- Для философии я, признаться, туповат, - пожал плечами друид, - Это скорее безудержное словоблудие, которое загоняет меня и окружающих в депрессию, - честно сказал Оаклиф, - и это лишь доказывает ваши слова о том, что слишком много размышлений, наложенные друг на друга, могут изрядно всё испортить,- уж как могут испортить лишние мысли и слова жизнь, Альфред знал. Он был просто непревзойденным чемпионом в этом. Бармен никак не отреагировал на то, что англичанин откровенно пялился на него некоторое время. Ну и славно. Было бы очень неловко, если бы он воспринял это как грубость или дурацкий флирт. Начинать вечер, изначально рисовавшийся в голове Альфи взрывоопасно неловким, с чуть более легких конфузов не хотелось. Почему путь к семейному счастью для Оаклифа пролегал через такое минное поле агрессивного пятнистого окраса? Карма. Не иначе.
Отдай свой голос за Сомнию!
Игровое время: Май-Июнь

Добро пожаловать, в свой самый страшный кошмар!
Ты готов пройти все круги ада, чтобы побороть свой страх? Мы ждем тебя и надеемся, что ты все же не испугаешься Ужасных Докторов, которые способны пробраться в самые тайные места твоей души, и достать от туда то, чего ты боишься на самом деле. Готов проверить? Тогда регистрируйся!

Teen Wolf: SOMNIA

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Teen Wolf: SOMNIA » NEVER SAY NEVER » [25.04.2016] Не убоюсь я зла...

[25.04.2016] Не убоюсь я зла...

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Не убоюсь я зла...
/ Встретимся ли мы снова, там, за поворотом круга?
Мы с тобой одной крови - отражения друг друга.
На двоих одно сердце - девять королевских судеб.
И бесшумные звери, и бесстрашные люди. © /

- - - - - - - - - - - - - -
--
Tayler Queenmouse; Magnus Grimm Andersen

приватность эпизода — open

сюжет
Мы в ответе за тех, кого приручили.
А Они?..
/ здравствуй, мама... плохие новости, Герой погибнет в начале повести (с) /

• время •
Вечер/Утро

• место •
Берген, улицы, квартира Тайлера

Отредактировано Kyle Jenkins (12.10.2018 18:30:06)

0

2

Работа бармена не напрягала, хотя людей тут было полно, и все хотели побеседовать именно со мной. Что поделать, выслушивать их трагичные истории часть моей работы. Иногда я задумывался, не лучше было бы вновь быть вышибалой или защищать какую-то шишку, но потом вспоминал отголоски той работы и меня передёргивало. Я закапывал прошлое тщательно, ни кто не подкопается, вот только как, оказалось, закопал я не всех, кто-то остался. И это кто-то – Кеннет. Получив записку от старого друга, я очень долго пытался не взбеситься и не потерять самоконтроль. Курьера, как ни странно я не убил, да и за что убивать милую девушку, которая только передала послание от симпатичного мужчины? Хотелось бросить работу и разорвать это существо на мелкие клочки. Сдерживать себя приходилось не долго, закончив работу, я направляюсь к месту встречи. Не представляю, что этому шавке понадобилось на окраине города, но туда стоит заглянуть. Хотя бы для того, чтобы избавиться от этого самого друга. Подъехав к дому, осматриваю его, старая халупа, наврятли кто-то ей пользуется, но продать могли. Сейчас люди могут всё, даже собственную мать продать. Хотя если присмотреться недавно пытались сделать косметический ремонт, краской не просто воняет, она перебивает все запахи. Как будто бы, кто-то кровь закрашивал. Надеюсь, всё-таки обойдётся без трупов.
Вхожу без стука, да я бы и не надеялся, что этот паршивец откроет мне. Теперь только интересно, кто его покрывает, снова вошёл в какую-то банду или теперь это что-то посерьёзней? Захожу в прихожую и на одних рефлексах успеваю пригнуться, когда надо мной пролетает волк. Вот же блин. Всегда забываю, что я не один такой.
- Какие люди и без присмотра! Грим, не уж-то получил наше приглашение? – И ведь смеётся сорванец, а ведь он был большой случайностью, о которой ни кто не узнал и скорее всего не узнает. Он один, иначе бы не стал пудрить мозги и разговаривать.
- Что ты хочешь, Кенни? – усмехаюсь, смотря, как быстро он теряет контроль, всего лишь от своего собственного имени. А ведь, сколько времени прошло. Почти двадцать лет, а он такой же нервный.
- Не смей меня так называть! – в следующее мгновение мы уже прыгаем на встречу друг другу. Не замечаю, когда перед глазами, появляется серая шерсть. Клацаю зубами, и удовлетворённо рычу, откидывая его ухо. За долю секунда теряю его из вида и уже глухо рыча, вцепляюсь зубами в холку, стараясь оттолкнуть его, а может всё же разорвать, если получится, но главное убрать его подальше от своего бедра. Отрываю его от себя и, вцепившись в плечо, откидываю от себя. Тот ударяется о большой, явно новый телевизор и с визгом вновь бросается на меня. Выкатываемся большим клубком из гостиной, кажется в прихожую, вижу дверь, но тут всё резко меняется и мы в полной темноте, летим вниз. Резкая боль в плече приводит меня в чувство, и мы продолжаем драку, не замечая, как помещение наполняется запахом дыма, как где-то сверху потрескивает огонь. Всё это слабые отголоски, сейчас важнее убить это отродье. Рычу, смотря на него, он тоже ослаб, достаточно большие раны, но он может выжить, если сейчас же рванёт прочь. Прижимаю уши к голове и бросаюсь на него, сбивая с лап, вгрызаюсь ему в горло, стараясь не замечать, как его когти проходятся по бокам, как вместо собаки, уже большой кот, старается скинуть с себя. Сжимаю челюсть сильнее, и чувствую кровь у себя на языке, но не отпускаю, пока не чувствую человеческие руки, которые обессилев отпускаются. Разжимаю челюсть. Ему не выжить, так что уже всё равно.
И только сейчас слышу сирену пожарных, и кажется скорой. Не слушаю последние слова друга, смотря, как падают горящие балки, и бегают люди. Я не успею принять свой облик. Придётся выбираться как есть. Стараюсь выбраться на верх, прыгая по обвалившейся лестнице, но не получается допрыгнуть, падаю вместе с остатками ступенек вниз, глухо рычу от чувства опалившейся шерсти и начинаю лаять. Ни когда не любил этот способ общения. Больше люблю рычать, вижу на верху человека и вновь начинаю лаять, не получается выбраться из той клетки, в которую я загнал себя. Пусть лучше думает, что я пытался спасти своего хозяина, чем раздумывает, как я тут оказался.
[NIC]Magnus Andersen[/NIC]
[AVA]http://s5.uploads.ru/bPMoB.gif[/AVA]
[STA]Гримм[/STA]
[SGN]http://sd.uploads.ru/Dg3yQ.jpg[/SGN]

Отредактировано Kyle Jenkins (12.10.2018 18:47:45)

+1

3

Им сообщили о возгорании в пригороде, когда они уже возвращались с ложного вызова в центре города. Выматерившись цветасто так, водитель развернул машину, врубил сигналку и сирену и рванул по южной трассе. Частный сектор тушить было всегда проще, но обычно там и слишком быстро распространялся огонь - деревянные или сплошь из синтетики дома горели, словно карточные домики, вспыхивали так, словно керосином облитые с крыши до подвала. Это вам не бетонные тесные коробки, где огонь часто задыхался и чадил, просто оплавляя синтетику, если хозяева не любили проветривать помещения. В пригороде же ветер и свежий воздух в момент вступали в сговор с огнем и подпитывали радостно пляшущее пламя.
Когда они приехали на вызов, двухэтажный частный дом с весьма скромной табличкой "Продается" на лужайке, почему-то сбитой и втоптанной в газон, полыхал в лучших традициях - третья степень, не меньше.
- Шевелитесь, быстро! Быстро! Быстро!!! - старший отдавал указания, руки споро делали дело, привычное и доведенное до почти такого же автоматизма, каким обладала сердечная мышца. Тайлер раскатал шланг, закрепил насадку брандспойта и опустил щиток шлема, тут же слыша собственное дыхание под этим всем, и пульс в ушах. Ремень для переноски ствола уже давил на плечо, но это была тяжесть приятная, дающая уверенность, что техника в порядке.
- Подавай! - крикнул он назад и тут же вцепляясь в мгновенно попытавшуюся вырваться из рук насадку. Направленная струя сбила пламя с окон, стекло треснуло, пламя мгновенно утихло, чтобы через секунду с ревом вырваться из проемов, облизывая крышу. Им сказали, что дом нежилой, что предназначен на продажу был, поэтому согласно инструкции к тушению приступили сразу. Но уже на подходе к зданию Тайлер услышал...
"Лай? Мне же не слышится, так?"
- Выруби! Ятлеуле! Выруби, говорю! Там живой кто-то есть! - уточнять не стал, ибо не факт, что старший разрешит сунуться в пламя из-за собаки. Но если есть собака, возможно, есть и ее хозяин там же! Псы обычно выходят сразу, если только не хотят спасти тех, к кому приручились. Он перекрыл распылитель и быстро снял с пояса, отстегнув карабин, багор. Не глядя продел рычаг - лом, - вбил крюк в щель между косяком и дверью, резко рванул. От жара потерявшая прочность древесина треснула легче, чем обычно, полетели щепки. Успела мелькнуть мысль, что дверь заперли снаружи, иначе внутренняя защелка дала бы дополнительное сопротивление взлому, но почти сразу стало не до того. Внутри бушевало пламя, хотя было видно. что задняя часть дома еще не вся охвачена огнем. Обходить времени уже не было, однако, Тайлер подлез под пылавшую лестницу на звук лая и заглянул в пролом в полу. Там лежал человек, пес рядом с ним заливался отчаянным лаем.
- Твою ж... - дым уже скапливался в подвале, пса спасал лишь естественный холод помещения и то, что там, похоже, была вентиляция. Впрочем, это ненадолго. Мужчина на полу не шевелился, был весь в крови и ранах. То упал, когда пол проломился, то ли уже был в таком состоянии, когда дом запылал. Квинмаус закрепил карабин с тросом на пока что надежной конструкции радиатора отопления у стены и проверил крепление на своем поясе. - Ладно приятель, попробуем.
дойдя к краю пролома, он натянул маску-фильтр на лицо и вновь опустил щиток, тут же приводя механизм ручной лебедки в действие. Небольшими рывками он спустился на три мера вниз и первым делом проверил пострадавшего мужчину. Мертв. Окончательно и бесповоротно. Быстро огляделся - в подвалах не может не быть лестниц-стремянок. Это же склады всякого барахла обычно. И точно, в углу стояла такая. Он быстро глянул на пса - тот уже шатался. Мда, угарный газ и дым не особо выбирают, кого удушить. Не теряя ни секунды он установил лестницу ближе к проему, быстро накинул на животное верхнюю свою защитную куртку, заодно и спрятав его морду - с перепугу тот мог и укусить, - и, подхватив пса (тяжелы, зараза!), больше похожего на черного волка, потащил того наверх.
- Не дёргайся, придурок, - и будто в подтверждение предположения, что сейчас от активных движений угар достигнет своей цели быстрее, животина в руках начала тяжелеть, обмякая. - Б*ядь...
Нехорошо. Рядом упала горящая балка, заставляя отшатнуться. Еще и карабин на поясе заело. Впрочем, он справился и уже через десять секунд на полусогнутых выносил пса на воздух, быстро неся к машине. В глазах саднило, пот в три ручья лил под защиткой, но главное, что пёс по ощущениям дышал, просто был в отключке. На рапорт, что в доме труп с ранениями, он выслушал матерную тираду о приоритетах и инструкциях, но потому старший, махнув рукой, рыкнул, что мол харэ возиться с псиной, хватай брандспойт и живо заканчивай дело.
В общем, управились они до конца через сорок минут, криминалисты уже ожидали полного залива, потому как если труп, то понятно, что будет расследование. А вот с псом, сказали, не ясно - если погиб его хозяин, отправят в приют. Тайлер вздохнул было, снимая шлем и подшлемник, вытер чумазый от копоти и золы лоб, глянул на лишь шевелящего ушами пса  на траве, почти не открывавшего глаз, и черт дернул спросить на счет того чтобы забрать пса к себе. Следователь переглянулся с криминалистом и тоже пожал плечами, сказав, что не видит препятствий - собаку ж не опросишь.

В общем, домой пришлось возвращаться на дежурке, так как ребята не отказали и подвезли его с псом на руках до дома. А еще через пять минут. Тайлер устало открывал холодильник, выискивая взглядом, что бы такого дать псу пожрать. если ясно, что собаке есть то. что ест он сам, явно не в пользу.
- Мда... приятель, думаю, кроме остатков пиццы до утра тебе не видать ничего приличнее, - он снова глянул на чумазого, всего в земле, засохшей крови того мужика и пепле пса и усмехнулся. - Надо бы тебя вымыть. Но сначала, вот.
Он покрошил в тарелку пиццу на более мелкие куски, поставил перед псом, что все ещ нетвердо стоял на ногах.
- Завтра к ветеринару пойдем, слышишь? - протянул руку опасливо, но без страха, осторожно погладил за ухом чернобурку. - Ешь.
Встал и пошел варить кофе уже для себя.[NIC]Tayler Queenmouse[/NIC][AVA]https://pp.userapi.com/c847217/v847217507/fb94d/BBIVnJmNSEk.jpg[/AVA]

0

4

Заметив человека, глухо рычу, но потом вновь начинаю лаять, чтобы не пропустил, и только, когда он начал спускаться, замолкаю, кислорода не хватает. Стараюсь подобраться к нему поближе, передвигаюсь, пригнувшись к полу, вылезая из под балок. Смотрю на тело товарища, и скалюсь, наконец-таки он мёртв. Человек успевает спуститься и подходит к трупу. Ну да, конечно, сначала надо проверить человека, а только потом спасать животных. Вот так и мрут существа при пожаре, ну ладно, не все, вообще редкость. Пока я отвлёкся, на меня, что-то накинули, и подхватили на руки. Пытаюсь перевернуться, устроится удобнее, чтобы не мешать вытаскивать себя. Глухо рычу на оскорбление. Сам придурок, нельзя, что ли предупредить, ну или подхватить удобнее. Тяжело вдыхаю кислород, и, цепляясь за человека, теряю сознание, видя, как падают подкосы.
Прихожу в себя на земле, возле машины, двигаться трудно, приподнимаю голову, осматриваясь. Я всё ещё у горящего дома, тот парень, что вытащил меня, крутится, как белка в колесе. Рычу на подходящего человека, тот отдёргивает руку, куда-то уходя. Отпускаю голову на землю, закрывая глаза. Ни чего со мной не случится, если полежу так немного, потом встану, и пойду домой. Как бы правда не приняли труп, за меня, всё-таки телосложение одно, и машина только моя стоит рядом. Чую запах парня, стоит рядом, приподнимаюсь, смотря на него, прислушиваясь к его разговору с людьми. М-да, кажется, я попал…
Рассматривать путь до дома парня не хочется, утыкаюсь ему в макушку, закрыв глаза, засыпаю, проснувшись от того, что меня, куда-то несут, но хочется спать, так что практически не реагирую. Пусть таскает, наврятли я вешу меньше, чем обычно. Только, когда мы зашли в квартиру, ну как зашли, меня внесли, начинаю ворочаться, и меня отпускают на пол. Осматриваю местность. Ну, шикарно, и самое печальное, что и сказать ни чего не могу. Иду следом за человеком, оставляя чёрные следы на полу, обходя всякие коврики, так на всякий.
Кухня мне понравилась, светлая такая, чистая. Я здесь был большим чёрным, грязным пятном. И нет, если бы я был собой, так нет же, я большой и грязный грим.
Пицца не самое плохое, что мне предлагали. Чуть виляю хвостом, смотря на парня. Интересно, как его зовут-то хоть? Ну, он выглядит молодо, работает пожарным, собственная квартира. Слова о ванной быстро приводят меня в чувство. Глухо рычу, прижав уши к голове, смотря за его движениями, но он вроде не собирается прямо сейчас меня мыть. Смотрю, как он режет еду. Хочется закричать, что он делает, я же сам могу пожевать, я же не кот, могу большие куски есть. Но всё-таки пахнет вкусно, хотя вода была бы лучше. Есть мне не очень-то и хочется.
Смотрю на руку, скалясь, но кусать не собираюсь, один мой укус и проблем в три раза больше, если не в четыре. Нарушение сразу нескольких пунктов законов, да, мне фартит прям. А вот к ветеринару мне точно нельзя, мало ли, что он там сделает, ни когда не понимал смысл врачей, всё и так быстро заживает. Поэтому терпеливо жду, когда он прекратит теребить мою грязную шерсть, радуясь, что он не задел ран, которые оставил перевёртыш. Поев, осматриваю кухню, идти куда-то ещё не хочется, тут будет слишком грязно. Вздохнув, чую этот невероятный запах, поднявшись, направляюсь к парню, сев рядом, смотрю на него, ожидая. Раздражаюсь от его невнимательности, глухо рычу, чтобы на меня обратили внимание. Меня напоили водой, печально даже, что не кофе, но что поделать, а вот дальше началось самое интересное, ванна.
Когда меня повели за собой, нет, из кухни я честно вышел, а вот дальше, я просто сел, и всеми силами сопротивлялся, после совсем лёг, и стал цепляться за мебель и косяки, вцепляясь, во что мог зубами и когтями. Жаль, что нельзя было кошачьи отрастить, те были бы удобнее. Но меня всё-таки дотащили до ванны, и я был шокирован, и переступать порог не собирался. Душевая кабинка, я же туда не влезу, там места мало. Посмотри на меня! Я не похож на дворнягу, как ты меня мыть собираешься? Рычу, пытаясь вырваться из его хватки, но в принципе не сильно и сопротивляюсь. Так что в кабинку меня впихнули: неудобно впрочем, места мало, стоять скользко. Поэтому пока меня мочили, намок не столько я, сколько одежда парнишки, и я немного засмотрелся, поэтому пропустил, как меня всё же намочили. А вот шампунь, шампунь я заметил сразу, в нос ударил запах трав, и, дёрнувшись, выпрыгнул из кабинки, опрокинув человека, рванул из душевой, но не успел, словили и запихнули обратно. Ладно, его вид меня порадовал, так что я был немного навеселе и дал размазать по себе шампунь, даже дал смыть с себя всю грязь. И с громким лаем, я выпрыгнул из этой ловушки, перепрыгивая, через голову человека, рванул вперёд, обежав квартиру, залетел в комнату. Останавливаясь, собирая ковёр возле кровати, ударяясь о кровать, отряхиваюсь, осматривая комнату. И только теперь запрыгиваю на кровать, вроде не такой уж и мокрый и чистый. Ложусь поперёк кровати. смотря на дверь, ожидаю, когда сюда войдёт мокрый человек.
[STA]Гримм[/STA]

0

5

Как-то пес не слишком довольным выглядит, уплетая еду. Впрочем, уговаривать никто не станет, как и быть нянькой - после суточного дежурства хочется поесть, принять душ и просто рухнуть в постель часов так на двенадцать без продыху. Или больше.
Ужин прервал лишь умный взгляд пса - такое чувство, что на Тайлера смотрели, как на идиота, явно что-то забывшего.
- Ах, черт... да, точно, извини, приятель.
Он встал, налил воды из кулера в большую иску и поставил ту на пол рядом с почти опустевшей тарелкой с едой. И когда сел обратно за стол, доедать свой "завтрак". Было крайне непривычно есть не в одиночестве, пусть даже и компаньоном был пес, больше смахивавший на то создание из "Бесконечной истории", любимого фильма-сказки детства. Немного слишком пугающего для собаки, но невероятно притягивающего к себе именно тем, что не был похож на обычную собаку. Впрочем, каким бы огромным красавчиком черный пес ни был, а помыться ему придется.
- Пойдем-ка, дружок, - Тайлер залил посуду водой в раковине и пошел из кухни, очень надеясь, что собака не станет делать то, что вытворяют многие животные - не слишком обожать водные процедуры.
"Может, повезет, и он просто обожает воду? Ага, как же... вон, уже уперся рогом, которого нет", - пришлось тащить пса за шкирку, поднимать когти от пола и ковровой дорожки, а также не давать тому царапать пол - мама не одобрила бы.
Последовавшую процедуру помывки он разве что в дурацкий шоу про мистера Бина видел - это еще умудриться надо, столь эпично грохнуться на копчик, когда тебя сбивают с ног. Но не на того напал! Хах! Тайер поймал псину в коридоре и отволок в душ силком, пригрозив тем, что выкинет его в таком вот прямо виде, если тот не желает мыться. Казалось, пес понял и дал-таки себя помыть, впрочем, не преминув вымазать и самого Вуда в пене и воде. Ладно, плевать, тут не перед кем щеголять мокрой майкой и штанами.
- Свинтус ты, а не пёс, - покачал головой пожарный, отпуская пса на "волю", когда более или менее вытер чистую шерсть того полотенцем, и провожая его взглядом... с улыбкой. Затем осмотрел лужи на полу и пену на стекле кабинки, вновь усмехнулся и махнул рукой - все завтра. Сейчас надо просто вымыться тоже и отдохнуть. И сонливость давала о себе знать "песком" в глазах и зевотой, пока мылся, вытирался и шел в спальню. А еще он думал о тех ранах, которые обнаружил уже на помытом псе, кровь из которых осталась и на полотенце. Это его кто так? Или где? Подрался с кем-то из дворняг или же уже в горящем доме приложило?
- Эй! Ты охренел?! - искренне возмутился наглостью пса Тайлер и попытался шугануть того с простыней. - Тц... морда наглая. Двигайся давай, ты...
Эпитета он подобрать не смог, но с одеяла пса спихнул в сторону изножья кровати - нечего тут... Надо ему купить подстилку, постелить у двери - будет норм. Вот ведь нажил себе геморрой - первый выходной придется потратить на обустройство быта пса и закупки. Недовольно поморщился, почувствовав, как одеяло сверху все же успело промокнуть, пусть и не насквозь, с укоризной посмотрел на пса.
- Ты в курсе, что люди не спят в сырых постелях? - полотенце, до этого обматывавшее его бедра, отправилось на спинку стула рядом, он лег и накрылся легким одеялом, уже зная, что с появлением пса в доме, его жизнь уже никогда не станет прежней.
Что бы это ни значило.
- Захочешь хавать - ты знаешь, где кухня и миска. Ты там не доел... все... спаааать.
Уснул Тайлер мгновенно, улыбаясь и не обращая внимание на оказавшегося совсем рядом пса. Даже обнял того, сжав густую черную шерсть пальцами.
[NIC]Tayler Queenmouse[/NIC][AVA]https://pp.userapi.com/c847217/v847217507/fb94d/BBIVnJmNSEk.jpg[/AVA]

Отредактировано Nataniel Wood (18.10.2018 11:46:02)

0

6

Придя к выводу, что он остался споласкиваться, устраиваюсь на кровати удобней, осматривая свои раны. Уши вроде нормальные, и даже вроде спас их, тут же вспоминаю вкус крови и плоти на зубах и прикрываю глаза. Я всегда испытывал удовольствие, когда причинял кому-то боль и с каждым годом инстинкты становились сильней. Иногда я терялся в ощущениях, но работа помогала мне справляться. Вышибалой я скидывал напряжение, а вот работая секьюрити, я смог выкидывать всю агрессию, всего зверя вкладывать в это. Мне нравилась, всё, особенно то, что я законно мог причинить кому-то боль. Попробовать их кровь на вкус. Рыкнув, продолжаю осматривать себя. Рассечён бок, кое-где всё ещё кровит, облизываю рубчики, ни чего не могу с собой поделать, но так они зарастают быстрей и следов не остаётся. Болят лапы, слишком много укусов на руки, и даже правая нога словила, кажется, там остался его зуб, надо вытащить… становлюсь человеком, осматривая рану, выдёргиваю клык, откидывая его в сторону, и вновь становлюсь Гримом.
И вовремя, в комнату заходит парень, прижимаю уши к голове, и скалюсь, когда он начинает ругаться. А чего он думал, что я буду спать на полу? Нет, спасибо, сам принёс меня сюда. Мог бы оставить на месте. Рычу, клацая возле его руки, и не давая скинуть себя с кровати. Сжалившись над человеком, чуть сдвинулся, поддаваясь на его толчки, отстраняясь на вторую часть кровати. Ох, как же хотелось ответить. Люди ещё как спят в мокрых постелях. Или влажных?.. Да какая, в общем, разница. Мокрые это не так уж и плохо. Но тут же пристально рассматриваю стройное подтянутое тело. Достаточно сильный малый. Возможно младше, но зато, какое тело. Резко захотелось стать собой, но.… Если честно есть много Но. Но я даже не знаю, почему я всё ещё здесь и не свалил. Пока я рассматривал его, он успел заныкаться под одеяло и, кажется, собрался спать.
Вздохнув, смотрю на дремлющего человека, который постепенно проваливается во вторую фазу сна, устраиваюсь рядом, чуть толкнув его к краю кровати. Всё же я большой пёс и мне нужно много пространства, и та кабинка была ужасно не удобной. Как можно мыться в таком узком и тесном пространстве…. Ну по крайне мере, когда ты собака. Чувствую его тёплые руки на своей шерсти и, не контролируя себя, рычу, предупреждающе. Но тот явно меня не слышит. Фыркнув устраиваю голову на подушке, закрывая глаза. Ни когда не понимал, как можно так спать, когда тебя обнимают, но вроде приятно и согревает. Переворачиваюсь на бок, посмотрев на человека. Милый, чем-то напоминает актёров, слишком миловидный что ли. Пожарник, и как он им стал, вроде молод совсем. Принюхиваюсь к нему, пахнет тем же шампунем, что мыл меня, ему подходит. Главное не уснуть, а то мало ли стану человеком…

Утро настало слишком быстро, это я понял по тому, как напряглось тело в моих объятьях. Кажется, я уснул. И, кажется теперь проблем больше, чем он думает. Ну, хотя заснуть с собакой, а проснуться с человеком, это надо постараться. Как я понял, что человек? Всё проще простого. В последнее время слишком часто тренировался и когда засыпаю в семидесяти процентов случаев возвращаюсь в исходное состояние.
- И тебе доброе утро…. – голос хриплый и даже немного угрожающий. -  Только не кричи и не паникуй. – Стискиваю объятия сильней, открывая глаза. Да так и есть, смотрит своими большими глазищами на меня и явно паникует. Осторожно притягиваю его ближе, второй рукой, убираю его волосы с его лица. – Ты меня вчера спас из пожара. Привёз сюда. Накормил, жаль, конечно, не дал кофе, но не в этом суть. Даже помыл. И как не странно не выгнал. – Смотрю в его глаза, паники там не вижу, хотя от него и пахнет страхом. – Я тебя не трону, хотя теперь у нас есть множество проблем. – Стараюсь улыбнуться, мышцы неопрятно сводит. Ни когда не улыбался, особенно что бы кого-то успокоить.
- Давай я тебя отпускаю, а ты без паники и без всяких нервных телодвижений одеваешься и ни куда не звонишь. Тебе всё равно не поверят. – Разжимаю руки, отпуская его, и отстраняюсь, рассматривая обстановку. Да, всё-таки моё зрение немного другое, больше цветов, хотя если вспомнить зрение змей, то становится не по себе. Только тепло и всё, остальное сине-зелёное.  Встряхнувшись, поднимаюсь с кровати, смотря на человека. – Я в душ.… Провожать не стоит, помню где… - направляюсь в ванну, осматривая своё плечо, глубокая рана, некоторые укусы всё ещё остались. Зайдя в ванну, настраиваю воду в душе и, хмыкнув, залезаю туда. Я был не прав, только, когда я пёс это несколько неудобно, а так вроде место есть. Осмотрев раны, лизнул глубокий укус на предплечье, смотря, как медленно работает регенерация тканей. Сполоснувшись, вышел из душа, встряхнувшись, взял полотенце, обмотав вокруг бёдер. Посмотрел в зеркало, на лице не осталось ни одной царапины, и я вновь улыбнулся. М-да, больше похоже на оскал зверя, а не на улыбку. Убрав это недоразумение, направляюсь в комнату, всё-таки надо с ним поговорить и обсудить его будущее. От чего в принципе зависит и моё будущее. Жить хочется, а ему я вроде как должен. Встав в дверях, облокачиваюсь на косяк, сложив руки на груди, смотрю на парня.
- Ты в порядке? – на самом деле мне не так уж и интересно.
[STA]Гримм[/STA]

Отредактировано Kyle Jenkins (20.10.2018 11:44:02)

0

7

"Вообще-то не утра, а вечера..." - недовольно глянув на закатное солнце, Тайлер затем хмуро зыркнул на мужика рядом, впрочем, почти сразу проваливаясь в со...
- Какого хре... - резко дошло, что, вообще-то, не должно тут быть никакого мужика. По крайней мере, он не помнил, чтобы днем открывал дверь кому-то и впускал в дом. Но предупреждающий тяжелый взгляд напротив заставил заткнуться и выслушать, а затем и слишком крепкие объятия как бы намекнули, что вряд ли разумным будет дергаться и звать на помощь. И чем дальше слушал он мужика этого, тем больше убеждался, что кто-то держит его за идиота. Не то, чтобы он считал себя слишком гордым, но уж идиотские сказочки-то мог бы не придумывать, а сказать, как есть. Ну, может он вор и просто до фига устал, решил днем прилечь на часик, а будильник не сработал вовремя?
"Да какой, к хренам, будильник? Что вообще происходит и какого гребаного хрена меня держат за лоха?!"
Тай сжал губы, явно недовольно кивнул - мол, ок, договорились, и выдохнул с явным облегчением, когда перестал чувствовать тяжесть мужчины, покрытого не только щетиной, но и ранами. Было ли страшно? Ну, когда почти на тебе валяется совершенно незнакомый тебе мужик, вещает хрень про то, что он якобы был большой собакой ночью, и явно не слишком жаждет встречи с полицией, выводы напрашиваются сами собой, как и включается инстинкт самосохранения.
Самое смешное, когда этот... незваный гость скрылся в ванной, а Квинмаус сел в постели, проведя ладонью по лицу и силясь понять, что и когда пошло не так, он каким-то чутьем понимал, что это может быть правдой. Собаки нигде не было, на белье была сукровица и уже подсохшая кровь от ран собаки... но собаки не было. Разве что этот говнюк вытурил пса на улицу, а сам тут какую-то дичь Тайлеру втирает.
Быстро встав, он натянул черные штаны из хлопка, которые носил дома, черную же футболку с надписью "Brain's lover" и взялся за телефон. Уже набрал 112, и даже прослушал пару гудков, как почти сразу скинул, услышав щелчок снятой трубки.
- Что я делаю вообще? Оно мне надо? Тц... - сунув мобильный в карман брюк, он быстро стянул белье с постели, порадовался, что кровь не пропитала подушки и матрас, отнес все грязное в кладовку, в корзину для него предназначенную, затем вернулся и быстро осмотрелся - ничего не пропало, вроде бы. Ладно, хотел бы убить - уже сделал бы, в конце-концов.
И в это время зашел в комнату этот... а как его зовут-то?
- Буду в порядке, как только узнаю, какого черта на самом деле здесь происходит, и какого хрена ты, чувак, считаешь меня идиотом? Если ты вор - тот здесь нечего особо красть. и вряд ли мы с тобой перепихнулись. Значит, не любовник. Да я и не таскаю сюда никого.
Он начинал злиться, если честно, но все еще держал себя в руках.
- И куда ты дел пса? Он же ранен, мать твою... кстати, это было полотенце для лица.
Недовольно цыкнув, он пошел на кухню, по ходу дела задев плечом этого говнюка.
- Я не буду заявлять о вторжении в частную собственность, но ты свалишь отсюда, как только найдешь и приведешь сюда собаку. Так и быть, выпьешь кофе перед уходом, но дорогу сюда забудешь.
Было что-то неправильное в том, чтобы варить кофе вору или домушнику, но Тайлер просто был зол и обеспокоен судьбой псины. А этот может просто свредничать - не приведет Блэка, как мысленно называл уже про себя пса Тайлер.
- Черный и без сахара?[NIC]Tayler Queenmouse[/NIC][AVA]https://pp.userapi.com/c847217/v847217507/fb94d/BBIVnJmNSEk.jpg[/AVA]

Отредактировано Nataniel Wood (22.10.2018 15:29:19)

0

8

- Не таскаешь сюда ни кого... Успокойся. Не вор я и не трогал собаку. – Рассматриваю его, принюхиваясь. Парень явно напряжен, да и злость или раздражение присутствует. – Я уже сказал тебе, что с ним произошло. – Тихо вздыхаю, стараясь расслабиться и не думать о последствиях. В принципе могу сказать, что выкинул его на улицу, когда тот попытался напасть. А залез в кровать просто так, чтобы поиздеваться. Но если эти хоть что-нибудь заподозрят, или он кому-то расскажет о происходящем здесь, то грохнут и его и меня. Ну ладно, я могу и не попасться, убрать всё за собой и ни кто, ни когда не узнает, что это был я, будут искать, к примеру, дружка. Но… Он спас мне жизнь и я ему должен. Наврятли бы я выбрался невредимым, да и мало ли балка бы упала и меня вообще пригвоздило бы к полу или голову отсекло от тела. Всё же не бессмертен. Да и не хотелось бы жить вечно.
- Могу кинуть в стирку, в принципе мне без разницы как ходить. - Фыркаю, когда об меня ударяется плечо парня, чуть хмурясь от ощущения прикосновения к ране. Смотрю на руку, где постепенно образуются рубцы. Поворачиваюсь к парню, смотря ему в след и тряхнув головой, словно собака, следую за парнем. Его слова выбивают меня из колеи, ещё ни кто не требовал вернуть ему Грима. Тот слишком страшный вроде как, да и трудностей с ним много. А этот вон требует вернуть пса. Волнуется за него, ни когда не любил этот запах, горечь и кислятина. Как можно испытывать такие эмоции. Но они вызывают теплоту глубоко в душе, согревая. Даже кажется, что я ему нужен.
- Да. – Решив сначала выпить кофе, прохожу на кухню, сев за стол. В голове мелькало много мыслей и ухватить их за хвост не получалось, слишком много, слишком быстро. Не удержавшись, рассматриваю фигуру парня. От него, оказалось, трудно оторвать взгляд. «Его стоит сберечь от Доланов». Наш случай назвать случайностью не возможно, а значит, этот способов не подходит. А значит, в любом случае надо ему всё рассказать и объяснить наши законы. А потом уже решим, что же делать дальше. Хех, ни когда не думал, что найду свою «любовь» так быстро и по такому случаю. Ведь всегда был аккуратен, почувствовал блин тепло, расслабился.
- Давай начнём с самого начала. – Я беру кофе, смотря в глаза парню. – Моё имя Магнус Андерсен. – Делаю глоток кофе, смотря на парнишку. – И ты спас меня из пожара. – Смотрю ему в глаза. – Как доказательство, могу сказать, что рядом со мной лежал человек, и он уже был мёртв, когда ты спустился вниз, в подвал. Потом ты достал меня и привёз сюда, покормил пиццей. Между прочим, собакам резать еду не обязательно. Большие псы сами могут грызть.  – Я отпускаю взгляд, рассматривая чёрный кофе. Начиная потягивать его. Желудок недовольно заурчал. Стоило бы перекусить, или поесть нормально. – Ты меня погладил, и я тебя не укусил. И я долго упирался и явно не собирался мыться.… И как не странно ты меня даже не выгнал на улицу. - Смотрю на парня, ожидая, что он поверит или нет.
- Как мне тебе доказать, что я и есть тот самый пёс? – допив, я встал из-за стола,  подходя к парню, усмехнулся, отступив на шаг. – Я знаю как. Только не кричи. – Чувствую, как под кожей заходили кости, достаточно быстро и почти безболезненно. Оборотни страдают каждое полнолуние, а перевёртыши всего пару раз в жизни. Вот уже всё покрыто шерстью и меняется зрение и вот я стаю на четырёх лапах, чуть подрагивая от остаточной трансформации. Сделав шаг, осматриваю человека, балансируя на задних лапах, приподнимаюсь, лизнув его лицо. Резко становлюсь человеком, опираясь на колено парня, смотря ему в глаза. – А теперь веришь? – усмешка появляется на моих губах, плавно переходящая в оскал.
[STA]Гримм[/STA]

0

9

На самом деле, довольно сложно сосредоточиться на варке отличного кофе, когда взгляд упорно возвращается к отлично развитой мускулатуре превосходно сложенного мужика. Не то, чтобы давно ничего не было, но как-то такие вещи поневоле априори становятся визуальной доминантой в разговоре, сбивая мысли. Наверное, так себя чувствуют мужики-гетеросексуалы, глядя на внушительный бюст собеседницы, еще и не слишком прикрытый.
Тайлера спасало лишь то, что помимо банальной заинтересованности, он испытывал еще и страх, вкупе с раздражением и злостью. Эмоции пока что удавалось сдерживать, но если этот чувак продолжит в том же духе...
Он глянул на него через плечо не слишком одобрительно.
- Нет уж, оставь пока там, где оно есть.
"Надо бы ему хоть выдать рубашку или футболку какую-то, хотя я не уверен, что ему хоть что-то из моих вещей подойдет. Разве что будет совсем в облипку..."
Руки делали свое дело, заправляя турку свежесмолотым кофе, добавляя туда кориандр и совсем немного перца, заливали водой, мешали, снимали с огня, вновь ставили на него посуду... В общем, слушая своего незваного гостя, Тайлер на автомате варил кофе и, откровенно говоря, охреневал потихоньку.
Мог ли этот... Андерсен следить за ним весь вечер? Нет, исключено. В довольно аскетично обставленной квартире не было укромных мест, где можно спрятаться, и вот тут, когда до мозга начало доходить, его начало мелко трясти. Он пропустил вчера нечто такое в свой дом, что могло, по идее, его убить в любой момент, обладало волей, силой и разумом достаточными, чтобы навредить осознанно.
Кофе в чашках оказалось на столе перед ним самим и Магнусом. И даже почти не была заметна дрожь в руках, когда он ставил их.
Тай сел, почти готовый поверить. Почти. Но как? Как вообще такое возможно? Покуда он не увидит собственными глазами, доверять он вряд ли сможет - он не был дураком, а мошенников, гораздых на байки, полно. И только он подумал это, видимо, выразив недоверие и страх во взгляде, как Магнус уже нависает над ним и...
- Твою ж мать! Какого ******* *****??! - он и близко не кричал, скорей уж хрипло от волнения и окатившего его страха прошептал ругательства, окончательно потеряв дар речи, когда пес - тот самый! - лизнул его в щеку. И вновь стал мужиком, абсолютно уже обнаженным теперь, к слову сказать - полотенце осталось на полу, упав туда во время трансформации. Он открыл было рот, чтобы ответить, но вместо вместо этого издал какой-то булькающий звук и просто кивнул согласно, прикрыв глаза и, наконец-то вдохнув. Оказывается, он задержал дыхание на время превращения, и теперь легкие жгло огнем. А еще вжался в стену позади себя, потому как не каждый день, черт дери, видишь... такое.
Как вообще осознать увиденное?! И что теперь? Он наконец осознал, что пялится на Магнуса слишком долго, и объектом сосредоточения были вовсе не серые глаза... эммм... кого?
- И... - голос сорвался на ультразвук, пришлось коротко откашляться, прочистив горло, и лишь тогда заново попытаться задать вопрос. - И кто же ты такой? Оборотень? Воешь на луну и в полнолуние выпускаешь всем встречным кишки?
Взгляд отвести, все же, пришлось. а еще он встал и открыл дверцу навесного шкафа, достал оттуда бутылку хорошего виски и плеснул себе в кофе, жестом тут же спросив - будет ли Магнус? И взгляд у него был, при этом, все равно ошалевший. В желудке нехорошо зашевелилось нечто противное - он ненавидел такое состояние, когда страх и неизвестность начинают брать контроль над телом. Хрень. Глоток кофе с виски чуть ослабили болезненный узел в области солнечного сплетения. Он провел пятерней по волосам назад, отвел взгляд, вновь прилипший к телу, ни намеком не выдававшем теперь оборотня.
- Я сейчас.
И вышел, быстро пройдя в спальню, нашел там довольно свободные брюки из хлопка и самую большую свою футболку. Вернулся и сунул все это Магнусу в руки, молча сев обратно на свое место за столом и проведя по лицу ладонью, словно снимая с него липкую паутину страха и офига.
- Окей. Эммм... я узнал страшную правду. Что теперь?
И все равно голос чуть дрогнул, а висок заломило болью. Черт...
[NIC]Tayler Queenmouse[/NIC][AVA]https://pp.userapi.com/c847217/v847217507/fb94d/BBIVnJmNSEk.jpg[/AVA]

0

10

Усмехаюсь, смотря в его глаза, зрачок расширился, явно от потрясения. Чувствую, как встают волоски на загривке от запаха страха, заполнившего кухню, если бы я не вернулся в человеческий облик, я бы схватил мальчишку и разодрал ему глотку, но…. Кажется, я слишком много времени провёл в облике Грима. Пока я был погружён в себя и старался справиться с повадками зверя,  парнишка почти успокоился, это радовало. Почти так же, как инстинкты, которые сдавали место человеческим эмоциям и жестам. Но даже сейчас хотелось показать кто в доме хозяин, даже если это не мой дом. Морщусь от звука его голоса, слишком высоко и слишком неприятно, рычу, смотря на него, отстраняюсь, облокачиваясь на тумбочку. Кстати, он так и не представился, стоит посмотреть его документы или всё же стоит спросить?
- Я не оборотень, а перевёртыш. Хотя некоторые считают нас родственниками, всё же мы похожи…. Вот только они каждое полнолуние мучаются, обращаясь в зверя. – Мотаю головой, отказываясь от такого редкого предложения выпивки. - Я могу делать это практически каждую минуту своей жизни. И я контролирую себя при обращении, в противном случае, ты бы не разговаривал со мной. – Я наблюдаю за человеком, даже не знаю, верит он мне или нет. Хотя запах страха всё ещё заполняет кухню, я чую его точно так же, как и другие животные. Не представляю, что стоит ему рассказать о себе? Ни когда не посвящал в эту тайну ни кого. Одни проблемы от людей. Хотя если вспомнить рассказы братвы, то этот даже вполне прилично держится. Не кричит и не падает в обморок, ну возможно немножечко паникует. Провожу подушечками пальцев по парезам, жмурясь от неприятного ощущения, зато регенерация начала работать быстрее. Возможно, он не впал в панику из-за работы? Вчера он спас меня из огня, даже не смотря на укусы трупа рядом, а их наверняка было видно чётко.
Ловлю на себе взгляд человека, чуть хмурясь. Привыкнув обращаться среди себе подобных, или среди оборотней, мы привыкли видеть обнажённые тела совсем рядом. Поэтому про полотенце я как-то подзабыл. Чуть киваю, когда он уходит из кухни, хотя первой реакцией было схватить его за руку и прижать к стене для выяснения обстоятельств, мало ли что он задумал. Натягиваю штаны, вроде ни чего сели нормально, смотрю на футболку, но ни чего не говорю ему, одеваю и её. Чувствую, как ткань облепила тело, обтягивая его, давя на шрамы и новые, ещё не зажившие раны. Неприятное чувство, но что поделать. После превращения вообще любая ткань неприятна. Шерсть намного удобней, а без одежды ещё лучше, но люди такие люди. Всё время связывают себя, ставят какие-то рамки, прям как этот консилиум, защита для кого и от кого?
- Теперь у тебя всего три выхода, стать охотником, умереть или согласится на стирание памяти. Но есть четвёртый выход. Мы делаем вид, что мы пара, ты молчишь насчёт того, что видел, как я обращаюсь, и нас ни кто не трогает. – Как-то не хочется рассказывать, что кокнут меня. Да и зачем ему знать, это же всего лишь маленькая и совсем не нужная деталь. Лучше не договорить, чем врать напрямую. Наблюдаю за своим спасителем, от него больше не идёт запах страха, скорее раздражение. Подхожу к парню и, ловя его подбородок, поворачиваю к себе. Расширенные зрачки, но запаха разобрать я не могу даже с такого расстояния.
- Успокойся. Может… - Смотрю на кофе, но всё-таки продолжаю фразу. – Выпьешь обезболивающего? – На самом деле для меня есть только один выход, но что поделать, если я обязан предложить все выходы из ситуации, да и законы стоит рассказать, по крайне мере тех, что его касаются, косвенно или прямо. Склоняюсь чуть ближе, не отводя взгляда от парня. Касаюсь его губ своими, всё так же, не разрывая зрительного контакта. И медленно отстраняюсь, отступая от парня на шаг. Не могу скрыть улыбки, она так и норовит расползтись по лицу, но я контролирую её. Не могу понять, что мне понравилось в нём. Возможно, этот запах эмоций? А может его отвага? То, что он спас большого и страшного пса? Да ещё и не бросил его там возле дома. Тем более, он точно видел укусы на товарище. Надо будет замести следы, мало ли кто где работает. Может и чистильщики там тоже есть… В личные разборки ни кто не влезает, пока это не затрагивает другую расу, но всё же.
Вздохнув, иду на запах лекарств, ни когда не любил их, но что поделать, иногда они были нужны. Достав аптечку, возвращаюсь на кухню, и ставлю коробку перед парнем, и налив в стакан обычной воды, ставлю рядышком, устраиваясь напротив. Интересно, не думал, что у людей бывают такие аптечки. 
- Давай так, я рассказываю тебе о наших законах, которые напрямую касаются тебя, и ты решаешь, что делать дальше. Ну, или я просто могу уничтожить тебя и скрыть следы своего присутствия здесь. – Ну, на самом деле, это же один из законов. Я не могу взять, и грохнуть человека, но могу спокойно истребить половину себе подобных. Оригинальный такой закон. По-моему настроен именно на людей. Защитить их от монстров, коими стали мы, а то, что они истребляют нас, это фигня, такое у нас разрешено. Выжидаю пару минут, разглядывая человека перед собой.
- Когда-то давно несколько рас создали Хартию. За выполнением её условий следят определённые личности, чистильщики или Доланы, как они себя называют, орден охотников за существами, нарушившими права. – Даже не знаю, зачем я это рассказываю ему? Стоит он того? Может, стоит грохнуть по-тихому? -  Иногда охотники могут завербовать к себе человека, обучить его охотится и возможно в будущем он станет одним из чистильщиков. – Я окидываю парня ничего незначащим взглядом. Из него бы получился отличный охотник. – Все расы равны и имеют право защищать свои интересы. Намеренное обращение людей запрещено, хотя, если это сделано для спасения его душонки, или по его воле, то это допускается. – Встав, наливаю себе воды, поглядывая на человека. Сделав глоток, продолжаю, смотря ему в глаза. – Нам запрещено рассказывать о себе людям. Распространение тайны карается казнью. Исключение, как я уже говорил, возвышенные чувства и последующий брак и, конечно же, если от этого зависит его жизнь. – Возвращаюсь за стол, поставив перед собой кружку. - Если же люди сами каким-либо способом узнают о нашем существовании, то вам или стирают память, последствия бывают разнообразные, вербуют в охотников или уничтожают. Это всё, что тебе нужно знать. – Ну вот, я рассказал основные законы, которые касаются людей. Хотя возможно всё касается людей, но не будем столь углубляться в дебри. А то он ещё поймёт что я просто в тупике и мне хочется жить. Ни когда не говорил столько, сколько говорю сейчас. Так странно, и непривычно. Допиваю воду, чуть жмурясь от послевкусия и смотрю на человека.
[STA]Гримм[/STA]

+1

11

Висок ныл все сильнее, пульсировал горячей болью, пока мозги пытались воспринять поток информации, в иных обстоятельствах показавшейся бы бредом чистой воды. Однако ж своим глазами Тай привык доверять. И сейчас он очень четко осознал, например, что еще минуту назад выглядевшие так себе раны, выглядят, как недельной давности рубцы. По затылку пробежал холодок, рацио никак не желало мириться с увиденным и услышанным. Он провел по лицу ладонью и невольно усмехнулся оповещению о моем "везении".
- Мда… видать, счастливчик я, раз так. Окей, мистер перевертыш, ты меня не сожрешь под влиянием полнолуния или любой другой мистической хрени. Но… эй, слишком близко. И хватит уже, - он вывернулся из его пальцев, отдернув подбородок: этот жест ему не слишком понравился. Он что ему, девчонка? Да даже и с девушками это не то, чтобы дружелюбный жест. Впрочем, нельзя было не признать, что такая близость вызывает определенного толка отклик в его теле, но все еще пугает после того, что Тайлер увидел только что. - Знаешь, альтернативы как-то не очень. Умирать я не собираюсь, охотиться на кого-то, тем паче, а быть "забывашкой" - тоже так себе перспектива. И я спокоен, только вот меня бесит, что ты не свалил по-тихому, вляпав меня в это дерьмо.
Он все же взял аспирин и, выдавив на ладонь капсулу из блистера, закинул ее в рот, запив остатками кофе. Иначе проблема в виске грозила перерасти в полноценную мигрень. Он вздохнул, неловко потер затылок лаоднью и закусил губу, раздумывая над шансами.
- Может я просто сделаю вид, что не видел тебя в таком виде? Будешь со мной выходить гулять на поводке - все будут думать, что у меня живет… ну… пёс. Кому какое дело? Никто ж не в курсе, что ты тут… обратился у меня на глазах. Чем не вариант? Или просто блин разойдемся прямо сейчас - я никому и ничего не скажу. Даю слово.
Квинмаус вздохнул вновь, покачал головой, уже осознавая, что действительно влип. И дальнейший рассказ свода законов оптимизма не прибавил.
- В задницу этих чистильщиков - мне одно лишь их название уже не нравится. Законы… и тут тоже.
Ну, наверняка они не просто так установлены, да? Если один из таких вот "осведомленных", как Тай сейчас, растреплет о факте существования каких-то еще рас, помимо известных по цвету кожи, это будет бомба. И понятно тогда, почему таких свидетелей уничтожают или заставляют молчать иными способами. Впрочем, как только он услышал четвертый вариант, он вскинул голову, удивленно уставившись на Магнуса.
- Охренеть… ты мне предлагаешь… эммм... фиктивные отношения? - он сдавленно хохотнул  и едва сдержался от откровенного смеха. Нет, не то, чтобы он прям мечтал денно и нощно о парне, но не в таком вот добровольно-принудительном порядке. Бред. Настоящий бред. - Слушай, я все понимаю, да, но если ты это все придумал и провернул какую-то иллюзионистскую фигню с "превращением" только чтобы затащить меня в постель - оно того не стоило, правда. Можно было просто сказать" "Гоу потрахаемся". Но на этом и все. А то это какой-то слишком замороченный способ предложить встречаться. Извини, - он поднял руки ладонями к нему, прерывая возражения, - я просто говорю о том, как это выглядит все со стороны, чувак. Встречаться, чтобы просто выжить и не быть убитым или не попасть на лоботомию. Может, остановимся на варианте с собачкой, а? А то я как-то не слишком готов встречаться с первым встречным, которого впервые в жизни вижу. Ничего личного, Магнус, но при таком минимуме инфы, все это и правда шуткой выглядит и не слишком-то смешной.
Он не был никогда особо романтиком, но черт дери, хотя бы пара свиданий должны быть до того, как поймешь хоть что-то о человеке. Одно дело секс на одну ночь, и совсем другое - встречаться с потенциальной возможностью свадьбы. А тут еще и неизвестный науке вид, блин.
Загнанный в угол травоядный будет огрызаться и защищаться не хуже хищника даже при отсутствии острых клыков и когтей. А всеми этими условиями Тайлера именно что загоняли в угол.[NIC]Tayler Queenmouse[/NIC][AVA]https://pp.userapi.com/c847217/v847217507/fb94d/BBIVnJmNSEk.jpg[/AVA]

0

12

Сколько бы городов я не прошёл, в скольких бы деревнях не побывал, но Берген меня удивляет каждый день. И каждый раз, как-то по-новому. Я редко встречал таких людей, и нет, он не как открытая книга, это выглядит и ощущается как-то по-особенному. Он просто такой прямой, словно его душа открыта для каждого, кто в ней нуждается, готов  подобрать голодного пса на улице и принести его домой. Да он даже сунулся в горящий подвал, где всё обваливалось за собакой. Хотя возможно он всё же решил спасти Кенни…. Точно… надо ещё и разобраться с трупом, кажется, в криминалистике есть перевёртыши, а значит, будут вопросы, да и машину мою быстро найдут, если у них не будет вопросов, наши дела мы можем решать между собой, то люди могут начать задаваться ненужными вопросами.
Перевожу взгляд на человека, кажется, он успел переварить всё, что я ему рассказал. Не знаю, что на меня так повлияло, что я открылся ему. Ну, кроме своей дурацкой выходки с превращением, и продолжением этой выходки, я рассказал ему о законах. Да, меня должны казнить на месте?! И это всё из-за того, что этот парень вытащил меня из того гроба в который я сам позволил себя заманить? Да Кенни наверняка сообщил своим новым дружкам о том с кем он, и наверняка кто-то да видел с кем я уехал. Это я практически ни чего не помню за тот период, даже не представляю, где сейчас нахожусь… Мать моя женщина, Магнус, ты – идиот.
Хмуро смотрю на веселящегося парня. И внутри зарождается жар ярости, такой острый, хочется уничтожить его. Сглатываю, подавляя ярость, успокаиваясь. Не стоило открываться сразу, ты же знаешь, люди всегда жестоки, и их откровенное неприятие существ. Ты же видел, как разваливались пары и как чистильщики уничтожали их. Как кричали перевёртыши, смотря на трупы знакомых, пока их держали, заставляли смотреть. Знаешь же, ты стал Гримом. Ты убивал вместе с ними, чтобы к вашей семье не пристали, все кто переходил рамку. Вы всегда всех находили, и ты не исключение. Они найдут тебя, человек может удивляться, бояться, но оно будет неправильным. Они уничтожат его по твоей вине…
Что вы чувствуете, когда понимаете. Что попытка быть дружелюбным провалилась? Отвращение к себе? А если вы пережили это, то, что можно ощутить? Ярость? Раздражение? Может бешенство? Вот и сейчас, смотря на слабого человека, я понимал, что его спасало лишь то, что он меня спас. Я был хорошим убийцей и не оставлял за собой следов. Даже те, кто видели, как он вытащил пса, как привёл его к себе в квартиру, не могли бы доказать, что этот пёс и Грим одна и та же морда.
- Как я понимаю, ты против любого из предложений? – Едва заметно киваю, смотря на спасателя, ощущая, как глаза становятся звериными. Нужна форма побольше Грима, такая, чтобы убить с первого раза, не хочу. Чтобы он мучился. – Знаешь, я облажался, по-настоящему так, сначала, когда уснул, чуть позже, когда не вырвался и не сбежал, как только оказался на земле. – Усмехаюсь, смотря на человека. Чуть встряхиваю головой, прогоняя навязчивые мысли о том, что его можно убить, спрятать, расчленить. Но не хочется всего этого делать. Но ведь я могу испугать, посмотреть его реакцию, заставить выбрать правильный вариант. Так и поступим. Всегда срабатывало.
Но больше всего я облажался в том, что оставил тебя в живых, и даже распинался перед тобой. – Вздыхаю. – Я хотел дать тебе шанс, ну знаешь, всё же ты спас меня. Я ценю это, так что это будет быстро. – Голос становиться рычащим, и кости начинает ломать, ощущаю, как разрывается ткань на теле, как меняется тело. Вижу, как земля приближается ко мне, и слабый толчок на большие, сильные лапы. Неповоротливый и большой, с большими длинными и острыми когтями, тигр… не самая моя любимая форма, слишком тяжёлый, но удобный иногда. Скалюсь, смотря на человека, стараясь не рычать, слишком громко, можно привлечь внимание. Может он передумает, пока я буду за ним гоняться? Подаюсь вперёд, тем самым открывая проход, делаю вид, словно пытаюсь привыкнуть к новому телу, авось прокатит и он рванёт в коридор, где больше места…

[STA]Гримм[/STA]

0

Вы здесь » Teen Wolf: SOMNIA » NEVER SAY NEVER » [25.04.2016] Не убоюсь я зла...

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC