- Для философии я, признаться, туповат, - пожал плечами друид, - Это скорее безудержное словоблудие, которое загоняет меня и окружающих в депрессию, - честно сказал Оаклиф, - и это лишь доказывает ваши слова о том, что слишком много размышлений, наложенные друг на друга, могут изрядно всё испортить,- уж как могут испортить лишние мысли и слова жизнь, Альфред знал. Он был просто непревзойденным чемпионом в этом. Бармен никак не отреагировал на то, что англичанин откровенно пялился на него некоторое время. Ну и славно. Было бы очень неловко, если бы он воспринял это как грубость или дурацкий флирт. Начинать вечер, изначально рисовавшийся в голове Альфи взрывоопасно неловким, с чуть более легких конфузов не хотелось. Почему путь к семейному счастью для Оаклифа пролегал через такое минное поле агрессивного пятнистого окраса? Карма. Не иначе.
Отдай свой голос за Сомнию!
Игровое время: Май-Июнь

Добро пожаловать, в свой самый страшный кошмар!
Ты готов пройти все круги ада, чтобы побороть свой страх? Мы ждем тебя и надеемся, что ты все же не испугаешься Ужасных Докторов, которые способны пробраться в самые тайные места твоей души, и достать от туда то, чего ты боишься на самом деле. Готов проверить? Тогда регистрируйся!

Teen Wolf: SOMNIA

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Teen Wolf: SOMNIA » BEDTIME STORY » [09.05.2014] Ты обещал не забывать меня, лжец!

[09.05.2014] Ты обещал не забывать меня, лжец!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Ты обещал меня не забывать, лжец!
/ Не стоит пытаться избавиться от воспоминаний, надо научиться жить с ними. /
Майк Энслин

- - - - - - - - - - - - - -
http://s7.uploads.ru/PH6Q4.gif
внимание, длинный мувик

действующие лица: Лидия Мартин, Стайлз Стилински.
приватность эпизода — open

сюжет

Когда ей плохо и хочется плакать, он всегда оказывался рядом. Но как сказать человеку, что без него плохо, если он даже не узнаёт её?
Лидия и не думала, что будет так скучать по Стайлзу, она думала иначе. Но когда он появляется в коридоре школы или встречается ей в городе она чувствует, ошибалась, когда говорила ему, что он ей не нужен.
И вот она одна в машине, на стоянке школы, как много раз раньше. И ей снова горько от воспоминаний. Но всё меняется, когда она слышит стук в дверь своего автомобиля.

/ здравствуй, мама... плохие новости, Герой погибнет в начале повести (с) /

• время •
вечер, после 19:00

• место •
Автомобильная стоянка у школы, автомобиль.

Отредактировано Stiles Stilinski (23.10.2018 11:57:37)

+2

2

Почему люди хотят наивно верить в невозможное? Почему я так наивно верила, что мое решение удержать Стайлза в стороне от сверхъестественного мира пойдет ему на пользу? Наверное, мне просто хотелось снять с себя ответственность за возможные неприятности, а может мне по максимуму хотелось оградить всех несвязанных с этим миром, ведь мое чутье банши подсказывало, что в скором времени нас ожидают проблемы невероятных масштабов. Мои кошмары были тому предупреждением, как и появление в городе еще одной предвестницы смерти.  А может всему виной были чувства, что я испытывала к нему после его признания в тот день. Я и раньше испытывала к нему теплые эмоции, но мне кажется, только после его слов я действительно осознала, что это на самом деле было.
Но все это было неважно. Я приняла в день аварии единственно правильное решение, и мне стоило с достоинством встретить все последствия, что я и делала долгое время, пока что-то внутри меня не сломалось под гнетом возрастающих эмоций. Мне было все труднее ловить в классе его взгляд и вместо знакомой слегка неуверенной улыбки видеть там безразличие, идти по коридору и сдерживать себя, чтобы радостно не махнуть ему рукой или не спросить что-то абсолютно неважное. Несколько раз я так чуть не прокололась, но благо вовремя прикусила язык и отступила к своему шкафчику, изобразив забывчивость.  Я была плохой актрисой. Шарли не раз уже ловила мой тоскливый взгляд и спрашивала о произошедшем, а я лишь неуверенно пожимала плечами и опускала взгляд.
Сегодня моей выдержке пришел конец. Я не знаю, что стало для меня спусковым крючком, а может все это просто накопилось внутри меня и никакие барьеры больше не могли сдержать эти эмоции, но я сорвалась. В спешке покинув коридоры школы, и наспех попрощавшись с одноклассниками, я торопливо бросилась к своей машине, чтобы оказаться в спасительном уголке, где никто не мог увидеть моих слез. А ведь раньше Стайлз всегда был рядом в такие моменты, всегда оказывался рядом, когда мне это было больше всего нужно, а я воспринимала все это как должное. Мне казалось, что иначе быть не могло, но как видите, я ошибалась и теперь в моменты  трудностей у меня была лишь я сама. Я была одна, и я так скучала по этому непоседе, который одной своей улыбкой мог развеять любые мои невзгоды.
По моим щекам побежали горячие слезы, и я на автомате протерла глаза тыльной стороной ладони, смазывая безупречный макияж, который с таким старанием наносила каждое утро. Это был мой спасательный плот, позволяющий скрыть излишнюю бледность, но сейчас мне не нужно было ничего. Я просто хотела выплеснуть всю скопившуюся во мне печаль.

0

3

Он не хотел оставаться в этой школе, всё здесь было ему чуждо. Митч уже не раз в этом успел убедиться. Команда по лакроссу смотрела на него косо, одноклассники будто и вовсе не замечали. И он бы рад здесь больше не появляться. но в академию не берут с экстернатом. Что, наверное, странно и возможно можно договориться, но не проще ли потерпеть немного, особенно когда есть хотя бы пара человек с которыми можно скоротать день взаперти в этом месте.

Надвигался вечер, на улице уже начинало темнеть, кажется, по шуму позади школы, началась тренировка по лакроссу. Стайлз бодро распахнул двери школы и поёжившись от перепада температур в помещении и на улице, засунул руки в карманы. Где-то на дальней стоянке его должен был ждать Ньют. Они ещё на той неделе договорились поехать потусоваться. да всё как-то не складывалось.
Парень энергично зашагал в сторону оговорённого места, чуть сутулясь от прохладного ветра. Скоро зажгут фонари и город погрузится в холодную темноту.  Хотя вроде весна, и должно становиться всё теплее и теплее.  В южных штатах вообще не бывает продолжительных холодов, но в этом городе с наступлением темноты как будто-бы и вправду становилось морознее. Или это только в его голове? Но что, тогда, могло так засесть в подсознание парня, что заставляло его ассоциировать вечер с холодами? Как знать. Стоит ли в этом разбираться?
Ещё каких-то пара месяцев и он покинет это место. Надеется, что навсегда. Был ли он когда-то в других странах, других штатах. Стилински не знал, но точно осознавал, что хотел этого. Мало объяснимое желание оказаться от этого места как можно дальше и одновременно что-то заставляло внутри звучать тонкому голоску волнения когда Стайлз мечтал о том, как будет далеко от этого городка.
Возможно мы недооцениваем понятия “малая родина”.

Стилинск глубоко вздохнул, отгоняя мысли о том, до чего ещё нужно было дожить, дотерпеть, додышать. И прибавил хода.
На стоянках уже было пусто, практически. Несколько автомобилей учителей. Орошенные велосипеды тех, кого сегодня подбросят до дома друзья. Несколько машин одноклассников, тех, кто сейчас на тренировке по лакроссу.
Здоровенного монстра на котором ездил друг Стайлза ещё не было видно. Да он и не опаздывал, Это Стилински, как всегда, поторопился. Отчего-то ему всё время хочется большего и быстрее. Но наверное, это всё от недостатка воспоминаний...наверное.
Его внимание привлекла одна машина, мимо которой он сначала прошёл не задумываясь, но что-то заставило его притормозить и сделать пару шагов назад. Автомобиль не был пуст, внутри сидела рыжеволосая девушка, его одноклассница. И отчего-то Стайлзу захотелось подойти и посмотреть,  отчего она медлит и е уезжает домой. Вернее даже не так, сначала его ноги устремились ближе к машине, а только потом он додумал, зачем ему понадобилось подойти.
Ещё не дойдя до авто он заметил, как девушка утирает глаза. В голове раздался уже знакомый, навязчивый, болезненный звон, который каждый раз предвещал боль, слабость в ногах. А главное, медеа давала слабые объяснения этому феномену. ПТСР после аварии, сужение сосудов, дистония после травмы головы, но всё это теории, а на практике только боль и ощущение беспомощности, хоть и временное.
Стилински постучал себя тыльной стороной ладони в висок, стараясь унять звон. А затем, почувствовав облегчение, сам того не желая, или просто не успев этого осознать, постучал в стекло автомобильной двери, со стороны водителя.
-Эй, извини, что-то случилось?
И  какая ему разница до чужих проблем, и кто вообще ему должен отвечать на его вопросы.
Но Стайлзу, отчего-то, было важно узнать, отчего незнакомая ему девушка плачем одна в машине. Отчего его это волнует.

+2

4

Боль. В последнее время она стала моим постоянным навязчивым спутником от которого было непросто избавиться. Если бы эта боль была физической, то я бы возможно смогла бы пережить подобную невзгоду, но она была душевной и не спасали даже десятки таблеток, которые я пробовала забросить в себя вечерами, когда не могла уснуть. Почему я не могу выкинуть его из головы? Раньше, когда он был рядом, я даже не задумывалась о его присутствии, а сейчас, когда я его потеряла, стоило мне только лишь закрыть глаза, как передо мной появлялось его расстроенное лицо. Я постоянно вспоминаю его взгляд, который видела перед тем как он покинул мой дом. Ему было больно, он был расстроен, но ушел, потому что я его об этом попросила. Обычно он не шел на поводу у моих эмоции, но кажется я была через чур резка в своих словах, я до сих пор жалею о каждом сказанном мной слове, но я ведь хотела, как лучше для него. Я хотела просто, чтобы он жил. И он живет, только мне все равно не легче от этого.
Горячие слезы бегут по моим щекам ручьем, и я не могу сдержать их, как бы сильно этого не хотела. Я и так слишком долго сдерживалась, играя роль безупречной Лидии Мартин. Я старалась продолжать жить дальше, старалась жить также, как и жила до всего произошедшего, только это было сложнее, чем могло бы показаться. Я страдала каждую секунду этого времени, но остальные кажется верили в мою игру. Я снова вытираю щеки тыльной стороной ладони и вижу там черные разводы от моей якобы водостойкой туши. Даже тут сплошной обман. Хоть чему-то в этом мире можно верить?
Мне хочется со всей силы ударить по рулю машины, но в какой-то момент я понимаю, что это ничем не поможет ситуации, поэтому вместо этого я кладу ладони на руль и сверху опуская голову. Я настолько погружена в свои страдания и боль, что не сразу слышу тихий стук, что идет от окна. Сначала я списываю это на галлюцинации и шум где-то на парковке, но, когда стук за окном становится все настойчивее, я неохотно поднимаю свою голову и стирая новые слезы рукавом своей кофты. Потом я однозначно возненавижу себя за это действие, но это происходит скорее на автомате, нежели осознанно. Я медленно поворачиваю голову и замечаю за окном того, кого я меньше всего ожидала там увидеть. Видимо у меня на фоне моего недосыпа и нервов начались весьма правдоподобные галлюцинации. Докатилась. Я снова протираю глаза ладонью, думая, что как только я сотру дымку от слез - этот человек за окном исчезнет, но нет, он остается на прежнем месте. Судя по всему, за окном правда стоит Стайлз и спрашивает меня о том случилось ли что-то у меня. На какой-то момент мне хочется поверить, что он все вспомнил и в самый сложный момент как обычно он оказался рядом со мной, чтобы спасти меня от моих демонов, но это слишком хорошо, чтобы быть правдой.
Я медленно опускаю стекло своей машины и смотрю в лицо своим самым большим страхам, смотрю в глаза человеку, которого я видела в своих снах каждую чертову ночь и с кем так давно хотела поговорить, как это было раньше. А потом я вспоминаю насколько я ужасно выгляжу сейчас со стороны и мне становится немного не по себе.
- Прости… Просто так много всего накопилось, что я не выдержала, - честно произношу я, смотря в такие чужие, но и в тоже время родные глаза. Раньше я никогда не замечала, как он смотрит на меня, но зато сейчас это как нож по моему сердцу, потому что я понимаю, что я для него не более чем одноклассница, которую он иногда видит на своих уроках. Мне хочется признаться ему как сильно мне его не хватает, как сильно я скучаю по его глупым шуткам и осторожным прикосновениям, когда он пытается меня успокоить. Но я для него всего лишь незнакомка. -  Прости, мне не стоит тебя грузить своими проблемами.

+1

5

Он привык не отдавать себе отчёт в собственных действиях. Делать многое на автомате или по наитию. Доверять рефлексам и не доверять собственным домыслам. Ему не чем было восполнить пробелы в собственном сознании, а вспомнить то, что побуждало его на то или иное действие он просто не мог.
Не было смысла доверять людям. Он их не знал. Не было смысла доверять своим мыслям, он не знал и себя. Можно было доверять только подсознанию. А оно не давало ответа ни на что…

Этот вечер очень подходил для того, чтобы погрустить вдоволь, в этом не было никакого сомнения. Но Стилински был бы не собой, если бы не прервал так удачно начинающуюся депрессию другого человека. Он сам недавно был по ту сторону. Это ужасное ощущение, как будто он падает в глубокую, тёмную яму. И там, совершенно точно, есть дно, и ты скоро его достигнешь, и это осознание ещё страшнее самого падения. Он бы никому не пожелал быть "там". И если ему удастся подать руку другому человеку, хоть и чужому, то это поможет и ему самому.
Да и потом, он просто хороший парень...вот и всё, наверное.

Стайлз наклонился в приоткрывается окно и сложил руки на краю, где была прорезь стеклоподъёмника.
-Ты дочь директора Мартин, верно? - он как-то по дурацки улыбнулся и по привычки провёл рукой по волосам от затылка до лба, - Лидия, да? Мы ходим вместе на химию и литературу, да?
Да?Да? Дурацкий вопрос, но что он мог поделать с собой. Стайлз вроде был здесь, однако запоминать все эти лица, имена, просто не мог, не видел смысла.
Однако эта девушка была очень грустной, и где-то внутри от этого Стилински становилось тяжело, как будто её грусть ему близка, как будто он и сам грустит вместе с ней.
Эта девушка была необыкновенно красивой, даже сейчас, с размазанной по всему лицу косметикой. У неё было совершенно волшебного цвета волосы. Он их замечал и раньше, но ему до этого не было никакого дела, как и сейчас, и всёже они необыкновенно красивого карамельного-медового цвета.
По хорошему, это не его дело, что может расстраивать королеву школы. Вот только Ньют ещё не приехал, и до этого момента он вполне свободен. Он может немного поговорить с той, кому, судя по всему, это надо.
Так ему казалось.

-Я Стайлз, Стилински, да ты, наверное слышала, как меня размазало по асфальту у заповедника, - как-то само иронично усмехнулся он,  - но друзья зовут меня Митч.
И он устроился поудобнее около машины, заведя ногу за ногу.
Да. Друзья. Наверное Ньюта и Терезу он действительно может назвать друзьями. Может, как говорил отец, у него и не было друзей. Но это раньше. А теперь есть. И он даже немного горд собой. И рад.
А девушка, Лидия, была застигнута в расплох в своих слезах. Ведь королевы не плачут, они сильные и несгибаемые. Но перед Стайлзом ей нечего было стесняться. Он не распустит слухи и не обсмеёт. Ему всёравно на школьные игрища. 
А Мартин, а она была смущена, хоть и делала вид, что ничего страшного. Она извинялась через слово, хоть для этого и не было совершенно никакого повода.
-Не надо извиняться, с кем не бывает, тем более мне кажется, что ты очень красивая, когда плачешь.
-Идиот, дурацкий комплимент, - Стайлз выпалил первое, что пришло ему на ум, а только потом подумал, что сказал. Теперь эта девушка подумает, что он к ней клеится в такой неподходящий для этого момент. Ну и идиот.

Отредактировано Stiles Stilinski (22.10.2018 11:02:34)

+1

6

Дочка директора Мартин? Видимо это теперь единственный статус, в котором он меня видит. Я для него всего лишь дочка директора школы. Быть может теперь, он даже вместе с другими одноклассниками обсуждает влияние статуса моей матери на мои оценки, быть может, он даже смеется над их язвительными комментариями в мою сторону. Хотя мне абсолютно не хочется в это верить. Это не в его характере. Он добрее, он лучше всех нас вместе взятых, всегда был таким. Но я для него никто. Ни одноклассница, ни подруга, всего лишь дочка директора школы.
- Да, верно, - я слегка натянуто улыбаюсь в ответ, видя улыбку на его губах, хотя на душе в этот момент у меня скребут кошки. У него есть исключительная особенность останавливать мои слезы, даже сейчас достаточно лишь одной улыбки, чтобы я прекратила всхлипывать.  Это так похоже на прежнего Стайлза, но это не он. Мне хочется встряхнуть его и заставить вспомнить все, через что мы прошли вместе с ним, но это было бы слишком эгоистично с моей стороны. – И еще на историю.
Кажется, теперь я стала замечать его присутствие больше, чем он мое. Если до всего произошедшего я затруднялась ответить на каких предметах мы занимаемся вместе, просто потому что он всегда был где-то рядом на фоне, и я не задумывалась об этом, то теперь я могла с точностью до минуты сказать, когда он вошел в класс и даже определить его настроение. Про себя гадая, что его могло так разочаровать или наоборот порадовать.
- Я слышала , что это была ужасная авария, - с сочувствием  тихо произнесла я немного хрипловатым от слез голосом, вспоминая тот самый кошмарный день, когда я вся в слезах бежала к его автомобилю, а потом дрожащими пальцами набирала номер скорой помощи на мобильном. В тот день мое собственное сердце чуть не остановилось вместе с ним. – Митч? Почему Митч?
Кажется, я никогда раньше не слышала, чтобы кто-то из нас называл его столь странным именем, хотя чему тут можно удивляться? Он начал абсолютно новую жизнь, завел себе новых друзей, которые разделяли бы его интересы, так почему бы ему и не приобрести совершенно новое имя? Он продолжает жить дальше в отличие от меня. Это я, а не он застряла в том кошмарном дне и снова и снова возвращаюсь к нему в своих снах и мыслях.
- Ты очень красивая, когда плачешь.
В этот момент я невольно замираю и несколько мгновений смотрю на него удивленными широко раскрытыми глазами. Эти слова он говорил мне в тот день, когда пришел в мой дом, когда я так жестоко и эгоистично заставила его уйти, испытывая чувство вины за каждую произнесенную фразу. Чувствовал ли он, что уже когда-то произносил мне эти слова? Чувствовал ли он то, что когда-то хранил в своем сердце так бережно, несмотря на всю мою эгоистичность и безразличность? В груди защемило и мне захотелось расплакаться еще больше. Я отвожу взгляд в сторону и делаю глубокий вдох. На глазах проступают слезы, но я быстро вытираю их ладонью и, сделав несколько маленьких вдохов, снова поворачиваюсь к нему.
- Не уверена, что это действительно так, но спасибо, - благодарю его я, а ведь он даже не понимает как много значат для меня его слова. – Надеюсь я не отвлекла тебя от дел?

+1

7

Запоздавший после уроков, учитель с силой толкнул стеклянные двери и скрип оных эхом разнесло по всей пустынной стоянке. Стилински резко обернулся на звук, кивком поприветствовал мимо проходящего преподавателя, тот кивнул в ответ.
Кажется он стал слишком шуганым, особенно после того разговора с Ньютом. Хотя оно и к лучшему. Лучше бояться с широко открытыми глазами, чем жить в полном неведение.
Интересно, знала ли всё эта девушка? Сколько народа вообще в курсе в этой школе? Крамер говорил, что многие, но насколько.
С другой стороны Стилински это не должно волновать, ни капли. Всему своё время, и с этим всем он тоже разберётся, но позже.
Сейчас у него есть пара десятков минут, чтобы просто поболтать с малознакомой девушкой, потому….потому, что ему кажется это правильным.
-Думаю весь город слышал, я, можно сказать, звезда местной больницы, - он заложил руку за голову и в свойственной ему манере хихикнул, - впрочем это уже не имеет никакого значения, я вполне здоров, - добавил парень, во избежание дальнейших вопросов, которые могли возникнуть у девушки. У всех возникают. Стилински уже привык к последовательности вопросов - “Ты ли попал в аварию?”, “Как твоё здоровье?”, и наконец “Правда ли ты потерял память?”.  Сейчас должен последовать вопрос про амнезию, и у него уже есть заготовленный ответ, заезженный, как старая пластинка, но разве он может обвинять людей за их любопытство.
-Митч? - он вытер нос рукавом, - от полного имени. Скажу тебе по секрету, - и Стилински склонился глубже через окно в машину, - то имя, которым все называют меня, по сути и не моё вовсе, это имя деда,  а у меня как-будто своего и не было. Теперь есть, - и он широко улыбнулся. Человеку который грустит нужна чья-то улыбка. Почему бы это не улыбка Стилински.  - Это Ньют придумал, а вот Тереза меня так редко называет, я с ней был знаком до аварии, и она-а...а впрочем тебе наверное не интересно.
Он слишком болтлив сегодня. Да и этой девушке наверное не интересно слушать его байки.  Но какую ахинею не начнёшь нести, чтобы отвлечь собеседницу от её слёз.
-Не спасибо, я действительно так считаю, мне нет смысла тебе врать, - Стайлз пожал плечами и как-то на автомате протянул руку, чтобы стереть со щеки Лидии чёрную дорожку от слезы, перемешанной с косметикой. Ему показалось это таким естественным, что мысль о том, что конкретно он сейчас творит пришла к нему уже сильно позже. Его будто пронзило током от самой руки, которой он коснулся лица девушки, до кончиков волос. Где-то отдалённо  в голове послышался звон, снова. Стилински тряхнул головой, звон ушёл. Посмотрев сначала на свою руку, потом на девушку, он наконец до конца понял идиотизм своего поступка, - Эм...сори, - Стайлз быстро вернул себя на место за окном машины. А то бы ещё немного, и кажется, он бы уже весь оказался в салоне автомобиля, это было бы тупо.
Кажется он совсем не умеет общаться с девушками. Стыдоба.
-Не-е, не отвлекаешь, я просто жду друга, мы уезжаем из этого города, но до выпускных экзаменов вернёмся, - наверное вернёмся, - отец будет в ярости, - и он снова расплылся в улыбке.
-Тем более, никто не должен оставаться один, когда ему грустно. Я это знаю наверняка. Когда ты грустишь в одиночестве, тебе не только больно, но и одиноко. Никто не должен быть один, когда ему плохо. Я так думаю. Ведь для этого и нужны близкие люди, чтобы быть рядом в самые тёмные моменты, - Стайлз поджал губы, - у меня таких людей не было, так что я знаю, что говорю...так что можешь мне рассказать, что у тебя случилось. Я никому не скажу, просто не успею.
Парень подпёр голову руками, поудобнее устраиваясь около окна машины.  Мартин не приглашала его внутрь. Да, наверное, это и правильно. Он и так ведёт себя как-то слишком напористо, будто они с Лидией всегда были друзьями. Но это не так...

0

8

Я невольно резко оборачиваюсь, когда скрип двери нарушает тишину пустынного школьного двора. Это уже стало рефлексом за последние годы моей сумасшедшей жизни. Я вздрагиваю от каждого звука и шороха ожидая увидеть нечто такое, что заставит кровь застыть в жилах, но сейчас это всего лишь преподаватель, который кивнул в знак приветствия Стайлзу и кажется совершенно не заметил меня, сидящую за рулем в машине. А может быть он просто не хотел подавать вид, что заметил мое заплаканное и измазанное косметикой лицо, чтобы лишний раз не смущать.
Я снова возвращаю свой взгляд к Стайлзу и у меня возникает ощущение, что я смотрю на знакомого и одновременного совершенно незнакомого мне человека. Внешне он кажется прежним, но что-то изменилось в его взгляде, что постоянно напоминает мне о том, что он больше не прежний жизнерадостный Стилински, который любил разряжать обстановку немного глуповатыми шуточками, который неловко прикасался ко мне, когда это было необходимо. Я встряхиваю головой. Мне не следует сейчас думать об этом, я просто хочу понять, что привело его к моей машине.
- Знаю, что, наверное, этот вопрос задает каждый, кому не лень, но ты совсем ничего не помнишь о своем прошлом? – я должна спросить, я должна понять, что вся эта затея с отрывом его от сверхъестественного мира была удачной и мне удалось спасти его светлую и невинную душу. Я должна знать, что все мои страдания были не напрасными. Это немного эгоистично, но я хочу заглушить съедающее меня изнутри чувство вины за то, что он стал таким.
- Митч…- одними губами произношу я и это имя кажется мне чужим, оно совсем не подходит ему. Это что-то абсолютно чужое и ему совершенно чуждое, словно прозвище, которое насильно повесили на человека. Он Стайлз и никто другой. При произношении другого женского имени я и вовсе вздрагиваю. Я не знаю о какой девушке он говорит, но мне определенно не по себе от мысли, что теперь в его жизни есть совсем другая девушка, которая придумывает ему имена, которая быть может теперь ловит на себе его влюбленный взгляд и чувствует его легкие осторожные прикосновения на своей коже. Но я не помню, чтобы до аварии в его жизни была девушка с подобным именем, быть может она специально соврала, чтобы войти в его жизнь.
- Они ведь не из нашей школы? Я не помню, чтобы видела в нашей школе новеньких с такими именами, - осторожно произношу я, ведь мне хочется понять, что это за люди и как они появились в его жизни. Может ли это быть совпадением или это все же случайность?
Неожиданно для меня Стайлз протягивает ладонь и осторожно касается моей щеки, кажется стирая с моей щеки дорожку, оставленную слезами и смешанную с косметикой. Я невольно замираю. Я не знаю, что делать и как себя повести. Я просто смотрю на него широко раскрытыми глазами на секунду замечая в нем того самого парня, что я оплакивала все эти дни. Мне хочется что-то сказать, но я не нахожу слов. А потом он отдергивает ладонь, и возникшая между нами связь исчезает. Дура. Мне не нужно было так на него смотреть.
- Ничего страшного, -я пытаюсь улыбнуться, но это выходит немного натянуто, потому что я не знаю, что чувствую в этот момент. Все мои чувства и эмоции смешались. Единственное, что мне действительно хочется, так это встряхнуть его и напомнить, что он когда-то обещал не забывать меня, но я не могу этого сделать, иначе придется разрушить всю построенную ложь.
- Куда уезжаете, если не секрет? – конечно Стайлз никогда не был образцовым учеником, он всегда был немного рассеян и не переживал о прогулах, зато его всегда волновало мнение его отца – Ноа, он бы никогда не оставил его тут совсем одного переживать. Это так на него не похоже.
Я слушаю его речь об одиночестве и мне становится больно. Я знаю, что я, Скотт и Малия должны были быть рядом с ним, чтобы поддержать в такой момент, а в итоге мы оставили его один на один с переживаниями, а он несмотря ни на что пришел ко мне в момент моей сильнейшей боли.
- Может хочешь присесть? – спрашиваю я и киваю в сторону свободного места рядом с собой, мне неловко, что я заставляю его стоять у моего окна, когда сама сижу в автомобиле, хотя он может и отказаться, ведь зачем ему садиться в машину к абсолютно незнакомой девушке?
- Есть один человек, который когда-то пообещал мне, что будет рядом несмотря ни на что и что никогда не забудет меня. Он был настолько искренним, что я просто не могла не поверить ему. Но сейчас я стала для него совсем чужим человеком и мне больно от этого.

+1

9

Стайлз был бы не Стайлз, если бы не умел предсказывать то, что люди скажут или сделают в следующее мгновение, основываясь на собственных “эмпирических” наблюдениях.
Дочь директора Мартин была не исключением, и её тоже интересовал тот самый заветный вопрос, правда ли Стилински всё забыл, или это какой-то прикол, чтобы занять экранное время в головах и на языках у окружающих. Довольно логично, ожидаемо, но что с этим можно поделать.
Парень улыбнулся и несколько обречённо выдохнул, заложив руку за голову, как бы по привычке, даже не замечая этого: - Ты права, задают все, да я и сам себе задаю этот вопрос. Такое обычно только в кино показывают, но - он развёл руками и резко бросив их похлопал себе по карманам куртки, - оказывается бывает. Это как...как кататься на новом велосипеде - де факто ты умеешь кататься на велосипедах, но конкретно на этом ещё ни разу не ездил. Наверное я как дурак объясняю….Короче, как читать и писать я помню, и какие-то вещи помню, типа того, что мой отец шериф, и что мой шкафчик шестой с краю, но в лицо отца я не узнал, и пароль от шкафчика тоже не смог подобрать, ну и так дальше. Это тяжело объяснить, когда сам не понимаешь. Проехали. - и он снова расплылся в улыбке. Ведь по сути нет совершенно ничего страшного в том, что с ним случилось. По крайней мере он мог остаться овощем или разучиться даже ходить и есть ложкой. Но всё обошлось, а с остальным парень уже смирился...начал смиряться.
Сейчас в его голове уже не было места для обдумывания своей несчастной доли, у него были совсем другие мысли и планы. И поездка, которую им предстояло совершить, и то, чему он должен в ней научиться. Всё очень запутанно. Всё требует осмысления. Но для этого нет времени. Нужно просто действовать, обдумывать он будет позже после того, как всё закончится.
- Митч… - Ага, Митч, - ещё раз подтвердил Стилински и оглянулся по сторонам. Ньюта ещё не было, но он и не опаздывал. Сын шерифа достал мобильник и посмотрел на время. У него ещё было время, чтобы поболтать с этой Лидией Мартин, пока она сама, отчего-то, не против с ним поговорить. Это даже как-то странно и забавно одновременно. Одиночка Стилински и королева школы общаются на стоянке.
-Мы ходим вместе на химию, Ньют высокий сухой англичанин, который сидит с темноволосой девушкой, кажется Брендой, а Тереза...а ты наверное с нами не ходишь ни на один урок, или на литературу. Короче они новенькие. Как и я, - решил пошутить Стилински, в его голове это было забавным каламбуром, ведь действительно, они как будто все вместе только приехали в этот город и для всех них это новая школа, - если бы не Ньют, я бы, наверное, бросил школу, мне тут делать нечего, учителя всё время соболезнуют, как будто я умер, честное слово, а ученики пялятся, некоторые даже довольно подозрительно, взять хоть поездку с командой по лакроссу, когда все обдолбались и скакали как черти, чёто я разговорился, извини.
Стилински не так часто удавалось с кем-то поговорить, а тут такая уникальная возможность, и кажется его понесло. Было неловко, но казалось, что этой девушке он может рассказать вообще всё, не пытаясь говорить медленнее, не тараторить, при этом постоянно не чесать в затылке. Странно конечно, но ведь так бывает в жизни. Когда встречаешь человека, с которым с первых секунд ты будто знакомы вечность. И пусть это королева Мартин, кто бы мог подумать. Возможно, если бы у него было больше времени или они познакомились раньше, он бы с удовольствием взял бы её номер телефона. Но сейчас у него другая миссия,  и возможно, он вернётся другим человеком и спасёт и эту девушку тоже.
-Уезжаем, - стоило ли её говорить? если вернётся...когда вернётся...может...а может ли и она знать то самое, о чём сейчас все их с Ньютом планы, - короче, сбегаем от школы, поедем потусить куда-нибудь.
Он соврал? Он недосказал? Должен ли он вообще говорить о таких важных делах малознакомым девушкам, пусть и приятным в общении.
- Может хочешь присесть?- парень довольно улыбнулся, на улице было прохладновато для данного времени года. Он быстро прошагал перед машиной, споткнулся о собственную ногу, полетел, удержался за капот автомобиля, встал как ни в чём не бывало и с всё так-же растянувшейся в улыбке миной, сел в машину.
-Мда...-протянул он, закладывая руки за голову и откидываясь на спинку пассажирского кресла, - люди имеют свойство забывать не только плохое. но и хорошее. К сожалению я ничего не могу тебе посоветовать, я профан в личных отношениях, а уж тем более в любовных. Хотя...наверное если я бы так сказал, то только очень важному для меня человеку, а если человек для меня так сильно важен, то зачем мне с ним расставаться. Я бы не стал с ним расставаться ни за что. И наверное, если бы этому человеку было плохо и больно, мне бы тоже было  плохо... Тупо наверное прозвучало...

+1

10

Он ничего не помнил. Возможно, это было кощунством с моей стороны и не пошло бы плюсом в карму, но я испытала облегчение. Я бы не хотела узнать о том, что он начинает вспоминать какие-то моменты из прошлого, потому что тогда он бы начал возвращаться к тому от чего мы его уводили, потому что он никогда бы не простил нам это решение, принятое за него. Он бы не простил мне, что я смогла оставить его позади и продолжить жить так, словно никогда не знала.
- Прости, что спросила об этом, - я сочувственно смотрю ему в глаза, но внутренне торжествую, потому что это не заставляет муки совести с новой силой вгрызаться в мою душу, которая и так уже была знатно потрепана, которая и так напоминала лишь разорванные клочки.
Но меня все равно в большой степени волнует  то, куда собрался Стайлз, хотя, наверное, будет лучше сказать Митч, потому что родное имя больше не подходит. В нем нет ничего от прежнего Стайлза Стилински.  Их друг никогда бы не покинул город в самый разгар учебного года, оставляя отца в неведении. Он бы не отправился в путешествие с малознакомыми ему людьми, хотя быть может, я никогда не знала его достаточно хорошо.
- Ах, Бренда, да мы кажется с ней как-то встречались, довольно интересная девушка, - с улыбкой произношу я, вспоминая, как отчаянно спасала неизвестного мне оборотня от ее рук. Он тогда чуть было не погиб от ее весьма странных примочек для охоты на сверхъестественных существ. Стоп. Она охотница. Как в прочем и этот самый Ньют, с которым мне тоже приходилось встречаться на улицах нашего города, сомневаюсь, что за это время в город успел приехать еще один англичанин со столь затейливым именем. Я ничего не знала о Терезе, но не удивилась, если бы она тоже каким-либо образом оказалась связана с охотой. Но что связывает Стилински со столь странной компанией? И куда он с ними собрался ехать? По моей коже побежали мурашки, потому что у меня появилось очень нехорошее предчувствие об этой поездке.
- Куда ты говорил вы с ними поедете? – сорвался с моих губ вопрос прежде, чем я смогла его обдумать. Но даже если Стайлз и подозревал о существовании иного мира, то врядли бы он мне так и сказал. Привет Лидия, я связался с охотниками и сегодня мы едем изучать самые изощренные способы по убийству существ, которых все считают несуществующими. Мне стоит быть менее внимательной к таким деталям, ведь я всего лишь малознакомая ему одноклассница. Мне не должно быть дела до его личных дел.
Я не знаю, зачем я предложила ему присесть в свою машину, ведь я дала себе клятву держаться от него подальше. Но мне было так плохо, мне так хотелось поговорить с кем-то, что казалось каким-то чудом, что этим человеком оказался никто иной, как сам Стайлз. Я улыбнулась на его неловкое столкновение с машиной и про себя отметила, что, несмотря на потерю памяти некоторые момент остаются неизменными. Например, его неуклюжесть.
- А если этот человек был вынужден так поступить, и в какой-то мере я сама приняла за него этот выбор? Помогла собственной рукой вычеркнуть свое имя из его жизни, а теперь страдаю, потому что не вижу знакомого блеска в глазах при взгляде в мою сторону, не вижу той немного странной, но забавной улыбки на его губах. Я стала для него чужой…

+1

Вы здесь » Teen Wolf: SOMNIA » BEDTIME STORY » [09.05.2014] Ты обещал не забывать меня, лжец!

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC