- Для философии я, признаться, туповат, - пожал плечами друид, - Это скорее безудержное словоблудие, которое загоняет меня и окружающих в депрессию, - честно сказал Оаклиф, - и это лишь доказывает ваши слова о том, что слишком много размышлений, наложенные друг на друга, могут изрядно всё испортить,- уж как могут испортить лишние мысли и слова жизнь, Альфред знал. Он был просто непревзойденным чемпионом в этом. Бармен никак не отреагировал на то, что англичанин откровенно пялился на него некоторое время. Ну и славно. Было бы очень неловко, если бы он воспринял это как грубость или дурацкий флирт. Начинать вечер, изначально рисовавшийся в голове Альфи взрывоопасно неловким, с чуть более легких конфузов не хотелось. Почему путь к семейному счастью для Оаклифа пролегал через такое минное поле агрессивного пятнистого окраса? Карма. Не иначе.
Отдай свой голос за Сомнию!
Игровое время: Май-Июнь

Добро пожаловать, в свой самый страшный кошмар!
Ты готов пройти все круги ада, чтобы побороть свой страх? Мы ждем тебя и надеемся, что ты все же не испугаешься Ужасных Докторов, которые способны пробраться в самые тайные места твоей души, и достать от туда то, чего ты боишься на самом деле. Готов проверить? Тогда регистрируйся!

Teen Wolf: SOMNIA

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Teen Wolf: SOMNIA » CRYSTAL BALL » [30.04.2014] Вечерняя поблажка

[30.04.2014] Вечерняя поблажка

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Вечерняя поблажка
/ Не бывает такой безвыходной ситуации, в которую мы не можем попасть © /
- - - - - - - - - - - - - -
http://s8.uploads.ru/Z0hqR.png   http://sh.uploads.ru/aSHdV.png   http://sg.uploads.ru/eYCiG.png
действующие лица: Tara Raeken & Barry Asher

приватность эпизода — open

сюжет

/ Иногда нужно хорошо подумать прежде, чем давать себе небольшую поблажку. /

• время •
30.04.2014 // вечер

• место •
Лес Бейкон Хиллс

Отредактировано Barry Asher (10.11.2018 17:37:18)

+2

2

Тара осмотрела свой нехитрый наряд в зеркале, отмечая удобную обувь. Ей, конечно, нравилось и общество Шарлотты, и этот особняк, в котором она прижилась. Только вот никто не отменял работы над собой. Последнее время вся жизнь Тары напоминала заевшую пленку дом-работа-магазин и снова дом. Одиночеством или обществом девушка не тяготела, её устраивало и то, и то. Сегодня же ей хотелось вырваться из череды скучных будней и провести один из них иначе. Рейкен отправлялась на пробежку.
Она преследовала и иную цель, а именно догнать свои воспоминания. Доктор говорил, что в её амнезии нет ничего клинического, а значит в ней чисто психологический аспект. Тогда может знакомые сердцу места, помогут ей что-нибудь вспомнить?

Вылетев из дома под недоуменный взгляд Мэри, Тара быстренько побежала в сторону заповедника. Она ничего не сказала брату и почему-то переживала, что учуяв её мотивы, он оставит её дома. Тара, конечно, была старше брата, но сейчас ей казалось, что после возвращения они поменялись ролями, теперь Тео видел в ней младшую сестру. Сейчас же, как только ноги девушки оказались под покровом вечнозеленых деревьев, она расслабилась. Хотя в воздухе и чувствовалось напряжение, какой-то укор или даже задержка дыхания. Но Рейкен не из слабого десятка, поэтому смело побежала к самому центру.
Она и раньше гуляла в лесу, знала окрестности около отчего дома, но никогда не была в эпицентре. Ей всегда казалось, что заповедник охраняет что-то в глубине и случайно туда попасть, не получится. Но сейчас Тара уже большая и она имеет право выбирать, что и когда ей делать. Ты должен открыть мне все свои секреты, - решительно подумала девушка, потуже затягивая хвост светлых волос. Прошло всего минут десять, судя по наручным часам, как Тара оступилась и неловко упала на коленку. Она оцарапала ногу о корень дерева и сейчас, пожав губы, осматривала царапину неглубокую, но очень неприятную.

- Так и знала, что если не брат, то природа будет против, - отчаянно выговорила Тара. Глаза её заблестели от вселенской обиды, но дать волю слезам девушка не могла себе позволить. Она воспитает в себе характер, хотите вы того или нет. Оглядевшись, Тара почувствовала легкий холодок по спине, все-таки одной в лесу под вечер оказаться слишком напряженно. Так и думаешь, что за тобой наблюдают. Надо двигаться, – приняла решение девушка, поднимаясь на ноги. Стараясь не обращать внимания на кровь и испорченную одежду, Рейкен продолжила пробежку. Правда, сейчас она бежала медленней и припадала немного на больную ногу, которая немыслимо зудела.

За спиной послышался шорох или звук чьего-то дыхание, Тара резко развернулась, по инерции сделала два шага и замерла. За спиной никого не было, лес хранил гробовое молчание, только вдалеке с противным звуком взлетела какая-то птица. Девушка осматривала полоску леса и ближайший ряд деревьев, до предела напрягая зрение, чтобы не пропустить приближение или присутствие чего-либо. По канону она должна была спросить "есть здесь кто-нибудь?", потом рассмеяться и продолжить свое занятие. Именно так всегда было в фильмах, но Тара чувствовала, что ей не нравится прописанный сценарий. Даже открыть рот было страшно, а что если она услышит ответ? Сойдет с ума и уже никакие врачи её не спасут.
Справа она почувствовала отчетливый шаг и отодвинулась в сторону. Она по-прежнему никого не видела, но чувствовала на себе чей-то взгляд. Черт, если это животное? Может олень? – размышляла Тара. Но помнила из школьной программы, что олени не идут напролом к человеку и уж точно не выжидают, прячась за деревьями.

- Кто здесь? – все-таки осторожно и хрипло спросила девушка. Она нагнулась и подняла палку, покрепче сжимая её в ладони. Она просто так не станет ждать своей участи, принимая все как должное. Медленно отступая назад, Тара забыла и про боль в ноге и про собственную неуклюжесть. Сейчас главное успеть среагировать на нападение, если оно будет, а девушка не сомневалась – будет.

+3

3

[indent=2,0] Сегодня был замечательный вечер. Вечер, когда альфа решил не идти на работу, будучи уверенным, что там все со всем справятся, а значит - свободный замечательный вечер. Барри покинул их семейным дом, решив отправится на пробежку. Но на не простую пробежку. Парень хотел пробежаться в бета-релизе по лесу. Прочувствовать лес и почувствовать свободу. Последнее время стены дома давили на него. Было слишком спокойно. Жизнь будто стала однотипной. Но не просто так... А в преддверье бури. Будто что-то было не так. Будто что-то наблюдало за ними, готовясь сделать свой шаг. Нет. Выпад, от которого не поздоровится всем. И если альфе было наплевать на себя, то за младшего брата - за его бету, а так же за ангела, за них обоих - он ужасно волновался. Парень знал, что случись что и он будет драться до последнего, а если ему и будет суждено умереть, то он сможет это сделать только тогда, когда будет уверен, что его семья в безопасности. На что только ни пойдёшь ради семьи...
[indent=2,0] Вечерний лес был как всегда прекрасен. Тихий шелест листвы, которую перебирал, будто это были его волосы, ветер. Тихое воркование птиц, которые, возможно, нет - скорее всего, уже укладывались спать. Одну из них Барри спугнул, из-за чего та, издав какой-то невнятный, а оттого неприятный звук, взмыла ввысь, громко хлопая крыльями, это было слишком громким в вечерней тишине. Альфа даже ухмыльнулся, провожая этого нарушителя спокойствия взглядом, как вдруг дёрнулся, услышав чужое сердцебиение. Только не это...
[indent=2,0] Последний раз Ашер охотился наверное прямо перед тем, как уехать в университет. То есть это было давно... Возможно больше семи лет назад. Леопард никогда не убивал тех, кто этого не заслуживал. И это было не какое-то неудовлетворённое чувство справедливости, а чувство превосходства. Те, кого он убивал, свято верили, что они лучшие, что закон не властен над ними, что их никогда не поймают и, естественно, не верили в карму. Но карма в лице Барри настигала их, даря им ужас, тот самый первозданный ужас, который чувствовали древние люди при приближении опасности, при приближении конца. Альфа никогда не отпускал их и никогда не убивал их просто так - быстро. Это всегда было игрой. Сначала нужно было вдоволь наиграться, а уже потом, когда жертва не могла больше бежать и прятаться, уставшая, или же раны брали над ней верх, он убивал её, разрывал, заставляя смотреть на него, заставляя их видеть свой страх перед смертью. Прекрасное было время, шептало сознание, на что Барри всегда согласно хмыкал - он не мог этого отрицать.
[indent=2,0] Почему же случился такой большой перерыв? Учёба. Да и... Его учебное заведение было не в каком-то захолустье, или хотя бы рядом с лесом. Это был крупный город, а крупные города это опасность для таких, как Ашер. Камеры, прохожие, никаких укромных местечек, даже в самом отсталом районе в каком-нибудь тёмном переулке всегда кто-нибудь находился, и если это было не шайка людей из банды или отбившихся от рук подростков, то человек без определённого места жительства. А Ашер привык работать без свидетелей, так что это развлечение пришлось забыть.
[indent=2,0] Так о чем это мы? Ах да! Чужое сердцебиение. Испуганное сердцебиение. И... Запах крови! Леопарда повело. Его вела жажда. Жажда, которая давно маячила на периферии сознания, но которую альфа успешно игнорировал, так как всегда находились дела по важнее. А сейчас... А что сейчас? Переключатель щелкнул уже вне зависимости от мнения альфы, поэтому он просто направился на звук, направился на запах. Теперь-то его вела собственная сущность - зверь, что до этого был послушен, а сейчас сорвался с поводка. Стоило бы посадить его на цепь? Вряд ли бы это помогло...
[indent=2,0] А вот и жертва! В этот раз Барри дёргается, так как своим человеческим сознанием отмечает, что это просто девушка, просто молодая особа, которая решила побегать вечером в лесу. Вот только... Зверь желает плоти, желает крови, желает почувствовать страх и насладится им. Парень даже видит, как девушка берёт в руки палку, какую-то жалкую палку, для защиты, но она стоит к нему спиной, так что это мало чем ей поможет и... Зверь всё таки срывается, сбивая девушку с ног.
[indent=2,0] Тишина... Тяжёлое дыхание... Кажется его лоб упирается ей в спину, а рука ноет, отчего альфа улавливает запах собственной крови. Кажется он обо что-то распорол ладонь. И это к лучшему. Когда зверю больно, он сбегает, оставляя человеку разбираться с его самочувствием. Барри осторожно сдвигается, становясь на колени и так же осторожно помогает девушке принять более вертикальную позу.
[indent=2,0] - Простите... Я Вас совсем не заметил... Вы как?

Отредактировано Barry Asher (12.11.2018 22:20:37)

+3

4

Вдруг резкий удар в спину, выбивающий любые мысли и воздух из легких, заставил землю стремительно приблизиться к лицу. Палка выпала из потной ладошки, лоб уткнулся в землю. Что-то болезненно уткнулось в грудь, живот и снова заныла пострадавшая ранее нога. Тара забыла обо всем на свете, ловя только что-то тяжелое у спины.

Думать о смерти не представлялось возможным, да и разве это могло бы иметь хоть какое-то значение? Сейчас было главное собраться, чтобы иметь хотя бы малый шанс на разговор. Хотя с кем ты собираешься говорить?! – паниковал внутренний голос. И тут Тара услышала вполне себе человеческую речь. Ей помогли подняться с земли, чтобы она перестала дышать грязью и пылью.
- Слишком напугана, - прошептала девушка, смотря во все глаза на парня. Она никак не могла унять сердцебиение, никак не могла поверить, что в неё просто влетел какой-то бегун. Рука сама взлетела и легла на грудь, словно это может как-то помочь и не позволить глупому сердцу сбежать. Тара продолжала смотреть на парня, который был едва ли старше её самой.

Оглядев парня и, наконец, восстановив сбившееся дыхание, Тара потерла испачканный нос и улыбнулась. Она не хотела выглядеть невоспитанной и глупой девочкой.
- Никак не ожидала, что в меня влетят. Это точно были вы? – девушка посмотрела себе за спину. Сейчас лес уже не казался таким мрачным и пугающим, молчаливым, но уже не внушал безотчетное желание уйти подальше. Тара казалось, еще чувствовала горячее дыхание на спине, но не знала правда это или воспаленная фантазия напуганного мозга.

Рейкен осматривала парня, стараясь по мимике прочитать, действительно ли он просто бегал в лесу. Так далеко мало кто решался забегать, даже если такое происходило случайно. Только вот она самая была тем самым недальновидным человеком, а потому не могла кого-то осуждать. Но и попасться в западню, ловушку не желала, так как в ней еще горело подозрение, распространенное на всех. Девушка встала, отряхивала себя и ойкнула, задев случайно больное колено. Но не стала акцентировать на этом внимание, она обработает его позже.
- Простите, я так невежлива, - заправила выбившуюся прядь из хвоста. – Тара, моё имя Тара.

Девушка увидела кровь на ладони парня и тут же подошла ближе, теряя всякое стеснение. Она не просто так пошла в больницу, не только за необходимой информацией, но и чтобы помогать.
- У вас кровь! - она осторожно взяла парня за руку, осматривая повреждение. После чего оторвала рукав своей кофты, карманы в её бриджах не было, чтобы так завалялся носовой платок или какая-то салфетка. Осторожно забинтовала руку, - так будет лучше. И может, перейдем на "ты"?

Рейкен на самом деле немного флиртовала, не каждый раз встречаешь в лесу человека, который почти спасает тебя от нападения. Может Тара ещё не до конца доверяла парню, но это не значит, что некие девчачьи приёмы она не станет использовать. Да к тому же парень был симпатичным, почему бы тогда не вести себя мило и невозмутимо? Хотя от удара о землю, до сих пор в теле чувствовался дискомфорт, только вот говорить о нём девушка не собиралась.
- Ты, правда, никого здесь не видел, кроме меня? Или может быть бежал от кого-то, раз даже меня не заметил? – Тара осторожно задавала вопросы, понимая, что обстановка не располагает к разговорам, но и оставить это без ответа не могла. Ведь она могла бы заметить бегущего человека, да и все звуки доносились с другой стороны. Так может теперь в опасности уже два человека, а не одна жертва?

+3

5

[indent=2,0] Альфа растянул губы в лёгкой, слегка натянутой улыбке, когда девушка сказала, что она слишком напугана. Он чувствовал себя виноватым из-за того, что напугал эту юную леди, и корил себя за то, что не смог удержать зверя на поводке, что не мешало ему несказанно радоваться тому, что он всё таки не сорвался. Вряд ли бы его глаза после этого изменили бы цвет, так как на альф это обычно не распространяется, но так или иначе, ему было бы очень плохо. А всё это случилось лишь потому, что он давно не отпускал своего зверя, так что леопард накопил силу для того, чтобы брать верх когда ему надо. Стоит почаще выбираться в лес побегать. Иначе в следующий раз так не повезёт, парень судорожно выдохнул, думая о том, что пора возвращать себе полный контроль.
[indent=2,0] - Никак не ожидала, что в меня влетят. Это точно были вы? - Барри не ожидал такого вопроса отчего его брови взлетели вверх, чуть не потерявшись в линии волос, а после парень очень по-доброму рассмеялся.
[indent=2,0] - Если же Вы видите здесь кого-то кроме меня, то я с удовольствием переложу вину на третье лицо. - Блондин улыбался, смотря на девушку, которая так неудачно сегодня вышла пробежаться. - Мне правда очень жаль, что так получилось... С Вами точно всё в порядке? - Его улыбка быстро сползла с лица, а взгляд стал виноватым. Возможно, он смог бы выяснить о самочувствии девушки если бы она не решила вдруг познакомится. И правда... Разговаривать посреди леса с незнакомцем не лучшее занятие на вечер, нагваль снова улыбнулся прежде, чем ответить:
[indent=2,0] - Очень приятно. Я Барри. - Только было он хотел снова уточнить про состояние девушки, как та воскликнула "У Вас кровь!", хватая его за руку. Ашер удивлённо перевёл взгляд на пострадавшую руку, а дальше всё было слишком быстро, так что оборотень не успел остановить девушку от порчи её же имущества. Парень вздохнул, смотря на руку, которая теперь была обмотана чужим рукавом. Он чувствовал, что рана под этой импровизированной повязкой уже срастается, поэтому ему было вдвойне жаль, что Тара просто так испортила свою вещь.
[indent=2,0] - А? А! Да, конечно. - Нагваль снова улыбнулся, стараясь не выдавать своё беспокойство, так как не смог бы объяснить почему это случилось. - Будем на "ты". - Возможно новая знакомая пыталась флиртовать с ним, хотя оборотню не совсем было понятно почему. Всё таки ситуация не особо располагала для непринуждённого знакомства приправленного флиртом. Слишком уж он напугал эту юную леди, да и общая помятость их обоих, рваная одежда, сгущавшиеся сумерки делали их похожими на участников фильма ужасов, но никак не на парочку молодых людей, которые случайно столкнувшись на дорожке для бега, решили познакомиться.
[indent=2,0] - Ты, правда, никого здесь не видел, кроме меня? Или может быть бежал от кого-то, раз даже меня не заметил? - Брови молодого человека снова взлетели вверх, и он удивлённо захлопал глазами. Неужели она что-то видела? Или просто подозревает? Подсознание было обеспокоено этим фактом так же, как и сам нагваль, который всегда волновался за сохранность своей тайны перед людьми. У оборотней, конечно, не было каких-нибудь "Вольтури", которые бы отслеживали всех кто знает их секрет и убивали их, поэтому это знание могло навредить разве что психическому здоровью. Если, конечно, человек после обретённого знания не становился через чур любопытным и сам влезал в смертельные неприятности.
[indent=2,0] - Я так-то... - Парень смущенно почесал затылок, отводя взгляд в сторону. - Никого не видел. - Он прочистил горло прежде, чем добавить пояснение. - Задумался. - Его взгляд наконец-таки вернулся к собеседнику, он всё ещё выглядел смущенным, но от этого не менее виноватым. - А когда увидел... В общем затормозить я не успел, да и был слишком ошарашен собственной слепотой, что даже выкрикнуть что-нибудь не подумал, а уж ваша палка в руках, даже успела испугать меня. - Барри смущенно рассмеялся, потирая шею одной рукой. - Знаете... Мне правда очень жаль. Я хотел бы... Хотел бы как-то компенсировать урон, который я Вам... Тебе нанёс. - Нагваль неопределённо обвёл рукой силуэт девушки. - Я уверен ты тоже пострадала, да и... - Его взгляд вернулся к руке, которую несколько минут назад девушка "перебинтовала" рукавом оторванным от своей одежды. - Твоя кофта. Я обязан тебе купить новую. Честно. Тем более, что не стоило портить вещь, ради незначительной раны на моей руке, я бы дошел до дома и аптечки прежде, чем умер бы от заражения крови, так что мне очень неловко из-за твоей испорченной одежды. - Ашер вздохнул, снова потирая шею, но в этот раз это было больше похоже на жест усталости. - В общем... Ммм... Не знаю сможешь ли ты доверить мне проводить тебя до дома, так как редко кто позволяет подобное незнакомому человеку, но для начала я могу просто вывести тебя из леса, а также дать тебе свой телефон, чтобы ты позвонила мне когда соберёшься по магазинам, потому что я не собираюсь оставлять тебя без новой кофты взамен испорченной. - Парень потряс замотанной ладонью, улыбаясь своей новой знакомой.
[indent=2,0] Я не знаю, как и чем я распорол себе ладонь, но, чёрт возьми, я благодарен моей неуклюжести, если это была она, ведь именно благодаря ней эта девушка всё ещё жива...

Отредактировано Barry Asher (12.11.2018 22:21:25)

+3

6

Девушка всегда считала себя обстоятельным человеком, пусть немного рассеянным, но она умела замечать эмоции людей. Хотя сейчас ей казалось, что чтобы она не сказала, это будет сущим бредом. Интересно, можно подобный "симптом" списать на страх и пережитый стресс?

Несмотря на самую странную ситуацию в жизни Тары и молодого человека наверно тоже, Рейкен была удивлена словами. Она скептически приподняла бровь, не считая, что слова "очень приятно" соответствуют ситуации. Она рассмеялась, но быстро перестала, беспокойно озираясь. Несмотря на то, что сейчас она не одна, все равно какой-то чувство страха не давало ей полностью расслабиться. На поляне чувствовалось присутствие ещё кто-то… третьего. Третье лицо, - вспомнила она слова Барри, вглядываясь в его лицо с лисьим прищуром.

Тем временем молодой человек, наконец, достаточно отошел от шока. С каждым новым словом или предложением он становился все уверенней, все смелее. Страх отступает на мягких лапах, только когда у тебя есть сообщник. Тара вслушивалась в слова, пытаясь отогнать страх. И правда ведь обычная ситуация, но столкнулись, мало ли такого бывает? Людей вон каждый день велосипедисты сбивают и ничего, а тут просто пробежка, - Тара постаралась улыбнуться хотя бы мысленно, она чувствовала себя напряженной струной. Она не сможет адекватно действовать, если не почувствует хотя бы толику спокойствия. Просто не выдержит. Дыхание сбилось, в голове всплыли дни в больнице: эти безликие коридоры, одиночество и холод. Надо сосредоточиться на словах Барри, - заставила себя Тара, сдерживая порыв обхватить себя за плечи.

- Пострадала… - эхом отозвалась Рейкен, невольно посмотрев на свою коленку. Ничего, просто царапина. Правда лучше будет сразу промыть её и хотя бы помазать какой-нибудь мазью. Ранозаживляющей. Интересно, есть что-то подобное дома? – Кофта? - Девушка подняла голову, смотря на молодого человека, проводя пальцами по своей оголенной руке. – Не надо беспокоиться, поверь. Мой порыв был скорей вызван эмоциями. Я работаю в центральной больнице, помогать с легкими царапинами входит в сферу моей деятельности. И я не думаю, что ты позволил бы перебинтовать себе руку трусами.
На последнем слове Тара застыла, раскрыв рот. Она совершенно не хотела этого говорить. Ведь и правда по санитарным правилам она должна была сделать повязку самой чистой из имеющихся тканей. Но тогда она была напугана и просто сорвала то, что было ближе. Да и кофта была уже слишком стара, Шарлотта давно намекала, что пора поменять "тряпку".
Парень видать также не пожелала заострять внимание на данной фразе, он даже прокашлялся, как и зардевшаяся Тара. Она улыбнулась, слабо кивая.
- Ну, я знаю, что тебя зовут Барри, так что не такой уж ты и незнакомый.

Тара оглядела темную полоску леса. Вечер плавно перетекал в ночь, сгущая краски и делая атмосферу более тихой и страшной. В такое время лучше уже сидеть дома, а не бегать по лесам, зная, что нападения животных здесь не редкость. Где-то недалеко хрустнула ветка, Тара вздрогнула, реагируя на звук.
- Ты слышал? – слетело с её губ. Она знала, что вопрос глупый, ведь подобное могло быть вызвано вполне естественным происхождением. Не обязательно кроме них по лесу ходит кто-то еще. – Я не откажусь от компании, хотя бы пока мы не покинем лес, - скрывая страх, пробормотала Тара, делая шаг к парню.

Она, конечно, знала его всего несколько минут, но он казался её более безопасным, чем весь заповедник в вечернее время. Был бы здесь Тео, - тоскливо подумала Рейкен, понимая, что последнее время доверяла сильней всех брату. И видела в нём защитника, в котором сейчас отчаянно нуждалась.
- Барри, а ты умеешь драться? – вдруг спросила Тара, улыбнувшись. За их спинами вновь хрустнула ветка, но девушка смотрела на парня. Наверно даже неискреннее «да» сейчас сделало бы её счастливой, и она смогла бы расслабиться.

Ветер взмыл, ударив молодых людей по затылку, хлестко напоминая о времени. Детям пора быть в кровати, сейчас на улицу выходят хищники. Жаль, что Тара никогда не умела быть хищником, даже если бы очень сильного этого захотела.

+2

7

[indent=2,0] А сумерки всё сгущались. Уже начинали появляться первые светлячки, которые будто пытались привнести немного света в начинающуюся ночь, которая распустила свои загребущие руки. Слышался стрекот цикад, которые увлечённо тёрли друг о друга лапки, тоже являясь предвестниками ночи. Воздух начинал остывать, заставляя клубы пара вырываться из приоткрытого рта. Звёзды стали показываться из своих укрытий, а на их фоне луна стала только ярче. Красивая ночь.
Возможно эти двое смогли бы оценить красоту окружающей природы, если бы оба, пару мгновений назад, не пережили бы потрясение. Девушка всё ещё была напугана. Страх так просто тебя не оставит. Он липкий и противный. Заставляет одежду намокать от холодного пота, который катится по спине и не даёт расслабиться и забыть о произошедшем. Просто так он этого не позволит, поэтому девушка до сих пор его ощущает.
[indent=2,0] Парень же напротив чувствует вину за то, что его новая знакомая так напугана. Он, конечно, смог остановиться. Он не убил. Но ему стыдно.  Он в сотый раз повторяет себе, что нужно поработать над зверем, а точнее над своим контролем. Блондин уверен, что займётся этим придя домой и будет заниматься этим любую свободную минуту. Убивать невиновных - не его конёк. Вот ставить на место зарвавшихся. Тех, кто решил будто имеет права распоряжаться чьей-то жизнью, решить за кого-то - возомнил себя богом... Почему бы не рвать на куски именно таких, напоминая, что если бог и есть, то это не он и уж тем более он не на их стороне? В такие моменты леопард будто мстит им за то, что они возомнили себя чем-то большим, чем есть на самом деле. В его случае месть как мороженное. Почему? Ну говорят же, что её подают холодной, а раз уж она в этот момент доставляет неописуемое удовольствие, как какой-нибудь приятный на вкус десерт, то её вполне можно сравнить с мороженным.
[indent=2,0] Магию леса, которая только-только начала формироваться вокруг рушит звук, который слышат они оба. Ветка, конечно же, могла хрустнуть по вполне нормальной причине. Например, мимо пробегал какой-нибудь зверёк, вес которого она и не выдержала, трескаясь под его лапками. Вот только... Молодой человек не мог проверить свою догадку, так как это случилось с подветренной стороны, и он ничего не чуял. Хорошо бы покинуть это место до того, как мы найдём какие-нибудь неприятности на нашу... Голову, подумал Ашер, прежде чем улыбнутся своей новой знакомой.
[indent=2,0] - Я умею драться, если Вас... Тебя это действительно интересует. А теперь... - Леопард невольно осмотрелся, предлагая девушке свою руку. - Пойдём. Уже поздно. Для начала я и правда выведу тебя из леса, а потом посмотрим... - Дождавшись, пока Тара возьмёт его под руку, оборотень развернулся в нужную сторону и стал выводить свою новую знакомую из леса, надеясь, что на сегодня приключения окончены.
[indent=2,0] - Если честно... - Альфа позволил себе улыбку. - Никогда не думал, что можно познакомиться таким образом. - Парень весело фыркнул, пытаясь разрядить обстановку разговором, ибо в девушке, всё ещё чувствовался страх, из-за которого она была напряжена как струна. Просто не стоит бросаться на тех, кого видишь впервые, съязвило подсознание, прежде чем утонуть в лёгком смешке девушки.

Отредактировано Barry Asher (22.11.2018 21:00:36)

+1

8

Наверно, если ты отправилась ночью на пробежку, даже если в хорошо знакомый лес лучше предусмотреть всевозможные варианты. К тому же Тара слышала, что в заповеднике были случаи нападения зверей, многие дела сейчас лежали по папкам в полицейском участке. Может это попытка усыпить бдительность горожан или оставить Бейкон-Хиллс действительно провинциальным городком, не привлекая службы ФБР, кто знает. Тара все равно верила, что иногда звериная часть натуры хищников выбирается наружу и творится кошмар.

Рейкен была слишком самоуверенной, боясь всего чего можно, кроме хищников и леса. После своего "возвращения" она практически любила лес. Он пугал? Да. Но при этом к нему тянуло со страшной силой. Сюда хотелось приходить, получать порцию адреналина и покидать территорию полностью удовлетворенной. Но сегодня сценарий прошедших походов сбился с нужного сценария. Кто-то решил спутать карты и сделать из известной территории что-то ужасное.
Если бы Тара была здесь одна, она наверно бы уже вопила от ужаса и бежала не разбирая дороги. Конечно, если бы выбралась живой, то посмеялась бы над данной ситуацией, попивая горячий чай. Кажется, мне теперь будут кошмары сниться про лес, - подумала блондинка, возвращаясь в реальность. Она посмотрела на знакомого парня, который, наконец, стал отходить от шока и уже вполне дружелюбно улыбаться. Наверно он просто тоже был обескуражен моим появлением здесь.

- Мне правда от этого знания легче, - Тара улыбнулась. Она приблизилась к парню и взяла его под руку. Сразу чувствуя себя гораздо лучше, списала это все просто на тепло парня. А парень действительно был теплый, очень и это несмотря на прохладу ночи. – Потом? – девушка усмехнулась. Да уж, почти похоже на начало романтической истории, если бы случился в любом другом городе. Хотя встретиться с Барри еще раз, девушка бы не отказалась. Кто знает, может он окажется замечательным другом, ведь совсем неплохой парень.
Интересное предложение и наконец, какое-то движение к свободе, заставили девушку почти расслабиться. Она тихо хихикнула, стрельнув в сторону парня глазами, кажется, они немного поменялись местами. Хотя… кажется, Тара перечитала любовных романов и сейчас после стресса попросту истерит.

- Да уж, в этом городе всегда так, не знаешь, что ждет тебя за поворотом, - улыбнулась Рейкен. – А сколько тебе лет? Просто на вид тебе не дашь больше двадцати, но обращение на "вы" говорит о достаточном жизненном опыте.
Девушка пыталась быть внимательной и заглушить своей легкой беседой возможные посторонние звуки. Ведь лучше не обращать внимания, чем шарахаться от всего что можно. Ночью и мелкие зверьки выбираются в поисках пропитания, так что не стоит пугаться всякой мыши. Да и за разговорами Тара меньше внимания будет обращать на темноту леса и на свои заметные спотыкания. Покалеченная нога плохо гнулась, заставляя меньше ей двигать, а потому незамеченные корни деревьев девушка могла пересчитать. Она надеялась, что её легкая неуклюжесть не доставляет Барри проблем. Спрашивать напрямую она не торопилась, может все не так уж плохо?

Они шли другой дорогой, которой Тара оказалась на месте столкновения, а потому продолжала все же остерегаться чего-то. В темноте даже ободряющие улыбки Барри казались немного зловещими. Так и подмывало спросить, а не маньяк ли ты часом. Но боясь совсем уж показаться в глазах нового знакомого глупой истеричной девицей. Заставляла себя расслабиться, ведь она не одна, а это уже хорошо. Не может этот вечер стать последним в её жизни. Ведь нет?

+1

Вы здесь » Teen Wolf: SOMNIA » CRYSTAL BALL » [30.04.2014] Вечерняя поблажка

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC