без. Вот я уже борюсь с желанием задеть подол, чтобы краешек чулков был виден, мне всегда нравилось, как быстро у него срывает башню от столь примитивного аксессуара одежды. Нравилось, как он смотрит на меня, когда откидывая волосы, от них отлетают снежинки... Как прикусывает губу, стоит мне заколоть волосы карандашом. Да мне много чего нравилось в нём и сейчас, глядя на друида, я понимала, что "нравиться" никуда не делось. Да, я злилась на него, обижалась и ненавидела, но всё равно любила. Даже сёстры в храме, когда я устроила в нём маленькую зиму, удивлялись, что стоит им произнести хоть что-то плохое в его адрес... Меня накрывало так, что я чуть не оторвала голову младшей сестре... Стыдно не было.
[indent=2,0] А когда Альфи заявил, что ему жаль... Меня словно кипятком окатили... Ему было жалко, что ИМ, лисам, не везло. Значит Эстер не единственная лиса в его жизни и ему жаль, что с ними ничего не вышло. Невольно хмыкнула, но ничего не ответила. Теперь это не важно, как и то, что меня накрыло волной жуткой ревности из-за простой фразы, на которую я сама, фактически его спровоцировала.
[indent=2,0] Тем временем Эстер продолжала переваривать полученную информацию. Она даже поинтересовалась, как я это сделала. Бровь дёрнулась вверх от удивления. Не говорите мне, что она о себе и о других посланниках Инари ничего не знает. Куда смотрела мать? Хотя... Моя просто до мозга костей была приверженицей ками и главной жрицей, так что было бы очень странное, если бы она не уделяла должного времени и воспитания. Наверное, мне повезло родиться в том месте и в том времени, когда нас чтили и уважали. Не все, конечно... Всегда найдутся завистники силы или жаждущие власти, а иногда просто фанатики, вроде охотников, которые существ воспринимают как врагов человечества априори.
[indent=2,0] - Для Гинко ведь, это естественно, - сообщила я, продолжая наблюдать за процессом размышления. Еще несколько секунд и Эстер выдаёт комментарий. Честно говоря он вывел меня из столь хрупкого состояния равновесия, звонкий смех разнёсся по комнате, едва приглушенный моим кулачком, приложенным к губам, - Лёд для коктейлей, это только малая прелесть моих талантов. А твои какие?
[indent=2,0] Признаться, в поведении Эстер я видела юного Оаклифа. Я отлично помнила, как он закидывал меня тонной вопросов, иногда они были такими нелепыми, что я вообще удивлялась, как они вообще ему в голову пришли, но всегда честно отвечала на каждый. Он был таким любопытным, что времени на уроках ему не хватало и он плавно занимал часть моего свободного времени. Глядя на то, как в глазах Эстер играют чертята, а вопросы готовы высыпаться лавиной, я искренне улыбалась. Они так похожи, что я невольно почувствовала тепло к Руж. Она мне понравилась с самого начала, но это другое, что-то близкое. И не только потому, что я лисиц считаю сёстрами. А с другой стороны, я так давно не встречала посланников Инари вне храма, что не ожидала встретить одну в Бейкон-Хиллс. И, судя по реакции мисс Руж, я была её первой знакомой лисой.
[indent=2,0] "Ох, Альфи, надеюсь ты выдал ей всю информацию о лисах, которой я когда-то снабдила тебя и Эстер не считает себя "одержимой" духом лисы, а даром миру от Инари-сама. Знаю я несколько бедняг, которых воспитывали по глупым повериям, что дух лисы овладевает телом, словно низший ёкай".
[indent=2,0] - Можно мне ещё чай? - как-то рефлекторно посмотрела на Альфи, а потом на Эстер и покрутила оледеневшую кружку в руках, - А то он, кажется, остыл...

+2

19

Альфи продолжал сидеть рядом с кицунэ. Вид у друида был сложный. Он одновременно выглядел как счастливый ребёнок, получивший мороженное, но чувствовалось, что за лишнее мороженное кто-то явно отхватит от строгих родителей. Тем не менее, он положил руку на спинку дивана. Это же всего лишь спинка дивана. Не белоснежная спинка лисицы с нежной кожей, ведя по которой наверх можно найти пальцами застежку кружевного лифчика, от которого она и сама не против избавиться, да и Альфред, как джентльмен, поможет. Это насколько надо быть долбанутым, чтобы словить эротические фантазии от мебели? Мужчина прикрыл лицо ладонью руки, которая не путешествовала по дивану. Он покраснел. Как школьник. Да что с тобой такое?

- Эстер, - мучительно проскулил он после слов подруги, ему и до этого было неловко, а теперь ему неловко вдвойне - Я же тебе рассказывал про то, какие бывают лисицы. Ты меня не слушала? - он откинулся назад, так что рука на спинке дивана стала опасно близкой к Юки. А он из-за слов о коктейлях вспомнил, как Ю охлаждала то самое вино тем самым зимним вечером, - Да! Я сделаю ещё чай, - он пулей вылетел на кухню.

Так. Друид похлопал себя по щекам, стоя около закипающего (как и он сам) чайника, не задумываясь, что звук от пощечин самому себе Онэ может услышать и из другой комнаты. Давай, будем честными с самим собой. Прошло шесть лет. Думаешь у неё никого нет? Мужчина выпрямился и начал практический задыхаться от ревности. К кому? Додумает потом. Она не с тобой, успокойся. Какой смысл тратить нервы на ревность не своей девушки к... Да  к кому угодно, чёрт возьми. А вдруг она и в город приехала к нему? Живут вместе. Она устроилась в школу. Прямо как мы с ней тогда. А может он ей предложение сделал?! Альфи хотел облокотиться на кухонный гарнитур, но сделал это слишком экспрессивно, так что больно стукнулся затылком о навесной шкафчик с посудой. Он потёр ушибленное место, а посуда в шкафчике звякнула.Но она же сказала, что тут не очень надолго. Потому что он купил дом в городе получше! А у меня из собственности - татушка на заднице с флагом Англии.

Он очень зря вспомнил рисунки на своём теле. Под лопаткой на спине красовались иероглифы с именем Юки на её родном языке. Она когда написала их на клочке бумаги, показывая друиду. Он сделал вид, что это мило, но не очень важно, стараясь не казаться сопливым романтиком. Но бумажку хранил даже после расставания. Алкоголь, самобичевание, тоска и эта бумажка как-то сделали своё дело. Альфред_спонтанная_татуировка_по_ пьяни-Оаклиф. Он почесал спину, как будто тонкие символы начали прожигать кожу. А что это мы так волнуемся. Она всё равно их не увидит. Как бы тебе ни хотелось предстать перед ней голым.

Альфи заварил ещё чай и смиренно вернулась к лисицам, которые наверняка успели поделиться друг с другом чем-то более важным, чем он делился сам с собой на кухне. Он поставил уже второй чайник и ещё две чашки на стол. Было бы логично заварить чай в том же чайнике, но кто-то слишком стремительно покинул гостиную, чтобы подумать об этом. Друид сыпался на глазах в каждой мелочи своего поведения. Он снова сел на край диван и повернулся к Юки.

- Эстер не очень много знает о кицунэ и своих силах, как ты заметила. И я, - он сглотнул, - не могу ей в этом помочь. Всё, что я рассказываю, никак не защитит её, - в голосе слышалась беспомощность, - Если бы ты могла ей помочь. Пожалуйста, - пожалуйста, поцелуй меня. Он замер, ожидая ответа Онэ, изредка поглядывая на Руж.

Отредактировано Alfred Oakleaf (10.11.2018 15:35:55)

+2

Вы здесь » Teen Wolf: SOMNIA » BEDTIME STORY » [09.04.2014] Hello again

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC